Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

девочки я набегами - вся в мыле из за распродажи и навалившейся доп работы в связи с экзаменами. буду стараться не пропадать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jullia, поздравляю с рождением Андрюшки)))

Ой, девочки, всем спасибо! Родные вы мои, лю вас! Выезжаем для решения вопроса.

Loura, куда едете то???? ничего не поняла. все хорошо???

я вотпредполагаю, что по поводу Наташиного мужа, что он за рулем нетрезвый ездил, переживаю(

Nataver, офигеть у вас была болезнь..

я сама в шоке была. я до понедельничного визита к врачу такого пережила, думая про то, что я-мать-гадина ребенка риску подвергаю(((

 

Nice-xTRm//, я знаю многие в такой ситуации вынимают ступеньку одну - младший не залезет выше нужного, а старшему её отсутствие не мешает особо, но такое лучше сразу делать, как теперь Ума воспримет? Она сама умеет спускаться уже?

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что он за рулем нетрезвый ездил, переживаю(

я вообще не в курсе. это когда было то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, поздравляю с годовщиной!!! молодцы за 4 годовщины трое детей уже!!! чемпионы! у нас уже 6я на подходе и только один)))))

 

у Насти вылез верхний левый клык

какой ужас, бедный ребенок! вот это клык вылез - запомнится надолго! пусть все быстрее пройдет, выздоравливайте!

 

A-liv-A, блин...и что даже причину не назвали? даже и зубы не подозревают?

 

я вообще не в курсе. это когда было то?

ого и я... поподробней если можно!

 

Петя свалился с дивана сегодня...с диким криком, я проснулась то ли от грохота то ли от крика в истерике с криком ПЕТЯ не поняла с просонья что нужно делать, муж уже свет включил я подняла -ели успокоили......как то в этот раз очень страшно было....неожиданно...думала они уже не падают, а еще летают таки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала они уже не падают, а еще летают таки)))

мой тоже последнее время повадился переползать через меня к краю. На днях тоже упал. А сегодня ночью картина маслом - просыпаюсь, в левой руке нога мелкого, а он сам уже наполовину висит с кровати и спит при этом, я его держу получается. Как так вот я во сне умудрилась?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приехали от педи..ничего вразумительного, только "так бывает у деток". Зубы не лезут ,горло чистое, брюшко спокойное. Сказали вирус какой-то и что 4 дня еще это продлится, пить побольше и парален с нурофеном чередовать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, бедняжки! держитесь там! сил вам побольше! пусть болезнь скорее отступит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s (Сегодня, 15:28 ) писал(а): я вообще не в курсе. это когда было то? ого и я... поподробней если можно!

когда уже не вспомню, писала Наташа, самое обидное, что он выпил 5 грамм и проехал метров 20((( И это единственный раз в жизни((( А так как не местный, то к нему привязались из-за этого. Ну, Натали сама, я думаю расскажет нам уже по факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, на зубы не думает. вирус. какой-сама не знает. я почитала, энтеровирус и розеола такую картину дают. подождем, будет ли сыпь((( сейчас снова 39,1(((

Лоура, ну как у вас решилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С СЫНОЧКОМ. РАСТИТЕ ЗДОРОВЫМИ, СИЛЬНЫМИ, ЦМНЫМИ. а МАМЕ ВКУСНОГО МОЛОЧКА И ПОБОЛЬШЕ СПОКОЙНЫХ НОЧЕК.

 

A-liv-A, ПОДОЖДИ, вот темпа спадет и наверняка что-нибудь вылезет. у нас так постоянно бывает и у сына и у меня.

 

Nataver, ты писала про укусы как шишки. нам реально помогли примочки воды с содой. точнее я не примочки делала, а прям в таз с водой сажала и насыпала туда соды побольше.А так если примочки , то на стакан воды 1 ст. д соды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, я тоже подумала про розеолу сразу. но в прошлый раз меня с ней заплевали поэтому сижу молчу в тряпочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ура, поздравляю с рождением сына!!! здоровья малышу!

