Перейти к публикации

Делать ли прививки нашим малышам?


ЮляМамуля

Полезные сообщения

Galynika, Спасибо огромное))) И вас с прошедшим годиком!!!

 

Я вобще в поликлинике только 3 раза была, ко врачам не ходила совсем, вижу что все хорошо у нас, но диспантеризацию все же придется пройти...были бы еще врачи нормальные, а то маразматики какие то сидят, половины врачей нет, участковая 5 раз менялась...еще и запись за месяц вперед(( сервис блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorelee, я прививки ставлю платно,но мне их тоже пишут в карту,так и говорят,чтобы обязательно с картой

 

svetoch_ka, это превенар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,если уж в нашем болоте выдают сертификаты в роддоме,то уж у вас точно должны. только у нас потом не заполняют его)))

Сама проси чтоб заполняли! Карточка хранится в поликлинике, а их там терять любят, сертификат все-таки дома, он надежней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили Превенар 2 раза до года.после года еще ревакцинация должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae 4 ka,не знаю, мне сказали у нас в пк в год стали делать,типа плановую сделали,мы никак к врачу не попадем,пока узнаю заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, впервые слышу... надо будет узнать. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я тоже выцарапываю - но у нас это просто. Возле дома прием только у педиатра, все остальные врачи оооочень далекой больнице упыри-чиновники Я просто прихожу и говорю, что нам к кому-нить на прием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, я дома карту храню)

Да кому нужна эта макулатура!

Записывают всякую фигню туда, все осмотры на которых не были, зато ни одной нашей жалобы - ни аллергии, ни бронхита, правда мне это и не надо, если нужна консультация врача, все-равно иду к хорошему, а не поликлиничному, а он мне и на слово верит, без карты))

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ну,это ты пока все помнишь,а к 2-3 годам, я думаё, все аллергии и орз запомнить будет сложно. Я всем говорю,чтобы пмсали в карту, или вклеиваю их листочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  а надо все сопли помнить или записывать? А аллергия все-равно пока неизвестно на что. Кстати в каком возрасте можно проверить на что она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ты же сама прекрасно понимаешь,что речь идет не о соплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я надеюсь, что кроме соплей ничего страшней не будет. Не зря же прививки все ставлю, от пневмококковых инфекций как раз третью на днях сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, ну,все равно. Периодичность,сезонность и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  уговорила;), буду записывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нам значит повезло очень. Нам медсестра не только выдала этот сертификат, но и карандашом расписала когда какую прививку делать. Я когда контракт заключала, они очень удивились, сказали, что надо же какая медсестра ответственная :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей поликлинике с октября нет вакцины манту) зато мне сегодня звонила медсестра с наездом, почему мы сделали кпк до манту - это раз, и почему еще не пришли на манту. Я у нее поинтересовалась, а привезли ли вакцину и через сколько времени после кпк можно делать манту, она сказала, чтобы я не придумывала глупости, а брала ребенка и ехала в поликлинику.

В итоге я позвонила главврачу, вакцины манту до марта точно не будет.

 

Видимо, медсестра переработала. А врача на нашем участке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач разрешила кпк до манту сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  нам вообще манту не делают, я переживала за кпк и забыла спросить почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кпк делали без манту,вот уже 2 нед.прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая манту должна быть? ну размер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, до см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кпк сделали, а манту через месяц после кпк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали манту, пока нормально, завтра посмотрит врач и сразу КПК сделает, у нас Приорикс ставят, а еще что кому делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а перед кпк анализы сдаете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...