Перейти к публикации

Золотая осень, снежная зима.Нашим декабряткам будет уже два!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

Девочки! Спасибо Всем огромное за поздравления! отметили вчера так, что ребенок до сих пор не может отойти, эмоций масса! Народу было много, подарков еще больше, но самое главное, что его поразило это торт, вот наш красавец - еле успела сфотать

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tota85
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лялишна, прими соболезнования!!! если так пимирала - это успокаивает, не мучалась..., держись!

АЛЕХА, выздоравливайте скорее!!!

 

что то и мой адресат пока молчит, наверное перед НГ почты наизнос работают..., а моем почтовом ящике тоже пока нет извещения,

за то нашему папе огромный подарок на работе для Маши дали))) ух!! сегодня праздник начнем...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, я подумываю об этом.. просто Арсюшу я за 2 дня до задержки почувствовала, просто шла и поняла, что я беременна, тут нет таких ощущений, поэтому думаю, что скорее всего неполадки в организме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек поздравляем с днями рождения!

Простите , что с опозданиями...

Лялишна, соболезную..

 

Tota85, классный торт!

Я Каримчику делала в виде автобуса, так не знали как его разрезать- он всё его покатать хотел))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millimetr, я сначала хотела в виде машины, но потом передумала, он бы не дал его разрезать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"АЛЕХА" , Олесь, ты недавно писала про садик аналогичный немецкому, это где он у нас , что за сад?? За 100 тыс. Если помнишь, напиши, плиз!!

Девочки, Спасибо за комменты, вот у меня тоже получается сходить к Г , только в субботу, даже если сдам анализы, там потом праздники, а в 5-го мы уже улетаем ! В общем как всегда, "все вовремя".

Изменено пользователем Olise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ого, мы знач подросли в росте!!!

 

Oxan@, отложить что ли нам поездку в Икею за кроватью :D :D :D

Ollia, не забалуешь!!! зато когда бабуля приходит, это капец, не слушается!!!

Светлая*я, 12900 и 87. жирок есть. ручки и ножки пууухнут :D

АЛЕХА, кашляет??? поправляйтесь!

увлажняй воздух!

foxkol5, я оже о таких халатах сразу подумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, про халаты еще)) тут такое многообразие детских халатов)) ну как раз тех про которые вы подумали, с поясом)) махровый у нас уже есть, а еще продаются теплые, для взрослых, кстати, тоже, это значит если дома дубак, то одевается такой халат поверх домашней одежды))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, интересные у вас обычаи! сама не ношу халаты. в них неудобно. хожу в майке и спорт штаниках. или шорты летом. а уж детям в халате вообще некайфово. ну есели только не на диване сидеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялишна соболезнуем. Держитесь, бабушке теперь всяко лучше.

 

АЛЕХА у вас ингалятор есть? мы в этот раз тоже с кашлем болели обе, дышали ессентуками в небулайзер, пронесло тьфу тьфу. дальше густых соплей и кашля у Таси не зашло без лекарств. Поправляйтесь скорее! Новый год на носу.

 

Симпатичные халатики. У нас тоже одежка неодвеаная лежит. Думала будем ходить в школу каждый день, а опять сидим дома(

 

МЫ в субботу гостей собирали. Тася довольная. Наигралась с детками. Получила молотком по голове, блин. Племянник ее оддубасил, пока я фотографировала как они играют. Раз пять шмякнул, сначала видимо не больно. а потом как запищала моя маленькая. Так жалко было ее. Именниницу на глазах у кучи нянек по голове молотком огрели(((( Мама растяпа пока мчалась на выручку( Из подарков только игрушечный планшет (не экран, а просто кнопочки и звук, в форме планшета). Дальше книжечки с музыкой, шарики, мыльные пузыри, пакет с конфетами... Ну и конвертики. Фотки выложила. С тортом мы не заморачивались. купили готовый. Зато Таська вытребовала себе кусок... Вроде скушала и нормально все, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manuna,  я уже посмотрела ваши фотки!!! Хорошо отпраздновали)

 

Нелли, пасиб! У нас два увлажнителя фигачат неперставая.

 

Olise, надеюсь Лера меня не прибьет за ссылку)

Ссылки скрыты.

это меня Маша-manuna заразила этим садом. На самом деле аналогичных садов-школ много в Москве, я смотрела север МКС, чтобы удобно было возить.

 

Tota, красивый торт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, у нас сегодня дома капец холодно! Пришлось на спортивный костюм тоже халат надеть хожу, как туркменка))) А так я тоже халаты не люблю.

АЛЕХА, выздоравливайте! Да, с началом посещения сада болезни, к сожалению, неизбежны. Сама боюсь этого периода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baterflay, а сколько холодно? блин, неудобно. это лучше кофту надеть) хотя я если мерзну - иду руки в воде греть и все - я не зяблик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, вот тоже не понимаю, что нет теплых штанов и кофты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и интернет появился, так времени теперь нет вообще. Целый день комп включен был, но то Паша мульты смотрел, то мы гуляли, то электрик приходил, то уезжала на работу декрет оформлять, то ужин, уборка...Дома дел вообще невпроворот, все в подвешенном состоянии, везде недоделки...

