Перейти к публикации

Второй годик июлятам - нашим солнечным Котятам!


Richi (Наталья)

Полезные сообщения

мы типо экономим счас. На мне :Crazy: Выделяет засраннец энную сумму на неделю, и вот как хочешь так и крутись с этой суммой. Хватает тока на еду. Фу, бесит. сам пошел вчера куртку купил горнолыжную осеннюю(не дешевую кстати). Хотел еще и зимнюю сразу приобрести, но я вовремя появилась.Сигареты самые дорогие покупает. Хоть бы на них бы экономил чтоль. А у меня денех нет. Детские что я получаю я трачу либо на еду, либо на дочу. Какое пиво, ты о чем)))))

ни хрена себе!!! мужу втык! что это за новости - определенную сумму на неделю, так еще и его с этой суммы корми.

 

да? а мне так как не с кем, но так хочется, поэтому сижу глушу))) мож я алкаш?)))

аха, и я такая же, меня не смущает одиночество. а муж может рядом с чайком сидеть.

 

от соплей ингаляции нафтизин и физ.раствор 1:1. через 15 минут (от осиплости) лазолван 1мл: физ.раствор 2мл.

спасибо! а нафтизин скока мл?

Изменено пользователем 30-летняя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30-летняя, как всегда пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы про алкоголь))) как же я хочу))) вот прям сильно-сильно)))) не скорро мне это светит, так и трезвенником недолго стать, уже 2 года почти никуда не ходили, правда и раньше то не особо, но хоть по гостям или на природу, с пивком))) мы кстати отдельно никуда не ходим никогда почти, всегда вместе, даже просто в гости к подруге или родственникам.

 

мы вроде на поправку, с вечера темпы нет. ттт. но ревет весь день, ноет без перерыва, уже стреляюсь. нервы на пределе.

у меня желудок болит каждый день, уже устала, постоянно спазмы и чувство как сосёт, так больно капец, пью ношпу и гевискон, т.к. изжога еще добавляет жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetochek1983, я вчера тоже мартини забавлялась, со швепсом намешала и потягивала, баба с дедом к брату мужа свалили, вот я и отрывалась перед теликом, если можно так выразиться :) А муж у меня идеальный, дома отсутствует, карточка с его з/п у меня, кормить и стирать не надо :D Шучу конечно, но привыкли мы уже так..

 

"в каждой избушке свои погремушки"

забавное выражение))))))

ага, классное выражение, мне тож понравилось! Добавим в лексикон :)

 

@ксинья мамочка, бедненькая.. Но да ладно, немного тебе осталось, почти экватор!

Мы тоже вроде сопли победили! 10 дней ушло :(

Изменено пользователем tanibelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сайбекс коляска как у вас колеса? Не скрипят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сайбекс коляска как у вас колеса? Не скрипят?

Нет, все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Ребенок уснул!!! Делай что хочешь! Хочешь - стирай, хочешь - убирай, хочешь - у плиты стой .......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У кого детки приболели выздоравливайте :flower:

А у нас не очень новости... Эх... сейчас пишу и снова переживаю тот момент... Так страшно вспомнить. Наливал наш папа чай на кухне. Макс побежал следом (как обычно он делает), я осталась в зале. Слышу крик, страшный такой... Прибегаю, муж в шоке, ребёнок орёт. Как оказалось, Макс каким-то образом за долю секунды дотянулся до чашки (до сих пор не понимаем как, она стояла очень далеко от края), и потянул её на себя. Муж успел остановит рукой, но часть кипятка плеснулась на ребёнка (((((((( В итоге у него сильный ожог. Попало на шею, грудь, одну ручку. Как же он плакал и я вместе с ним (((((( Покаждали скорую обливали по их совету холодной водой. Через 10 минут приехали и отвезли нас в неотложку. Там оказали первую помощь, обработали, забинтовали, дали обезболивающие и решили отправить в специализированный ожоговый центр. Правда скорую оттуда мы прождали часа три и ещё час ехали до места. Там снова новый осмотр, обработка, обезболивающие. Только к 5 утра всё закончилось и мы уложили Максима спать. Утром пришёл хирург и сказал, что луше всего нанести на обожжёные места биомембрану, защитный слой с коллагеном, который будет защищать и выполнять функцию кожи пока не обновится своя. И ещё сказал, что это надо делать под общим наркозом, так как надо там всё почистить, а это болезненно. Если я ещё до этого держалась, то после его слов меня накрыло. Я не смогла дойти до места, где будут делать наркоз, разрыдалась и попросила мужа пойти. Муж вышел оттуда с мокрыми глазами. Полтора часа ожидания показались вечностью... Сейчас страшно вспомнить, что я пережила в тот день... Мебрану нанесли, но она прижилась не во всех местах. Два дня мы провели в больнице и потом нас выписали домой. Сейчас будем ездить туда на перевязки и для наблюдения. Так жалко малыша (((((

