Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

18 часов назад, .Рина. сказал(а):

Девочки, привет! Подскажите, кто-то получал квоту в клинику не из списка разрешённых внашей области?

Я в расстройстве 😞 хотела в протокол в клинику Сканферт. Пришла сегодня в наш кабинет врт(Череповец),сказали в такую клинику не даём. Дали список клиник куда можно. Я конечно по возмущалась «почему? Ведь я в праве выбрать любую клинику» но без толку конечно.  есть вариант написать письмо в Минздрав об этом, но ожидание ответа до 30дней. И не факт что это поможет. А я так хотела в декабре в протокол  что делать не знаю... может кто что знает об этих клиниках(может кто-то ездил туда ): Институт Отта, Алмазова, педиатрическая академия. мало инфы в интернете
 

Попробуйте позвонить в департамент здравоохранения Артемьевой 23-00-71 добавочный 1908. Она именно по эко. Но до неё сложно дозвонится, она постоянно отсутствует. Или по номеру без добавочного, там диспетчер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки всем привет!Меня мучают сомнения насчёт прививки всем известной((((.Делать я ее никак не хочу,но как быть если в Питер нужно будет на поезде ездить,а без QR кода не пустят (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lena13071987 или на машине своей или делать прививку. Больше никак. 

Девочки, подскажите пожалуйста, хорошего гематолога, Череповец-Вологда. Имеются такие? Или все таки Питер? Девочка знакомая ищет. Нужен хороший. Я сама с этим не сталкивалась, но вроде здесь девочки писали, что в Питере есть в Аве. У нас вообще нет хороших, толковых? Надо сохранить беременность, есть некоторые проблемы по гемостазу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ Бобров консультирует онлайн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите в Вологде можно сделать бесплатно гистероскопию или пайпел- биопсию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.11.2021 в 11:50, lena13071987 сказал(а):

Девочки всем привет!Меня мучают сомнения насчёт прививки всем известной((((.Делать я ее никак не хочу,но как быть если в Питер нужно будет на поезде ездить,а без QR кода не пустят (

ну значит не ездить. вариантов не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 по идее можно, но на бесплатную надо направление от врача и встать в очередь, а она не маленькая думаю и т.е. с февраля езе и куао потребуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.11.2021 в 18:10, Nata19 сказал(а):

@Irinka192 по идее можно, но на бесплатную надо направление от врача и встать в очередь, а она не маленькая думаю и т.е. с февраля езе и куао потребуют

Позвонила в Виту ЭКО гистероскопия 12950.00 + ПЦР тест ; Ава Петер 9500.00.  Все подорожало . Пипец просто . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 попробуй в Череповец в Капусту позвонить, возможно с дорогой дешевле выйдет, чем в Вологде. Раньше по крайней мере было 5000 и биопсия эндометрия. Без наркоза. Терпимо. Я 2 раза делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ нет цены реально очень подняли и + пцр т.е. где-то 1.5-2 т.р

@Irinka192 это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 может в Капусте хотя бы пцр не нужен. Они частные, может и не надо. 

И пцр можно попробовать бесплатно сдать. В свокй поликлинике, когда все анализы будешь сдавать, в т ч терапевта попросить направление дать и на ковид. Типа операции ведь, не должны отказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки узнала  гистероскопия в областной больнице от 8000-11000.00 тыс. + ПЦР тест или прививка . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irinka192 если надо, то надо. Да кусается цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ценник. Обалдеть. В 2 раза поднялся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, всем привет. Случайно никто сегодня, завтра не поедет из Вологды в Череповец? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, привет. Такой вопрос - кто делал эко+икси в последнее время в нашей Аве? Есть положительные результаты у вас или знакомых? Просто у меня получилось так, что в Питерской Аве ушло 8 эмбрионов в крио. При первом крио в сентябре-БХБ,  в ноябре-пролёт, но врач отмечает, что эмбриончик стал хуже качеством, а в декабре они разморозили оставшихся 6 эмбрионов, а они все разваливалисьи удалось перенести одного чуть живого. Замечу, что первый эмбрион был перенесён в той же клинике, где и получен, а остальные 7 перевезены в клинику по другому адресу, после чего и стали деградировать при размораживании. 

И вот теперь я снова без эмбрионов.... 

И вот думаю-  то ли снова ехать в Питер, то ли не морочиться и делать в Вологде. Подскажите-есть ли положительные примеры в вологодском филиале? У меня с ними никак не получалось 4 раза: 2 свежих и 2 крио... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута а какие сейчас клиники в приказе? Я бы выбрала Питер, но другую клинику.

Странно, что при разморозке качество ухудшилось. Мне даже предлагали заново заморозить, но я отказалась.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Ташута а какие сейчас клиники в приказе? Я бы выбрала Питер, но другую клинику.

Странно, что при разморозке качество ухудшилось. Мне даже предлагали заново заморозить, но я отказалась.

Да качество не просто ухудшилось, а они просто развалились. Скорее всего наколбасили либо при замораживании , либо при транспортировке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Давно не заходила. Может кто-то меня и не помнит) @~ Blackberry ~ @Irinka192На каком этапе сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2022 в 12:22, Ташута сказал(а):

Да качество не просто ухудшилось, а они просто развалились. Скорее всего наколбасили либо при замораживании , либо при транспортировке. 