 

Стоптались с Пашей до почты, а почта сменила расписание и теперь понедельники выходные у неё. Завтра снова пойдем...По морозу. У нас холодно очень. Бааашой минус. Оба сегодня кто нос, кто щеки отморозили, пока дела делали. Вот, млин, не сидится дома, на улку премся :isnegzima:

 

Сейчас кратко про нас напишу типа отчетика за 2 прожитых месяца

 

Павлуня у меня болтает! Правда, полноценных предложений нет еще, так 2-3 слова, но словарный запас шикарный. Период я сам длится уже давно, только теперь еще и говорит "сам" и если не нужна ему помощь, то лучше не подходить.

 

С горшком вроде нормуль, писает только в него, хотя перед днем рождения был кризис какой-то, писался постоянно, с неделю примерно, а потом раз и только в горшок, на улице фиг заставишь в подгуз пописать, ношу с собой баночку теперь, чтобы в магазине каком пописить если вдруг его припрет

А вот с большими делами четто так и не наладится у него. Не хочет в горшок какать ни в какую :( Вообще не садится на горшок, даже писает стоя. При этом стыжу его, соглашается, что надо в горшок, но как дело доходит до дела, какается у него только в трусы

 

На развивалки так и ходим, только коллектив наш сильно поредел, все по садам разбрелись и болеют постоянно. Ходит в основном 3 мальчика домашние. Паша у меня развивалки обожает, прямо несется туда, все задания выполняет, с удовольствием танцует, рисует, лепит, логические задания выполняет.

 

Так и поем с ним каждый день в караоке. Иногда по 2-3 раза. Уже слова в песни вставляет :P Ладно хоть не зря пою

 

Пуз мой начал активно расти. Сегодня глянула на себя в зеркало и поразилась размерам, а то все скромненький был. Но вот вес полез вверх, и пуз активизировался. Паша к животу относится трепетно, даже не ожидала, знает, что титя для ляли, что прыгать нельзя по нему, потому что там "ляля", если у Паши животик болит, то это тоже ляля :) Если говорю, что там сестренка, то говорит, что там Аня

 

Самочувствие в целом хорошее, ттт. Как конь скачу, даже не верится, что с Пашей вела богемный образ жизни и пошевелиться лишний раз боялась

 

А из плохого. 8 ноября ночью с Пашей вдруг что-то случилось - открылась рвота, жидкий стул и запах тухлых яиц из желудка пошел...Смекта не помогало. Ребенок хотел есть и не мог, а если ел, то через полчаса начинался понос. Мы подумали на отравление мандаринкой, тк рвало именно ей, плюс у мужа тоже самое началось, ну и нарушение диеты, тк давали не совсем детские продукты. Но через месяц выяснилось, что это был ротовирус такой без темпы, у меня неделю назад тоже он был и тоже без темпы.

Господи, вот это было очень тяжело, вы не представляете. 2 недели кошмара и днем, и ночью. Работа жкт полностью сорвана, до сих пор восстанавливаемся. Ребенок хотел есть и не мог. были дни, когда ел только подсушенный батон или овсянку. Похудел очень сильно, я ночью его обнимала и плакала, потому что могла нащупать каждую косточку. Паша настолько ослаб, что иногда днями носила его на руках, а он плакал от боли и голода, мы ночами могли по 3 раза есть овсянку и до сих пор иногда просыпается ночью или под утро поесть. Плюс такие истерики открылись. я ребенка своего не узнавала. К педиатру ходили, но она мне ничего толкового не сказала, в больницу не положила, но дала направление в областную поликлинику детскую. типа не местный уровень, ребенок очень запущенный, гипотрофик с 4 месяцев и т.д. и т.п.

Приехали в Пермь гастроэнтерологу и на узи. Ну и понаставили нам там, я даже всех диагнозов не помню...Запомнились рефлюкс, перегиб желчного, диасхолия, увеличенная печень с какими-то там изменениями...

 

Вот лечимся и скоро снова на прием за результатами анализов ну и показаться.

 

Паша в 2 года после болезни уже весил 11 кг ровно при 87 см. Мне кажется, что он явно не гипотрофик, вполне себе активный и подвижный ребенок. раньше вес не набирал, потому что ел мало, хотя перед ротовирусом этим он у меня по 400-500 грамм каши съедал, другое дело, что не усваивается у него в силу обстоятельств. а сейчас ест тоже хорошо, но опять же с ферментами беда, и с желчью беда...

Еще до кучи плоско-вальгусную стопу у нас признали. Сказали, что из-за того, что не усваивался тот кальций, что давала. Ну и грыжа белой линии живота.

