Перейти к публикации

Когда начинает расти грудь?


Полезные сообщения

Всем привет) дочке в сентябре будет 8. Вчера пожаловалась что что-то в груди не так. Там 2 уплотнения в одной груди, очень плотные, где-то по 1,5 см. В другой груди меньше и одно. 

Это грудь начала расти? Я не помню вообще когда и как у меня все начиналось(( Это не рано? Не знаю бежать куда-то или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У моей в 8 и начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane я прочитала что месячные в среднем приходят через 2 года после начала роста груди. Это их к 10 уже ждать? 😭

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей началось всё с припухлости ореолы, или как там она называется. По возрасту позже, но и у всех же по разному. Вот и кстати у подруги моей рано очень, как и у вашей дочи. У меня поздно. Уплотнений не было, потом равномерно всё увеличилось( это за дочу я) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это оно, и это нормально. У меня в 7 такое началось, у дочки в 6. Месячные пришли в 12 и у меня, и у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у подруги да, в третьем классе, пошли месячные. Она рассказывала ещё, сама с горки зимой катаюсь, а самой домой надо - менять всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К 8 классу начало вырисовываться что-то у меня, точно помню 1 сентября 7 класса, когда часть одноклассниц пришли уже в лифчиках , а у меня тогда вообще и намёка не было что-то "положить" в этот злосчастный лифчик и было немного обидно, просила маму купить мне хоть какой- нибудь, чтобы просто носить) в 6 классе точно ещё никто не носил у нас)) Моей дочке 9 лет , идёт в третий класс, пока никакого намёка, а у её подруги старше на 4 месяца  уже что-то появляется, но она и сама по себе полненькая , возможно ещё из-за веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Алина спасибо за пример) обнадёживает) не хочется чтоб рано М пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей так и началось, лет в 8. Месячные в 10. У средней дочки в 11 лет начала только грудь расти. Месячных нет пока, ей почти 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//koshka// да уж, ещё детство в голове, а уже о прокладках думать((

@Pinkish тоже помню у всех девочек грудь выросла, а у меня нет, не ожидала что дочка такая ранняя будет. Переживать начала, а вдруг что-то не так

2 минуты назад, mamaTaniy сказал(а):

У старшей так и началось, лет в 8. Месячные в 10. У средней дочки в 11 лет начала только грудь расти. Месячных нет пока, ей почти 12.

А рост у нее тоже вперёд паровоза шел? У меня старшая по росту и весу на 9 лет. А младшая наоборот выглядит младше своих лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Sofiane я прочитала что месячные в среднем приходят через 2 года после начала роста груди. Это их к 10 уже ждать? 😭

У дочки в 9 грудь начала расти, в 10 М начались

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У  старшей дочери месячные в 11 начались . Грудь не помню …:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна у меня точно в 9 лет появились уплотнения. Как раз в новую школу пошла. Месячные в 13 начались. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Sofiane я прочитала что месячные в среднем приходят через 2 года после начала роста груди. Это их к 10 уже ждать? 😭

Пока 10,5, М нет. Но у подруги дочка на несколько месяцев старше, вот на днях началось, тоже 11и нет ещё.

Я тоже мечтаю, чтоб хотя бы до 12 подзадержались, но вряд ли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane да, хоть бы до 12 дотянуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не верится. Как рано сейчас у девочек половое созревание наступает. В нашем классе только в 13-14 у всех начались месячные. А сейчас уже в 10 у многих. Ужас! Дети же совсем:mamamia:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана я тоже в шоке, ну куда так рано(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 10 недавно исполнилось. Мелкая, стройненькая, но груди изменения я у нее замечаю уже пару лет точно. М нет. Роста волос нет. Год как запах пота в жару и после физнагрузки, которого не было раньше. 

Хоть бы еще пару лет протянуть без М. Читала, что в среднем через год от начала роста волос на лобке. 

У самой в 14 лет начались, я уже хотела 😆😅😅 завидовала взрослеющим подружкам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти комочки в груди возможно мастопатия. У меня было это когда грудь росла. Врач такой диагноз поставила водили меня даже к маммологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ничего себе, лечили как-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Sofiane я прочитала что месячные в среднем приходят через 2 года после начала роста груди. Это их к 10 уже ждать? 😭

У моей в 7,5 начали расти🙈 тоже сначала напугалась, к врачу отвела, врач сказала,что это нормально,сейчас дети ранние. Тоже читала что через 2 года должны М начаться, думала,ну какие месячные в 10 лет,ребенок совсем. Но М начались за месяц да 12лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер хот бы так же было! Спасибо за пример) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 13 лет М нет, но у неё вот в этом году только все изменения начались, грудь, волосы и прыщи( Правда она худенькая, может есть связь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

@Плодожор ничего себе, лечили как-то? 

Никак. Наблюдали.  Во взрослом состоянии мастопатии не было до сих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Раксалана сказал(а):

Читаю и не верится. Как рано сейчас у девочек половое созревание наступает. В нашем классе только в 13-14 у всех начались месячные. А сейчас уже в 10 у многих. Ужас! Дети же совсем:mamamia:

У меня в неполные 11 начались 

И по-моему я не первая была в нашем классе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...