Перейти к публикации

Фрагментация ДНК спермотозоида


Полезные сообщения

ღЛадаღ, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как и обещала делюсь результатами. Чувства противоречивые, чуть поревела даже.

Фрагментация ухудшилась! было 15% стало 16%.

Морфология улучшилась! было 2% стало 4%

Практически Все показатели спермограммы улучшились-сперматозоиды быстрое прямолинейное движение 8% (было 0%), медленно прямолинейное 46% (было 18%), непрямолинейное 13% (было 9%), неподвижных 33% (было 73%), концентрация 46млн/мл было 39млн/мл.

Завтра к андрологу.

Лада, да у вас явное улучшение! Это за полтора месяца лечения, верно? Может к концу курса лечения и вообще хорошо станет? Пока что, если я хоть что-то понимаю, ЕБ с такими показателями маловероятна - подвижных маловато, и морфология, опять же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, да у вас явное улучшение! Это за полтора месяца лечения, верно? Может к концу курса лечения и вообще хорошо станет? Пока что, если я хоть что-то понимаю, ЕБ с такими показателями маловероятна - подвижных маловато, и морфология, опять же...

ЕБ возможна (шанс есть всегда, оставляем ему место))))! было 2 б. хоть и неудачные))) Нам врач запретила планировать при фрагментации 15%, но там и сг была очень не очень, посмотрим чего завтра скажет! лечился муж 2,5 месяца. Хочу завтра-послезавтра купить ему настойку бобровая струя. вообще лечение 3 мес., но это еще муж антибиотики 2 раза сильные пил (фарингит появился, запустил кашель и насморк). Да, улучшения в принципе сильное я считаю. сейчас у меня очень много вопросов - мои гин.рекомендуют б. как можно раньше, т.к. бояться образования спаек после вб (прошло уже 9 мес.), но и повторение неуд. б. тоже никто не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღЛадаღ, хорошие улучшения! Важно, что есть динамика. Плохо, конечно, что динамики в фрагментации нет. Но я вот еще ни разу не встречала в том же нете, чтобы у кого-то была динамика от такого лечения, да и наш андролог сказла, что редко такое бывает, надо сильнее лечение.

Мы сдали кариотип на той неделе, целый месяц ждать результатов, на этой неделе будем сдавать гормоны.

 

ой знаешь, мой уволился с работы, чтоб не нервничать, 2 мес. считай не работает) нервничаю я больше чем он - не торопиться новую работу искать, отдыхает)))))

Наблюдаемся у Андреевой. Клиника Пасман (первый прием 1400 вроде, следующие 1200). Мне там операцию по вб делали, потом несколько врачей гин. (из других клиник) советовали мне как андролога именно ее, что хороший спец. Не знаю конечно, меня смутило ее спокойствие в нашем случае, она говорит - если б. наступает, значит все хорошо и нервничать не надо, подправим фрагментацию и все хорошо будет, если у вас проблем нет. Она такая очень спокойная, очень нервы мужикам успокаивает,мне кажется слишком даже- физ.активность говорит не слишком на сг влияет, пиво вообще мол не могло повлиять на ухудшение (после моей вб муж злоупотреблял им), то что сладкое ест-не критично, ведь вес не растет и инсулин в норме.

Мы у Епанчинцевой в Центре репродуктивной медицины. Нас, наоборот, на диету посадила (сосиски не едим, кашку утром теперь), фрукты-овоци каждый день, отварное мяско, никакого жареного и минимум сладкого. Тяжело было сначала, сейчас привыкаем. Вам и правда назначили такие же препараты, но недорогие аналоги. Нам Е-а прописала всё самое дорогое))) Физическую антивность умеренную нам прописала в рекомендациях, каждый день вот теперь перед сном час гуляем)))

Мужу моему всё это сразу не очень понравилось. Но, вроде, не сопротивняется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелина,нам разрешили планировать,продолжать принимать все препараты,но -сператон заменить на спермоплант.думаю заменю не раньше чем через месяц,т.к.неизвестно как организм отреагирует.Вообще андролог ОЧЕНЬ удивилась изменению сг. Прям по лицу было видно. Сказала что если в течение 3мес.б.не наступит-на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, интересно, если препарат помогает, зачем его менять?)

