Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

lutic, спасибо! :giverose: Муж тоже так говорит)) Просто я ожидала немного больше. Но думаю у всех все индивидуально - верю в это!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flowering//, чтобы не было переживаний сдавать надо было либо завтра, либо вчера :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: в 5 недель 3дня уже будет видно ПЯ? А СБ будет уже слышно? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave: в 5 недель 3дня уже будет видно ПЯ? А СБ будет уже слышно? :friends:

если 5нед. 3 дня эмбриональные, то будет видно и СБ и ПЯ :thumbsup:

а если по акушерскому сроку, то будет видно ПЯ только, для СБ рановато. Но всякое бывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, акушерские :pardon: а СБ во сколько акушерских уже можно услышать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсианка, только ПЯ будет видно, СБ после 6 недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

я все таки решила подождать... А срок у меня по идее 6 недель от зачатия.

 

У меня тоже живот болше стал и твердый очень, так что видимо тоже на передней стенке закрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, задержка 11 дней, тесты все положительные, четкие, грудь болит жуть, вчера была у врача, дала направление на узи и сказала с результатом потом записаться, на кресле смотрела, на направлении написала беременность раннего срока, а Узи сегодня пишет матка пустая :cry: что это? беременность или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, задержка 11 дней, тесты все положительные, четкие, грудь болит жуть, вчера была у врача, дала направление на узи и сказала с результатом потом записаться, на кресле смотрела, на направлении написала беременность раннего срока, а Узи сегодня пишет матка пустая :cry: что это? беременность или нет?

что узист сказал???лучше не тяни иди к врачу!может внематочная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusy, надо искать плод где, повторить УЗИ и сдать ХГ в динамике. Удачи! может еще найдется твоя малявочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня СБ увидели в 5 нед 2 дня акушерских. Просто это от самого аппарата УЗИ зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые врачи говорят,что вред от узи на раннем сроке сравним с ОРВИ,отравлением алкоголем, курением,флюорограммой.Однако,я смотрю,девочки тут очень часто узи делают.У кого выкидыш или замершая были после узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что узист сказал???лучше не тяни иди к врачу!может внематочная!

 

узист сказал повторить тест и прийти 20.06, повторила, пришла) нашлась моя беременность)) просто сразу не разглядели, 3,5 недельки от зачатия ставит, ВДПЯ 5мм - вроде соответствует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые врачи говорят,что вред от узи на раннем сроке сравним с ОРВИ,отравлением алкоголем, курением,флюорограммой.Однако,я смотрю,девочки тут очень часто узи делают.У кого выкидыш или замершая были после узи?

у меня сейчас третья беременность, в первые 2 бегала на узи по 6-8 раз, почти раз в месяц, не могла удержаться, хотелось видеть как все развивается, обе дочки здоровы, либо мне повезло 2 раза, либо вред УЗИ сильно преувеличен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я была на УЗИ :give_heart: Слушала сердечко))) 134 уд/мин, КТР 7 мм, соответствует сроку 6-7 нед. Единственное - ПЯ опережает срок на 2 недели - 37 мм! Но врач сказала пока рано судить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusy, только хотела тебе писать чтоб повторила узи, а ты уже написала что все нашлось!!! Поздравляю, береги себя

 

 

А я сегодня была у врача. Узи делала срок 7,5 недель, эмбриончик 12 мм СБ есть, так классно!!! Правда прогестерон немного ниже, сказала дюфастон пить. Кому нить назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые врачи говорят,что вред от узи на раннем сроке сравним с ОРВИ,отравлением алкоголем, курением,флюорограммой.Однако,я смотрю,девочки тут очень часто узи делают.У кого выкидыш или замершая были после узи?

 

Чушь! Вред УЗИ еще не доказан :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые врачи говорят,что вред от узи на раннем сроке сравним с ОРВИ,отравлением алкоголем, курением,флюорограммой.Однако,я смотрю,девочки тут очень часто узи делают.У кого выкидыш или замершая были после узи?

 

У меня первая беременность после узи закончилась... :spiteful: Пошла на 5-й неделе, узи показало, что всё ок, но через полчаса после узи по пути домой начались выделения, через 2 дня произошел выкидыш. :scratch: Не знаю, может, совпадение, но со второй беременностью я позже к врачу пошла (на 7-й недельке), и то только потому, что был тонус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusy, слава Богу, что нашлась твоя беременность. поздравляю! :giverose:

d@rling, и тебя поздравляю! :friends: как ощущения когда сердечко услышала? ;)

**Mum of a fine angel**, мне кажется, что это совпадение ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, может, и совпадение... но в следущую беременность я тоже как можно дольше на узи не пойду. Видишь ли, по-настоящему влияние узи на плод не изучено, но моей доче оно явно не нравилось в животе.. я врач мне как-то сказал, что дети от узи даже плачут в утробе матери на больших сроках.. шутка ли -ультразвук!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, спасибо! Ощущения, конечно, непередаваемые, чуть не расплакалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была на узи в 4 недели, на следующий день увезли в больницу с кровотечением. Слава Богу Б сохранили и я родила здорового мальчишку. Но в следующий раз не буду делать узи так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в первую берем не была на узи - итог: затянувшаяся замершая, если бы дура слушала себя, а не врача то не затянула бы до 11 недель.

в эту берем. была в 6,8,9,11 недель.все нормально!!!если эмбриончик здоровый и крепкий не повредит ему узи никакое, а если хилый, то природа сама решит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на узи была в 3 недели :grin: и в 6 недель!ничего страшного не произошло!(тьфу-тьфу-тьфу), даже тонуса после него не было!мне кажется это от организма человека зависит!каждый по своему воспринимает!хотя у нас большинство скептически относятся к частым узи!все строго по плану делают!меня знакомые ругали, что часто делала! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ириска_, ну так часто на узи, как ты, бегать, думаю, можно только по серьезным медицинским показаниям. По медправилам, при здоровой беременности рекомендуют только 3 узи за всю беременность_если бы врачи считали, что узи совершенно безопасно, то не ставили бы таких ограничений- оди хоть каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...