Перейти к публикации

Шведская ЭКОшка :)


Полезные сообщения

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Приветик, Настенька! НГ прошёл отлично,были у нас друзья, но я ничего не готовила на стол, всё заказали из ресторана, муж настоял, не хочет никак давать мне подходить к плите )).

Ты знаешь, как у меня УЗИ-контроль, так у меня сердце не на месте, вроде ничего и не болит и не тянет и нет окаменелости в животе, ну тошнота есть, но не критическая, ну грудь налитая уже целый день, но боли в ней переодические, а не постоянные, в матке тоже, иногда есть покалывания-растёт значит, а переживания не проходят не на один день. Ведь это ЭКО беременность, а при ЭКО беременности и риски выше. Я не знаю, что мне уже и делать, чтобы думать всё время лишь позитивно??? Надо будет это спросить у своего доктора, может он знает?

А как вы провели НГ? Дома встретили или в другом может месте?

Ссылка на это сообщение

А как вы провели НГ? Дома встретили или в другом может месте?

мы дома. кое как полночь дождались. шампанского выпили под бой курантов и завалились спать.мы такие встречальщики. дети утром 8 подняли. :D

муж настоял, не хочет никак давать мне подходить к плите )).

ну это он молодец! :flower: я б тоже так хотела.

а при ЭКО беременности и риски выше.

не болтай ерунды. какой такой риск? всё уже хорошо. малышочек есть. сердцебиение есть. о чем ещё переживать? растёт крошка.поверишь.у меня за 5 беременностей не было токсикоза, ничего нигде не тянуло. до шевелений думала что ошиблась. и тест соврал. :D даже узи не верила.пока ребёнок шевелится не начинал. расслабься. наслаждайся! :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, моя ты дорогая Настенька, искренне верю твоим словам!!! Просто начитавшись, давно ешё, про замершие беременности и про то, что все признаки могут сохраняться тоже при ЗБ, теперь вот колбасит так, что мама не горюй...Я каждый день гоню, гоню эти мысли из головы, а они лезут и лезут. Тем более, что была анэмбриония ведь в 2010. так вдвойне колбасит не по детски.

Ссылка на это сообщение

Тем более, что была анэмбриония ведь

у меня тоже была. но эта единственная Б.когда у меня был токсикоз до самого последнего дня. в 12 недель начало мазать немного. сделали узи. на 8ми неделях замерла беременность. плодное яйцо было пустое. зато в последующие 5 беременностей. ничего не было. Изменено пользователем настюша.в.
Ссылка на это сообщение

Ну я верю, что моя эта беременность окончится родами в срок и ляличкой долгожданной. :love:

Вот это хороший настрой! Ляля все в животике чувствует: чем веселее мама, тем лучше лялик растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девулечки за поддержку! Подняла себе настроение под вечер шопингом ))). У нас после новогодние бешенные распродажи, так мы понакупили всего :D .

Ссылка на это сообщение

Приветик, Настюшенька! :isnegzima: Я вчера не была на УЗИ-контроле так, как тошнило до ужаса...как только встать с кровати, так головокружение и тошнота накатывали, вот и не писала ничего. Изменила вчерашнее время на сегодняшнее. Были у доктора в 07.30 утра, самые первые пациенты. Посмотрел нас дядя доктор: мы уже 33,7 мм длинной от попки до головки, уже видны зачатки зубиков даже!!! Сердечко во всю бьётся!!!! Срок выставил аппарат УЗИ-10 недель и 1 день!!!! Никаких бяк у нас нет типа тонуса или отслойки...тьфу-тьфу-тьфу :D .Ляличка развивается так, как надо! Доктр сказал, что лучше быть просто не может-у нас всё отлично идёт!

От тошноты выписал мне рецепт на другие таблетки, а то старые "Постафен" не справляться что-то начали. Надо будет завтра заехать в аптеку забрать их.На ХГЧ кровь не брали так, как с сегодняшнего дня я буду наблюдаться не у своего доктора, а как бы объяснить....здесь, в Швеции, по установлению факта беременности ставят на учёт в заведение специально для беременных только, называется "Барнморскамоттагнинг", если перевеси на русский, то выходит-встреча с акушеркой. Вот до самых родов меня и будет вести акушерка в спец.центре. Позвонила снгодня к ней, перезвонят сегодня и назначат первую встречу. Вот там, у барнмурски, уже и будут делать все анализы необходимые и плановые УЗИ. У меня с души очередной кмень спал хоть на какой - то срок. Фото распечатал доктор-повесила его вместе с первым самым фото на холодильник-хожу любуюсь крошечкой своей.

Когда я доктора спросила про риски, то ответ был таков, что минимальные риски на протяжении всей беременности существуют и ни один доктор не даёт все 100%, но сказал, что обычно выкидыши и замершие беремености происходят до 10 недель, что меня конечно же успокоило :girl_dance: . Яичники мои значительно уменьшились, но не до конца ещё, размеры их забыла спросить.

В общем мы растём и развиваемся родителям на радость :isnegzima: !!!

Настюша, спасибо, дорогая, что не забывешь нас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приятно с утра читать такие хорошие новости!

Здорово, что всё хорошо, пусть и дальше малыш отлично развивиается и радует мамочку! :flower:

 

Желаю, чтобы поскорее тошнота прекратилась и начались только позитивные моменты беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bezymno, спасибо огромное за пожелание!!! :flower:

Итак, только, что звонили от барнмурски и назначили первый визит на 16 января 14.00. На этой встрече будут говорить со мной о вреде алкоголя, наркотиков и курения. Потом будет втрая встреча 21 января на 13.30. Будут говорить о лекарственных препаратах и питании для беременных. Ещё будет встреча с барнмурской на 12 неделе, будут делать УЗИ плода и возьмут анализы уже. Ну и так до родов )))).