Вот с Рыженькой такое случилось, а тепрь и мы (((

Изменено пользователем ღ CandYღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, ужас какой! пусть Макс выздоравливает скорее! Детки сейчас такие! найдут что и не подумаешь, дотянутся до чего и не знаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, скорейшего выздоровления Максиму! Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого сайбекс коляска как у вас колеса? Не скрипят?

у нас она, все супер.

Вот писали что она только для высоких мамочек, нифига у меня 161 очень удобная. Одной рукой качу без напряга, другая телефон держит. Мне она вАААЩе нравится

ღ CandYღ, читаю и слёзы за Максимку. Вот никто не застрахован от этого. И ведь как это случается за доли секунды. Ожоги это очень страшно. Я уже писала как у меня сестра следом за сыном ходила, но не уследила когда кастрюлю кипятка вылил на себя с плиты. Долго они в больнице лежали, там тяжелейший ожог был.

Держись давай, понимаю как тяжело когда ребенок страдает. Максимке скорейшего выздоровления и пусть все перевязочки будут для него менее болезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ,

Блин, что ж это такое то? Ну щас уж сама главное успокойся, а то ребенок будет на тебя смотреть и тоже переживать сильно! Всё хорошо, все заживет! Никто не застрахован! Максимке скорейшего выздоровления! Хорошо, что у вас там передовые технологии - я даже не слышала , что у нас такое предлагают.

 

Я просто читаю отзывы про сайбекс, и многие с маками сравнивают не в пользу сайбексов - пишут, что и те, и те были, дак вот больше сайбекс не возьмут - типа на 1 год коляска, а мак долго служит. С одной стороны у сайбекса классные колеса - в них не застревают листья осенью, и кап сейчас вроде они доделали, говорят огромный. А про мак пишут, что все таки он надежней. Мы купили путевку на пхукет, думаю все таки куплю трость, думала сначала вообще легкую какую нибудь - 4 кг, но они не раскладываются в лежачее, а я хочу гаврюшку спать уложить на свежем воздухе, а сами допустим в кафешке сидим, или на пляже тусуемся, на закат любуемся)))

Заказала гане с озона солнцезащитную футболку с длинным рукавом и шортики ниже колен, там как раз щас бесплатная доставка, еще и скидка на некоторые позиции. Ужас! На меня как на дуру смотрят, когда я спрашивала в местных магазинах. Поискала в инете, собственно и тут не такой уж большой выбор. Просто футболки хб меня бесят - они после купания такие противные, и грязные тут же от песка - замучаешься их менять. А солнца я там боюсь очень, крем мне кажется смоется в воде, ну и не так надежно, как одежда. Короче, упаковала ребенка :D

А еще костюм дпд зимний получила сегодня, обалденный, такой моднявый - ткань под джинсу. Я брала на 2 года (там от 1,5 разница буквально 2 см, но они вроде пошире еще идут), муж заржал, когда увидел , типа это тебе ганя до 18 лет хватит. Прошлой зимой брала 6 мес ростовку (6 как раз в январе было) к концу зимы еле влазили, весной взяла ему ростовку 18 мес (зиму сначала тоже 18 заказала), дак весной я чуть подогнула на 1 раз рукава и ножки, а сейчас не подгибая носим. Вот я и испугалась, что ему опять впритык будет, а мне так хочется его еще след.зимой поносить, все таки прибавки в росте уже не такие будут.

