Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

tscholja, Да предлагали)))Правда я еще не вышла из климакса(посмотри по линеечке ),но о плане дальнейших действий мы с гиней разговаривали,она мне сказала выходишь,месяц смотрим,потом стимулируемся цикл,цикл естественный и если 0,то идем на Эко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а я вот не понимаю, если есть своя овуляция зачем стимулировать? Или все равно есть подозрения что не созрел фолликул? Я в этом не понимаю ничего.

Вот и я только начала с этим разбираться. Фолликулы могут созревать, но быть неполноценными, поэтому даже если О. наступит беремменности не видать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Dance' Впервые вижу такую схему!Мне когда назначали стимуляцию клостом перед ИИ было так:клост со 2по 6 день цикла,прогинова,мониторинг,укол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сказала делать стимуляцию, с 5 го дня цикла клостильбегит. а с 10 го мониторинг фолликула и если он 1,8-1,9 , то переделать на след. день и если он будет 2-2.1, то уколоть хориогонический ганадотропие. Вот это что за схема? Я чесно ничего не делала пока.

Эта и есть схема стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то что бы перед тем как идти на ЭКо использовать свой шанс на естественную беременность(стимуляция)!!!Да и к тому же как бы это не было прескорбно в эко тоже есть 0 результаты,а уж дозировки стимуляций совсем не такие как при стимуляции тем же клостом!!!!Так что нужно пробывать всеми возможными способами!!!А думать о том что ОН вернется-это лишняя трата нервов,он все равно вернется,НО пусть уж лучше после родов!!!!!!!!!!!!Девочки я не в коем случае ни кого ни к чему не презываю,у каждого своя голова на плечах,это всего лишь мое мнение!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне правда назначили с 2 по 6 день цикла, на 10-12 день УЗИ,потом скажут, когда будет укол ХГ, но видела и стимуляции с 5 дня (почти у всех на БП)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27,

Я пока не хочу что то делать стимуляцию. Сейчас 7 ой цикл после ИК. Вот если сейчас считать, то прошло (если весь октябрь считать) то пол года, из них как 40 дней муж на сессии был, да и в некоторые циклы нерегулярно секас был. если учесть все это + наш возраст.... То получается даже для здоровых пар не срок. Вообщем я этот год наверное подожду, тут еще муж опять на сессии будет, опять овуляцию пропускаем. А вот на следующий что то уже с очередью на квоту решится и там попробую наверное стимуляцию, что уж терять то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня девочка недавно попросила рассказать ей про стимуляцию, копирую свое письмо целиком, чтоб не перепечатывать:

 

"Привет! Во-первых стимуляцию назначают при ановуляции (ставят на основании фолликулометрии в нескольких циклах, т.к. один-два цикла в год без О- это норма), а также для "улучшения качества яйцеклетки". Ну и естественно при ЭКО. Клост- очень коварный препарат, говорят (я не спец в этом), что препараты используемые в протокол ЭКО более "щадящие" чем он. Насколько я знаю, более 5 стимуляций клостом в жизни вообще не рекомендуют, истощаются яичники. Если врач все же назначает стимуляцию, то обычно начинают с минимальной дозы- по одной таблетке. В цикле со стимуляцией обязательно делают УЗИ сразу после М, т.к. при наличии кист и других образований стимуляция запрещена!!!! Затем врач расписывает схему приема: чаще это с 5 по 9ДЦ. Клост подавляет выработку эстрогенов, а значит и рост эндометрия. Поэтому с ним назначают дивигель или прогинову, дозы зависят от размеров эндометрия вообще и при стимуляции в частности. Если организм в этом плане работает нормально, свой эндометрий и на клосте растет, то дополнительные эстрогены могут и не понадобится, по крайней мере не в больших дозах. Обязательно делать фолликулометрию в цикле со стимуляцией, нужно смотреть на рост фолликулов, эндометрия. Может от дозы в 50 пойдет дикий рост, ну так уд организм среагирует.. Так же обычно назначают укол ХГЧ (например прегнила), т.к. при стимуляции может быть более одного-двух ДФ и своего ЛГ может не хватить... После подтвержденной по УЗИ О назначают утрожестан или дюфастон."

