Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, у меня нет антител к краснухе....хотя прививки детские тоже все делали...мне даже врач в Б говорила что плохо...хоть и нет антител -зато вероятность заболеть, а прививку поздно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Как много хороших новостей!

 

jullia, поздравляю с рождением сыночка! здоровья вам и спокойных ночек!

 

Новым беременяшкам легкой беременности!

 

A-liv-A, быстрей сыночку поправится!

 

Loura, желаю скорейшего удачного решения жилищного вопроса!

 

Я так устала от холода(

вот уж никогда бы не подумала что это возможно, проживая в теплой стране!

 

Муж пашет как негр, я всё одна решаю

у нас тоже так. Я и с квартирой одна занималась, когда Б была, с пузом все рынки и магазы объехала, теперь с домом так же. Одно время расстраивало что без помощи, а теперь как-то привыкла.

Но, согласись, это не самый плохой вариант развития ситуации, главное было бы ЧТО решать, хуже когда нечего.

 

А у нас вчера была фотоссесия у Жени, //MsEvgesha//, в Аптекарьском огороде. Мне так понравилось это место! Даже не верилось что такой маленький рай прямо в центре Москвы. Буйство цветов, зелени. Утки прикольные живут, людей совсем не бояться. Илье тоже все очень понравилось. Один минус, комары, сволочи, все ноги мне покусали. :) Так что с нетерпением жду результатов!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАУРА. читала твой пост как детектив. аж дух захватило. сходи перед решением вопроса в церкрвь. если это возможно и николая угодника попроси.

НАТАВЕР. так ты в эту пену соды и насыпь. полчаса там сидеть и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это метод!)) сперла в одноклассниках: называется "терпение закончилось"))

post-53684-0-56911500-1369511999_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Чтото тишина у нас тут сегодня :-)

У меня расстройство, Тасюню начало укачивать в машине. Сегодня проехали маленькое расстояние, километров 10-15 наверн и ее таким фонтанищем рвало, просто ужас. А у меняистолько планов на лето было, поездить по подмосковью погулять, рыбалки, в киев, питер или минск хотели съездить.... Да и просто парки зоопарки и дачи. У меня с собой были запасные лейгенсы и пришлось ехать в ближайший магазин и покупать дешевую футболку. Теперь видимо придется пичкать таблами от укачивания. Как я этого боялась! Сама все детство мучалась, у деда была машина и все лето мотались на дачу по несколько раз в неделю, для меня это просто каторга была, со слезами запихивали меня в машину, все что давали от укачивания, только сосалку :-(

Loura, когда читала про кулачки, так и думала, что про переезд, пусть все получится как ты хочешь :-) очень важножить в любимом доме, чтобы каждую секунду чувствовать уют. А то у вас там конечно атас, гулять негде, холодно, попу мыть вообще целая эпопея :-)

 

Девочки, чтото взялись мы читать стихи корнея чуковского, раньше все барто, маршак, потешки, всякие сказки и стихи разных авторов вмиллюстрациях сутеева, вот дошли и до чуковского. Госпади, какой же это бред :-) купила книгу чукрвский в иллюстрациях сутеева, смотреть картинки оч приятно, но читать :-) ну телефон, айболит, федорино горе еще куда не шло, а вот там еще есть крокодил, старая старая сказка, так ваще кошмар :-) до конца даже не смогла дочитать :-)

Сегодня получила очередной книжный заказ, пришли с тасюхой на школьную площадку, а там никого нет, распоковали коробку достали книги, легли вдвоем на винтовую горку, получилось, что ноги на солнце загораяю, а голова в тени, т.к. Горка кручоная и так лежали и читали :-) вообще каайф :-) потом лежали на этой горке и пели песни, дрыгали ногами, наблюдали за березкой и белками, практицески час так пробалдели :-)

 

Про краснуху. Я тоже официально краснухой не болела, аантитела есть. Но это не от прививки, а очень часто краснуха переносится в облегченной форме и врачи ставят др диагноз. Вот и вся примудрость :-)

 

Про мытье головы. Унас с самого детства эта процедура вызывала истерику, а буквально месяц назад как то стало все проще :-) я купила козырек от попадания воды в лицо и он вызвал еще более сильную истерику,пришлось его отложить :-) терь моем голову нормально, лишь бы не козырек :-)

 

Вот время пол четвертого, жду когда автокресло достирается, а то завтра опять ехать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания) Это я ещё лишь часть наших злоключений прошлого лета написала, обо всём и страницы не хватит) Но надеюсь и верю, что всё позади. Хотя финансовые последствия заметны ещё( Но мы справимся.

А награда и везение за все неурядицы есть уже. Это наши дети))

 

Всем не смогу написать, а хочется. Завтра.

Bettynya, такая же ерунда с укачиваниями. Мы выехали в пятницу рано утром, дочка успела съесть немного каши на завтрак и мл.150 компота выпить (в машине допивала). Сидит себе спокойно в кресле и в одно мгновение фонтаном всё! 2 раза подряд. Ну очень обильно, по объёму больше съедено-выпитого, как вода почти... Хорошо, что не пугается.