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто читаю отзывы про сайбекс, и многие с маками сравнивают не в пользу сайбексов

вот я сама сайбекс эксплуатирую, мамы некоторые с маками ездят. Так наша коляска на уровень лучше (сами мамы так говорят в сравнении) колеса считай одинарные и они в диаметре больше. Это и моё мнение такой. Я еще сайбекс покупала потому что мне надо было чтоб ручка одна была слитная. Складывается легко, мы все лето с Ксеней откатались отлично. Но папе у нас она не нравится, говорит игрушечная и бабская

 

типа на 1 год коляска, а мак долго служит.

а с чего это на один год? Вот сколько ездим ничего еще не отвалилось. Капор действительно чуть ли не до самых кончиков ног все закрывает в расстегнутом виде.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), блин я вроде тока определилась, щас опять в смятении, что же, что же выбрать

Наташа, где заказывала?

 

Вот основные недостатки, которые описывают

Через месяц начала скрипеть. Приходилось смазывать колеса почти через день.Потерялся колпачок от переднего колеса почти сразу. Поэтому ось открыта и грязь попадала внутрь. Неудобная, маленькая корзина. Ножки о ребенка провисают. коляску с подстаканником везти не возможно цепляется за все. Отвалилась заклепка там где фиксируется коляска в собранном виде.из-за того что капюшон регулируется по высоте вечно кривой.Едет только по ровным дорогам. На малейших препятствиях - корни, камни, выбоины в асфальте - встает. Зимой по снегу не едет. По траве едет плохо

по дорожкам еще более менее нормально, но чуть малые неровности на дороге или не приведи случай плитка тротуарная.... трясет ужас просто!

Колеса маневренные но опять же по очень ровной дороге, а иначе только двумя руками катить, а то и применяя усилие, если колеса зафиксировать, то при любом повороте нужно толкать- приподнимать.

Застежка ремня безопасности сломалась через месяц.

Если опусть спинку полностью то по ступенькам или пандусам пониматься опасно- ребенок может выкатиться головой вперед, т.к. капюшон с обратной стороны держится слабо на липечке( выход: придерживать рукой).

Тот самый капюшон опускается низко только в сидячем положении, а чаще это необходимо в лежачем, получается если ребенок спит, то от солнца или ветра не закрывается. Да и когда сидит ребенок в обычном положении не фиксируется- поднимается назад.

Педаль тормоза ,особенно в начале использования, постоянно задевается ногой, даже сейчас это случается не редко.

Колеса задние скрипят, смазывали пару раз и бесполезно.

Откатала на ней ребенка уже более года, последние 6 месяцев мучаюсь со скрипом заднего правого колеса. Бедный муж уже купил разные смазки и по-всякому пытался пролезть в эти дурацкие колёса и смазать их, но все тщетно. В магазине спросила "что делать?", мне сказали "выбросить и купить новую." Ну и еще мне нарассказывали всякого нехорошего про этот Сайбекс. Конечно, цена-качество совсем не соответсвуют

Тяжелая для трости. Высокая. Мой рост 170 см - устаю с ней на прогулке. По обычной улице приходится прикладывать усилие. В помещениях, конечно, без проблем. Сравнивали её и Макларен Техно в лесу - Макларен идет гораздо легче.

 

Про маклаоены как то нету столько противоречивых отзывов, одни пишут, что супер-пупер, а другие сравнивают с запорожцем. С маками как то ровные отзывы и недсотатки , как у обычных тростей - типа маленькая корзина, сдвоенные колеса не для зимы и т.п.

