Перейти к публикации

Кулинарные рецепты!


Esperanto

Полезные сообщения

С сайта мультиварка

 

Бисквит "Шоколад на кипятке" Для мультиварки (большой:) )

Этот бисквит прост в изготовлении. Стаканы мультяшные

 

2 стакана муки

2 стакана сахара

2 яйца

1,5 ч.л. соды

1,5 ч.л. разрыхлителя

6 ст.ложек с горкой какао

1 стакан молока

1 ч.л. ванильного сахара (можно пакетик)

1/3-1/2 стакана растительного масла

1 стакан кипятка (я нагреваю отмеренный стакан заранее, а когда тесто почти готово, довожу до кипения)

 

Форму слегка смазать маслом почти на 2/3

Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко (миксером)

Когда это все смешается добавляю муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок (я смешиваю вручную)

В самом конце добавляю 1 стакан кипятка прямо с плиты. Размешиваю. Тесто получается очень жидким, но это пусть вас не страшит.

Сразу же выливаю в кастрюльку мульти и ставлю на выпечку 65минут, потом даю постоять в закрытой мульте минут 20 , открываю, да остыть немного и только потом извлекаю из кастрюльк

Тортовая основа получается влажной, это мне очень нравится. Очень-очень шоколадная:)

пеку третий раз, получается высокий:)

 

Когда бисквит остынет, то я его разрезаю, как правило, на 4 части. Пропитываю сахарным сиропом с коньяком.

Крем к нему идет любой: сметанный или заварной, масло+сгущенка.

 

Я делала взбитые сливки или сливки+ маскарпоне, еще добавляла вишню в желе. Сегодня наверно пропитаю соком от замороженной вишни+сахар+коньяк, положу вишней один из слоев , крем-взбитые сливки с сахаром:)

еще делала шоколадный крем (сливки нагревала, растворяла в них кака, потом охлажденные взбивала с сахаром и добавляла загуститель для сливок). Очень вкусно. Сверху можно порубленным горьким шоколадом посыпать:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mamelella, поставила в мультю бисквит шоколадный, по твоему рецепту) Правда какао не хватило, 4 ложки только было.. Надеюсь получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alivik, надеюсь, получится!!!! Просто не такой черный будет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, получился) и ты знаешь, он очень темный.. могу себе представить, какой он был бы если бы полную порцию какао добавила. Перемазала пока, стоит, ждет своего часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alivik, ура-ура! Чем перемазала?:) я вчера на 3 коржа разделила, не на 4.. Тоже пропитался и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, я не знаю, как ты умудряешься на 4 коржа разрезать) я на 3 с трудом порезала. Сметаной перемазывала, в след. раз, если надумаю печь, с вишней сделаю, как ты описывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alivik, У меня 8 см обычно получался-легко большим ножом делила, а вчера показался на см ниже-поделили на 3, завтра фото попробую выложить)) расскажешь, как со сметаной;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, попробовала наконец-то) Что я могу сказать? мне чего-то не хватило.. наверное "шоколадности" что ли. Или кислинки какой-то. Вот точно в след.раз вишню добавлю, или еще какие-нибудь фрукты. А муж за раз почти половину съел) одобрил) так что спасибо за рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alivik, да, может мало какао, все ж 4 ложки, а то 6:)

с вишней супер, но я делала со сливочно-шоколадным, как писала и получилось очень шоколадненько:))

 

Пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт медовый для мультиварки с сайта мультиварка

 

Ингредиенты:

6 столовых ложек меда

5 яиц

1 стакан сахара

1 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)

2-2.5 стакана муки (стаканы обычные, не мультяшные)

(я кладу 2 ч.л. разрыхлителя или пакетик 12 г, муки обычно по минимуму, но это зависит от самой муки

Приготовление медового бисквита в мультиварке:

1.Мед с разрыхлителем нагреть, помешивая, до пышной пены и быстро снять с плиты.