Еще хочу добавить: в протоколе у меня созрело около 12 ДФ, взяли 9 ЯК, из них всего 5 качественных, оплодотворилось всего 3 и только один стал развиваться. А в ЕЦ шансы и того меньше.. Но это так, к размышлению...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач один из лучших по ЭКО у нас в Афинах дал после ИК 2 месяца на ЕБ и предложил стимуляцию в 3 и 4 циклах после ИК, хотя во 2-ом цикле у меня было 3 своих Д.Ф. Про ЭКО даже речи пока не было. Но у меня не было Э. до ИК , мне удаляли миому, но одну миому оставили, кот. уменьшилась за время ИК в 2 раза, а во 2 цикле уже вернулась почти к прежним размерам(((. Не знаю вы так легко все собрались на ЭКО ведь это такой стресс для организма и не факт что все получится. Насколько мне известно в Греции вначале пробуют стимуляцию со всеми проблемами(у меня подруга после 6 лет планирования с поликистозом забеременела на 2 цикл стимуляции). Я за стимуляцию, буду пробовать, только вот ещё не решила в 3 или 4 цикле, надеюсь что всё-таки не буду!

 

а кроме миомы не было никаких проблем с эндометрием?? У меня почти такая же ситуация как у вас... Боюсь стимулировать из-за того, что там всякие гиперплазии и полипы опять нарастут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме миомы не было никаких проблем с эндометрием?? У меня почти такая же ситуация как у вас... Боюсь стимулировать из-за того, что там всякие гиперплазии и полипы опять нарастут((

У меня кроме миом ничего не находили. И я тоже боюсь стимуляции, но на вопрос не попрёт ли в рост опять моя миома, он ответил так или иначе она будет расти и был прав, она выросла уже во 2 цикле после ИК. Конечно хочу ещё проконсультироваться с врачом, которая мне делала операцию и назначала ИК, но думаю ему можно довериться, он очень опытный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минимальная доза клоста- по половине таблетки. Я так делала две стимуляции, ответ яичников был хороший. В нашем случае все же рекомендуют делать стимуляцию не клостом, а гоналом, да, значительно дороже, но и значительно лучше. И я бы все таки сначала АМГ сдавала, а потом делала стимуляцию. Мне кажется стимуляция все же оправдана и при своей овуляции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! была сегодня на УЗИ (через неделю после 3 укола диферелина). Все у меня там уснуло, а болел скорей всего кишечник (колики) эндометрий тонюсенький 2,2 мм. В общем все еще впереди. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, с хорошим УЗИ:). Пусть безсимптомно пройдет время и поскорее наступит выход из ИК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня сдала кровь на прогестерон и пролактин,в пятницу будут результаты!!!Интересно как там прогестерон,до ик он у меня всегда был очень низкий!!!А еще невыдержала и сделала тест на берем.,ну и естественно он оказался отрицательным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пью утрожестан и базалка пока что не отличается от той, что была без него. 36,9 на 22 день цикла. Он накапливается что ли постепенно? У меня итак свой повышен по анализам был.

и вот еще вопросик: если в след. цикл мы все равно пропускаем(муж уезжает), мне получается незачем пить его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya27, так ты еще не вшла из ИК?Смотрела твой профиль 9 августа был последний укол..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, утрик и как профилактика эндометриоза, я бы не прекращала его и без планирования. А вагинально не хочешь ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, утрик и как профилактика эндометриоза, я бы не прекращала его и без планирования. А вагинально не хочешь ставить?

Да я вроде принимаю на ночь и ничего так, было тут пару раз как вроде пьяная после него. Думала про вагинально, у меня несколько чуть просроченных таблеток осталось, может их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dance, я вагинально ставлю уже 8 цикл 1 месяц переыв был...врач сказала ставить пока не забацаем ляльку))) пить утрожестан не могу начинаются вертолеты сразу в голове..тошнит..голову кружит..а вагинально все ОК 200 мг на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б, буду первая. Поздравляю! легкой беременности )))

чих поймала ))

Как же классно читать хорошие новости, сразу настроение поднимается и оптимизм просыпается снова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так Утрожестан всем можно вставлять он не повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., вот это новости)))) ты ж наша лапара осень 2011))))) Поздравляю, здоровья тебе и малышу, легкой беременности и родов в срок!!!

 

Чих словила, спасибо

 

Катейк@ - у нас королева таблички :malicious:

 

Девочки так Утрожестан всем можно вставлять он не повредит?

 

Девушка7, если не хотите получить дурацкий ответ задайте нормальный вопрос, опишите ситуацию вы в ИК или после ИК, тогда какой цикл, сдавали вы прогик или нет... тогда получите нормальный ответ. Утрик - это гормон, как вы думаете можно его вставлять всем без разбора?

Изменено пользователем Nevesta495
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., ой, как здорово! Отличные новости:). Поздравляю Вас! Легкой Вам Б и родов в срок!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...