Перейти к публикации

Наши руки не для скуки!


ушла_навсегда

Полезные сообщения

chilla-la, то есть распустить повторные 3-4 и связать до шестого, а потом снова 5,6, но вот этот пятый (который получится уже седьмым) нужно прибавить галочек..? ща попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, не, ты же 6 рядов по схеме связала. Дальше повторять 4.5.6 или 5,6, надо посчитать по сколько петель прибавка в каждом ряду идет. Сейчас пытаюсь найти схему шапочки, пот которой я вязала, там только не пышные столбики, а так же галочки, но 3 столбика в 1 петлю.

 

Все, я распечатала схему и сравнила с твоей (ага, читать не умею видать, доходит медленно).

У тебя две воздушных петли в 6 ряду каждые 2 галочки? Или каждую галочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, не совсем по схеме.. я вместо 5-го и 6-го из схемы повторила 3-ий и 4-ый. В общем, сейчас довяжу прямо поверх этого всего 5 и 6 из схемы (у меня они уже 7-ой и 8-ой) и подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас затык слудеющий. Во-первых нарушился рисунок как-то явно.. Правильно ли я сделала, повторив два ряда, или лучше было как-то иначе увеличить ширину шапки.. Можно ли уже начинать тот самый пятый ряд или ещё нужно пошире?

А почему нарушился? Просто последний ряд дна будет как 3 (или 6 ряд), от него и пойдешь вязать вверх. У тебя же пряжа другая, не как на картинке, поэтому вполне логично, что у тебя доннышко должно быть чуть-чуть другое, и не обязательно оно должно быть блином, наоборот, таким плавненьким чехольчиком (или как обозвать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я распечатала схему и сравнила с твоей (ага, читать не умею видать, доходит медленно).

У тебя две воздушных петли в 6 ряду каждые 2 галочки? Или каждую галочку?

Каждую галочку. Мой шестой ряд - это такой же как у них 4-ый.

После этого, седьмым рядом связала их пятый (три галочки - две воздушные) и восьмым их шестой( галочки без воздушнх петель). Я решила, что вполне ширина уже подходит и также решила плюнуть, что пошёл волан уже(

Вопрос!) У них там в схеме 7-ой ряд (а также 8-13 ряды) вяжется ведь точно также как шестой? Или я не так читаю схему?

Вот эти ряды с 7 по 13 как-то по особому нужно привязать к шестому или просто также типа блином?

Когда оно уже пойдёт цилиндром? :girl_cray: Два ряда провязала уже таких, вроде бы в них всех одинаковое количество галочек так получается.. Просто терпения и оно станет похоже на цилиндр или у меня так и будет волнистый блинчик?

ВОт устроила эпопею!(

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во полуночница ковыряльщица =)))

Да, 6 и 7 одинаковые, и несколько рядов не будет видно, что оно цилиндром идет. Наверно при такой работе ряда с 5-ого, а то и больше.

А если идет воланом, видать 7-ой ряд можно было попробывать связать 4-е галочки 2 в.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот и я наконец то похвалюсь!!! :m0591: :m0591:

Правда не для ребенка, а для себя плела, но как раз все 9 месяцев беременности

 

 

DSC00066JP_3915556_7163452.jpg

DSC00065JP_4519869_7163466.jpg

DSC00004JP_6220711_7163471.jpg

DSC00058JP_5555553_7163472.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Красотищщща необыкновенная, а мои ручки только под кусудамы заточены... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это же плетение на коклюшках? ох, моя мечта научиться, но так страшно и так сложно!

потрясающая работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Да это коклюшечное кружево. Я в детстве немного научилась у подруги, а потом много лет мечтала научиться профессионально плести, а потом нашла курсы и 2 года на них занималась, а теперь постоянно что то плету :reverans: А вот это будет моя следующая работа....когда время появиться :D

post-156960-0-77318300-1361276913_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, обалденная красота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я в свое время платье свадебное хотела такое кружевное;)

Просто шикарно!Молодец;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

matilda938, класс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

matilda938 ,очень симпотичная штучка получилась!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Инчик //, молодчина! А у меня не сложилось с вышивкой- уж очень работа кропотливая!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, красота! ты вообще молодчина, с двумя малышками еще и рукодельничаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я похвастаюсь метрикой,вышила еще в первые дни Никиткиpost-104244-0-79999200-1376810496_thumb.jpg

 

а это я вышивала до Б икона св.Матронаpost-104244-0-39787700-1376810541_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, классно, так красиво! Мастерица!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Эллиночка-мамочка сыночка, ну и умнички же вы!!!Обалденно)))Может на заказ будете вышивать??? :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilena@, мне муж предлогал работ много,только без рамочек и раздареные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вся квартира в картинах моих, еще по родственникам-подругам есть. Коридор это галлерея.

824512a85f75.jpg

 

2aff2ce36a24.jpg

 

Есть вышитая девочка, еще не Б была - Ксюша моя,

 

a2bf22190dda.jpg

 

 

нашла набор - вылитая Маша,

 

 

f9237c4d45ff.jpg

 

Вышью обязательно такую Машулю и будут 2 картины рядом висеть.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ой какая ты молодец,а я думала много вышила,по сравнению с твоей галереей то мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, вышито у меня более 30 картин. На кухне есть еще, икона бисером, у мамы, у свекрови, у брата...

 

 

Ну фанат я этого дела, что поделать, даже сейчас большую картину добиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...