Перейти к публикации

Фрагментация ДНК спермотозоида


Полезные сообщения

Happy Wmn,  спасибо,мы разобрались в этом) уже лечимся. напишите потом,если не сложно,какое лечение вам назначат

 

 

Букашка, и у нас такая проблема(( три часа назад узнала, еще не знаю, как мужу преподнести эту новость.

 

Это ореол вокруг головки спермика. Погуглите, посмотрите фото. Без фрагментации спермики при этом анализе с ореолом, а фрагментированные - у них размер (диаметр) этого ореола уменьшается до полного отсутствия.

а у вас какой процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 314
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а у вас какой процент?

68% фрагментированных(((

Надо разобраться, отчего так.

Он у меня все витамины пить не хотел, теперь будет :Laie_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже сдали фрагментацию в цире. 80% фрагментированных ( причем именно головка) и 20% норма. По из нормам должно быть нормальных сп >30%. Не знаю насколько это критично. В анамнезе 3 замершие б. Щас наблюдаюсь на опарина, но у них свои анализы и нормы, врач не может толком прокомментировать., я этот анализ сдавала по собственной инициативе(муж т. Е)))). Подскажите ко в курсе, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

68% фрагментированных(((

Надо разобраться, отчего так.

Он у меня все витамины пить не хотел, теперь будет :Laie_:

Да, процентик большой. Лечат как я поняла всех примерно одинаково: антиоксидантная терапия

 

Девочки мы тоже сдали фрагментацию в цире. 80% фрагментированных ( причем именно головка) и 20% норма. По из нормам должно быть нормальных сп >30%. Не знаю насколько это критично. В анамнезе 3 замершие б. Щас наблюдаюсь на опарина, но у них свои анализы и нормы, врач не может толком прокомментировать., я этот анализ сдавала по собственной инициативе(муж т. Е)))). Подскажите ко в курсе, плиз...

А ДНК только в головке и находится). 80% - очень высокая фрагментация. Надо снижать, тем более анамнез такой... А СГ как у вас?

 

Вообще сначала должны причину найти, но ее не всегда находят. У нас не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leniv4ik, Сг в целом как? помимо фрагментации, длительный курс конечно снизить вам процесс, и учитывая 3 ЗБ, эко+икси вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мы фрагментацию. улучшили с 53 до 22 поцентов. а морфология упала с 5 до 3х процентов. И решили обойтись без ЭКО+ИКСИ, попробовали и в октябре у нас будет малышка. Спасибо Господу Богу. врачи не всегда правы.нам говорили, что шансов нет и даже обычное ЭКО не поможет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❀ Meloni - мама ❀,  спермограмма более менее. Все врачи говорят что норма. Хотя в заключении написано тератозооспермия . Но превышение всего в 3%. Просто никто из врачей особого внимания этому не уделяют. Говорят что только нормальные спермики оплодотворяют, так что... Спермограмма больше нужна при бесплодии, а не при невынашивании. Так получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, мы фрагментацию. улучшили с 53 до 22 поцентов. а морфология упала с 5 до 3х процентов. И решили обойтись без ЭКО+ИКСИ, попробовали и в октябре у нас будет малышка. Спасибо Господу Богу. врачи не всегда правы.нам говорили, что шансов нет и даже обычное ЭКО не поможет

А как улучшили, подскажите, пожалуйста. Интересен опыт других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет. у нас тоже была фрагментация больше 44%, пропили милайф и другие БАДы, которые прописывал андролог, и когда муж пришел к нему повторно,

так и сказал, сейчас посмотрим, пили Вы милайф или нет,

и новый результат стал 27%, получилась беременность при ЭКО+ИКСИ, но на 18 неделе у меня был поздний выкидыш,

а до этого не было прикрепления и эмбрионы были слабыми, а в этот раз первый раз класса А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А как улучшили, подскажите, пожалуйста. Интересен опыт других)

Андролог назначил долгое на полгода лечение. Я сейчас с телефона-нет возможности скопировать. Сначала сдал муж посев микрофлоры спермы на инфекции. Обнаружили палочку кишечную-пролечил. Это был первый этап. Потом второй этап сложный. Ну а потом третий-восстановление. Спематон) витамин с в дозировке 1000 и фолиевая кислота. Муж не все рекомендации выполнял. Он и курит и в алкоголе не отказывает по выходным. Да и забеременели после нового года. Мое мнение-помог витамин с шипучий. Все остальное-так, для вида. К врачу больше не пошли. Сдали сами сг. Расстроились и решили надеяться на удачу. Когда пришла на первое узи-тряслась. Муж плакал от счастья. Врачи, которые были в курсе, были в шоке)))

и, да. Насчет морфологии и оплодотворения... беременность у меня наступает сразу с первого раза(в предпоследний раз близнецами), морфологически ненормальные спермики могут прижиться при условии абсолютного здоровья матери. Но как дальше б будет протекать-одному Богу известно. Врач андролог мне это сказал.

