Перейти к публикации

Нипт. Неинформативный паттерн ДНК


Полезные сообщения

Пришел такой ответ. Риски не рассчитали, деньги вернули. В перезаборе отказали. Было у кого так? Темы находила на форуме, но 2019 года. Переживаю очень за малышку свою. На прокол советуют идти генетики, ннсмотря на все остальные скрининги и узи хорошие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был низкий процент фетальной фракции. перезабрали и переделали.
эвоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Даниила Меня предупреждали, что если не хватит фракции, то переделают анализ. Я еще уточняла, надо ли будет опять платить. Ответили, что не надо. 

А нельзя просто заново записаться и сдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buduumamoj сказал(а):

 

А нельзя просто заново записаться и сдать? 

можно. Сдайте или в этой же, или в другой клинике. Я сдавала в ГЕНОМЕДе, через кдл они принимают, удобно. Называется не НИПТ, а НИПС, дешевле немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

можно. Сдайте или в этой же, или в другой клинике. Я сдавала в ГЕНОМЕДе, через кдл они принимают, удобно. Называется не НИПТ, а НИПС, дешевле немного

Неее, это я у автора спрашивала. Раз в перезаборе отказали, то может ей просто заново записаться и сдать.

У меня с первого раза всё приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

Называется не НИПТ, а НИПС,

Нипс на один синдром (21 хр), поэтому дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, неЮля сказал(а):

Нипс на один синдром (21 хр), поэтому дешевле 

с чего бы?:) НИПС и на 1 синдром и на 5 и на больше, сколько денег есть, столько и сделают. Я делала на 5 синдромов. Именно НИПС. Знакомые делали полную панель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buduumamoj я пересдала в другой клинике. Пришел хороший результат. Просто мне не высчитали даже процент фетальных фракций. То есть воообще ничего не сделали. И написали, что раз они не смогли прочесть днк, то значит увеличивается риск ХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Даниила а в какой Лабе повторный делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Даниила сказал(а):

@buduumamoj я пересдала в другой клинике. Пришел хороший результат. Просто мне не высчитали даже процент фетальных фракций. То есть воообще ничего не сделали. И написали, что раз они не смогли прочесть днк, то значит увеличивается риск ХА

Ну раз есть норм тест, зачем рефлексировать. Нехватка фет.фракции это, кстати, не то, что написали Вам. А второй тест такой же набор аномалий выявляет, как и первый?

У меня один раз было такое, что типа паттерн не позволяет выявить отклонения. Это, прости господи, была лишняя Y-хромосома(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* в другом тесте был тол же набор. Он хороший пришел. 

@still* как вы поняли? Прокол делали? Какие были скрининги остальные, узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Даниила аномалия 47xyy не имеет  особенностей строения плода, за исключением в ряде случаев опережения по росту и развитию. И скрининг под нее не заточен, там только 3 основные ХА.

Прокол делала, разумеется, результат подтвердился

По узи у меня только желточный мешок был еще на скрининге в 13 нед. Хотя уже должен был исчезнуть. Косвенно это может служить признаком ХА. Но опять же, не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...