Перейти к публикации

У всякой лекарки свои припарки-5


Полезные сообщения

У Веры в п♥зе ляля*, Верунь, стойкая ты женщина. )))

 

 

Еще про занятия с детьми

ТРЕНИРОВКА ПИСЬМА

Тренировка навыков письма, конечно же, важна для развития мелкой моторики ребенка. Тренировочные упражнения можно разнообразить с помощью следующих идей:

Упражнение 1. Разные дорожки.

Толстым маркером нарисуйте дорожки в виде прямых и кривых линий, спиралей и зигзагов. На концах дорожек нарисуйте разных зверей и сказочных героев. Предложите ребенку пройти по дорожке (рисуя линию карандашом или ручкой) вместе с героями.

Упражнение 2. Фигуры.

Нарисуйте круг, квадрат и треугольник в трех вариантах (толстым, средним и тонким маркером). Предложите малышу обвести фигуры. С каждым вариантом задание усложняется, ведь чтобы не выйти за нарисованное пространство, линии должны становиться более точными.

Упражнение 3. Растущие фигуры.

Нарисуйте фигуру или простой рисунок (сердечко, звезду, гриб) и пусть ребенок как можно более точно разными цветами повторяет линии, с каждым разом чуть-чуть отступая от предыдущего контура. В конце у вас получится замечательный радужный рисунок.

Упражнение 4. Точки.

Разделите лист на квадраты и возьмите обычный игральный кубик с точками. Кидайте кубик, а малыш пусть попытается нарисовать узор точек, который выпал. Эта простая игра развивает не только навыки письма, но и умение считать, и даже улучшает ориентацию в пространстве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, привет! У меня сегодня 39 неделек по первому УЗИ! Пока сижу на попе ровно, все тихо! На прошлой неделе была у врача, с которой буду рожать, понравилась! Смотрела шейку, сказала, что еще не скоро! Ждем!!!!

 

Что-то у меня с линеечкой случилось :( Заново сделать не получается((((

Изменено пользователем nusik*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки, привет! У меня сегодня 39 неделек по первому УЗИ! Пока сижу на попе ровно, все тихо! На прошлой неделе была у врача, с которой буду рожать, понравилась! Смотрела шейку, сказала, что еще не скоро! Ждем!!!!

 

Что-то у меня с линеечкой случилось :( Заново сделать не получается((((

Девочки, как пойдет молитва, киньте инфу на фб для меня пжлста!

Нюсечка, с Богом родить! Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лексуньки*,  Андрюшик твой зажигает)))))

Ксюнь, тебе пора уже свой Лексуньки-клуб открывать Монтессори, Зайки, Беби-клубы отдыхают))))

Молодечик, что занимаешься здоровьем, моя Гиня в Питер переехала теперь вообще не знаю кому себя показывать))))

Отчитаюсь про пароварку-маялась, я маялась с выбором, по дизайну одна нравилась, по функциям другая, третья по скорости приготовления очень заинтересовала, короч выбрала я Редмонд RMC-М110 скороварку, ну типа от времени приготовления быстрого сохраняются больше полезных свойств продуктов и бла-бла-бла..., ее можно использовать и как обычную мультиварку, еще на сайте мультиварка.ру Сейчас акция идет, при покупке определенных моделей в подарок получаешь маленькую мультю на 1,6 л типа модель для детского питания и эта скороварка входит в перечень этих моделей, так что я заказала ее, скоро мне мальчишки-москвичи привезут их.

nusik*,  ждем-ждем нашего долгожданчика желанного))))) Аннечка, ты кому смс-сишь?

Krosh@*,  Танюш, удачи вам огромной, держу кулачки за вас.

 

СТЕСНЯШИК, Катюнь, напиши мне, можно в личку, как ты готовишь кашу из хлопьев?? Я вообще ни разу в жизни каши не готовила)))) Хотела позвонить, но думаю так надежнее будет)))) а то ты что-нибудь забудешь мне сказать или я не запишу, понадеявшись, что это-то я точно знаю))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Pupsiki*,  Светуль, в группу сестричек или мультиварок???? ))))))))

Давайте тогда В контакте удалим группу, я там была никто давно там не пишет, Светуль удали, плиз, альбом сыночка нашего.

