Перейти к публикации

Делать ли прививки нашим малышам?


ЮляМамуля

Полезные сообщения

Мы прививку АКДС идем делать в частную клинику, думала Инфанриксом делать, а они предложили Пентаксим, говорят лучше. Но он и дороже почти в два раза. Кому чем делали, посоветуйте? Надо ли давать Фенистил? Педиатр говорит не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из прививок только ротавирус больше не будем ставить, никак стул не наладится после него. Поликлиничный педиатор, курица такая, только сейчас мне сказала, что она всех своих пациентов предупреждает, что последствия прививки ротавируса хуже, чем переболеть им, и вообще очень мало шансов его подцепить. А мы что не ее пациенты??!! Я ж ее спрашивала, что она думает, ПЕРЕД прививкой.

 

Мы прививку АКДС идем делать в частную клинику, думала Инфанриксом делать, а они предложили Пентаксим, говорят лучше. Но он и дороже почти в два раза. Кому чем делали, посоветуйте? Надо ли давать Фенистил? Педиатр говорит не обязательно.

Мы делали инфанрикс гексу в ножку, во вторую пневмокок, реакция была местная (покраснение и жжение). Фенистил не надо, чтобы не пропустить реакцию, с этим согласны многие педиаторы (Комаровский в том числе). А что выбирать - почитай отзывы, состав, производителя, спроси ХОРОШЕГО педиатора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, мы делали Пентаксим, перед прививкой и после нее давала супрастин.

 

Galynika, странный врач, который такое говорит. Многие болезни возвращаются именно потому, что всё больше непривитых становится, тот же коклюш. В нашем городе даже дифтерия появилась, а сыворотку для лечения везли из Ставрополя и гарантий на выздоровление без последствий нет.

 

А гепатит можно даже у стоматолога получить, если не выполняются все условия дезинфекции. И не все половые партнеры готовы к первому разу принести справку из КВД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, блин, и так думаю по поводу ротарикса, а тут еще и ваша история...

а с чего ты взяла, что проблемы с какахами именно из-за нее? все же в один день делали?

и какого рода проблемы?

наш педиатр тоже ротарикс не очень жалует. Но сказала также, что если ставить - то хотя бы с разницей в несколько недель после основной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  ротарикс в каплях, реакция была сразу (зеленые каки). Сейчас будем панкреатин давать, потому что в каках непереваренные кусочки (очень много). Больше не на кого думать, два педиатора подтвердили (одному полностью доверяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и дело, что уже привитые тоже болеют! А осложнения возможны страшные... Что лучше: аутизм или коклюш?

Спорить не хочу. Я еще сама до конца не решила.. но какое-то внутреннее чутье подсказывает подождать...

я просто напоминаю про осторожность. Так уж я боюсь этой болячки, вроде знаю, что сейчас мы не заразные, а всё равно боюсь, что кто-нибудь заболеет от нас...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки, есть такие , кто не делала прививки еще? будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не делали акдс.надо через неделю идти,а мне страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще тут спрошу кто делал инфанрикс гекса или пентаксим + . Как все прошло? Вообще не могу определиться какую делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не делали еще прививки. Только геппатит 2 штуки. Через неделю планирую первую пентаксим сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мы делали инфанрикс гекса. В день прививки под вечер поднялась немного темпа - 37,3-37,4, немного капризничала. Это все.

По опыту знакомых и подруг знаю, что переносят хорошо, у многих темпа даже не поднимается.

Но у нас пентаксима и нет. Только инфанрикс и инфанрикс гекса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мы не ставили. медотвод у нас. Стоит только бцж. Но у нас тут опасный в плане туберкулеза район - так что хорошо что стоит. Но ставить планируем. как только разрешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  мы делали инфанрикс гекса, перенесли хорошо. Даже темпы не было. Врач говорила, что первая совсем легко переносится, потому что еще нет антител. Вот через неделю вторую надо ставить, уже страшно заранее. врач написала пентаксим. Не знаю почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, меня интересует кто с зубами ставил. отвод если зуб лезет??

мы тоже инфарикс будем ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw,  я бы сама сделала отвод, если ре капризничает. В день прививки он должен хорошо выспаться, быть в хорошем настроении и самочувствии.

К следующей прививке мы попробуем подготовиться зиртеком, пообщалась с имунологом, которая была не менее убидетельной, чем комаровский)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, мы делали пентаксим,потому что гепатит уже стоит у нас. в пентаксиме есть хиб,он от менингита,еше чего-то,тоже малоприятные бяки. решилиёчто нам надо. реакции не было никакой,но муж объяснил так де,как и Мурке скащали,что на 1 прививку реакция крааайне редко.

 

что такое зиртек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мы первую ставили, ничего похожего на зуб не было и ре не ныл особо. А на след день к вечеру чуток капризный был, я думала из за прививки, а на след день зуб вылез. Но если сильно капризный малыш, я б не стала делать

Изменено пользователем Мурррка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по комаровскому не надо давать антигистамины. ваши педиатры что кажут?

и еще интересует мнение ваших педиатров о сбивании температуры. у комаровского после 37.3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое зиртек?

противоаллергическое средство

Иммунолог сказала, что если подготовить им, даже местной реакции скорее всего не будет

 

по комаровскому не надо давать антигистамины. ваши педиатры что кажут?

и еще интересует мнение ваших педиатров о сбивании температуры. у комаровского после 37.3.

Я и 37,5 не буду сбивать, если ре нормально себя ведет и его такая температура не беспокоит. Кстати температуру буду имерять только ртутным градусником, у электронного такие незакономерные погрешности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, мы не делали--у нас до сентября медотвод! а там....не знаю, уже голову себе сломала раздумьями! :Crazy: пока думаю что если и начну то после года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна не знаю, какие вакцины нам ставят...Что в поликлинике есть, то и делают. :Crazy:

Сделали 3 АКДС.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  ой, Молодцы какие! В сотый раз убеждаюсь-меньше знаешь,крепче спишь. Мне уже куча врачей сказали,что у врачей дети болеют чаще,заморочек больше,все проблемы от головы! Мама спокойна-счастлив малыш!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, поддерживаю. Вот вообще отличный подход. Можете закидать тапками, что сейчас время такое и врачи такие бывают и прочее прочее, а Лера все равно молодец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,я такая молодец была в первую Б. больше я не верю никому,только себе, и то через раз:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...