Перейти к публикации

// полосочки я жду, дневничок я свой веду


Полезные сообщения

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

a Vida, застесняла меня :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: .

Ночью не получалось спать на левом боку, сразу начинало сильно болеть в правом. Сейчас пойду сдам мочу, но моим глазам уже не очень нравиться содержимое баночки, мутное с осадком содежимое.

Одно радует ТТ 36,2, значит не все так плохо.

Ссылка на это сообщение

так я с ними давно завязала.Это они от меня уходить не хотят, понравилось наверное у меня :Crazy: .

я всех кто вокруг меня чихает,или не дай бог кашляет заставляю ходить в повязке :D пока ттт,помогает.
Ссылка на это сообщение

//Mama Nata//,  привет! Не задумывалась или может все равно но ведь с ДЯ помимо того что это генет. ребенок мужа еще ты его вынашиваешь и он почти родной и люди лишние вопросы не задают что Б не была а ребенок есть. И потом в Б себя бережешь витаминками кормишь и в доме малютке неизвестно пила ли мама или наркоманила во время Б. Прости что в темку влезла, захотелось поделиться мыслями. Желаю иметь собственных деток поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Katerina*, Вот не могу пройти мимо таких высказываний!

Натусь ,извини зараннее!

Во-первых,при усыновлении,даётся по возможности максимально полная инфа по здоровью мамы и всегда есть возможность отказаться от этого ребёнка и ждать молоденькую ученицу престижного вуза,пьющую всю беременность витамины.Больных детей насильно никто не всовывает.

Во-вторых,вы никогда не задумывались,о долговременных последствиях ЭКО?Ведь их пока просто нет?Насколько эти дети из пробирки отличаются от обычных людей,по характеру,нравственным принципам и т.д.Насколько сильно влияет огромное количество таблеток на эко-беременность?Не меняется ли тот же ДНК набор от огромных доз гормонов?

И не рожу ли я в конце нового Гитлера? :(

В-третьих,насколько гормональная стимуляция сокращает срок жизни?Все мы знаем,что это огромная нагрузка на организм,но сколько счастливых лет она забирает?И насколько увеличивается риск онко-процессов?

И если природа не даёт тебе ребёнка,может она просто заботится о твоём здоровье и знает,что после беременности вылезет большой букет болячек?

 

Девочки,я далеко не ханжа и сама только три месяца,как после пролётного протокола.Но неужели вы себе не задаёте,тех вопросов,которые мучают меня?

Как сказала мне одна доктор - желаю тебе правильно расставить приоритеты и если не дай бог что,то не задавать себе вопросы - это того стоило?...

Вообщем в этом вопросе есть над чем подумать и подискутировать тоже :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Katerina*, natrickl, спасибо девочки за ваши сообщения. Мне очень приятно что вы их написали.

*Katerina*, да я все понимаю про ДЯ и понимаю что в большинстве случаев у девочек с такими диагнозами как у меня это единственный шанс носить ребенка под сердцем, на счет генетики- у меня все таки даже здесь возникают сомнения, на сколько девочка, которая является донором умна и вообще ее образ жизни ведь тоже никто не знает.

natrickl, ты знаешь, самым первым что меня останавливает на пути к ДЯ, это действительно, если уж Бог не дает своих деток, значит наверно это какое то послание мне от Бога.

И в этих разговорах самой с собой, я больше всего жалею о том что я не могу поговорить с Господом в диалоге, услышать действительно что значит все что происходит со мной и как правильно поступить.

Обратится к священнослужителю со своими вопросами- не знаю, мне кажется они такие же люди как и мы, и боюсь что малознакомый человек мне может сказать не сколько слов, о которых он особо не задумается да и забудет скорее всего через не сколько минут, а эти слова могут изменить всю мою жизнь.

На счет рождения Гитлера- не спорю никто от этого не застрахован, и я тоже думала о том что если родив с помощью ЭКО, я таким образом пойду против Бога, и могу родить какого нибудь дьявола во плоти.

А с другой стороны посмотри во круг сколько убийц, насильников, педофилов- и ЭКО тут совершенно не причем, мне все таки кажется все или практически все закладывается воспитанием и отношениями в семье.

Здоровье - да соглашусь это все конечно ужасно для организма, но никто из докторов не скажет сколько мы потеряли здоровья, лет жизни и сколько коварных болячек могли в нас тихонько поселится из-за нервов от бесконечных скитаний по врачам, от истерик в подушку, от бессонных ночей от мыслей и самосъедения вопросами за что и почему

 

Не знаю мне кажется эти все вопросы задает большинство девочек,которые идут на ЭКО.

Только это все вопросы - без единого правильного ответа., ответ на вопрос каждый дает сам себе, и все ответы правильные- по другому не возможно, а советовать или пытаться убедить как поступить- биться за свои клетки, брать ДЯ или усыновлять - бессмысленно, единого правильно решения нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

natrickl,  конечно каждый имеет право на свое мнение.