Ссылка на это сообщение

Мариш, а почему нельзя при эндометриозе массаж. Ведь она уберет спайки-причина эндометриоза.

Мне Г говорила, что противопоказано любое воздействие, типа массажа, сауны и т.д. То есть нагрев стимулирует рост эндометрия.

Ксюш а улучшение кровообращения не может повлиять на появление миом? Слушай еще не понятно а откуда у тебя спайки взялись? ведь ты родила, значит спаек никаких не было.... и как они могут выходить ведь это не нарыв это типа ткань слипается.

Да, да, Ксю, и я так думаю...улучшаем кровообращение - растёт эндик.И спайки надо рассекать хирургическим путём. Но разве что, если они рассасываются...не знаю....

Артёмкина и Анюткина Мама*, Мариш, а ППА это вовсе не метод предохранения, запросто можно забеременеть,

ну можно заБть если вовремя не вынуть, если остались спермики с предыдущего акта в семенном канале, то есть если не прошло 2-3 дня.А так очень даже надежно, у меня знакомые многие родившие уже, предохраняются так 5-10 лет

Так пишете про мультю аппетитно что сама уже задумалась мож и мне пора прикупить. Руки на самом деле что ли освобождает?

да, да, руки свободнее, закинул и мешать не надо

У меня сегодня 39 неделек по первому УЗИ! Пока сижу на попе ровно, все тихо!

ждем!

 

Квартиру продали!!!

УУУРРРА! А новый дом купили????????
Ссылка на это сообщение

 

Девочки привет, времени действительно мизер. Все занимают мои "вертолетики", они не ходят а летают :))) мы гипперактивные, я очень устаю. Сейчас мне помогает няня две недели через две, а когда ее нет приезжают все подряд, то свекр, то мои родители... В общем все понемногу. Я бы чокнулась без помощи. Мы плохо спим, встаю ночью через каждые 30-40 минут то к одной, то к другой... Короче как днем мы носимся и шкодим, так и ночью спим. Сейчас у малышек фишка залазить на все что повыше и танцевать там... Ухххх... Весь день в бегах :))) ни минуты покоя... Считаю минуты до того, как они спать лягут. Все думаю когда же будет легче? Может в 2 года :)))) в то же время они такие смешные, как что-то зачудят... Пока одну на улицу одену, вторая раздевается. На улице в разные стороны бегут и бегут и бегут и бегут :)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

Девочки привет, времени действительно мизер. Все занимают мои "вертолетики", они не ходят а летают :))) мы гипперактивные, я очень устаю. Сейчас мне помогает няня две недели через две, а когда ее нет приезжают все подряд, то свекр, то мои родители... В общем все понемногу. Я бы чокнулась без помощи. Мы плохо спим, встаю ночью через каждые 30-40 минут то к одной, то к другой... Короче как днем мы носимся и шкодим, так и ночью спим. Сейчас у малышек фишка залазить на все что повыше и танцевать там... Ухххх... Весь день в бегах :))) ни минуты покоя... Считаю минуты до того, как они спать лягут. Все думаю когда же будет легче? Может в 2 года :)))) в то же время они такие смешные, как что-то зачудят... Пока одну на улицу одену, вторая раздевается. На улице в разные стороны бегут и бегут и бегут и бегут :)))

Ну,девчонки, дают жару. Читать конечно весело. все время думаю как же тяжело с двойней. недавно читала -девочку совсем молодую муж 22 года с тройней бросил. говорит не нагулялся еще. Слава Богу помощь есть у тебя, рада что хоть минутку уделяешь написать как вы поживаете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЯRаda//*, да, ничего себе, у меня значит сказка по сравнению с тобой...Крепись, роднулик, с каждым днем ты приближаешься к тому, времени, когда будет легче...С каждым днем все легче...думай так!

