Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки привет. А я опять насчет сада пожаловаться, я просто в шоке. Сегодня узнала что мы в очереди 44-е в тот сад, в который до распределения были 28, а сразу после 3...а теперь аж 44....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Katy // pusyaka//,  какой район? Льготников ещё наверняка сунули, вот и сдвинулась ваша очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А я опять насчет сада пожаловаться, я просто в шоке. Сегодня узнала что мы в очереди 44-е в тот сад, в который до распределения были 28, а сразу после 3...а теперь аж 44....

пздц, конечно... Перед нами за 3 недели 4-х человек сунули, но чтобы вот так...

Времечко, а спит как в своей кроватке? Просто у нас совместный сон и как в отдельную. кровать переложить не знаю, да и вообще надо приучать спать в своей кроватке, а то даже не знаю как в саду будет - как раз за год наверное приучу

спит со мной, или один на большой кровати, своя кровать ему не нравится, потому что узкая, он вертится, упирается в бортики и просыпается. То есть спать там может, даже сам туда забирается на сон, но ночью перелезает ко мне. Планирую к осени купить кровать побольше и переселять отдельно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, ну у нас так же, но его кровать - как манеж или на время когда нужно оставить без присмотра. Говорят самый лучший момент когда у детишек начинается "я сам". Мне не раз ночью прилетает, то нога, то рука, то головой

 

Katy // pusyaka//, на сайте госуслуги вообще пишет, что ВО не подключена к услуге, что за фигня. Может и мы сдвинулись назад уже, думаю полная картина будет после 15,07

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет очереди в детсад, скорее всего точная картина будет после допраспределения, лучше позвоните и уточните в УО насчет этого, где то тоже читала, что пока цифры там ни о чем не говорят

 

насчет ГВ и сна, согласна с Сашей, у нас сначала было отлучение от груди, а потом самостоятельное засыпание, хотя как это назвать в полной мере самостоятельным засыпанием, я не знаю, спала она со мной в кровати, усыпала под мои поглаживания. А отдельно в своей кроватке начала засыпать может с месяц-полтора назад всего, у нас с 9 месяцев был совместный сон, потому что поездили в деревню, а там кроватки нет отдельной, вот и привыкла она спать со мной, привыкала к кроватке не сразу, но в принципе мы быстро с этим справились, хоть и через истерики, но я была настроена идти до последнего, дня за три привыкли, сейчас все лучше и лучше так усыпает и спит норм. Главное утром к себе не брать, встала в 7, значит, встала, у нас так поначалу было, теперь и до 8-9 может спать) от памперсов ушли тоже, но сикает за ночь раз один, на горшок не просится, но у нас с горшком в принципе дружбы нет, я посажу-пописает еще, а так-нет

 

Nata19, не за год-гораздо быстрее приучишь, тут тоже главное-твой настрой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть печаль с этим и садами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, знали бы вы, что мои дети едят в деревне - сказали бы, что мать вообще ку-ку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, знали бы вы, что мои дети едят в деревне - сказали бы, что мать вообще ку-ку))))))

)))) ну что они у тебя могут такого съесть там страшного))) Если только яйца прямо из под куриц таскать и сырыми пить)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  как насчёт вяленой рыбы и шашлыков например? (страшный смайл не могу вставить)))). И запивают это всё козьим молоком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  как насчёт вяленой рыбы и шашлыков например? (страшный смайл не могу вставить)))). И запивают это всё козьим молоком)))

Это вообще отлично! :) Моя до сих пор песок жрет, бумагу, землю, мелки, карандаши, пластилин, листья всякие, траву, кнопки, пуговицы. В общем всё тащит, даже другие мамочки в шоке! ))) Вот где жесть! Кстати, козье молоко, очень полезное. Считается гипоаллергенным и схожим по составу с грудным молоком матери. Всё на пользу детям. ) А мясо, тоже хорошо. )

 

Samira*,  как девочки? Какие успехи у вас? Периодически вас вспоминаю. С тремя думаю вообще всё вверх дном! ))))) И как вы справляетесь ... Бегают? Вы всё лето в деревне живёте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samira*,  Свидания, это прекрасно. :) Конечно, про мужа забывать не стоит. ) Конечно детям хорошо на даче. Я тоже люблю с ребенком там находиться. Не надо собираться, одеваться, краситься. Вышел сразу на улицу. И тут всё: коляска, песочница, игрушки, трава, цветы, пруд. Красота! Вообще люблю лето. А это лето вроде радует. ))

 

Samira*,  Да, обувь, колеса от коляски, велосипеда. Всё облизывает. Как будто ничего вкуснее не ела. ))))) Борюсь, борюсь. Но уже устала. Плюнула. Пусть ест. А вы меньше нас. По наблюдениям за детьми подруг, знакомых. Это лето, и по идее должно пройти. Зубы даа, тоже веселуха ещё та. Клыки больные, но говорят дальше, ещё больнее будут. Дальние которые. У них площадь шире и дольше вылезают. У нас хуже было, действительно. Прививки успеете сделать, ничего страшного. Главное лето хорошо отдохнуть! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, как насчёт вяленой рыбы и шашлыков например? (страшный смайл не могу вставить)))). И запивают это всё козьим молоком)))

