Перейти к публикации

Фрагментация ДНК спермотозоида


Полезные сообщения

Eveliena, у меня был короткий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

syu-zi

Обычно рассасывается к 3 дню, поэтому на второй не поехала. Но вот на третий и приехала и все хорошо, прошла киста, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, как здорово! Вот бы и у меня прошла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, удачи тебе в протоколе! Пусть это будет победный \\ протокол!

 

@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR

Спасибо!

 

Сьюзи, пусть все тоже быстренько пройдёт! Отдыхай больше!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, молодцы!!! Здорово!

 

А я решила, хватит мужа гонять и мы вступили в протокол, начала уколы)

 

Удачи! Пусть все у вас сложится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р

Спасибо!

Вы будете дальше пытаться снизить фрагментацию до нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто прошёл через ЭКО с фрагментацией, поделитесь, пожалуйста

(Я понимаю, что в темку не часто заходят, но если зашли - расскажите)

1. Сколько ЯК взяли

2. Сколько оплодотворилось

3. Кто дожил до какого дня

4. На какой день подсадили

5. Была ли имплантация

6. Что в результате. Была ли ЗБ, на каком сроке

 

Спасибо!

А то действительно определять фрагментацию научились, а лечить - нет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто прошёл через ЭКО с фрагментацией, поделитесь, пожалуйста

(Я понимаю, что в темку не часто заходят, но если зашли - расскажите)

1. Сколько ЯК взяли

2. Сколько оплодотворилось

3. Кто дожил до какого дня

4. На какой день подсадили

5. Была ли имплантация

6. Что в результате. Была ли ЗБ, на каком сроке

 

Спасибо!

А то действительно определять фрагментацию научились, а лечить - нет.

 

Привет! Ты же сейчас в протоколе? Зачем тебе эта статистика? Верь, что у вас сейчас все получится и не думай о плохом! Правильный настрой - большое дело ;)

Как самочувствие? Уже была пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата Р, спасибо!

Да, в протоколе. Пункция была (4 ЯК взяли, хотя говорили, что все фолликулы с перегородками выросли ), завтра запланировали подсадку на 3 день, мы верим в крошечек, пусть растут и делятся хорошо. Самочувствие отличное.

 

Я не могу найти никакой статистики при фрагментации, поэтому решила хоть тут написать. Хотя в последнее время все больше и больше убеждаюсь, что решает всё кто-то свыше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, удачи на переносе!

статистика слишком противоречивая в случае с МФ, так что лучше ничего не читать и расслабиться. Все равно сейчас эмбрион решает, прикрепится он или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царица

Хорошо)

Отменили подсадку, эндометрий не вырос. Теперь зажав кулочки и веря в крошек ждём их развития до 5 дня, чтоб заморозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, жму кулачки вместе с тобой! :)

 

мой супруг ходил к другому андрологу - тот разводил руками и в конце-концов назначил почти тоже самое что и наш предыдущий врач. говорит, что в нашем случае это не корректируется ((( только чудо поможет или ДС или бесконечные попытки ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я статейку с цифрами, как я и хотела. Вот

http://uronews.ru/2015/08/vliyanie-fragmentatsii-dnk-spermatozoidov-na-rannie-etapi-embrionalnogo-razvitiya-pri-eko/

В результате этого анализа прямой связи между фрагментацией и ЗБ не прослеживается. То есть то, чем пугают врачи (а именно ЗБ) не доказано, да частота выше, но всего на 4 процента.

 

Царица, у вас до какого результата удалось снизить фрагментацию?

Мне кажется, в любом случае нужно пытаться и верить.

У нас в прошлой попытке ЭКО не было оплодотворения, в этой оплодотворились все, это уже супер.

Мне же врач еще говорила, что фолликулы выросли дефектные (все с перегородками), я ужасно боялась пункции, что не будет ЯК, а их аж 4 наши и все хорошие. Сейчас очень напряженный период - ждать звонка врача с информацией о том, кто из 4 остался на 5 день (на третий все хорошо развивались)

 

Мы не все можем объяснить. Вот я не понимаю, например, подсаживают двух эмбриончиков одинакового качества в одну матку, а прикрепляется один, почему...

 

Мне вот еще совершенно не понятно, почему не делают анализ по-другом: сначала выбирают отличных спермиков с хорошей морфологией, а потом среди них смотрят, кто фрагментирован. Ведь понятно, что у дефектных больше вероятности иметь надломы цепочек днк, и плохая морфология, естественно, ведет к плохим результатам фрагментации. Спрашивала у Епанчинцевой, почему так, она не ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, до 25 % удалось снизить. как сейчас -не знаю. нужно опять анализ сдавать.

Я ЕА тоже такой вопрос задавала и тоже не получила ответа. Ведь если среди здоровых сперматозоидов фрагментация ниже, то и психологически даже будет легче. Зная, что не все потеряно. Тоже не понимаю для чего исследовать всю сперму, если в любом случае будут отбирать самых хороших по всем признакам. Видимо так проще анализ делать.