Ссылка на это сообщение

Спасибо, Настенька большое! Тошнит меня почти постоянно..наплывами, просто есть дни когда терпимо, а есть дни, когда не могу даже подняться с постели, так мутит сильно.

Ссылка на это сообщение

просто есть дни когда терпимо, а есть дни, когда не могу даже подняться с постели, так мутит сильно.

ну ничего не долго осталось. говорят к концу первого триместра должно пройти.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да потерплю, всё согласна терпеть, лишь бы крошечка моя родилась здоровенькой!

Позвонила только что в аптеку, уже таблетки от тошноты, по моему электронному рецепту, я могу забирать. Называются "Lergigan", они сильнее чем "Postafen" и я надеюсь, что будут справляться с моей тошнотой.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение

С сегодняшнего дня я официально встала на учёт.

Было первое посещение акушерки и вот, как оно проходило:

Меня встретила приветливая акушерка по имени Карина, дала заполнить анкету об алкоголе, когда анкета была мною заполнена, то она меня пригласила из комнаты ожидания к себе в кабинет. Задавала вопросы о моей семье, о семье мужа, не было ли в наших семьях больных или с плохой наследственностью, расспрашивала о самочувствии и о том, принимаю я какие то медикаменты или нет. Дала брошюры о правильном питании при беременности, вреде алкоголя и табака, выдала на руки план посещения акушерки, УЗИ-контролей и посещения доктора на протяжении всего периода беременности. Дала домой заполнить анкету о себе (болезни, способ жизни, место работы или учёбы....). Потом отвела к медсестре и медсестра сделала забор крови из вены. Кровь брали для нескольких исследований, все не запомнила, но вот некоторые из них: на желтуху, на краснуху, группу крови, сифилис...и что-то там ещё...много всего, короче :))). Потом мы вернулись в кабинет к акушерке и она распечатала мне напоминания о трёх последующих моих визитах, это:

21 января, приехать к акушерке на продолжение беседы о беременности и привезти заполненную письменно анкету + кровь из вены; 28 января-приехать на УЗИ-контроль к доктору, будут проводить исследование на синдром Дауна. Можно выбирать между обычным УЗИ и УЗИ, при котором определяються риски синдрома Дуна. Хоть у нас в семьях никаких болезней не было ни у меня ни у мужа, но я для своего успокоения выбрала второе всё же УЗИ, так-же возьмут кровь из вены; 31 января-приехать на беседу с доктором (видать по общей картине исходя из УЗИ и анализов).

На этом пока всё :isnegzima: ...по плану, который у меня на руках, очередные встречи с врачами и акушеркой вроде начинаються опять с 17 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насчёт линеечки пока не решаюсь :D . А вот по срокам интересно выходит....8 января на последнем УЗИ доктор по УЗИ аппарату расчитал 10 недель и 1 день, но сегодня акушерка сказала, что 8 января было 10 недель и 6 дней, считала отталкиваясь от даты последних моих месячных...как они там считают так по разному..не понятно. Так, что нам на сегодня то ли 11 недель и 2 дня, то ли ровно 12 недель :not know: . Но растём, а это самое главное :love::girl_dance::kiss2: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так приятно все это читать. пусть все будет хорошо. а малыш и дальше радует своих родителей. :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Только вернулись от акушерки.

Смотрели нас на синдром Дауна-у нас всё отлично!!!! Никаких нет отклонений от нормы!!! Ребятёночек у нас прыгучий и активный, ручками и ножками махал и брыкался :))). Наверное папочке нашему привет передавал так, как наш папа был на работе. Ну настолько дитё наше активное, я аж умилилась :))). Акушерка при активности нашего ребятёнка, всё никак не могла померять нужные параметры шейки и мне надо было переворачиваться с боку на бок 3 раза. Потом нас измеряли, расчитали риски и сказали, что у нас всё отлично! Дали нам 2 фото и назначили очередную дату УЗИ-контроля, на тот раз уже поедем вместе с нашим папой. КТР=72, 8 мм, что соответствует сроку в 13 недель и три дня, это значит наш срок эмбриональный почти сравнялся с акушерским уже :kiss2:. Сердечко, моей лапочки тоже видно как бьётся, показали место пуповинки нашей, затылочек, ручки, ножки, скрещенные нога на ногу )))) и носик, думаю, что мой :love: , такой же остренький как у меня. В общем скажу одно, что в такие минуты, когда видишь первые шевеления своего малыша, осознаёшь одно, что все эти машины, золото с брюликами, изрядно успевшие надоесть шубы из норки и прочие радости жизни-совершенно ничто и не сравнятся со вторым малюсеньким сердечком, которое бьётся в такт с твоим собственным!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

 

Мы с папочкой очень любим и ждём тебя, наше сладкое чудо!!! :girl_dance::love: :love: :love::heart:

 

P.S: Каждой девочке на этом сайте, каждой планюшечке, мы желаем от всей души скорейшего собственного чуда в животике!!! :sling: :sling: :sling: :sling: :sling::mama_: :mama_: :mama_:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Привет, моя дорогая!!! Спасибо, что ты с нами!!! :flower: :flower: :flower:

Токсикоз уже свою хватку послабил, но ещё есть маленько, начали мучать почти, что каждый день головные боли, врач сказал, гормончики так показываются. Забыла ещё написать, что нам поставили дату родов 4 августа. В общем, всё у нас отлично! :kiss2: Ты как, как супруг и детки?

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какие хорошие новости в твоем дневничке!!! ;)

 

Супер, что малыш тебя сегодня порадовал и все у вас хорошо! Пусть токсик полностью отступает скорее!

На следующем УЗИ уже, наверное, скажут пол бейбика! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...