2.яйца взбить с сахаром (взбивать хорошо, до пиков, минут 7 точно!), 3. влить мед, добавить муку, аккуратно ложкой перемешать. Чашу смазать маслом, вылить тесто.

Выпекать на “выпечке” 60 + 20 минут (в панасоник выпечка 60, затем выключить подогрев и включить еще на выпечку 20 мин. Я открываю не сразу и даю остыть немного в мульте.

Остывший бисквит разрезать на коржи и смазать кремом. 4 коржа легко получается)))

Крем: 600 – 700 мл. сметаны 25%, 1 ст. сахара. Взбить.

я делала сметанный++ Заварной-вкусно, но муторно. Второй ПАЗ получился не таким мокрым, но мне больше понравился:

Банка вареной сгущенки (400г), 400 г слив.масла, 300 г сметаны 20%, 1 ст.л. коньяк

Миксером взбить размягченное сливочное масло с вареным сгущенным молоком.

Не прекращая взбивать понемногу добавлять сметану (комнатной температуры).

Удобнее всего сметану выдавливать тонкой струйкой из пакета прямо под лопасти миксера.

Если крем начнет слегка расслаиваться (не пропустить момент!), сметану перестать добавлять.

Влить коньяк, который "закрепит" крем.

Крем попробовать и если покажется недостаточно сладким, вбить по вкусу сахарную пудру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, ты б лучше какой-нибудь диетический рецептик выложила))) а то как не шоколад, так медовик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я криворучка... :( Почему у меня не получается пирог Зебра.. :(( постоянно вместо Зебры получаю темный пирог (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riunite, может, часть теста с какао больше светлой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riunite, а как ты выкладываешь? http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=116858&ref=cro_i_2&token=1948852206 вот тут есть фото, как должно получится в процессе выкладывания и потом уже перед самой выпечкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки фото тортов из шоколадного бисквита и медового (с заварным кремом+сметанный, с кремом из сгущенки смотрелся ровнее))))

post-106104-0-61027500-1347958455_thumb.jpg

post-106104-0-34651300-1347958456_thumb.jpg

post-106104-0-34526100-1347958457_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riunite, может, часть теста с какао больше светлой?

может,надо попробовать :)

Riunite, а как ты выкладываешь? http://russianfood.c...oken=1948852206 вот тут есть фото, как должно получится в процессе выкладывания и потом уже перед самой выпечкой

 

Точно так выкладываю :(((((Странно блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riunite, у меня первый раз получилось.. До этого двухцветные просто получались-то есть просто как бы кусок шоколадного, к нему прицеплен ванильный:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riunite, я вот думаю, может тесто жидковато? и оно в процессе смешивается? попробуй как разделишь тесто на 2 части, и в одну часть добавишь какао, в другую часть добавь пару ложек муки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю как раз сейчас бразильский кукурузный пирог :)http://forum.say7.info/topic39840.html

купила типа муку кукурузную, вскрыла пачку, а там такая же мелкая крупа, как и раньше у меня была :) но т.к. яйца с сахаром взбивать уже начала, то пришлось отступить от рецепта. посмотрим получится ли в этот раз.

 

а еще на крестины Дениски делала вот этот торт: http://forum.good-co...tml#entry511760

только бисквит делала свой, где на треть мука заменена отрубями и какао (3 ст.л.) (напомню, 6 яиц, 2 мультистакана сахара и столько же "муки", разрыхлитель). сметанный крем делала на фруктозе, для густоты добавила растворенный желатин. и вишни у меня не было, а ананас был там не в тему, так что просто с черносливом. основу пропитала сиропом и выдохшейся митаксой :)

зато поверху полила растопленной белой шоколадкой с миндалем и кокосовой стружкой, получилось вкусно :) но с кислинкой было бы еще лучше!