Скрип колес реально уже не первый раз читаю, гуляла с мамой - у нее топаз - колеса скрипят, говорит каждую неделю смазывают обяз-но, я на тевтонии ни разу еще не смазывала, хоть бы где скрипнули. Отличнейшая коляска, НО не для путешествий

Изменено пользователем MOROZOVNA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, претензии какие-то уж совсем надуманные... трудно ожидать мягкости хода от прогулки так же от люльки... У меня поворотные колеса всегда зафиксированы практически иначе одной рукой не поведешь... у нас не сайбекс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

блин я вроде тока определилась, щас опять в смятении, что же, что же выбрать Наташа, где заказывала?

я тебе сайт написала. Не, ну ты смотри сама маки коляски тоже отличные. Просто я тебе говорю у нас она не скрипит еще хотя мы летом гуляли на пляже и песок явно попадал туда. Но по песку везти просто тяжело, не реально тяжело- это честно говорю. А по тротуарам, отличный ход одной рукой. Корзина там не маленькая, просто когда она в лежачем положении туда трудно добраться к содержимому коляски, а натолкать можно много

 

.Потерялся колпачок от переднего колеса почти сразу

может при сборке плохо закрепили? так это у любой коляски может отпасть. правильно

претензии какие-то уж совсем надуманные... трудно ожидать мягкости хода от прогулки

на то она и прогулка. На кочках подтрясывает но не так как в тракторе. Я по ней по ступенькам спускаюсь не поднимая, просто на задних колёсах и Ксюха там сидит. Обратно тоже тащу по ступенькам на задних колёсах. Но у сайбекса назад коляска едет плохо, видимо система блокировки есть там. Изменено пользователем Richi (Наталья)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а ты не знаешь чем конкретно отличается модель 11 и 12 года, просто у нас есть 11 год стоит 10 тыщ, а 12год -13

У тебя еще и расцветка фэйшн? Там накрутка в цене, только из за расцветки? И все?

Блин, я наверное тебя уже достала, но мне надо определяться вот-вот, так как еще доставка если что 2 недели, в наличии у них черно-розовая только, в пн съезжу примерю туда гаврюху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя еще и расцветка фэйшн? Там накрутка в цене, только из за расцветки? И все?

да из за цвета цена вздернута.

 

а ты не знаешь чем конкретно отличается модель 11 и 12 года,

я смотрела тогда отличия но сейчас уже не помню. Там вроде в колесах отличия были. А ты погляди по объявлениям Б/у коляску съезди посмотри калисто, скажешь подумаешь да и уедешь. никто покупать не заставит. За то в глаза хоть поглядишь что за "зверь" потом если понравится и закажешь. Макларены то можно в детском мире наглядно посмотреть. Может у вас есть на местных форумах мамы которые гуляют на калистах, договорись да и съезди посмотри, тоже как вариант
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в объявлениях нету, сначала бу хотела взять, даже мак нашла 1 , но потом че то побоялась, новая она все равно новая. А так год-два отслужит нормально, а там глядишь какие проблемы начнутся, ну нафиг. И в парке никого на каллисте не видела, только топаз у знакомой, ну вот её колеса бесят, в остально нормально, причем им она досталась от брата - то есть 2 ребенок эксплуатирует уже. И говорит одной рукой легко едет, несмотря на то, что ручки раздельные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MOROZOVNA, а мне кажется на след. лето коляска уже не особо будет нужна. Там наверно велик лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candy, выздоравливайте! Какой кошмар (((

А я на море покупала самую дешевую с лежачей спинкой, 50долл стоила, откатала отличнг 10дней, а зачем дорогую, все равно теперь лежит не нужная, катаю на своей прогулке, а на след лето думаю коляска не нужна будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, страшно то как! Всегда стараюсь чашки подальше от края ставить. Скорейшего выздоровления Максу.

MOROZOVNA, ну прямо страшно читать такие отзывы про нашу любимую колясочку (у нас модель 11 года)! Конечно, нужно понимать, что это прогулка, с соответствующим диаметром колес, не предназначенная для зимы, как, в общем, и для леса.

Напишу по пунктам:

1. Колеса не скрипят, хотя катали по пляжу песочному. По песку идет трудно, покажите мне коляску с таким диаметром колес, которая будет легко идти по песку.