Ссылка на это сообщение

Олю)))а*, удалила.В группу Сестрички.

 

ЯRаda//*, * В два года не легче, у меня такой непослушный,тоже везде залазит,сегодня вот голова заболела,я прилегла, открываю глаза он уже с таблетками в руках стоит :) .И глаз нельзя спускать.Зато мне массаж делает :D .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дианочку и Людочку (ник не помню точно, Лерунчик?)

С днем Рождения!!!!!

Крепкого здоровья, огромного счастья

удачи во всем и всегда!

post-47572-0-93316500-1383075922_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, Анечка рожает!!! Срочная молитва! На сайт зайти не может

Она уже в роддоме!

Изменено пользователем Тра-ля-ля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли, Cам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою Анну, готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я ангелы Твоима и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Аминь.

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою Анну и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.

Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающыя, и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Анну немощствующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли еже управити ум и руку раба Твоего лекаря да нуждную хирургию сотворит благополучно, яко телесному недугу рабы Твоей Анны совершенно исцелитися, и всякому нашествию неприязненному далеко отгнану быти от него. Воздвигни её от одра болезненнаго, и даруй ей здрава душею и телом благоугождающа и творяща волю Твою.Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

 

Вставляем имя врача Вера, то есть:

Господи Иисусе Христе Боже наш, от превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли, Cам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягий ему, заповедь дав им: раститеся и множитеся и наполните землю, помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою Анну, готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я ангелы Твоима и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Аминь.

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою Анну и помози в час сей да разрешится бремене своего благополучно. О всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе твоей помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитися и внити в свет мира сего сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе, Христа Бога нашего, да укрепит ю силою своею свыше. Аминь.

Владыко Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающыя, и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, рабу Твою Анну немощствующа посети милостию Твоею, прости ей всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли еже управити ум и руку раба Твоего лекаря Веры да нуждную хирургию сотворит благополучно, яко телесному недугу рабы Твоей Анны совершенно исцелитися, и всякому нашествию неприязненному далеко отгнану быти от него. Воздвигни её от одра болезненнаго, и даруй ей здрава душею и телом благоугождающа и творяща волю Твою.Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

 

Сегодня Большой Праздник Иконы Божией Матери ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА!

Ссылки скрыты.

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Избавительница

глас 4

Яко пресветлая звезда,/ просил Божественными чудесы/ святый образ Твой, Избавительнице,/ лучами благодати и милосердия Твоего/ озарив в нощи скорбей сущих./ Подаждь убо и нам, Всеблагая Дево,/ избавление от бед,/ исцеление недугов душевных и телесных,/ спасение и велию милость.

Тропарь Божией Матери пред иконой Ее Избавительница

глас 4

Избавление Приносящая всем, от сердца Тебе призывающим, принеси избавление скорое и нам, в лютых бедах прибегающим и в Тебе единой избавление наше по Бозе полагающим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Схватки нарастают, раскрытие 4 см, процесс идет!

 

Девочки, давайте еще помолимся перед Иконой Божией Матери Избавительница!

Молитва Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Избавительница»

О, Мати Божия, помоще и защита наша, егда попросим, буди избавительнице наша, на Тя бо уповаем и всегда вседушно Тя призываем: умилосердися и помози, пожалей и избави, приклони ухо Твое и наши скорбныя и слезныя молитвы приими, и якоже хощеши, успокой и обрадуй нас, любя­щих твоего Безначального Сына и Бога нашего. Аминь.

Или на сайте можно посмотреть

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у меня мурашки бегут...всем, кому высылала эту иконочку, все избавились от своих бед...у нас чудотворный образ Её в храме...Все! Либо избавились от бесплодия, либо обрели радость материнства другим способом, либо семейное счастье приобрели, выйдя замуж...Вот и Анечка рожает прям на этот праздник....ну как тут не верить? сейчас прям расплачусь...Пресвятая Богородица, СПАСИ НАС!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...