Maria86, поздравляю, сколько у нас пузиков новых, красота :)

A-liv-A, здоровья Андрюше, пусть быстрее поправится!

всем у кого детки боелют побыстрее поправиться!!!

 

фотик кстати продала в тот же день, через час после размещения на авито :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты писала про укусы как шишки. нам реально помогли примочки воды с содой. точнее я не примочки делала, а прям в таз с водой сажала и насыпала туда соды побольше.А так если примочки , то на стакан воды 1 ст. д соды.

мой папа укусы содой разведенной в воде натирает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой папа укусы содой разведенной в воде натирает

реально помогает, наши все шишки от укусов превратились в маленькие точечки и болячки, а то весь оплывший был, как будто был в запое. а теперб даже зеленкой не мажу, ребенок побелел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! 1/4 часть вопроса решилась. Теперь на след.неделе. Вопрос связан с жильём. Мы давно не можем переехать на новое место жит-ва, постоянно препятствует что-то. Этот дом вводит меня в состояние уныния. Холод, сырость, не уют, хотя я из кожи вон лезла, чтобы сделать из конфетки (сам по себе, фасад и внутри он не плохой) килограмм конфет. Я не буду писать обо всех неудобствах, но мне здесь очень плохо. А живём мы здесь почти 3 года уже. Сегодня я решала квартирный вопрос. Будем приобретать своё жильё здесь, во-первых. Будем вкладываться в долевое строит-во. Жильё выбрано, улаживала орг.вопосы. Во-вторых, на время строит-ва, а это не быстро, нужно сменить жильё арендованное. И в другом городе, конечно (где жили раньше и откуда по глупости переехали в коттеджный городок, устав от суеты). Нашла 3х комн.квартиру, больше 130кв.м., кухня-сказка. С вар.панелью из стеклокерамики, полностью автоматич.эл.духовкой и прочими необходимыми мне прибамбасами. И самое главное - паркетная доска на полу (кроме коридора и кухни с санузлом) и двойные окна, что в Портосии редкость, и что было для меня в приоритете. Я так устала от холода( Относительно не дорого. Так вот, в агентстве все дела уладила, теперь на след.неделе нужно встретиться с самой хозяйкой. Если мы ей понравимся, то будем заключать контракт в агентстве. Боже, как я хочу съехать отсюда поскорее и желательно в эту квартиру. Др.вариантов съёмного жилья практически нет. Если не получится, то я не знаю, что со мной будет, в моральном плане я истощена. Так что это только начало. Ваша поддержка мне ещё пригодится. Муж пашет как негр, я всё одна решаю (кроме вопроса о собств.жилье, там давно всё решается с подачи мужа, я только контролирую текучку). Но без него очень сложно(

я вотпредполагаю, что по поводу Наташиного мужа, что он за рулем нетрезвый ездил, переживаю(

спасибо за переживания, тот вопрос уже решён, срок лишения прав истёк и штраф выплачен.

я вообще не в курсе. это когда было то?

ого и я... поподробней если можно!

)))))))))) да, девочки, это мы так прошлогоднюю дату со дня свадьбы (в августе) отпраздновали)))

Напишу... Тогда это было лишь одно колечко в цепочке тянувшихся за нами неприятностей. Суд с бывшим работодателем мужа, поцарапанная какими-то сволочами наша любимая машина, прям глубокие полосы по всей длине и с обеих сторон(( Не страховой случай(( Исправили. Через 2-3 недели нам в попу въезжает машина, нашу в ремонт, страховка покрыла, но свои деньги так и пришлось вкладывать... У меня дома чп за чп. Все важные эл.приборы ломаются чуть ли не со скоростью света)) И вот настаёт годовщина свадьбы))

