Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Samira*, Я бы сдала без проблем, но у меня АМГ в последний раз 9 был, т.ч., думаю, не совсем подойду. Пусть знакомых попросит фертильного возраста. Мне, например, стимуляцию назначали в общих дозах, даже не глядя на АМГ. Корректировали потом по результатам УЗИ в процессе. А если у нее плохо расти будут, то по идее увеличат дозу гормонов. АМГ только для постановки играет роль, особенно, если от 1 отличается в минимальных значениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Времечко, у меня точно смотрели + фсг и лг. АА вот из-за ановуляторных циклов - очень много пустых было. Зато не пустые все отличник - если что только на них и надежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмяка,  я анализы подделывала раз. Не для постановки в очередь правда. Для крио. Тоже денег было жалко снова эти платные сдавать.

 

Времечко,  У меня АМГ не сильно большой. 3 или 4 был 3 года назад. Но я сдавала на ОК. Это как-то влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос довольно странный... Может ли кто нибудь сдать анализ АМГ за девушку? У неё меньше 1, не берут на ЭКО... Она отчаялась уже

и меня посещали такие мысли, только не по АМГ, а по результату СГ. Но и хорошо что не дошло до такого. Может быть с врачом поговорить, вдруг пойдёт навстречу. И быть может в нашей Аве не берут, а в другой клинике возьмут в протокол. Все ж правильно говорят девочки, можно неправильно про стимулировать со или ещё что из за поддельного ответа АМГ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за ответы!! Девушка перебрала уже много вариантов, и подделка анализа - её выбор. Я тут советовать или отговаривать не могу. За неё я сдать не могла, т.к живу с девчонками в деревне сейчас. Но так совпало, что как раз на пару дней сейчас приехала и дни цикла подошли))) Завтра пойду сдавать. Дай бог, у неё всё получится. Девушка не моя знакомая, просто написала мне в контакте, т.к знала, что я делала ЭКО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samira*,  хорошо бы, что кто сдавал имел АМГ чуть больше 1. Хотя бы до 2-х. Потом уже перед протоколом пусть реальный сдаст для Ре. В любом случае без узи протокола не бывает. А амг реально может резко упасть даже за несколько месяцев. Потом бывает амг 0.5 например, а адекватная стимуляция (например тот же длинный протркол), плюс фоликов мало, но хорошие и все получается А бывает наоборот, Амг хороший и на перенос ничего. Главное чтобы не совсем с фоликами было плохо.

У каждого Ре своя политика с амг. Кто смотрит узи и оценивает общую картину и для него дело профессионализма и человечности помочь всеми методами. А кто и при чуть не очень перспективах отказывается. Смотря куда еще данная девушка собирается ехать.

 

сэмик, давно в Текстиль нашем не была, но цены с ивановскими были не сравнимы. Правда детское я тогда даже не смотрела, есть ли и по сколько. В Иваново я присматривала верхнюю детскую, меня все устроило. Но я пока все только на 56, 62 и частично на 68-й прикупила). Но мы сейчас по весу запаздываем и скорее всего к сроку будем небольшие. Так что должно хватить пока надолго). Хотя кто знает...

Изменено пользователем lena0035
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samira*, я бы не стала. Тем более для не знакомой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Samira*,  я согласна с Ната19. А то может получиться не делай добра, не получишь...

У нее ведь должны быть знакомые, подруги, родствницы.. Даже если она скрывает факт планируемого эко, то всегда можно аргументировать почему амг надо сдать за нее, есть ведь и другие методики лечения бесплодия.

Для абсолютно постороннего человека я бы не стала...Кто знает как это потом может обернуться для тебя же. Потом еще если что и крайней будешь, если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, тут сама девушка должна понимать, что это ее выбор и ее ответственность. Поэтому какие могут быть претензии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  если бы все так просто в жизни было). Жизненный опыт так сказать. Обычно потом и то и то и потом если неудача начинается поиск виноватых. Долго обьяснять...

Тем более зачем просить сдать за себя совсем незнакомого человека? Когда всегда можно найти рядом того, кто может помочь.

Дело ведь не только в том что с амг обычно менее 1 не ставят в очередь. Хотя с этим можно поспорить. А в том что вообще подход и отношение к эко уже изначально у девушки не то. Поэтому и шансы уменьшаются уде сейчас. И не изза амг...

Ео это опять мое субьективное мнение.

Кстати еще ведь фсг есть. Вдруг у нее более 15...

 

Подделать анализы это одно. Вообще не могу судить. Каждый может столкнуться с таким выбором. И никогда нельзя утверждать, что я так никогда... потому что как говорится от тюрьмы и сумы не зарекайся.

Но всегда надо понимать зачем ты это делаешь и паралеллельно проводить и иютак скажем правильные движения к цели.

Тут вижу лишь отчаяние и спешку. А эко это не панацея, если на авось.

 

Девочки, подскажите, что пригодилось на первое время для новорожденного после выписки для детской аптечки?

И если кто носил послеоперационный бандаж (на случай кс), где покупали? В аптеках поспрашивала, только универсальные. Мне советовали на трех застежках-липучках и полностью живот закрывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, нам , слава богу, пригодилось после роддома только перекись, и то пару раз, ватные палочки и цинковая мазь вместо присыпки.

