Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@mariika87 у моей подруги было бесплодие неясного генеза. В итоге делали эко. Родили 1 ребёнка. А после 2 самостоятельные беременности. Трое детей у них. Вот спрашивается, чего 4 года не беременнелось? Так никто и не знает. 

Какое может быть донорство, если у вас неясный генез? Бред! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

@~ Blackberry ~ все то же дело возраста… для кого то 4 года и уже 40 лет, а это совсем без шансов, другое дело если 25 лет и потом через 4 года. Мне уже 33, ни одной беременности за всю жизнь.. организм стареет все равно. Качество клеток хуже. А эти истории за 40 лет беременность - не частая удача , удача на миллион …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanky ну там до эко тоже ни одной беременности. Родила первого в 29 получается. Тоже, не 20 лет. Соглашусь, что организм стареет, качество яйцеклеток хуже. Но все же, 33 вполне ещё хороший, репродуктивный возраст. Надо идти к своей цели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ да, много таких случаев слышала, очень рада за девочек! Конечно я верю в то, что я буду мамой, ни смотря ни на что, но возраст, силы, неудачи, всё это приводит к сомнениям. 

Про донорство я тогда вообще офигела мягко сказать.. 2 эко у одного и того же врача, причём по положительным отзывам и вместо каких-то дополнительных обследований, она мне говорит, что всё, теперь только донор.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87 @mariika87 моей другой подруге после первого пролёта сказала, ну все, вот вам анкеты доноров, выбирайте. Так все просто, ппц. Я ей все говорила, не вздумай, пробуйте. Пока есть хоть маломальская возможность, я бы билась до последнего.  У них мф. И я ей все советовала Питер. Она там по итогу и сделала. Родила и ещё много эмбрионов качественных в крио осталось. 

Надо, надо все пробовать. Найти своего врача, лечиться, готовиться. Я б не писала так, если бы сама через все это не прошла. У меня тоже не раз и все хорошо. За плечами куча обследований, операций, лечения различные. Когда-то я думала, что никогда мамой не стану. Были такие мысли. Очень грустила. Муж поддерживал, спасибо ему. Поддержка кстати очень важна в этом деле. У меня много подруг и знакомых кто планировал, эко. Все родили уже реально. У всех по-разному по времени получилось. Но все стали родителями. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ спасибо вам за поддержку! Я верю, что всё получится! 

В моём окружении все уже родили сами и не по одному, получается, что среди своих я одна такая "особенная", но спасибо им, что лишних вопросов теперь никто не задаёт. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariika87 сказал(а):

@~ Blackberry ~ спасибо вам за поддержку! Я верю, что всё получится! 

В моём окружении все уже родили сами и не по одному, получается, что среди своих я одна такая "особенная", но спасибо им, что лишних вопросов теперь никто не задаёт. 

 

У меня 2 мужа, не получались с обоими дети, со вторым ЭКО удачное с первого раза. Родила в 31 год. И меньше, чем через 2 года, случайная беременность!! Вот тоже, чего раньше не получалось. Не понимала, как вообще люди сами беременеют, а теперь сама боюсь 🙈

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) здравствуйте) читаю Вас и думаю про крио) Моя история: 1 Эко дочь, потом 4 пролёта и 5 Эко у Янчука близнецы мальчики ❤️ Вот по тихонько собираюсь в последний крио ( осталась одна снежинка в Аве Питерской), Тарас Владимирович не принимает по омс, но я думаю может платно к нему сходить или по омс но к другому врачу. А вот к какому не знаю. Да и думаю надо опять с эндометрием что то делать… эндометрит никуда не делся ((( у меня только цикл восстановился после родов. Но Янчук сказал мне через два года можно опять беременеть. Детям год ещё только, но я уже начинаю готовится… с моим эндометритом это долгое занятие.

Рада за тех у кого получилось забеременеть и родить) Дети это счастье☺️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, elenasokolova35 сказал(а):

Девочки) здравствуйте) читаю Вас и думаю про крио) Моя история: 1 Эко дочь, потом 4 пролёта и 5 Эко у Янчука близнецы мальчики ❤️ Вот по тихонько собираюсь в последний крио ( осталась одна снежинка в Аве Питерской), Тарас Владимирович не принимает по омс, но я думаю может платно к нему сходить или по омс но к другому врачу. А вот к какому не знаю. Да и думаю надо опять с эндометрием что то делать… эндометрит никуда не делся ((( у меня только цикл восстановился после родов. Но Янчук сказал мне через два года можно опять беременеть. Детям год ещё только, но я уже начинаю готовится… с моим эндометритом это долгое занятие.