Изменено пользователем Миранда Хоббс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Riunite, я вот думаю, может тесто жидковато? и оно в процессе смешивается? попробуй как разделишь тесто на 2 части, и в одну часть добавишь какао, в другую часть добавь пару ложек муки

попробую сегодня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин так и растолстеть недолго)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чизкейк ванильный

 

Основа:

300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)

100-150 г сливочного масла

(я обычно беру Юбилейное и иногда 250г)

Начинка:

 

500 г маскарпоне

200 мл сливок 33-35%

150 г сахара

20 г желатина

(35% сливки лучше-будет немного пышнее; нам с маскарпоне не очень нравится. Он больше похож по вкусу на сладкие сливки, чем на чизкейк. Чтобы был прям чизкейк, лучше взять Филадельфию:) но так как получается дорого , я нашла замену-вкус один в один: или буко , или сливочный сыр (кажется, под маркой horeca). И то, и то берем в метро в больших ведерках 1000-1500 мл, там же, где и маскарпоне и др сыры. Стоит ведро около 300-400 р, а Филадельфия 125 г окол 160 руб. Сегодня пробудем с рикотой, тк мама перепутала))

 

1.Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час. Если желатин оеткер, его можно и раньше использовать, не ждать час:)

2.Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.

3.Растопить масло (я в микроволновке на разморозке).В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса (я не парюсь на этот счет-какая получилась, Ту и использую)) сегодня она пластичная).

4.Печенье с маслом выложить в форму диаметром 24-26 (у меня разъемная 22-24см), утрамбовать (без бортиков) и убрать в холодильник.

5. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.(я иногда это в конце делаю, и не остужаю , тк если долго делать начинку, он начнет застывать и получится вкрапление желатина).

6.Сливки взбить с сахаром.Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.(перемешиваю тоже миксером, но на низкой скорости, дабы не получить масло :D)

7.Добавить желатин, перемешать. (здесь важный момент !! Первый раз просто его добавила-в итоге получили сь мелкие вкрапления желатина:( теперь лью его тонкой струйкой и одновременно хорошо мешаю, получается гомогенная масса и очень нежная)

8.выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

Я сверху посыпаю рубленым горьким шоколадом (100г). Можно посыпать какао.

как и просили, диетический;) советую попробовать :) быстро и вкусно

 

Потом аккуратно открываю форму и прорезаю по краю, тк у меня прилипает)) потом аккуратно бортик формы снимаю и нарезаю на кусочки:)

повторюсь-это с сайта say7.info. Там есть еще ванильно-шок чизкейк, но муж говорит, этот вкуснее:) и слава Богу! Тот печется в духовке на водяной бане!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с рикотой тоже хорошо! Очень нежный, более воздушный и не прилип к форме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картофельная запеканка с фаршем (можно делать в мультиварке, или в духовке, я пекла в мульте)

 

элементарщина)

картофель - 5шт

фарш - 300 гр

лук

1 яйцо

сыр - 50-100гр (твердый, брынза,.. какой есть, можно и без него)

соль, перец, специи по вкусу

 

картофель отвариваем в мундире. Потом чистим, трем на крупную терку или можно через мясорубку пропустить (я делаю на терку, ее мыть легче)). Добавляем яйцо, сыр (в этот раз кроме феты ничего не было, попробовала ее добавить, нормально получилось, но тогда уже картофель не солим). Получается такая плотная масса.

 

Обжариваем немного фарш с луком. (начинку можно разную, грибы, овощи, кто на что горазд в общем...)

 

смазываем форму маслом (совсем немножко). Выкладываем половину картофельной массы, приминаем, можно ручки смочить водой, чтоб меньше приставало. Потом начинку выкладываем, разравниваем. И сверху оставшуюся массу. выровняли, по желанию посыпали зеленью и чуточку сыром. В мульте на режиме выпечка 1 ч. Потом достать кастрюлю, дать остыть, и только потом вынимать запеканку (я достаю при помощи подставки для готовки на пару)

Кушать вкусно со сметанкой)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...