Хорошо, что у вас объем и все показатели так улучшились. На этом фоне некоторое увелические фрагментированных спермиков уже не страшно?

А про то, что на фрагментацию это лечение не повлияло, она ничего не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лада, интересно, если препарат помогает, зачем его менять?)

Хорошо, что у вас объем и все показатели так улучшились. На этом фоне некоторое увелические фрагментированных спермиков уже не страшно?

А про то, что на фрагментацию это лечение не повлияло, она ничего не сказала?

Понимаешь у нас оч.интересная ситуация, свекровь у нас странная женщина и не хочет продолжения рода,не нужны ей внуки,даже ценой здоровья сына.она идет буквально по пятам за мной по врачам и каким то образом они ее слушают и откладывают нам планирование каждый раз на месяц.это уже факт. Поэтому и лечению врач удивилась,я так понимаю что оно было слишком легким и результат превзошел все ожидания ее.поэтому меняет препарат аргументируя тем что организм привык за 2,5мес.к нему. Но не разрешить планировать с такой сг она уже не может-будет непрофессионально это.п ро фрагментацию сказала,что цифры в прииинципе в пределах Нормы и зря я нервничаю,м может еще погрешность быть.Анализ делают так-сперму смотрят Частично,т.е.в верхней части,средней и внизу грубо говоря,т.е.выхватывают кускаями окрашенные спермики и из них считают.при след.анализе результат будет на 1%всегда лучше или хуже смотря на какие части посмотрит лаборант.т. ч.тут всегда есть небольшая погрешность. Еще есть мысли,что фрагментация такая из-за сигарет,в роде не сильно муж курит,но все же.и еще он антибиотики принимал,врач грит,что из-за них тоже результат м.б.на пару %ниже по всем покасг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как организм может привыкнуть к витаминам?

Нам так, девушкам), фольку говорят пить непрерывыно и одни поливитамины постоянно.

Изменено пользователем Eveliena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как организм может привыкнуть к витаминам?

Нам так, девушкам), фольку говорят пить непрерывыно и одни поливитамины постоянно.

да я тоже думаю, что бред это) Не привыкнет) А вот от недостатка снова показатели упасть могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У мужа % фрагментации выше 30%. Почти год принимал дорогие препараты, в том числе Бруди +. Результат ухудшился. Рискнули, сделали ЭКО+ИСКИ. Пролет ( Выла имплантация, но все очень быстро закончилось.

Что дальше делать - не знаю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица, зараза эта фрагментация(((

 

а ваш репродуктолог что говорит? дальше пытаться лечиться? схему менять?

к ИКСИ добавлять ПИКСИ и ПГД?

 

Я думаю все БАДы и Бруди-Плюс - это вообще не лечение. Так, поддержка во время лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажет репро - узнаю завтра.

Делали ИКСИ+ПИКСИ.

Про бады - такого же мнения. Развод все это. По крайней мере фрагментацию не снижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица

 

Поговорите с Ре о ПГД. У меня было 2 крио, оба с имплантацией, в сентябре в свежий тоже думаем делать ПГД, хотя Ре и генетик говорят нет необходимости, что якобы ПГД назначают если больше 3-х пролетов. Вот думаем, все таки дорогое это удовольствие ПГД(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, нам вообще предложили в первый раз и с пгд, типо эко бесплатно а за пгд 100 доплатите, и это при том при всём что показаний то и нет особых, даже на днк фрагментацию сперматозойдов не отправили сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица

 

Поговорите с Ре о ПГД. У меня было 2 крио, оба с имплантацией, в сентябре в свежий тоже думаем делать ПГД, хотя Ре и генетик говорят нет необходимости, что якобы ПГД назначают если больше 3-х пролетов. Вот думаем, все таки дорогое это удовольствие ПГД(

через час поеду к ре на разбор и спрошу. я думала пгд делают тем, у кого в роду всякие ген. заболевания, чтобы у ребенка их исключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала пару отзывов, когда с фрагментацией 40 процентов ПГД делали и удачно. ЭКО + Пикси + ПГД

