Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, привет) кто меня помнит )) 8 апреля дочке годик ) и я тут решила заняться одеждой для деток бренда Н&М,zara . На малышей нереальная красота !!! Кому интересно,пишите . Отправляю в Череповец бесплатно. Сама в Вологде )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, здравствуйте. Я из Вологды. Наблюдаюсь в Аве Петер у Бобылевой. Прочитала отзывы про нее, что то не внушает доверия. Впереди, если они пройдут ПГД,  ждет подсадка эмбрионов. Подскажите пожалуйста, я могу перевезти эмбрионы в другую клинику и там сделать подсадку? Как это вообще делается? И стоит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся здравствуйте. А почему вам ПГД делали? Скольким эмбрионам и что по цене? Конечно, можно перевезти и эмбрионы и себя, но это же дорого… квот на крио нет… сама жду. Вы платно перенос будете делать или ждать квот? Бобылевой осталось вам только сунуть катетер, ради этого нет смысла перевозить , у вас самое сложное позади…… Схема назначения ЗГТ  стандартная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 40 лет, ПГД одного эмбриона 27 тыс. Перенос платно. В целом вся ппоцедура выйдет около 120 тыс. ( все включено). У меня АМГ 0.7(((

Эмбрионам 5 дней.

ПГД делают по желанию, мы  решили сделать,  чтобы исключить поломки хромосом и заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся Мне кажется, если здесь получены эмбрионы, кстати, какого качества? И здесь вы сделаете пгд, то уже ради переноса не надо их никуда перевозить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПГД делают по желанию, мы  решили сделать,  чтобы исключить поломки хромосом и заболевания.

Я не могу понять, зависит приживаемость от рук репродуктолога при пересадке эмбриона или там уже не важно. Подсадили и подсадили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся я думаю, во всем протоколе перенос это самое простое, уж должна она смочь доставить эмбрион в матку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся а сколько эмбрионов получили и сколько прошли ПГТ? 

Вообще существует несколько схем криопереноса: згт, естественный цикл и с минимальной стимуляцией. Но чаще делают на згт. 

Выбирать вам с каким врачом это проходить. Можете первый раз попробовать и у Б. Вдруг получится. На самом деле, перенос это не сложная процедура. 

У вас это первая попытка? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая

Вторую не осилить финансово(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся, я перевозила сама, но это было в Питере из одной клиники в другую. Потратилась только на дорогу туда и обратно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся результаты ПГТ уже известны? 

Спрашиваю, чисто из интереса - самой 41 г, ПГТ не делала ни разу), не решаюсь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПГД это конечно вещь, но 27 тыс за каждого эмбриона...дороговато

Результаты ждать долго, 3 недели. Их в Москве делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

ПГД это конечно вещь, но 27 тыс за каждого эмбриона...дороговато

Результаты ждать долго, 3 недели. Их в Москве делают.

Я к ПГТ отношусь так себе. Могут повредить эмбрионы, бывают мозаики, которые при дальнейшем развитии компенсируются, ну и не всегда клетки трофэктодермы могут адекватно показать/оценить генетический набор внутриклеточной массы... @МАРИЯ Муся ну т.е пока ещё результатов нет.? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кто ещё помнит меня)) 

@МАРИЯ Муся делала крио у Анастасии Егоровны. Сыну второй годик. 

Девочки, вопрос. У кого наступала естественная беременность после ЭКО. Какая позиция врачей была по поводу гормональной поддержки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Сегодня сделали пункцию. Врач отправляет в крио на 2 м.ц. Сказала, что на крио нужно взять направление. Подскажите, пожалуйста, где направление брать. И зачем его брать, если квота текущая не закрыта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nastia_nestia сказал(а):

Девочки, добрый день. Сегодня сделали пункцию. Врач отправляет в крио на 2 м.ц. Сказала, что на крио нужно взять направление. Подскажите, пожалуйста, где направление брать. И зачем его брать, если квота текущая не закрыта. 

А почему в крио отправила? Много клеток взяли? Что бы гиперы избежать? В Аву на крио квот нет и когда будут не известно🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута 27 клеток. У меня мфя, так что перестраховываемся от гиперы. И как быть? Начавшийся же протокол не закрыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 привет, за 3м. ?

Мне кажется после эко не смотрят на факт самого эко, если беременность самостоятельная. Т.е. все по факту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastia_nestia сказал(а):

@Ташута 27 клеток. У меня мфя, так что перестраховываемся от гиперы. И как быть? Начавшийся же протокол не закрыт. 

Много, конечно... Закроют. Было тоже так, но с меньшим количеством. 

Теперь звонить в нашу Аву и вставать в очередь на крио, либо платно в крио. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута Пока результатов ПГД нет. Прочитала, что в 40 лет пройти пгд с одним эмбрионом шансы равны 5%. Велика вероятность поломки в хромосомах. Если такой эмбрион подсадить, не приживется. Я так расстроилась... Подумываю про донорскую яйцеклетку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

@Ташута Пока результатов ПГД нет. Прочитала, что в 40 лет пройти пгд с одним эмбрионом шансы равны 5%. Велика вероятность поломки в хромосомах. Если такой эмбрион подсадить, не приживется. Я так расстроилась... Подумываю про донорскую яйцеклетку.

У вас получился один эмбрион и вы отдали его на пгд? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута Пока результатов ПГД нет. Прочитала, что в 40 лет пройти пгд с одним эмбрионом шансы равны 5%. Велика вероятность поломки в хромосомах. Если такой эмбрион подсадить, не приживется. Я так расстроилась... Подумываю про донорскую яйцеклетку.

Да, все верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

@Ташута Пока результатов ПГД нет. Прочитала, что в 40 лет пройти пгд с одним эмбрионом шансы равны 5%. Велика вероятность поломки в хромосомах. Если такой эмбрион подсадить, не приживется. Я так расстроилась... Подумываю про донорскую яйцеклетку.

Да, все верно.

Весьма рискованно. Да и зачем, если он один. Просто нужно было переносить. Ну это моё мнение, конечно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выявят  заболевания? Лучше до переноса все знать. Бывает, что у отличников находят серьезные поломки хромосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто велика и вероятность того, что эмбрион повредят или он будет мозаичным и вы его утилизируете, а он мог бы компенсировать я и развиться далее в здорового ребёнка. 

Перенесли бы, ну не прижился бы и всё,если что-то не в порядке🤷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...