 

lena0035, но было куплено ещё парацетамол и ибупрофен в свечах и в сиропе, супрастин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, мы перекисью обрабатывали пупок, зеленкой вроде тоже пару раз. Всякие там капли в нос типа Називина детского, аспиратор, нурофен, парацетамол понадобились уже позже. Жаропонижающее к первой прививке, от соплей по необходимости можно купить.

Бандаж покупала послеоперационный Bliss, так как планировалось КС, в барахолке. Неиспользованный, так же его и продала потом там, не пригодился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, Лена, я согласна, с тем, что не понимаю смысла просить совершенно незнакомого тебе человека. Для своих ладно. Тем более, если так надо, то просто можно же подделать свои результаты исправить эти 0,8 на 1. А то сейчас "смешно" будет, если Самира сдаст, а результат будет не тот, который эту девушку устраивает. Мы же не знаем, как наши гормоны изменились после протоколов, беременностей, родов....

А по поводу аптечки: сейчас все в шаговой доступности, поэтому чего-то про запас особо смысла нет покупать. Но основное: перекись, мирамистин, физраствор, пипетка, на случай температуры Нурофен детский, травка для купания (ромашка, череда), марганцовка, зеленка. Да, градусник-соску не покупай, он неудобный ужасно, Гриша категорически отказывался его сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  марганцовка и зеленка для чего? Думала нынче уже не используют.

Аспиратор назальный актуально или ваткой прочищать носик лучше? И если лучше аспиратор, то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, аспиратор это когда нос заложен и сопли, а так козявки ваткой маленький убирают. Купите аспиратор как понадобиться, заранее точно не стоит его брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко,  марганцовка и зеленка для чего? Думала нынче уже не используют.

Аспиратор назальный актуально или ваткой прочищать носик лучше? И если лучше аспиратор, то какой?

pigeon аспиратор берите ,он не дешевый ,но реально работает,ватные палочки тоненькие продаются ,хорошо нос ими чистить хорошо,зеленкой пупок ,хоть и говорят,что хлоргексидином обрабатывать,но мы пару раз использовали зеленку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, у нас аптечка была большая почти сразу(( перекись, зеленка для пупка, потом ещё и хлорофиллипт пришлось купить, капли аквалор промывать носик по мере необходимости, бепантен прям спасал нас от опрелостей и соски мои тоже спас)) травки для купания-череда, ромашка, фурацилин(глазки лечили). Потом понадобились свечи виферон, цефекон, нурофен, фенистил капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Времечко, марганцовка и зеленка для чего? Думала нынче уже не используют.

Аспиратор назальный актуально или ваткой прочищать носик лучше? И если лучше аспиратор, то какой?

девчонки уже писали выше про зеленку - пупок пару раз мазали) Но я с зеленкой не дружу, если мажу, то уж все вокруг зеленое, включая мебель)))

А марганцовка так, на всякий пожарный была, купали, вроде, с ней. пока пупок не зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, у нас вот долго не подсыхал пупок и помогла зеленка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали, что пупок обрабатывать только хлоргексидином. Только им и пользовалась. Пуп хорошо зажил. Марганцовку искала, искала. Еле нашла. В итоге так ни разу и не пользовалась. Стоит. Аспиратор у меня лично был Отривин Бэйби. Хороший, удобный. Я бы купила заранее. В любом случае в дальнейшем пригодится. Т.к. у меня девочка, я ещё покупала вазелиновое масло. По совету сестры. Очень пригодилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, мы не покупали аспиратор, физраствором закапала носик, ваточкой покрутила и хорошо, на ночь називин детский! врач никогда не советовала аспиратор! от опрелостей цинковая мазь, никакого дорогого бепантена не нужно, мне он помог только в роддоме(бепантен) соски треснувшие залечить быстро!

травки всякие для ванны были накуплены, но ничего не пригодилось,тк надо знать тоже в чем купать.

нурофен детский обязательно, цефекон, глицериновые свечи нас спасали,когда не могли покакать.

Изменено пользователем tany-m
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, к списку Шмяки - куплено было бипантен + фурацелин + цинковая мазь + хлоргексидин

Ни чего не пригодилось: бибантен не справился (мама посоветовала обрабатывать попу стерильным маслом - 100 проц помогает, дешево-но это когда стул у ребенка еще почти каждый раз)

Фурацелин мы с мужем использовали (тонзилит и все такое)

А для пупка помогла обычная зеленка

Аквамарис - тоже капала, но позднее когда полезли верхние зубы и сопли были почти 2 недели

 

lena0035, а да, но это и для меня и для ребенка, но уже когда прикорм стал - свечи Микролакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata19, стерильное масло-это что за масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lena0035, растительное масло (кипяченое на водяной бане). Вначале я посмеялась над бабушкиными рецептами, а потом поняла, что очень хорошо помогает защитить кожу (это когда стул еще не нормализуется до 1-2 раз в день). Плюсом нашла для себя мазь эплан - это когда не уследила и на попе образовались не то что опрелость, а кровавые ссадины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните пожалуйста, перед планированием фольку как принимать? 1 т в день или по 1т 3 раза в день? В интернете глянула. Не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...