Как будет возможность-я лечение здесь выложу. Но все это так индивидуально. Лечились у профессора. В Москве он ведет прием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, спасибо. Да, для каждого лечение действительно индивидуальное. Напишите потом про второй этап лечения). А нам андролог про морфологию сказал, что спермик - только оболочка, доставляющая генетическую информацию, важно, чтобы ДНК были нормальные. Ну в итоге ни то ни другое не в норме оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, спасибо. Да, для каждого лечение действительно индивидуальное. Напишите потом про второй этап лечения). А нам андролог про морфологию сказал, что спермик - только оболочка, доставляющая генетическую информацию, важно, чтобы ДНК были нормальные. Ну в итоге ни то ни другое не в норме оказалось

Ну вот обычно направляют на анализ фрагментации днк, если морфологи плохая. У нас тоже и то и другое было плохим. А потом вот почему то днк улучшилась, а морфологи нет. Другие показатели отличные. На выходных напишу лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna1490, ну может морфологии больше времени надо на исправление, фрагментация я так поняла очень переменчива. Но главное беременность наступила, это просто здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Расскажу о своем продвижении, может кому пригодится. Мне 44 года две дочки, младшей 13 лет. Женился снова, замирание, оказалось ДНК фрагментированных 100%, расширенная спермаграмма прекрасная. Первый этап прошёл за 2 месяца - витамин Е по 400 и С по 1000, фрагментация уменьшилась до 98%. Второй этап - операция варикоцеле 2 степени, спермактин, через 2 месяца фрагментация уменьшилась до 96%. Учитывая, что наилучшие результаты от операции и спермактина показываются только через 6 месяцев, стал каждый день кушать мясо, рыбу, бросил алкоголь полностью (раньше пил домашние вина 2 л. в месяц), не курю. Третий этап уколы пурегона по 50 ед. 6 уколов, перерыв 14 дн., ещё 6 уколов, через 10 дней фрагментация упала до 65%. Доктор стал готовить на ПИКСИ в Санкт петербурге. Так что всё можно. 6 месяцев после операции закончатся в декабре, отпишусь, как изменились показатели. Дерзайте и у Вас получится.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavf, хорошо когда есть цель и в наше время технологии многое могут и адекватные доктора рядом с хорошим подходом то все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем продвижении, может кому пригодится. Мне 44 года две дочки, младшей 13 лет. Женился снова, замирание, оказалось ДНК фрагментированных 100%, расширенная спермаграмма прекрасная. Первый этап прошёл за 2 месяца - витамин Е по 400 и С по 1000, фрагментация уменьшилась до 98%. Второй этап - операция варикоцеле 2 степени, спермактин, через 2 месяца фрагментация уменьшилась до 96%. Учитывая, что наилучшие результаты от операции и спермактина показываются только через 6 месяцев, стал каждый день кушать мясо, рыбу, бросил алкоголь полностью (раньше пил домашние вина 2 л. в месяц), не курю. Третий этап уколы пурегона по 50 ед. 6 уколов, перерыв 14 дн., ещё 6 уколов, через 10 дней фрагментация упала до 65%. Доктор стал готовить на ПИКСИ в Санкт петербурге. Так что всё можно. 6 месяцев после операции закончатся в декабре, отпишусь, как изменились показатели. Дерзайте и у Вас получится.

а вам после операции только спермаактин назначили, это же совсем не о чем, т.к. данный препарат мало эффективен. Нам вот лечение на 3 месяца после операции, для улучшения спермагеннеза - тамоксифен, триовит, трентал, мексидол, свечи лонгидаза. помогло.

Изменено пользователем Маринель
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мой муж тоже проколол 2 курса Пурегона (по 300 мЕ), скоро сдавать анализ на фрагментацию и СГ. Ждем с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, а фрагментацию определяют из общего кол-ва спермиков или из морфологически хороших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Эх, тоже эта беда, хотели на ЭКО, не допустили, сказали мужу лечиться. Вот теперь до андролога дойти надо. Можно было бы мне вместо него... Он всегда все ответсвенно пьёт, что я ему говорю, а к врачу идти - трагедия вселенского масштаба. От алкоголя и сигарет откатались. Стараюсь готовить салатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прописал андролог БрудиПлюс, Берлитион и ещё Профертил, который мы пока заменили на Коэнзим Q10, Селцинк и Карнитон. Через полтора месяца контроль и куча анализов. Начнём с генетических.

Пил кто-нибудь БрудиПлюс и Берлитион? Был эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прописал андролог БрудиПлюс, Берлитион и ещё Профертил, который мы пока заменили на Коэнзим Q10, Селцинк и Карнитон. Через полтора месяца контроль и куча анализов. Начнём с генетических.

Пил кто-нибудь БрудиПлюс и Берлитион? Был эффект?

Муж пропил бруди плюс 3 месяца, сегодня получил результаты.....лучше бы я их не видела. в сентябре был 29%, сейчас 46%.....после лечения......почти год прошел с того раза....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshcka88,

Ничего себе, что вы ещё пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам такое лечение прописали, пока мы анализы сдаём (целую кучку гормонов, инфекций, разных УЗИ и генетику + пересдать СГ и фрагментацию через 1,5 месяца). Те на полтора месяца, пока мы все это сдаём.

Сначала генетику вот сдали, ждём результатов. Если плохо там будет, придётся о ДС думать, но не хочется, конечно.

Первое обновление спермы через полтора месяца, так можно увидеть, даёт ли назначенное лечение результат. Если не будет улучшения и положительного эффекта, наш андролог сказала, надо будет колоть уколы и ставить капельницы + гормональная терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотелось бы узнать у Вас, на основании каких анализов, диагнозов вас отправили сдавать данный анализ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было неудачное ЭКО: ни одна як не оплодотворилась(((

+ морфология (которую сдают ЭКО Клиниказ) 1 процент.

Ещё назначают, если были ЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...