Рада за тех у кого получилось забеременеть и родить) Дети это счастье☺️

Лена, а как эндометрит лечила? 

 Я была у Янчука, сейчас у Ермолаевой на Ильюшина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута ууу😅 я сначала два месяца пила горы таблеток , в эти два месяца ещё вставляла лонгидазу. Потом на третий я пошла на лазер , в следующем цикле на магниты. Потом барокамеры и за месяц до удачного протокола делала пиявки . Вот все вместе дало эффект, так как в протоколе я для эндометрия ничего не принимала , ( прогинова или дивигелт ничего не было) он вырос сам от 9 -11 мм и удачный протокол. Перенесли один эмбрион он поделился на двух близнецов ) но от начала приёма таблеток до протокола удачного прошло 11 месяцев. Ещё забыла я перед протоколом бегала через день по 2-3 км, в самом протоколе очень много ходила пешком по Питеру. 

Бегала за цикл начала когда пиявки ставила . Тяжело конечно было, но все равно результат был)

Ну и все это время правильно питалась, не пью, не курю, витамины полгода пила и я и муж. Вообщем что то помогло)

Блин забыла ещё пила противозачаточные ( труб нет , но назначали мне из-за эндометрита их почему то )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 у меня он вылез вот недавно по гистологии, два года назад ничего не показывало. Я пропила антибиотиков 2 вида 14 дней в прошлом цикле, сейчас делаю магнит, лазер и электрофорез с магнием. Пиявки ставила в ноябре-декабре. 

Вы, Лена, конечно герой-с годовалыми близнезами уже опять в сторону крио поглядываете🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ташута Да я такого мнения что чем раньше родить , тем дольше смогу поднять. Детей ведь не только родить , но ещё и поднять надо. А у меня возраст уже не молодой… кто за меня моих детей булет поднимать… поэтому и схожу заберу свою снежнику одну и все на этом😅

Да и с детьми у меня нет особых проблем , привыкла может да и муж очень помогает ) 

так то мне хватит детей, просто оставить кому то или уничтожить  своего ребёнка я не могу. Поэтоиу и пойду дам шанс. А там уж на волю Бога все)))) Да буду рада, нет сильно плакать не буду тоже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 а вы у кого наблюдались и лечились? У Янчука? Или он только эко делает? Мне тоже ставили эндометрит, в итоге в Вологде выписали антибиотики , наблюдалась в Вите у Голеневой Е.М. И на этом все. Впервые слышу про то что вы писали , а тем более про пиявки. При подсадке бал эндометрий неоднородный, но все равно эмбрион пересадили и безрезультатно( Где же найти того врача , кто бы смог подготовить к эко ? Подлечить все болячки и подсказать как увеличить шансы на зачатие ?😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spanky мне тоже выписали только антибиотики и лонгидазу, остальное я сама читала и делала. У меня гинеколог мой, многим не нравится она, но мне надо было чтоб она давала направления на физио бесплатные и она мне давала. А так я сама все изучала и добавляла себе лекарств , витамин. Янчук вообще сказал на первичном приёме, что эндометрит такого диагноза нету. Я спросила можно мне пиявки перед протоколом он сказал зачем ? Я и так много что сделала . Но я все равно и пиявки и физио разные делала и да забыла что я элеуторофарез тоже раза два делала. Я вооьщем много физио очень делала для эндометрия. Так как у нас в Вологде толкового врача не нашла( пришлось самой читать много , спрашивать у девочек их опыта ну и делала что считала нужным, при этом серьёзных лекарств я сама себе не выписывала. Я все таки не врач) в основном витамины, физио и физ активность.

Электрофорез ) этот т9😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а не напишете номер врт кабинета в Вологде? И режим работы. У меня старый есть номер, но не знаю работает ли он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 г. Вологда, ул. Пошехонское шоссе, д. 29,
1 этаж гинекологического корпуса
Режим работы: понедельник, среда, четверг, 14.00-16.00.
Телефон: +7 (8172) 71-98-11

@Spanky  

7 часов назад, Spanky сказал(а):

@elenasokolova35 а вы у кого наблюдались и лечились? У Янчука? Или он только эко делает? Мне тоже ставили эндометрит, в итоге в Вологде выписали антибиотики , наблюдалась в Вите у Голеневой Е.М. И на этом все. Впервые слышу про то что вы писали , а тем более про пиявки. При подсадке бал эндометрий неоднородный, но все равно эмбрион пересадили и безрезультатно( Где же найти того врача , кто бы смог подготовить к эко ? Подлечить все болячки и подсказать как увеличить шансы на зачатие ?😢

Думаю, такого врача, который бы грамотно подготовил к ЭКО, каждая из девочек форума хотела бы найти. Жаль, но таких не существует. В основном, начитавшись информации в интернете,  сами себе назначаем подготовку. Кому то помогает, кому то нет. 