Как ваши криоши?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пикси делаете? В нашем случае андрологу сказал его обязательно делать.. Наша фрагментация на компонентах андродоз и Спермактин снизилась с 40.2 до 13% , плюс за эти 3мес похудел на 6-7 кг.. Сейчас андрологу выписал Бруди плюс по 3 шт, теактоцид 600 и трентал 400. Посмотрим, что это нам даст, через мес сдадим анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пикси делаете? В нашем случае андрологу сказал его обязательно делать.. Наша фрагментация на компонентах андродоз и Спермактин снизилась с 40.2 до 13% , плюс за эти 3мес похудел на 6-7 кг.. Сейчас андрологу выписал Бруди плюс по 3 шт, теактоцид 600 и трентал 400. Посмотрим, что это нам даст, через мес сдадим анализы.

Девочка в эко отписалась, что лично им-не помогло, но часто-помогает.Бруди-это омега 3 -можно другую купить, например доппельгерц 800.

Тиактоцид обычно начинают в капельницах. Таблетки я беру дешевые нейролиптон в аптека ру.

Трентал-пентоксифилин это обычный. Мы по 100 пили, а тут аж 400-попробовать что ли

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, да знаю я про Омегу 3.. Только там в составе описан только один вид из Омеги и в 3капсулах там дозировка получается 1470, я нашла на айхебре аналогичную дозировку, только там и второй компонент в объеме 150 получится, что не повредит. Трентал назначил 2х 200, но такой дозировки нет, купили 400, Лонг. А вот переубедить мужа, что это все тоже самое, но дешевле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, до 25 % удалось снизить. как сейчас -не знаю. нужно опять анализ сдавать.

Я ЕА тоже такой вопрос задавала и тоже не получила ответа. Ведь если среди здоровых сперматозоидов фрагментация ниже, то и психологически даже будет легче. Зная, что не все потеряно. Тоже не понимаю для чего исследовать всю сперму, если в любом случае будут отбирать самых хороших по всем признакам. Видимо так проще анализ делать.

Как ваши криоши?

Да, странно, ведь как ра морфологию поднимать сложнее всего

У*в вообще сказал, что фрагментацию научились определять, а как лечить ее- толком нет

 

Три чудесных криошки ждут, две отличницы, очень быстрые, и одна масечка чуть помедленнее оформлялась, но тоже очень хорошая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я про Бруди плюс, вот это нашла http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-DHA-500-from-Calamari-500-mg-180-Softgels/37105

там как раз DHA (DocosaHexaenoic Acid), min. 500 mg, даже чуть больше чем в Бруди.

Теоктацид 600 можно этим видимо заменить... http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Alpha-Lipoic-Acid-600-mg-60-Veggie-Caps/2475,

Ну да согласна, что пентоксифиллин стоит дешевле:)

 

Eveliena

 

если было бы еще понятно, от чего именно страдает морфология, можно было бы как то лечить, но блин разводят же плечами..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я про Бруди плюс, вот это нашла http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-DHA-500-from-Calamari-500-mg-180-Softgels/37105

там как раз DHA (DocosaHexaenoic Acid), min. 500 mg, даже чуть больше чем в Бруди.

Теоктацид 600 можно этим видимо заменить... http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Alpha-Lipoic-Acid-600-mg-60-Veggie-Caps/2475,

Ну да согласна, что пентоксифиллин стоит дешевле :)

 

 

 

Привет! Я находила вместо бруди вот такое http://www.iherb.com/madre-labs-dha-700-1000-mg-30-fish-gelatin-softgels/65843, андролог одобрил в принципе, но сказал что если уж не бруди, то лучше Омакор пить. Там концентрация все ж повыше и немного другая форма. Омакор стоит примерно 1500 на месяц, я решила не экономить на этом ))

Проблема в том, что состав этого пресловутого бруди плюс в интернете найти невозможно, я встречала только очень размытые какие-то описания.

 

Омега от Допельгерц в плане лечения мужчин вообще ни о чем... Там этой нужной кислоты микроскопическое количество.

 

А вместо тиоктацида нам назначали берлитион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и тот, но только если пить по 2 капсулы его только на 15 дней. В общем у всех одно и тоже...А описания состава бруди, вообще шедевр прям, вроде и написали, а вроде и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омега от Допельгерц в плане лечения мужчин вообще ни о чем... Там этой нужной кислоты микроскопическое количество.

 

А вместо тиоктацида нам назначали берлитион.

С чего это гон на доппельгерц-дозировку 800 берите и как раз.

Тиоктовая кислота я вам говорю- много торговых названий-наберите на аптекамос препарат и нажмите аналоги. Самый дешевый-нейролипон на аптека ру (больше нигде-не нашла)-дозировка 300 , т.е. нужно по 2 капсулы пить, 30 шт около 300 руб. apteka.ru/moskovskaya-oblast/catalog/neyrolipon-0-3-n30-kaps_55194a57282c7/

Берлитион довольно редко встречается.

И женщинам назначается тоже для улучшения кровотока.

У нас морфология на всех витаминах с 1 до 2% поднялась-мало. До фрагментации еще не добрались

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирис, не пожалей денег, андролог сказанул, что где морфология, там стоит и дефрагментацию глянуть.. Вот меня прям взбесило, а перед первым протиком, нельзя было что ли отправить, нет сначала денюг выкачаем, а если звезды не сойдутся, то уже и дальше посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирис, не пожалей денег, андролог сказанул, что где морфология, там стоит и дефрагментацию глянуть.. Вот меня прям взбесило, а перед первым протиком, нельзя было что ли отправить, нет сначала денюг выкачаем, а если звезды не сойдутся, то уже и дальше посмотрим.

я как то не сомневаюсь, что с пониженной морфологии у нас снижена фрагментация
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...