Я бы если честно повторно их не выбрала. У нас не мужской фактор, по эмбрионолошам подсказать не смогу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого из череповецких ре в Геноме вы бы порекомендовали?

08.01.2022 в 00:56, Ташута сказал(а):

Девочки, привет. Такой вопрос - кто делал эко+икси в последнее время в нашей Аве? Есть положительные результаты у вас или знакомых? Просто у меня получилось так, что в Питерской Аве ушло 8 эмбрионов в крио. При первом крио в сентябре-БХБ,  в ноябре-пролёт, но врач отмечает, что эмбриончик стал хуже качеством, а в декабре они разморозили оставшихся 6 эмбрионов, а они все разваливалисьи удалось перенести одного чуть живого. Замечу, что первый эмбрион был перенесён в той же клинике, где и получен, а остальные 7 перевезены в клинику по другому адресу, после чего и стали деградировать при размораживании. 

И вот теперь я снова без эмбрионов.... 

И вот думаю-  то ли снова ехать в Питер, то ли не морочиться и делать в Вологде. Подскажите-есть ли положительные примеры в вологодском филиале? У меня с ними никак не получалось 4 раза: 2 свежих и 2 крио... 

У меня в Вологодской Аве было заморожено 9 и все разморозились без потери качества... даже спустя 5 лет... Эмбриолог мне там нравится👍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаrиЯ а результат из 9 шт был? 

Я пошла было к Ерохин, но он мне сначала анализов и обследования по назначал, которые частично были пройдены месяц назад, потом на смотрел у меня нишу на рубце после КС, сказал что нужно делать плсюастику рубца, а то он не может мной рисковать... 🤷 видите ли. Остальные претензий к рубцу не имеют, Терентьева пишет ниша не сформирована. Вообщем ушла я от него... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.01.2022 в 00:56, Ташута сказал(а):

Девочки, привет. Такой вопрос - кто делал эко+икси в последнее время в нашей Аве? Есть положительные результаты у вас или знакомых? Просто у меня получилось так, что в Питерской Аве ушло 8 эмбрионов в крио. При первом крио в сентябре-БХБ,  в ноябре-пролёт, но врач отмечает, что эмбриончик стал хуже качеством, а в декабре они разморозили оставшихся 6 эмбрионов, а они все разваливалисьи удалось перенести одного чуть живого. Замечу, что первый эмбрион был перенесён в той же клинике, где и получен, а остальные 7 перевезены в клинику по другому адресу, после чего и стали деградировать при размораживании. 

И вот теперь я снова без эмбрионов.... 

И вот думаю-  то ли снова ехать в Питер, то ли не морочиться и делать в Вологде. Подскажите-есть ли положительные примеры в вологодском филиале? У меня с ними никак не получалось 4 раза: 2 свежих и 2 крио... 

Привет) Я делала в аве два раза. У нас мужской фактор.

В первом у Мирау получилось 3 эмбриона из 9 клеток. Первый сразу в свежем дал беременность, но зб на 9 нед, второй крио - бхб быстро до 10дпп, третий крио пролёт без прикрепления. 

Второй свежий протокол у Гаврищук, полный пролёт((( Помнишь меня наверно, я недавно ноябре делала.  Там из 14 получилась одна слабая морула. Эмбриолог на словах сказала, что всего вероятнее не подошёл препарат стимуляции и плюс 100%неподвижность сперматозоидов. 

Здесь сложно что-то анализировать, всего вероятнее совокупность разных факторов. Эмбриологи были одни и те же оба раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валерия.. Да, я помню тебя конечно. Спасибо 🌹

@Валерия.. У нас вот тоже мужской фактор-просто СГ норма, но высокая фрагментация-38%. У Дёмина делали в 2019 г, стима Менопуром-всего 7 як, ЭКО+ ИКСИ - 4 бластоцисты хорошего и отличного качества, а в 2020 у Гаврищук стима Гоналом - 22 як, сделали просто ЭКО, т.к СГ была в норме, а фрагментация была ещё не известна-на выходе 1 ранняя бластоциста🤬. Ну это эмбриолог приняла решение не делать ИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ташута сказал(а):

@Валерия.. Да, я помню тебя конечно. Спасибо 🌹

@Валерия.. У нас вот тоже мужской фактор-просто СГ норма, но высокая фрагментация-38%. У Дёмина делали в 2019 г, стима Менопуром-всего 7 як, ЭКО+ ИКСИ - 4 бластоцисты хорошего и отличного качества, а в 2020 у Гаврищук стима Гоналом - 22 як, сделали просто ЭКО, т.к СГ была в норме, а фрагментация была ещё не известна-на выходе 1 ранняя бластоциста🤬. Ну это эмбриолог приняла решение не делать ИКСИ

Так же как и у нас. Странно, что такие полярно разные результаты за небольшой период времени. 

У нас наоборот, на гонале неплохой результат  был, а на менопуре - провал.

У меня есть ещё такое мнение, что возможно эмбриологи не справились, тк был большой поток, потому что только выбросили квоты и Гаврищук всех скучковала на пункции и подсадки(ну или так сложилось). Мы шли одна за другой, как на конвеере. Соответственно, для эмбриологов было много работы в один день. У Мирау было не много пациентов, тк он приходил на короткий период и делал всё обстоятельно и не торопясь. Значит и у эмбриологов было небольшая нагрузка. 

Я хотела  в этом году попробовать в Вите, но там плохо с квотами. Поэтому снова пойдём в аву. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...