У нас к обеду до 40ка град.жары, но рано утром ещё ветер свежий прям пронизывающий, и я одела её тепло: боди, колготки, джинсы, блузка и джинсовый пиджак. Оказалось мокрым всё насквозь! Даже колготы через джинсы - хоть выжимай. Одни труселя сухие( Пришлось останавливаться и переодевать её в сарафан и носочки с босоножками, в то, что было запланировано на жару. В 8 утра, глядя на дочку, меня назвали очень смелой мамой))

В общем, это наш второй случай. Но в предыдущий раз (ей было чуть больше года) было не так сильно((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я не уточнила, квартира Т3. Здесь она считается 3х комнатной. Но по факту это 4 комнаты. Гостиная в Португалии и Испании за жилую комнату не считается)) Т.е по факту (по-нашему), Т0 - это однокомнатная, Т1 - двух, и т.д. И я так привыкла. Т3 для меня, как и для портосов, - трёшка) Плюс ещё большая кладовка, 2 балкона и "сотау", т.е. чердак под крышей дома. Надо быть идиотами, чтобы такую квартиру упустить. Вся надежда теперь на хозяйку жилья.

А где фото очередного торта?)))) Галя, ты для меня женщина из нереальности какой-то)

Хорошо погуляли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь без слёз у нас, вода нормальная, что делать?

я хочу ей для головы купить козырек такой для купания

 

так от краснухи прививки всем ставили

нет, она недавно прививка появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,  Галь конечно не так поняла;))) я имела ввиду что (теперь фиг объяснишь) что очень тяжело уследить чтоб она не залезала и чтоб если залазит рядом стоять с ней и контролировать если например Тема залезает. Потому как надо и за Лёвой при смотреть и по дому успеть. Я поняла что она с твоего позволения там лазит, ничего против не имею;)))) просто страшновато там мне кажется деткам лазить и наверное надо прям рядом стоять что тебе сделать очень трудно в силу огромной нагрузки. Не обижайся если я опять неправильно объяснила;) ты герой и шикарная мама. Я и с одним не успеваю столько сколько ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, она недавно прививка появилась

Ага, нашла в инете, с 96 года. Знаит я как бытоже переболела не болея. Я ветрянки очень боюсь, ребенок по любому ее принесет из сада а я не болела. :(

 

Nice-xTRm//,  вот уж ействительно, ты женщина с какой-то другое планеты. Как Мери Попинс. На нашей планете я таких почти не встречала. Или гостья из прошлого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветрянки очень боюсь

так прививку сделай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  а ты делала прививку? Я не знаю. Мне наша медсестра сказала, что сложно переносится эта прививка. И не всегда работает. :( но подумаю еще, может сделаю перед садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, так я не про ребенка - себе сделай, ты же сама боишься заболеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  так я про себя и пишу. Она переноситься с возрастом еще сложнее, и не факт, что защитит, когда ребенок заболеет. А дорогаяя сабака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я болела ветрянкой, за месяц до свадьбы. Лучше бы прививку сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сотрудницы сын ьолел ветрянкой в нашем возрасте. осложнение было очень сильное. даже ходить не мог. а моя бабушка перенесла опоясывающий герпес. что тоже не очень приятно. особенно в старости. где-то читала и врач подтвердила,что у взрослых вирус мутирцет и может проявиться не как ветрянка.а как герпес например. одна ьольшая брлячка на всю спину. я не пугаю. но просто может тяжелая прмвивка.чкм тикие последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, клаассс!!! только спросить хотела как ей велик!!! вот молодчина, и даже разворачивает сама! да ей уже ручка не зачем....Петя точно не соображает так кататься...хотя может стоит попробовать посадить хотя бы :D ...у нас и попробовать не у кого взять.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, да нормально ты скинула,Галюш,вообще не заметно лишнего))

Loura, Натусь,а ты про меня не говорила ничего?может я пропустила?я просила тебя через пожалуйста сказать что по мне чувствуешь,хоть мы и не собираемся пока за вторым.но пол и время примерное появление малыша от тебя хотела бы услышать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя. как здорово. что у вас спортзал. мой бы иоже так смог. только если я в нашу однушку еще и велик затащу-то кататься на нем негде будет. а велик -пуки? может стоит и своему такой прикупить. а то в лексусе он пытается до педалей досиать. а ничего не получается. бампер мешает. а без бампера он боиться.т.к. шмякнулся вместе с великом одиин раз. до сих пор шмшку показывает. здорово у вас там. еще бы тепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, потрясающе, какая Умочка ловкая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, да, так все и есть, опоясывающий лишай и ветрянка одним вирусом герпеса вызываются. Поэтому те, кто болел ветрянкой, с большей вероятностью могут заболеть опоясывающим лишаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Натусь,а ты про меня не говорила ничего?может я пропустила?я просила тебя через пожалуйста сказать что по мне чувствуешь,хоть мы и не собираемся пока за вторым.но пол и время примерное появление малыша от тебя хотела бы услышать)))

Наташ, тебе пора повышать квалификационный уровень!! :D открывать свою страничку типа "сижу высоко ,вижу далеко"!! ну или может темку ту отдельную)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"сижу высоко ,вижу далеко"!!

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...