Жарим шашлык во дворике. Красота! Оговорюсь сразу, муж у меня очень ответственный, человек военный, не разгильдяй)), не пьёт и не курит, выпить может только по поводу - пиво или вино за ужином (водки посл.раз на рождение дочки выпил, организуя застолье с друзьями, по доброй русской традиции, пока мы в РД были), от вредных привычек не зависим вообще. После "повода" ещё год может не выпивать совсем. Но к шашлыку и в честь годовщины купил в тот день упаковку пива по 0,25 mini, вина бокал ещё до этого выпил. Но пива успел только пару таких вот бутылочек к порции мяса употребить. А у него встреча на 10 вечера была назначена в кафе, неподалёку от дома. Говорит, я ещё зайду в кондитерскую-кафе, пирожное тебе куплю. Ушёл. Слышу машина отъезжает от дома. Ну всё думаю, трындец... Сел выпивший за руль, мать ..., расслабился, не царское это дело - пешком ходить. Час нету, два нету, три нету... Звонок. "Ты только не волнуйся, я в полицейском участке..." Ёёёёлки! Продержали его там полночи. Они, оказывается, попросили у него доки, когда он уже припарковался и из машины вылез, а не на дороге остановили. Он сразу упёрся, я ничё не нарушал, мол. И дышать никуда не буду!

Я говорю, ну, ты же знаешь, что накосячил, сам виноват, зачем препятствовать им начал? Хотя, как нам объяснили по закону, они не правы. Они не видели ехал ли он, не останавливали его. Может, он в машине спал)

Но виноват-то виноват. Однозначно. Поэтому суд был, прав лишили, штраф назначили тогда в 1150 евро.

 

Поговорил тогда муж со всеми перед судом. Хозяин кафе-кондитерской сразу сказал, что дело в том, что они нашли новую жертву, для галочки. Городок наш небольшой, все друг друга знают, и муж мой никогда и нигде засвечен не был, полицаи не знают его. Они (полицейские) сказали, мы мол, сёдня 25 человек поймали. И отпустили, потому что все знакомые. А к мужу прицепились. Опять же, он здесь не свой.

На суде у нас тоже было весело. Полицейские не постеснялись, заявили свидетелем и пригласили на слушание мужчину, который якобы видел мужа, едущего за рулём. В зале ожидания этот мужчина явно чувствовал себя не в своей тарелке. А когда увидел маленькую Настю, то вообще растерялся. И когда пришло время давать ему показания, он отказался! Дождался окончания и подошёл к мужу, поговорили. В общем, он как-то провинился перед агентами полиции, и они его запугали чем-то, сказали идти давать такие-то показания против такого-то мужчины (мужа т.е.). Страшно представить что его ждало после суда. И травля на нас со стороны полиции была и есть до сих пор. Т.к. не по всем пунктам обвинения мужа признали виновным.

Но по справедливости и им немного влетело. Наш адвокат все мелочи подмечала и указала судье на то, что они продержали мужа в участке полночи, по времени - больше, чем имели право. Такие у нас дела были в прошлом году))

 

Вот, поразвлекала вас)))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,да уж.... Город явно вас изживает ... Не ваш... Поэтому тебе там так и плохо ... Никаких депрессий!!! Все получиться у тебя у вас!!!! Иначе и быть не может!! А мы тут все тебе энергетический заряд обеспечим:)))). Очень очень рада что нашли жилье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо! Город явно не наш, да. Все знакомые изначально у виска крутили, когда узнавали, что мы сюда переехали. Плюс ко всему детей нет (все в садах с 4х мес), мы как сиротинушки с ней скитаемся-гуляем. Один парк с детской зоной и одна дет.площадка оч.далеко от дома. Сегодня, когда решали свои вопросы, у меня душа радовалась. Может просто от смены обстановки, не знаю. Но там лучше во сто крат. Везде зелено: парки и аллеи на каждом шагу, торговые центры с развлекаловками для детей, постоянно мероприятия проводятся различные. В общем, жизнь! Хочу туда))

Осталось с хозяйкой съёмной квартиры договориться, а по слухам она очень разборчива. Боюсь, ей не приглянется, что мы русские.