 

Никогда не поверю в то что про ребенка из дома малютки подробная информация о том как его выносили и как зачали. Да и потом разве ребенка которого носишь под сердцем 9 мес можно считать не своим? И тут не нужно много лет ждать отказника грудничка здорового. Я знаю многих семей которые столкнулись с такой проблемой не только в Москве и моск обл.

 

Насчет гормонов при эко и его последствии- никто не заставляет делать эко с суперовуляцией, выбирайте эко в ЕЦ и никакой нагрузки на организм, можно даже утрик не принимать после овуляции если свой прогестерон в норме, ни одного лекарства. Я тоже боюсь гормональной нагрузки на организм поэтому я буду пробовать эко в ЕЦ, сейчас много дебат по этому поводу и многие уже врачи практикуют либо ЕЦ либо легкую стимуляцию. Еще хорошо что циклы не пропускаешь, можно каждый цикл пробовать.

 

И еще я заметила что все врачи, репортеры и прочие люди легко рассуждают о вреде эко, о аморальности его, о сурагатных матерях, имея своих собственных детей. Легко говорить когда на себе не испытал что такое ждать 10 лет Б. Или какое горе у молодой девушке которая по каким либо причинам потеряла матку но сохранились яичники и она может воспользоваться сурагатной мамой.

Сытый голодного не разумеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, каждая идет своей дорожкой к своему малышу. Каждый путь самый правильный, потому что тяжелый, очень тяжелый и морально и физически. Сам выбор этого пути - очень тяжелое решение. Поэтому тут нет советчиков на форуме, может быть только один советчик -муж. Муж будет держать Вас за руку по этому пути. Самое главное в этом пути - идти.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
(изменено)

За прошлую неделю я успела поболеть с почками, ТТ подымалась до 38, рвота, слабость и боли в правом подреберьи скосили меня на 3 дня.

Анализы мочи были в норме, но сошлись на том что это все таки были почки, просто из-за своевременного приема спазмалитиков, желчь отходила, и это меня спасало.

Ну я уже живчиком себя чувствую, пью канефрон и на всякий случай хофитол, вдруг это все таки печень шалила.

В воскресенье еще муж заболел не понятно чем- рвота всю ночь, ТТ 37,2, слабость и гнойник на гланде.

На следующий день у него загноился пуп :mamamia: :mamamia: :mamamia: , ну зато ему полегчало. Сосед - хирирг, успокоил сказал что это бывает и ничего страшного :molitva: :molitva: :molitva: .

Вот такая у нас веселая семейка :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: .

Сегодня ходила к хирургу по поводу хруста в колене, он меня отправил к ревматологу :( , говорит давай проверим это, дай Бог пронесет.

Ревматолог назначил анализы, завтра пойду сдам, дай Бог чтобы все было в норме.

Сегодня мне передали Овариамин и вазалмин - буду бороться с ФСГ.

Пишут что от него кисты сильно растут, а мой организм так любит их растить :malicious: :malicious: , но что делать нужно пробовать.

Изменено пользователем //Mama Nata//
Ссылка на это сообщение

Прочитала весь дневничок,и просто пришла в ужас!!!!!!вы уже год готовитесь к протоколу!!!!я сама сейчас на стадии подготовки,но сначала попробую стимуляцию гонадотропинами.А вам желаю удачи и победы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка27, спасибо за пожелания. А на счет меня, куда деваться :sorry: , путь у меня такой к моим деткам.

Вот сейчас, новый сюрприз, собираю документы, обнаружили полип шейки матки, нужно делать выскабливание, или гистеру, пока не понятно.

Откуда взялся не понятно, нужно от него поскорее избавляться и все.

Хочушка27, желаю чтобы у вас все получилось, спасибо что заглянули в дневничок ко мне. :flower:

 

Гистеру или выскабливание буду делать в Харькове где то в первых числах ноября. Цен процедуры меня конечно огорчила -от 1000 до 4000 грн, но дома боюсь делать.

А еще, дай Бог получится, в понедельник смотаюсь в Киев сдам генетику на синдром Мартина -Белла, этот анализ в ИГР дешевле на 400 грн, чем в Харькове .

Ссылка на это сообщение

Хочушка27, спасибо за пожелания. А на счет меня, куда деваться :sorry: , путь у меня такой к моим деткам.

Вот сейчас, новый сюрприз, собираю документы, обнаружили полип шейки матки, нужно делать выскабливание, или гистеру, пока не понятно.

Откуда взялся не понятно, нужно от него поскорее избавляться и все.

Хочушка27, желаю чтобы у вас все получилось, спасибо что заглянули в дневничок ко мне.

 

 

я тоже много сдавала анализов,но не до такой степени конечно,обратилась в клинику в июне,нашли уреаплазму,гарднереллу, микоплазму и пролактин повышен был ,но быстро снизился после бромокрептина.Вот сейчас долечиваю свои бяки,сдаем флюрографию и справки от врачей и по словам моего доктора можно в протокол и я ей очень доверяю и.. у неё большой процент удачных эко.Буду следить за вашим дневничком очень интересно стало:)
Ссылка на это сообщение

Хочушка27, я на бромике уже года 3, на 2 таблетках в день, на ниже дозе пролактин взлетает.

