Перейти к публикации

Делать ли прививки нашим малышам?


ЮляМамуля

Полезные сообщения

svetoch_ka, мы сдавали. В год же и так надо было сдавать. Но правда педя нам сказала, что сначала сдать анализы и уже с ними на манту, а через три дня на кпк. Манту у нас было 5мм, сказали отлично и сразу же сделали кпк.

 

Lorelee,  нам тоже приорикс ставили. Говорят сейчас очень спросом пользуется из за эпидемии кори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя педя сказала,что лучше ставить дивакцину,а краснуху потом. Но мы в поликлинику не пойдем,а частники только приорикс ставят

 

Мурррка, у нас в соседнем доме уже корь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, мне педя сказала, что ужас, что творится. Очень много болеют корью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если прививка плановая,почему же корь то распространяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что не все ставят. У кого то принципы, У кого еще что... Даже здесь перекличку если провести - знаешь сколько народу еще ничего не ставили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  потому что антипрививочников слишком много стало.

Темы про прививки вызывают жуткие скандалы, все с пеной у рта доказывают свою точку зрения: одни ставят все прививки, другие - ни одной. А третьи по принципу, эта прививка мне не нравится, не будем ее делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно нам про манту ни слова не сказали,может забыли надо будет позвонить врачу,а если кпк поставить то точно не заболеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала подруга моя "все европейское коммьюнити не ставит прививки". И вот хоть ты тресни. И таких много

 

А в результате привитые дети обеспечивают их иммунитет. Или тоже заболевают,потому что у половины мозгов нет. Обидно,что мы ставим прививки,а кто-то без медотвода,без должных оснований не ставит,но считает,что он должен ходить в сад,в кружки и тд. А потом эпидемии возникают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а после соплей, когда уже можно на манту идти. Недельки 2 подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, манту мы делали вместе с соплями)) Но они у нас точно были не простудные - а такие, прозрачно-зубные. Хотя зуб не вылез - могу и врать) А на кпк попросили подождать пару недель после соплей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас тоже вроде сопли на 9 зуб потекли и сейчас 10 лезет, я его прям вижу в десне . Неделю текли, не зеленые, просто прозрачные. Я тогда подожду , т.к. у нас делают манту - приходишь показывать результат и в этот день кпк ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы поставили Манту в понедельник, а к вечеру закашляли, потом и темпа поднялась, вчера педя приходила, реакция отрицательная, правда я не стала говорить, что давала фенистил от аллергии,была ужасная сыпь за неделю до Манту, решила подстраховаться и продолжала фенистил давать. Поди ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murasika, однажды мне после манту в школе стало резко плохо, я потеряла сознание, кололи дексаметазон, чтобы снять реакцию. С тех пор перед манту всегда пила антигистаминные, на размер "пуговки" никогда не влияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, а почему так,никто не говорил?

 

Murasika, вообще,комар говорил,что перед манту давать антигистаминные смысла не имеет,тк они как раз убирают реакцию,а ради нее манту и делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили наше манту, все нормально, а Приорикс в поликлинике закончился, привезут только через месяц. Так что отдыхаем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, аллергия на какую-то составляющую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам намерили ,7 мм, сказали норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Украины, какие прививки сделаны у ваших малышей? Хочу малую привить по полной.

 

Девочки, кто из Украины, какие прививки сделаны у ваших малышей? Хочу малую привить по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мы выздоровели 1-2 февраля, на 24-е наша педиатр назначила манту. Не рановато ли? И еще: на какой день проверяют реакцию? Если нам сделают прививку 24 февраля, есть шанс, что 26-го после обеда мы можем быть свободны, а то нам надо к родным уехать. Как детки перенесли манту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, у нас так. Если манту делают в субботу, то во вторник на прием для проверки. Если в понедельник, то в четверг на проверку. Так что на 3-й день. Мы температурили неделю назад. На субботу сказали делать манту. Но я не пойду, пойду в понедельник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна / / /,проверять через 72часа, 27го значит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, манту это не прививка, так что нормально вам назначили. Но если не успеваете - то лучше перенеси да попозже сделай - ничего страшного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panni, 2 раза Инфанрикс 6 комп., 1 раз - Инфанрикс 4 компонента, в годик - гепатит и КПК ( Приорикс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если не успеваете - то лучше перенеси да попозже сделай - ничего страшного...

Я тоже так считаю, поэтому завтра собираюсь сходить к своей супермегапедиаторше) Надеюсь, войдет в положение, отменять поездку не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, да это вообще ваше дело, зачем ходить? придешь и сделашь по приезду манту. Не смогли и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...