Перейти к публикации

Наши руки не для скуки!


ушла_навсегда

Полезные сообщения

~Zhukova~, отличный хед-мейд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, привет. Я за советом..) Связала по инструкции какой-то китайской все детальки для маленькой объёмной совы, но как их соединить не пойму. Уже раза четыре крыло ей пришить пыталась (два раза крючком и два иголкой)- всё какая-то страсть выходит.. Вот у твоей куколки ручки например как пришиты? Ты их стагивала как-то в конце или же прямо вот по кругу пришивала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, у куколки ввязано в шею, а потом по кругу. Саму ручку не стягиваю, пришиваю прям той же ниткой. Вообще руки-ноги-уши пришивать жесть, поэтому стараюсь их ввязывать в изделие, а если забыла, или ну никак смотреться таким образом не будет, пришиваю специальными иглами. Раньше думала, что все это ерунда, а оказывается очень удобная штука. Они длинные, поэтому пришивать одно удовольствие.

http://www.patterns.ru/product_info.php?products_id=447 получается красиво и аккуратно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец довязала комбинезончик на выписку

post-101582-0-05145700-1358164656_thumb.jpg

 

А еще нашла вот... Тоже сама вязала для старшей, теперь и младшаю покрасуется))))

post-101582-0-71572600-1358164672_thumb.jpg

Изменено пользователем Мусянька
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tantomile, Такое классное!!! Молодец!!! Только не поняла, как капюшон складывается, думала молния по краю, но там же везде голубая отделка по краю, а на капюшоне нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tantomile, прикольно, а это пэчворк или тканюшка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вымучала его наконец-то! ))))

Evakrosh, тут капюшон пока на честном слове держится, а так на кнопках теперь. Края у капюшона заворачиватся за одеяло(на лицевую сторону) и пристегиваются. Я его чисто для выписки и прикнопила.

 

chilla-la, с динозавриками - это ткань такая, и голубая окантовка отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG0900JPG_4403060_6825788.jpg Изменено пользователем Верочк@
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, какая красота!!! ))) Ты и шьешь и вяжешь, и вышиваешь - мастерица на все руки! ))) Завидую белой завистью! )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

v oblakah, спасибо =) Муж от меня воет, говорит, всю жизнь мечтал от маминых ниточек избавиться, а тут жена такая же досталась. Мои рукоделки захватывают все пространство. Я уже даже к мужу не пристаю картины вешать, их у нас так много, что последние штук 7 просто уже складирую стопочкой. Жалко, что никто не ценит таких подарков =(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, работы потрясающие! Тигрули вообще класс! У меня терпения не хватает на такое. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la,очень красивые работы!!!

у меня до Б было время, но мои песики,ромашки,теряются на твоем фоне)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, у меня есть отсканированная схема вышивки девочки с зайкой, но нет таблички с соответствием обозначения на схеме номеру цвета ниток. Ты можешь написать это соответствие? Тоже хочу вышить эту картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annet2000, у этих наборов схема была никакущая, я на ней рисовала по ходу и все выкинула. Ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

DSC_2269.jpg

Когда подруга подарила мне этот набор, мягко сказать, я была в замешательстве. Полгода я боялась к нему притронуться, натянула на станок и все ходила вокруг, да около. А потом бац, и вышила за 2 дня. Правда без плоскогубц тут не обошлось. Ох, тяжелая это работа, тащить ленту через канву...

Изменено пользователем chilla-la
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Вау! Как лентами оказывается можно! Красиво очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, Спасибо =))) А главное очень-очень быстро!

У меня есть несколько работ лентами, это реально классно!

c131678694ac.jpg

ba0c4ec9093e.jpg

c83d8dc7cfdc.jpg

(красную ленточку торчащую сзади, в жизни не видно) Так что, если интересно, рекомендую попробывать. Открытки вообще за час делаются =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilla-la, Такие нежные цветы получаются.. Надо будет попробовать. Мечтаю летом ездить с сыном в парк гулять и там читать/вязать/вышивать/загорать))

А у тебя случайно нет в закромах схемы вязания кокона для новорожденного? Я нашла только, что нужно вязать как шапку, только бОльшего размера.. Но в каких рядах эти увеличения делать- ума не приложу.. Уже раза три распускала. Или может подскажешь какой-нибудь сайт/журнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка, я вот то же так мечтала, но у меня на прогулке спал только когда катала. Когда сыну было 11 месяцев, мы месяц жили у родителей (муж в коммандировке был), они живут в частном секторе. Вот я и выгуливала его по лесу, и вязала по ходу =))) Даже жалко было домой возвращаться.

Я с торента качала журнал "вязание для детей. крючок". Там много разных схем, но много работ из года в год повторяются, да и нудная работа его перелопасивать.

Если именно кокон и как шапку, я бы вязала так (только первый ряд в зависимости от пряжи 6 ст.с н., может быть 8, если связать 12, то получиться именно блин), завершаем доннышко и просто ст.с н. по кругу. А если ажурный, то надо схему смотреть и доннышко по такому принципу рисовать самостоятельно, главное прибавки равномерно делать.

Вот первый запрос, кокон филейной сеточкой: http://crochetclub.net/blog/2012/07/01/kokon-i-shapochka-dlya-novorozhdennogo/

Ты картинку покажи, какой примерно хочешь, мы схемку разберем =)

shema_mujskoy_shapochki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой схеме вяжу http://www.liveinter...n/post241168088

Сейчас связала первые 4 ряда и повторила 3 и 4-ый ряды ещё раз, потому что пятый уже сужает явно. Таким образом у меня хотя бы воланить блин не начало. До этого, что ни вязала, всё с моими прибавками воланами шло( Я наверное просто зря на этих пышных столбиках помешалась.. Готова отступить от них уже и дно сделать менее фактурным..

5s56uOUt.jpg

Вообще хотела не совсем такой, а просто из пышных столбиков, чтоб типа кольчужкой такой объёмной получалось..

А вот такой я хочу

SHerstyanye-domiki-dlya-novorozhdennyx-detej-foto-3.jpg

Ещё картинку нашла, но к этим двум последним картинкам нет схемы(:

75302922_large_1a.JPG

 

Сейчас затык слудеющий. Во-первых нарушился рисунок как-то явно.. Правильно ли я сделала, повторив два ряда, или лучше было как-то иначе увеличить ширину шапки.. Можно ли уже начинать тот самый пятый ряд или ещё нужно пошире?

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой какой прикольный =))) А цвет-то, цвет!!!! Красота =))))

Да, у меня всегда то же проблема, когда вяжу такое дно. Но собственно вязала я шапочку с похожим рисунком 1 раз, исплевалась вся, то волнами, то слишком сужается.

Что-то голова не соображает, надо чередовать получается 4,5,6 ряд или только 5,6. Причем, если в пятом ряду 3 галочки, потом 2 воздушных петли, то в 7 ряду (или 8), надо четыре галочки и две петли, или 5 галочек? Рисую, рисую, а что-то ничего не получается, вязать надо =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...