Хочушка27, а что вам врачи говоярт, почему самостоятельная Б. не наступает?

Ссылка на это сообщение

Хочушка27, я на бромике уже года 3, на 2 таблетках в день, на ниже дозе пролактин взлетает.

Хочушка27, а что вам врачи говоярт, почему самостоятельная Б. не наступает?

у меня вообще нет овуляции и фолики не растут.За 5 лет планирования не разу не было,стимулировали клостом,лечили непонятно от чего и т.д. верила врачам и ждала,а надо было сразу обратиться к специалисту хорошему,это сейчас уже я сама как медицинская энциклопедия:)Ну вот на стимуляции клостом ничего не расло зачем только это надо было делать 6 раз?молодая была,глупая надо было сразу понять,что этот препарат мне не подходит!а тут уходит от меня муж,любовница у него забеременела,чувствую себя конечно ужасно ушёл т.к родить не могу,ну туда ему дорога:) проходит время встретила мужчину,рассказала о своей проблеме как есть и о чудо!его это не испугало и мы взялись за дело.Нашли очень хорошую клинику в Краснодаре,ехала туда с твердым намерением на эко,но врач мне предложила попробовать сделать стимуляцию гоналом,сейчас пролечу эту ненавистную гарднерелу и в следующем цикле стимуляция и если она не поможет,то эко.Вот как то так,извините если много написала:)
Ссылка на это сообщение

Хочушка27, а чего фолики не растут, гормоны в норме? что с яичниками? а гарднерелла - я с ней долго боролась, какашка еще та. Много я нервов на нее потратила.

Ссылка на это сообщение

Хочушка27, а чего фолики не растут, гормоны в норме? что с яичниками? а гарднерелла - я с ней долго боролась, какашка еще та. Много я нервов на нее потратила.

да с гормонами всё ок:)но не растут больше 8мм....очень надеюсь на стимуляцию,да и препарат гонал очень хвалят правда не дешевый он совсем.Вот сегодня купила и на душе как то легче:)через 10 дней сдам контроль на инфекции и если всё хорошо,то с начала цикла начинаю стимуляцию:)как твои дела?
Ссылка на это сообщение

Хочушка27, моя клиника в основном с гоналом работает. Удачи тебе.

 

А я в следующий понедельник еду в клинику, или на гистеру или на выскабливание, сама еще не знаю.

Сегодня доздала последние анализы, завтра за справкой к терапевту, и в принципе, я готова, морально конечно я совсем не готова, ну а что делать.

Ссылка на это сообщение

Хочушка27, моя клиника в основном с гоналом работает. Удачи тебе.

 

А я в следующий понедельник еду в клинику, или на гистеру или на выскабливание, сама еще не знаю.

Сегодня доздала последние анализы, завтра за справкой к терапевту, и в принципе, я готова, морально конечно я совсем не готова, ну а что делать.

ты держись:)всё у нас будет хорошо:)и в следующем году будем обсуждать как у нас животики растут с нашими детками:)отпишись потом ,как съездила.
Ссылка на это сообщение

Привет, девченки!Давненько я не заходила...так много новостей.Наташа, желаю вам с мужем не болеть,брать себя в руки и скорее в протокол за лялькой)).А я сейчас в коротком протоколе, 31 октября уже пункция.Только я расстроена,что клеточек не много,стимуляция была на низких дозах(врач видимо побоялась назначать большие из-за высокого АМГ).Очень нужна ваша поддержка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•●ღКсюღ●•·٠, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

чтобы клеточки были самыми сильными.

Ты не расстраивайся, нам же главное что бы клеточки были качественными, у меня есть девочка знакомая, у нее всего 3 клеточки росло... вот сынишка родился. Так что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

·٠•●ღКсюღ●•·٠, на самом деле тебе нужна только одна самая главная клеточка! Одна клеточка у тебя точно будет!

Почему-то все хотят много клеточек, но когда у меня было много клеточек, то у меня появились признаки гиперы, а когда было мало клеточек - даже живот не болел после пункции. А читала про проблемы девочек, у которых оплодотворилось много клеточек, это ж какая моральная нагрузка - ну подсадят 2 эмбриончика, а останется еще 20, ну еще раз сходишь за малышами, ну может еще раз, ну 6 детей ты еще может и потянешь, но все 20 эмбриончиков ты же не подсадишь, и что потом делать?! Так что главное - это не количество, а чтобы у тебя было столько деток, сколько хочется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инь@, согласна Леночка. Вот в болтатлке ЭКОшек, есть девочки у которых получились двойни, детки растут, а еще есть 6-8 криошек, и не все готовы идти на ЭКО снова за детками.

Как сама, как Маркуша?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...