Вот не знаю, делают ли в Новосибирске, или ехать надо в Москву или Питер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица ПГД и делают что бы выявить ген. нарушения. Просто при подсадке эмбриона, на 3-тий или на 5-тый день его развития - эмбриологи еще могут не увидеть у него поталогии (ген. нарушения). На первы взгляд с эмбрионом все в порядке, а в дальнейшем начинаются проблемы (или эмбрион сразу не прикрепляется, или ЗБ, или выкидышы происходят, как на ранних, так и на поздних сроках - все это может быть причиной ген. нарушения, которые вылазят к сожалению позднее( так, вот ПГД исключает эти случайности. Хотя если честно, то я где-то читала, что и 100% ПГД не дает. Все может быть. (но % там не большой, что будут нарушения). Но минус ПГД - что на выходе может и не остаться ничего(, хотя может это и плюс - зачем подсаживать заведомо плохого эмбриона.

 

У нас по Крюгеру 4%, ДНК фрагментация 14% (при норме 15%). С моей стороны - все вроде хорошо, не считая PAL1 (но я пью ВесселДуэФ) и пролактин, на верхней границе нормы (но пью Достинекс), но что-то не нравиться моим эмбрионам (кстати отличникам), вот и думаем о ПГД - наверное все же будем настаивать в этот раз) Да и муж дочку хочет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И я к вам. Была попытка эко в ЕЦ. Эмбрион стал отставать в развитии со второго дня и остановился на стадии четырех бластомеров. Сказали сдать днк-фрагментацию, результат 25%. Муж пьет бруди плюс, профертил и аквадетрим. Андролог сказал, что не факт, что через три месяца уже исправится, возможно, придется и дальше пить(( Не понимаю, почему сразу не направили сдать этот анализ, давно бы уже все пропили. А теперь откладывается все неизвестно насколько((( У меня очень низкий амг после лапароскопии, поэтому так переживаю, что каждый месяц на счету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-ziВот именно, что не факт,что после лечения улучшаться показатели, вообще лечение мужчин, очень длительный процесс. Может стоит попробывать ЭКО со стимуляцией и подключить метод ПИКСИ? 25% фрагментации это не намного выше нормы, должно все получиться. И тебе для ЯК попить что нибудь нужно, для их улучшения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, я тоже думала об этом, предлагала взять нас на имси+пикси. Но репро не берет в протокол, говорит после лечения мужа. А на эко со стимуляцией тоже не берут, у меня амг 0.08 и всего 1-3 антральных. Только в ЕЦ берут, так как есть своя овуляция. Скоро едем в коммандировку в Питер, хочу там сходить на приемы, может что предложат.

 

Сама пока пью цитамины по схеме для СИЯшек, коэнзим, омегу3, фольку. Проколола один курс овариум, коэнзим. Надеюсь увеличить антральные.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

syu-zi, вы омегу3 и коэнзим в каких дозировках пьете?

 

Да, у нас 23 процента, тоже не берут в протокол :girl_nelzya:

Я вот и про Коэнзим мужу думаю, неоднократно читала, что его хорошо пить при фрагментации. Пока оба пьем Коэнзим q10 Доппельгерц, там 30 мг., по 1 таблеточке.

Изменено пользователем Eveliena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, по 1 капсуле пью. Коэнзим пью такой же, как и вы, Омегу тоже от Доппельгерц. Мм, может тоже мужу коэнзим давать тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, делают ли в Новосибирске

делают, я разговаривала вчера - говорят нам не показано. да и я думаю, что это лишнее. врач сказала, что нужно снижать фрагментацию и только потом в протокол. да и я с такими результатами не хочу ЭКО+ИСКИ делать.

Девочки, привет! И я к вам.

привет ) у нас в протоколе фрагментация была 27% - всего 3 эмбр. ни один не прижился. лучше пролечить мужа, ИМХО конечно.

 

Мы с мужем думаем - может к гомеопату податься... все равно лечение не помогает, может что-то новое скажут...

как думаете, девочки? мы что-то в прострации.

я бы конечно ДС использовала, но муж ясное дело против ( а мне так ребенка хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица, мне кажется надо все варианты пробовать и гомеопатию тоже. А вы какой период принимаете препараты? Как я поняла андролога, может потребоваться не три месяца, а дольше принимать для результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какой период принимаете препараты?

год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...