Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

А если выявят  заболевания? Лучше до переноса все знать. Бывает, что у отличников находят серьезные поломки хромосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Ну это только моё мнение. Существует человеческий фактор, криворукость. Вот у меня загубили 7 эмбрионов, перевозя из клиники в клинику, га каком этапе это произошло я не узнаю, но после перевозки они не разморозились. У меня такого не было никогда! Поэтому больше никаких манипуляций. 

2 минуты назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

А если выявят  заболевания? Лучше до переноса все знать. Бывает, что у отличников находят серьезные поломки хромосом.

Они, как правило не мм планируются, либо бхб. Но бывает и зб, что хуже конечно же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если синдом Дауна или еще какая нибудь бяка... Боюсь. Первый ребенок получился за полгода, и знать не знала про всякие ПГД, а сейчас призодится изощряться) Вывод: рожать нужно вовремя, а не ближе к пенсии)

7 эмбрионов? Жалко...

У Вас в итоге все получилось? Достигли цели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся лучше сделать нипт уже будучи беременной. Пгд как то опасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом прерывать беременность? Лучше уж пгд, тем более он не несет опасности для эмбриона. Только один минус, дороговато( При пгд  можно узнать пол будущего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

И потом прерывать беременность? Лучше уж пгд, тем более он не несет опасности для эмбриона. Только один минус, дороговато( При пгд  можно узнать пол будущего ребенка.

ПГД может нести опасность даже очень. Сколько случаев, что эмбрион прошедший пгд либо не разморозится, либо не имплантируется в отлично подготовленный эндометрий. Почему интересно? А потому, что кто-то криво взял биопсию... 

Я не радикально против пгд когда эмбрионов несколько, но когда он один единственный, я бы очень побоялась... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Посоветуйте, где можно сделать узи омт с допплерометрией (не по беременности)? Чтобы посмотрели внимательно и толково? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 да похоже. Начала утрожестан, поначалу ре сказала можно ничего не ставить, сколько читаю, так многие ре и считают. Но сказала, если мне так спокойнее, то хотя бы минимальную дозу ставить

@Nastia_nestia а в нашем кабинете, где квоты выдают, что говорят на этот счё

@Nastia_nestia позвоните в ЭльМед, мне кажется, что Шавчугов такое делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 я ещё на лечении в Питере. Не звонила в кабинет ВРТ. Так что пока не знаю. Но говорят, что на крио квот нет.

Тоже подумала про Шавчугова. Спасибо ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastia_nestia просто действительно выходит, что квота использована не полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 написала в кабинет ВРТ. Сегодня ещё в клинике подробнее распрошу. Мне тоже кажется, что квота не использована. Но в нашей стране может всё что угодно быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 я уже все отстрелялась. 2 декрета почти подряд. Вернее выходила на 6 мес на не полный день

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nastia_nestia сказал(а):

@Nafanya87 написала в кабинет ВРТ. Сегодня ещё в клинике подробнее распрошу. Мне тоже кажется, что квота не использована. Но в нашей стране может всё что угодно быть)))

Они закроют квоту, из-за риска гиперстимуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 ну мы не ожидали, что может наступить самостоятельная беременность. 11,5 лет никогда ничего. Очень рады, конечно!! Лишь бы всё было хорошо! 

@Ташута хорошо. Но квота выдана на полный цикл. Переноса не было. Эту часть они не освоили по квоте. С доплатой за разморозка и подготовку можно что то сделать по идее

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nafanya87 по идее, конечно, можно, но не сделают. У меня такой прот был, закрыли и всё, потом квоту на крио ждала. И у знакомых так было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута печально (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута закрыли квоту. Буду ждать квоту на крио. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nastia_nestia сказал(а):

@Ташута закрыли квоту. Буду ждать квоту на крио. 

А не узнавала, когда на крио квоты будут? Вроде не раньше сентября... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута сотрудница кабинета врт на больничном. В понедельник, вроде как, выходит, буду узнавать. Печально, если до сентября всё затянется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastia_nestia вы ведь, кажется, в Аве? Так просто позвоните старшему администратору Анне (прямо в клинику) и спросите у неё о квотах. И Наталье в кабинет врт не надо звонить тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elika_ мне повезло)) они обе на больничном. Так и сделала, сразу позвонила в Ава Петер вологодский. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastia_nestia @Nastia_nestia Как Анна выйдет с больничного, вы ей позвоните и спросите. Она милая девушка и, как квоты появятся, сразу скажет. А может быть и обрадует вас тем, что в клинике они есть, кто знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в январе звонили из Авы Вологодской, сказали,что квот на крио уже нет. Сказали возможно в конце лета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elika_@Elika_ у нас ситуация с каждым днём всё интереснее. Врач уже сменила тактику лечения. Сказала идём в новый протокол с самого начала. Моё первое ЭКО что-то пошло боком. Сказала сдать нам с мужем на кариотип. Подскажите, можно на это получить направление, чтобы сделать бесплатно? 

И кто делал как выглядит заключение? На самом деле вот так: 46, XX/46, XY в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastia_nestia я кариотип делала платно. Не знаю, можно ли по ОМС этот анализ сдавать. А в новую стимуляцию возможно и в самом деле есть смысл идти. Эмбриончиков поднакопить.

Вы же пгт делали? М.б. тот не прошел пгт? Или ещё нет результата? А если эмбрион будет пригоден, то появится ещё один шанс при новой стиме, а м.б и не один, если ещё эмбриончика будут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...