Перейти к публикации

мажет(


dzv

Полезные сообщения

А мне Г еще выписала Вобензим, сказала, что он поможет быстрее рассосаться гематоме, у меня тоже мазня до приема постоянно была, замучалась, а теперь слава Богу все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

roksiya, вот спасибо ,а какого цвета мазня была?

сейчас прочитаю за вобензим -это что таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня была коричневая, после отслойки. Мне врач их прописала - это не таблетки, а типо витамин (энзимы). Они в пачке по 200шт, красная пачка и красная оболочка у них. Г сказала, что они помогут рассосаться гематоме, плюс окажут общеукрепляющий эффект на весь организм. Пить нужно по 3 таблетки 3 раза в день. Почитай в нете инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutaR, -очень очень за тебя рада!!! Я очень переживала!!! А что сказали где плацента расположена?

у меня тоже выделения... только говорят из-за низкой плаценты....очень переживаю...наверно тоже сейчас папаверин вставлю...

У меня по задней стенке.На счет Вобензима я узнаю у Г))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Вобензима я узнаю у Г))

нее мне такое нельзя ... потому как действует на свёртываемость крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, да, я вспомнила. Ну все равно посмотрю, что она мне скажет.Ну вот так всегда, одно лечишь, другое калечишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на сроке 7-8 неделек была гематома 8 мм., положили на сохранение. Врач в больнице все кроме фольки и дюфа отменила, сказала в твоем случае только отдых, никакой химии. Через 10 дней выписали, гематома была в стадии (забыла как называется), в общем когда рассасывается. Но у меня правда выделений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам большое за советы!!!!Яприехала с узи!!!!Ноги тряслись)))Узистке показала прокладку с мазней,все рассказала,что понаклонялась когда пол мыла.

Сразу монитор повернула,вот ваш малыш,он прям сейчас на вас смотрит,помахайте ему ручкой!)) Господи, так я еще никогда на узи не радовалась)))) Отклонений нет,все нормально и главное шевелится постоянно,а я почти не ощущаю!

Нашла отслойку где-то всередине плаценты,ретроплацентарная гематома диаметром 9,28 мм!Угроза и все такое,выпить сразу 2 таблетки дюфастона,вставить параверин на ночь.

Девочки!И самое главное,она показала мне ребенкины "причиндалы"!!!!Я просто в шоке)))Неужели моя мечта сбылась и у меня наконец-то МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!!аааАаааа)))))

Там прям два таких ну как бы яичка что ли)))Я поверить не могу !!!!))

И постельный режим...Как это осуществить....Завтра буду лежать.

реву от твоего сообщения! как же здорово, что все хорошо и что у тебя будет мальчик, как ты и мечтала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eraisun, спасибо,дорогая,за теплые слова!

И вообще,всем большущее спасибо,что не остаетесь равнодушными,сопереживаете,помогаете советом!!!

Хорошо,что есть Наш форум!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять выделения сил уже нет... блин...

ой девочки незнаю что и делать на узи опять бежать или лежать...

idontno.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, лежи и не вставай, даже не знаю, что посоветовать.Держись.А ты каждый раз узи делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять выделения сил уже нет... блин...

ой девочки незнаю что и делать на узи опять бежать или лежать...

idontno.gif

 

ну если выделения есть, я бы просто лежать не стала, а обязательно показалась бы врачу, ну или хотя бы созвонись с ним, послушай, что он тебе скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, у тебя случайно нет эрозии или полипа на шейке, а то они тоже могут кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, лежи и не вставай, даже не знаю, что посоветовать.Держись.А ты каждый раз узи делаешь?

я делала в 5 нед, потом после очередных выдел в 12-13 ,потом после выд .25 числа.

ну если выделения есть, я бы просто лежать не стала, а обязательно показалась бы врачу, ну или хотя бы созвонись с ним, послушай, что он тебе скажет.

я позвонила врачу сказала лежать выпить транексам и лежать...

 

лисёнок.к, у тебя случайно нет эрозии или полипа на шейке, а то они тоже могут кровить.

у меня есть небольшая, но при прошлом осмотре сказали что всё таки выдел из маточки... может шеечный фактор только что это такое я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала перечитывать все обсуждения, но у меня возник один вопрос: А почему вы не вызываете скорую и не едете в больницу? Там сразу и УЗИ, и осмотр, и адекватное лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, я ж говорю что была на узи когда прошлый раз были выделения.по узи всё ок.Я вас умоляю какое адекватное лечение это смотря куда попадешь...вот смотрите девочки пишут у кого отслойка даже часто папаверин в попу и домой...

что мне больница даст крово останав-е так я и сама их выпью...установить причину почему то не могут...А вы лежали в больнице на сохранении , я в прошлый раз лежала !!! Спасибо больше не хочу в это гестапо...

Изменено пользователем лисёнок.к
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы лежали в больнице на сохранении , я в прошлый раз лежала !!! Спасибо больше не хочу в это гестапо...

У меня третья беременность...Как вы думаете, лежала ли я на сохранении?! С первой дочкой 7!!!раз за беременность, с сыночком 2. С этим тоже один раз полежала. Пока больше слава Богу нет надобности, но т.к. после вторых родов проблемы с шейкой, думаю, что полежу еще не раз. Я, конечно, не знаю, как там у вас лечат, но мне реально помогали все время (хотя может проблемы были не страшные, не знаю). Но я всегда предпочитала быть в больнице во время этих проблем, чтобы если что-то страшное, сразу все на месте и скорую ждать не нужно.