И своё жильё здесь тоже замаячило вдалеке, 4ый месяц решаем. Хотя оно мне здесь не нужно особо, но если будет , то пусть будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, искренне за вас радуюсь,вы молодцы.И все у вас будет хорошо,я уверена в этом.Желаю вам удачи в вашем деле и пусть все идет как по маслу...прям так,как вы хотите :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за переживания, тот вопрос уже решён, срок лишения прав истёк и штраф выплачен.

ура)) я за твоим дневником не успеавю следить сейчас. Жду окончания своей работы))))

поздравляю!!!

 

Krosh@*, не наш вариант( Настю в ванну с горой пены на 5-7 минут еле сажаем( Зато она новые слова выучила комары и укус)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я очень-очень за вас рада! Ты такая сильная женщина, у тебя всё получится! Приключения у вас были в том году-врагу не пожелаешь. Но, будем надеяться, теперь вам выпадет столько удач, чтобы уравновесить все прошлые неудачи.

Nataver, Вероника теперь тоже только под душем моется и плещется под краном.

А еще у меня проблема помыть её голову - она просто истерику закатывает "не мыть волосики"! Шампунь без слёз у нас, вода нормальная, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня проблема помыть её голову - она просто истерику закатывает

та же беда((

 

Loura, все у вас получится! Вам теперь за все должно крупно повезти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже разлюбили мыть голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, как я поняла, розеола часто и без сыпи бывает, поэтому остается неидентифицирована...по крайней мере, когда я озаботилась, как мне- бояться вируса этого или нет, инет ответил, что у бошинства взрослого населения есть к ней иммунитет, так как переболевают практически все в детстве, но не всем этот диагноз ставят. моя мама вотт даже утверждает, что я краснухой не болела в детстве, но когда я сдавала кров на антитела к ней- они ест.

Krosh@*, ждем, ждем.. пока только темпа.. всю ночь не спала, обтирала водичкой, иакк как с парацктомолом уже предоз.

Loura, будем очент надеяться, что вс у вас поллучится с переездом! это очен важно- чувствовать себя комфортно в городе. мне это очень помогае. я в Будуёвицах чувствую себя очен уютно, как будто всю жизнь тут прожила, такая тут царит атмосфера!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  так от краснухи прививки всем ставили. Мне моя мама тоде скаала, что я ничем н болела в детстве, кроме свинки. А антитела к краснухе тоже есть - прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

розеола такую картину дают. подождем, будет ли сыпь((( сейчас снова 39,1(((

у анс розеола была, 3-е суток высоченной температуры и потос как температура спала. то обсыпало мелкой сыпью, через пару дней от нее не осталось и следа.

 

поздравляю, сколько у нас пузиков новых, красота

спасибо))

 

А еще у меня проблема помыть её голову - она просто истерику закатывает "не мыть волосики"! Шампунь без слёз у нас, вода нормальная, что делать?

я с таким же вопросом!видно возрастное у них!у меян доча мылась в душе уже сама, я только рядом стояла, но голову как ымть так ор на всю квартиру, аж до тряски и крики "НЕТ, НЕТ!", а теперь дошло до того, что как только я вечером говорю пошли ымться она начинает орать и плакать, кричит "Попку, попку..!" и бежит к раковине, что значит что будем мыть только попку и в раковине, в душ не затащить, а мытье головы...волосы длиные, сейчас жарко, пачкаются, потеют, короче кошмар...кое-как затасиваю ее в кабинку на руках и мою голову с криками и слезами, а что делать...

 

Loura, желаю вам чтобы вес удачно разрешилось с жильем и получилось так как ты хочешь!!а 130 кв это моя мечта, у нас трешка чуть больше 60 кв, когда покупали казалось большая, а теперь маловато :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...