пффф! Мой тоже шашлыки любит)))) Выбираю, конечно, менее жирные куски, а рыбу вяленую приходится прятать, иначе не отойдет от стола)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!!! перед протоколом сдаю анализы и в мазке 2 раза пересдавала флора первый раз

1 Флора Смешанная, преимущественно кокковая

2 Лейкоциты 5-8-13 в поле зрения

3 Эпителий 6-8-11 в поле зрения

4 Специфическая флора Не обнаружена

5 Ключевые клетки Не обнаружены

6 Мицелий гриба Не обнаружены

второй раз сдала:

кокковая умеренная

2 Лейкоциты 13-17-22 в поле зрения

3 Эпителий 4-5-8 в поле зрения

4 Специфическая флора Не обнаружена

5 Ключевые клетки Не обнаружены

6 Мицелий гриба Не обнаружены

я так понимаю какое то воспаление, ставила свечи полижинакс, и все равно плохой мазок, подскажите на ЭКО с таким не возьмут? как можно быстро пролечится чтоб мазок был хороший, первый раз с этим столкнулась всегда все ок было и тут такое а мне ехать 01.06 в протокол((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin04, я б с врачом проконсультировалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло мне письмо-отписка из управления образования по поводу детского сада, ппц. Еще дальше в очереди стали за это время. Были в 86 сад 86-е, стали 101-ые, из 19-ых, стали 29-е... Это беспредел по-моему. Так мой ребенок и на следующий год в сад не попадет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а что там пишут? Мы тоже дальше стали в очереди стоять, минимум 30 какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, я в прокуратуру письмо накатала уже по этому поводу на законность постановки в очередь, посмотрим что напишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  а что написали?

 

Katy // pusyaka//,  молодец.

 

Я бы еще подстраховалась и делала бы скрины, если такая возможность есть. Что не голословно. Что "вчера" были такаие то в очереди, а сейчас стали еще дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  как так то?!?!?! Я тоже негодую вместе с тобой. У меня конечно такого не было. В том году были 70. В этом до распределения узнавала, 10. Что там пишут, из-за чего так сдвинули вас? Надо короче везде писать, жаловаться. Совсем офигели. Ладно сейчас ещё пока. Годик переждешь. А в следующем году, точно хотелось бы попасть в сад. Напомни район пожалуйста. Вроде спрашивала. Но забыла я.

 

Samira*,  ты операцию делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~,  планировала в конце лета сделать, но отложенные деньги придется вложить в ипотеку - собираемся оформлять скоро Без своего угла очень туго((( Но и живот мой всё чаще стал меня беспокоить. Переживаю, как бы опущения органов не было. Поеду в июне на МРТ, там посмотрим. Если картина будет не очень - придется брать кредит и всё равно ехать на операцию.

Если честно - мечтаю о ней. Так устала ходить беременной и терпеть боль(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samira*,  да уж. И квартира нужна и здоровьем тоже нельзя пренебрегать. И то и то очень важно конечно. А помочь некому? Родителям, родственникам. Хоть одолжить, чтобы в кредиты не лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~ Blackberry ~, мои родители - люди простые. А родители мужа достаточно состоятельные, но они живут для себя, мы на их помощь никогда не рассчитываем. Ну ничего, выкрутимся!)))

 

Девочки, вопрос срочный! Подскажите пожалуйста, сейчас с АМГ меньше 1 берут где нибудь на ЭКО??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, а что написали?

 

Katy // pusyaka//, молодец.

 

Я бы еще подстраховалась и делала бы скрины, если такая возможность есть. Что не голословно. Что "вчера" были такаие то в очереди, а сейчас стали еще дальше.

 

Конечно все есть, в том и числе ответ из Управления образования! :malicious: лишь бы был результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, как так то?!?!?! Я тоже негодую вместе с тобой. У меня конечно такого не было. В том году были 70. В этом до распределения узнавала, 10. Что там пишут, из-за чего так сдвинули вас? Надо короче везде писать, жаловаться. Совсем офигели. Ладно сейчас ещё пока. Годик переждешь. А в следующем году, точно хотелось бы попасть в сад. Напомни район пожалуйста. Вроде спрашивала. Но забыла я.

 

у нас Гагарина- Ленинградская (ДКПЗ)

 

Времечко, а что написали?

 

Katy // pusyaka//, молодец.

 

Я бы еще подстраховалась и делала бы скрины, если такая возможность есть. Что не голословно. Что "вчера" были такаие то в очереди, а сейчас стали еще дальше.

только то, что льготы у нас нет, поэтому все в порядке очереди и приложили нашу очередность на данный момент. Типа ждите, может после 30 июня и попадете куда во время донабора.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...