В любом случае дело конечно ваше. Я желаю вам, чтобы все было у вас с вашей крошечкой хорошо и вы появились на свет ровно в срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению у меня нет позитива по отношению к нашим больницам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стала перечитывать все обсуждения, но у меня возник один вопрос: А почему вы не вызываете скорую и не едете в больницу? Там сразу и УЗИ, и осмотр, и адекватное лечение.

я в 9 недель ездила в больницу. когда выделения начались. Никакого узи и не думали делать, пальцами пощупали матку, сказали - ну да, выделения, ложись на сохранение. Но оказалось, что нет мест, в итоге поставили 2 укола, выписали таблеток и домой отправили. Так что сомневаюсь, что там адекватное лечение. Но все же дома лежать страшнее мне кажется, если у меня начнутся выделения, сразу поеду в больничку. Хоть им и не веришь особо, но самолечение тоже не дело :) Но как в случае Лисенка.к может и правда лучше дома отлежаться, ведь это не в первый раз уже, тем более с врачом созвонилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, -спасибо за поддержку! :isnegzima:

девочки хорошую статью читала только вот не сохранила ... а жаль... ну если в крацие как я поняла если выделения как бы жидковато кровные скорее всего отслойка при берем. и обязательно нужно провести терапию по остановки отслойки, а вот если выделения напоминают крем с вкраплениями как бы капилляров то это уже скорее всего шеечный фактор( эрозия, не выдержали сосудики шейки, полипы и т.д.) .Вот пока такую информацию мне удалось добыть. может кому то поможет правильно среагировать в нужной ситуации. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 9 недель ездила в больницу. когда выделения начались. Никакого узи и не думали делать, пальцами пощупали матку, сказали - ну да, выделения, ложись на сохранение. Но оказалось, что нет мест, в итоге поставили 2 укола, выписали таблеток и домой отправили.

Я, мягко говоря, в шоке. У нас УЗИ делают обязательно, а если нужно, то и через день гоняют. Лечение, конечно, как везде, уколы, капельницы, но чтобы по причине отсутствия мест домой к кровомазанием отправляли, вот такого точно не бывает у нас. На койки дневного стационара ложат, в паталогию с пузатиками, но не домой. И сам бы рад сбежать, когда успокоишься, да не дадут.

 

Nadin0206, -спасибо за поддержку! :isnegzima:

девочки хорошую статью читала только вот не сохранила ... а жаль... ну если в крацие как я поняла если выделения как бы жидковато кровные скорее всего отслойка при берем. и обязательно нужно провести терапию по остановки отслойки, а вот если выделения напоминают крем с вкраплениями как бы капилляров то это уже скорее всего шеечный фактор( эрозия, не выдержали сосудики шейки, полипы и т.д.) .Вот пока такую информацию мне удалось добыть. может кому то поможет правильно среагировать в нужной ситуации. :isnegzima:

Я помню, когда в первый раз беременная ходила, доктор (очень старый мужчина, еще меня принимал у мамы) говорил: Если кровь ярко-алая, то надо бить тревогу, это может быть отстлойка, а если коричневая (и все его оттенки) то это может быть предлежание плаценты, или просто низко расположенная плацента. Вполне возможно, что и шейка может давать такую мазню, но насколько я помню (шейкой страдаю после вторых родов) просто так мазать из-за шейки не может. Только контактные выделения (ПА, врачебный осмотр, подняли что-нибудь тяжелое и .т.п). А что вообще по этому поводу говорят узисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что и шейка может давать такую мазню, но насколько я помню (шейкой страдаю после вторых родов) просто так мазать из-за шейки не может. Только контактные выделения (ПА, врачебный осмотр, подняли что-нибудь тяжелое и .т.п).

может шейка мазать и без повреждение контактных, у меня мазала то ли эрозия то ли эндометрит на фоне гормональных изменений...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может шейка мазать и без повреждение контактных, у меня мазала то ли эрозия то ли эндометрит на фоне гормональных изменений...

Эндометрит- это не болезнь шейки, а вот эрозия могла и мазать. Поэтому и интересно, что же все-таки ей говорят узисты иврачи вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, что и шейка может давать такую мазню, но насколько я помню (шейкой страдаю после вторых родов) просто так мазать из-за шейки не может. Только контактные выделения (ПА, врачебный осмотр, подняли что-нибудь тяжелое и .т.п). А что вообще по этому поводу говорят узисты?

да ничего они не говорят ,после того как мазать начинало я сразу к врачу на узи ,узи было всё ок.Смотрели и вагинальным и по животику...и не просто узист а очень хороший спец-т при род .доме (у нас это род дом лучший в городе считается) .

 

может шейка мазать и без повреждение контактных, у меня мазала то ли эрозия то ли эндометрит на фоне гормональных изменений...

вот и мне кажется что это как раз из-за шейки,хотя конечно волнуюсь как и все мы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего они не говорят ,после того как мазать начинало я сразу к врачу на узи ,узи было всё ок.Смотрели и вагинальным и по животику...и не просто узист а очень хороший спец-т при род .доме (у нас это род дом лучший в городе считается) .

 

 

вот и мне кажется что это как раз из-за шейки,хотя конечно волнуюсь как и все мы...

причем у меня были неделе полторы , у тебя то до сих пор мажет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...