Например, у меня перед крио переносом за 2 цикла было очень много процедур лечения хр. эндометрита (это и антибиотики, Актовегин, курантил, Лонгидаза, магнит, лазер) но, к сожалению все безрезультатно. 

А на первое неудачное ЭКО гинеколог  вообще меня отправила с хр. эндометритом и сказала, что он не лечиться, и не помешает успешной имплантации. Ни о какой подготовке речи и не шло. 

Поэтому, считаю, это уж как повезет...

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reqinka спасибо) все тоже самое и курантил и актовегин, в основном все и реже лекарства и да, я думаю тут как Бог даст.

Только что, elenasokolova35 сказал(а):

@Reqinka спасибо) все тоже самое и курантил и актовегин, в основном все и те же лекарства и да, я думаю тут как Бог даст.

 

😂

Ничего не изменилось по кабинету Врт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 вот у меня точно такие же мысли по поводу третьего. Всегда хотела двоих. Но остался ещё один эмбрион. Рука не поднимется с ним что-то сделать. Поэтому буду подсаживать. Получится, буду рада. Нет, убиваться не стану. Я вроде как больше склоняюсь к Тарасу Владимировичу идти платно. Мне нужен результат, а не абы как, для галочки. Что я сделала и ладно. Он знает мой анамнез, у него все в базе сохранено. Не надо снова пересказывать, плюс подготовит, как надо. 

Х э у меня давно. Ещё до первой беременности. Лечила тогда его всем, чем только можно. Удача с первого раза. Второй раз особо не готовилась, пролет(крио). Третий раз Тарас Владимирович готовил, родила. Но х э не лечили и эндометриоз тоже. Сказал не надо, нормально все. Как-то вот по анализам понял, посмотрел. Объяснил, что так-то и так-то, имплантации не помешает. Не помню уже ничего. Но результат есть. Готовились по другим там вопросам. Миомы, толщина эндометрия не нравилась. 

@Стефания Весенняя привет. 🙂Я тебя поздравляю с рождением доченьки! 🎉🌷❤️Растите здоровыми, красивыми и счастливыми! 🤗Урааа! 🌸Очень за вас рада. 

@Стефания Весенняя у меня подруга с мф "билась" да "билась" в Вологде. Сколько попыток. В Питере все с первого раза получилось. Сейчас за вторым собирается. Что-то я Вологде не доверяю. 

@Reqinka на счёт х э. Действительно, уж как повезёт. До первой беременности усердно лечила, свечи, таблетки, уколы, физио, пьявки. Год все что-то лечила, готовилась. Перед второй беременностью, х э не лечила. ТВ сказал, не надо пить антибиотики. И тоже все получилось. 

@elenasokolova35 очередей теперь нет, как раньше. Кстати, на крио квоты давненько закончились, если что. Сейчас только на свежие если отправляют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я тоже думаю платно сходить в крио к Тарасу Владимировичу и дешевле это чем полный протокол. Меня он может тоже вспомнит. При переносе всю шейку мне разбередил , аж вспотел . Я тогда подумала что ничего не получится так как кровь текла от травмированной шейки.. да и вообще хгч рос очень плохо, я ему постояно писала))) а когда после первого узи он позвонил и сказал что очень удивлён , что с моим хгч беременность развивается да ещё и близнецы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 я думаю, он тебя запомнил. 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Подскажите пожалуйста где можно сдать в Вологде: фрагментацию днк сперматозоидов, кареотепирование, контрастную ультрозвуковую  гсг? И ещё нужно к гематологу, обследование на исключение фактора на вынашивание беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегим@тик фрагментацию днк можно сдать в Вологде на Воровского 32.Центр Эко.Мы сдавали в октябре 21 года по цене 12тыс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегим@тик я делала кариотипирование в Вите, а УЗИ гсг в Вологде сама не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то не дозвониться до врт нашего( буду наверное штурмом брать😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...