Перейти к публикации

Как мы растем в цифрах)


Do_volnaya

Полезные сообщения

мы в год были 11 320 грамм и 79,5 см

сегодня 1 год 1 месяц и 18 дней, 12 200 грамм и 81 см

рост у нас стоял несколько месяцев а сейчас подрос.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, напиши ваш рацион питания пожалуйста. ТТТ, отличные у вас прибавки. Я пересмотрю наше питание, ато у нас наверное все в подгуз уходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за первый мес. второго года набрали 120гр всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня был месяц,когда 25 гр набрали))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня когда было - (минус) 600 гр за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, конечно напишу..кушает в основном три раза в день, утром в промежутках 10-11, в обед в 14-15 примерно, ужин в 19-20 примерно, перекусы мелкие есть также.

в день две каши по 150-200 мл, гречневая в основном хипп на воде, иногда пшенная с рисом хипп, иногда 7 зерновая. все на воде, но со сливочным или оливковым маслом. молочные каши он не ест. кашу приходилось давать два раза в день потому что мясо он у меня с овощами не ел, а просто мяско поклевать любит, но нужную порцию не сьедает в сухомятку.

также кушал в день 150 мл примерно овощей, в основном брокколи и кабачек, недавно стал есть и цветную капусту. овощи давала отдельно от всего, иногда давала с желтком целым. желток несколько раз в неделю даю.

мясо сьедает по 100 грамм в день, чередую индейку, свинину, кролика, говядину, курицу. иногда в день даю два вида мяса одно в кашу и так покушать кусочки.

из фруктов каждый день яблоко, иногда банан или грушу. пить только воду.

иногда из моей тарелки пробует, иногда вермишель даю, гречку едим на двоих.

также даю обязательно раз в неделю иногда два раза печень теленка или кролика.

из молочного он не ест ничего, иногда немного сыра, сейчас не давала из за сыпи, но он не причем оказался.

кушали также баночку в день фруктового пюре хипп 120 мг.

мучного даю очень редко, кусочек тоста иногда, от баранок отказались.

плюс ко всему грудью я еще много кормлю.

 

сейчас его меню пересматриваю, так как у нас из за зубов понос уже неделю, я стала готовить супчики, потом их слегка блендерю, ему нравится. поэтому одна каша у нас из меню уйдет и заменяется на суп с мясом и овощами.

также отказались от баночных фруктовых пюре.

вот такое у нас меню получается.:)

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, ну в общем прикорм примерно как у нас, только у нас + молочка (творог, кефир). Значит грудь у вас несет в себе много вкусного, полезного и калорийного))) Моя на титьке очень много прибавляла)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  я надеюсь!!! иногда хороший набор веса не значит что всего хватает, как оказалось у нас, к счастью мы вовремя узнали. сейчас у моего мальчишки все хорошо, слава Богу!!!

Растите и набирайтесь сил!!!

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, прости, а что у вас было? Чего не хватало?

Я вообще пугаюсь наших прибавок( Мы тоже похоже из груди берем все... Ну не то что прямо пугаюсь - но если бы он перестал набирать - я бы не напрягалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, пришли анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, Do_volnaya, в 8 месяцев обнаружили случайно нехватку витамина Б12, я тогда обратилась к неврологу нашему по поводу подозрений на изжогу у Артура, но начитавшись в нэте надо было исключить невралгию, она отправила на анализы, потом нас отправила в стационар на обследования, потом уколы. в год мы ходили снова проверятся в больницу, снова Б12 был низкий, но уже немного ниже нормы, начал усваиваться лудше, снова уколы, и надежда что это последний раз!!! не буду пугать никого как страшна нехватка Б12 для малыша особенно, сегодня узнавала анализы, слава Богу сейчас все нормально и надеюсь что в следующий раз нам тоже скажут что все в норме. проблема у нас не в обмене веществ слава Богу, а в питании. я стала вводить прикорм в 6 месяцев, и он первый месяц только овощи фрукты попробовал, затем в 7 месяцев каши стала вводить, груди он отдавал предпочтение намного больше, порции были смешные, кушал так себе, зубов не было, в 8 месяцев стала вводить мясо и он как раз заболел ларингитом, потом простуда, приходилось откладывать введение нового прикорма. Врач сказала что из за того что поздно ввела мясо, получается почти в 9 месяцев, у нас такие проблемы. вот молочного он у меня не кушает совсем, отказывается даже учуяв запах, но на кальции и других элементах к счастью это никак не сказывается пока, я кушаю много молочного и он кушает брокколи, она тоже богата кальцием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, ничего себе.... что-то ты меня пугаешь... может,и нам сдать. Ева тоже молочку не ест особо.

Хорошо,что теперь все хорошо у впс! А как ты изжогу определила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, ничего себе.... что-то ты меня пугаешь... может,и нам сдать. Ева тоже молочку не ест особо.

Хорошо,что теперь все хорошо у впс! А как ты изжогу определила?

он после того как переболел два раза когда видел еду или покушав стало иногда передергивать, как будто кислое сьел, или пописал или брр сделал, и я видела что он сглатывал как бы, поэтому очень было похоже на изжогу, но в нете почитав многие писали что надо бы к неврологу чтобы точно не какая то эпилепсия и тому подобия, нам и это проверяли. от изжоги нам прописывали лекарство и она быстро прошла. я не хотела пугать, не знаю почему у нас так получилось, надеюсь что организм станет и дальше усваивать его нормально.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже накручивать себя не буду. Мы с прикормом не торопились вовсе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, вот-вот,мы по прикорму тоже в отстающих шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не переживайте,все детки ведь разные,организмы индивидуальны, кому что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх всего не предугадать, хорошо когда врачи внимательные, поэтому очень мне нравится наш невролог и как врач и как человек, с рождения к ней ходим иногда проверится, что просто все вопрядке и задать волнующие вопросы по поводу развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, да... хороший врач - это сейчас просто находка! Никаких денег бы не жалко - за грамотность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером опять взвесила Полину, у меня мания.8920 г. натощак. Интересно мы наберем 10 кг хотя бы к полутора годам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, у меня племяница в 2 года - 11 кг. В одежде. Недавно взвешивалась. И отлично поживает) И мама у нее дай бог, если 50 кг весит и папа дрищовый... Не в кого, не в кого... ты тоже тростиночка, отстань от ребенка...

толстые дети - это лично мой бзик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee,  Полинка худосочная??? Да она хорошенькая! Не пухлик, но и не дистрофик совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, вообще нет! Хорошенькая девочка,животик даже торчит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вес так и стоит((( Сенгодня на наших весах был 10200, ну и где ПКашные 10500??? Капец, в загоне( Мы не худые совсем, но пугает стоячий вес, даже идущий в минус, мы хорошо кушаем, мало стали какать, всмысле порции. А вес все стоит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка, а рост? Может в рост уходит?

Мила уже 11800..уже 500г набрала :sorry:

 

Lorelee, а что это за штука с дырками? Специальная для детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...