2. Заклепка на месте, колпачки все тоже.

3. Каждый день катаем по плитке тратуарной и дороге без асфальта, идет отлично, рулю одной рукой.

4. Капюшон опускается в лежачке до бампера.

5. Педаль тормоза не задевается ногой.

Коляска очень часто складывается - раскладывается, тк. возим в машине.

Мак вживую не видела, сказать о нем ничего не могу. Конечно лучше покатать обе коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно читать такие отзывы про нашу любимую колясочку

вот мне она тоже во всем нравится. Единственный минус на солнце ткань внутренняя у капора и подголовника повыцвела, могли бы за такие деньги и подороже ткань сделать, а в остальном все нравиЦЦа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Грушенька, Ой , девочки, спасибо большое!)) Буду думать, в пн съезжу поглазеть, еще нашла в объявлениях сайбекс оникс, пишут что состояние идеальное, брали на 2 недели для отпуска, но я вот думаю стоит ли ради 1 кг веса брать коляску, которая в разы отличается от калисто...

Svetochek1983, велик то это понятно. он конечно будет у гаврюхи, но я коляску продавать не планирую, все равно хотим еще ляльку, все равно еще куда-нибудь поедем. у нас брату двоюродному уже 3 скоро, а св все равно на коляске с ним бывает ездит, когда идти далеко, на велике он кстати не катается, да и я велик взамен коляски не признаю. Поэтому трайки и подобные брать не буду, возьму самый дешевый без наворотов, но удобный и надежный, легкий.

 

Ой. девочки, как страшно жить. Слушала седня по радио передачу про генно-модифицированные продукты, что кормили ими крыс, и то даже не продукты ГМ, а удобрения почвы, в которой они росли. В итоге все крысы сдохли от рака. А нас чем пичкают??? Мы сами не знаем, что едим, то кенгурятину под видом говядины, то продукты, где даже не считают нужным указывать ГМ продукты, то шифруют это так, что мы даже не поймем это на этикетке.

Блин такое ощущение, что все человечество вытравить хотят, лишь бы денег отдельные личности заработали, а мы пушечное мясо.

 

Еще хотела поделиться наблюдениями по поводу отмены гв, и спросить у вас также, или может кто на гв до сих пор у вас тоже самое и не зависит от этого? или это только у нас и временно?

Я все думала. что в его возрасте гв это чисто побаловаться уже, ну хотя пользы гв я не убавляла, но энергетическую ценность думала уже особо никакую не несет для него. В итоге он совершенно не может терпеть, пока я ему готовлю кушать, вот вроде бегал-носился, но как только увидел, что я иду накухню начинает стонать, а если я достаю еду ему, то пока я её разогреваю, стоит дикий ор, а если еще и блендером её молоть, то он ваще дождаться не может. Раньше такого не было, хотя он ел хорошо и на титьке не висел сутками. Ест в таких огромных кол-вах, что житвот после еды, как у лягушонка и еще возмущается, когда заканчивается еда в тарелке, особенно если это творожок. Чтобы он мотал головой, что уже не будет - да я такого не помню . Мне реально кажется что мой шарик уже лопнет скоро, или заработает ожирение. Между приемами пищи, которых у нас может быть и 7 в день он ходит и показывает на ящик, в котором лежит печенье, и орет опять, требуя! Я даю ему только, когда сама сажусь кушать иначе невозможно, даже если он только что поел.

А еще я стала худеть, куда то ушел лишний жирок с живота, не весь еще конечно, но как то очень резко я заметила, что живот уменьшился, хотя специально не худела. Прошел дикий жор, раньше могла ночью встать от того, что голодная, бывали моменты, что даже голова кружилась от того, что резко захотелось кушать. А щас сама не замечаю могу за целый день съесть тарелку супа, попить 2 раза чай - утром и вечером, перехватить яблочко и сытая весь день, и то днем суп заставляю себя есть. Я совсем не связывала раньше свой аппетит с гв- ела больше, чем мужик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ CandYღ, Держитесь!!! Скорейшего выздоровления Максимке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...