Зато ттт делали реакцию Манту, начал иммунитет вырабатываться, а то в прошлом году результат отрицательный был, я уж к повторной вакцинации готовилась

Ну и с паротитом опять не сложилось. Дали нам разрешение привиться от паротита без акдс, ну и классика жанра - перед прививкой Пашу обсыпало, хотя год перед этим ничего не было. Плюнула и отложила опять. Так и ходит непривитый. Только полио и бцж и все.

Сейчас весь шершавый. После ротовируса, из которого уехала работа всего жкт, Паша стал сильнее реагировать на молочные продукты, на то же масло сливочное, но даю все равно, и сметану в суп просит...Так хочется, чтобы поскорее все наладилось :molitva:

В общем вот в таких условиях я про себя вообще забываю, только за малышку переживаю, как она переносит весь этот нервяк и напряжение

 

Что-то распиналась она, наверное надо уже горизонтальное положение занять

 

Ollia,

значит скоро распродажи и я в сомнениях покупать ли на следующий год или нет пуховик,

я однозначно буду в этом году брать на следующую зиму уже. В этом году все пух ждала, а закупка так и не состоялась. В поте лица все темки на сп облазила, чтобы найти на эту зиму костюм. Над размером думаю. Буду читать отзывы на конкретную марку

 

Светлая*я,

сколько ваши детки весят?

Я выше написала, 11 кг при росте 87 см. Но мне кажется, что еще прибавил. До болезни набирал стабильно 300 грамм за 3 месяца. Я его гипотрофиком не считала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, Олесь, как же Павлушу жалко, скорейшего выздоровления, он у тебя сильный мальчишка, скоро поправится и еще все догонит. Дай Бог, чтобы все эти диагнозы не подтвердились, мне кажется, могли и ошибиться легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике,Лесь, от шершавки я таки купила крем Авен трикзера. мы с Мирой повылечили шкиру!!!

кстати, неплохой вес при его росте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, как же я за вас переживаю, что ж такое валится на ребёнка.... Пусть скорее всё наладится!

А вес и рост почти как у нас- 11,5 и 87 -и я тоже худышкой сына не считаю)

 

Altnell @ Bambino @, у нас тоже какие-то шершавки появились..

Крем, говоришь, хороший?!))) надо купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, жалко как Павлушу, да вполне ротавирус может быть и без темпы, выздоравливайте скорее! Про диагнозы, мне кажется идеальных людей нет, просто теперь узи более доступно стало, что-нибудь да найдут... И да не дистрофики вы! Я помню фото осеннее нормальные такие щеки детские у вас!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, поправляйтесь, мои хорошие, все у вас наладится, и животик заработает, как надо- я просто уверенна, чувствую,что все будет хорошо. А я еще не ошибалась пока в своих чувствах :)

 

У старшей моей перегиб желчного, ну и гастрит еще, чуть не то съест-мучается, понервничает- опять мучается болями, бегом Креон пьет. Все началось после школьной Мивины ( вермишель быстрого приготовления, которая идет в пакетике в сухом виде, а к ней приправы и масло растительное), она ее в тихую ела, хотя я категорически запрещала, в школе на переменах покупала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, Оля, ну смотря как холодно)) Тут правда холодно, объясню)) нет же центрального отопления. Домой приходишь холодно, включаешь отопление греется все, а в это время накидывается халат ибо холодно, не в куртке ж ходить и банный не надеть, его ж после душа, для этого теплые халаты. И утром так же. У нас как-то 13 градусов было в зале, окно скоро там будем менять, я в шерстяном платье хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЕХА, Спасибо за ссылочку!!! А ты водишь Матвея в какой сад? Гос или частный? Я хочу его отдать в сад, хочу на работу.... сейчас как раз в поисках. На наш вопрос о саде нам наш врач ( оперирующий хирург) посоветовал: " да в сад можно, только группу человека 4-5( чтобы каждую секунду был под присмотром), вот я и ищу..))))

Девочки, а здесь есть у кого детки еще не разговаривают?? Мы просто, слов 10 говорим и все. Но я считаю это, что он у меня не болтает. На днях закончили массаж, появились какие- то новые звуки, отрывки, но не слова! Говорит только хорошо: мама, папа ( причем все папа у него), тя( там), ууу ( самолет), издает звуки многих животных, транспорта, де ( дед) , отрицательно и положительно машет головой, на заданные вопросы и все!!!((( в общем ждемс.. балтологии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, Лиль на улыбках обязательно зарегся...там оччччень много ценной инфы!!! Я бы до года посоветовала все операции сделать...наш профессор так советует...потому что небо на речь влияет...ну а отросток уже в 8-10 лет когда зубы поменяются...я вот сейчас по поводу зубов переживаю...у нас пока еще не вылезли...но вот в расщелине не должно быть зуба, а рядом как...будут или нет, кривые или ровные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как крыса с подлодки сбежала, даже дописать не успела - Паша проснулся, хотя до этого мог спать до 4 утра не просыпаясь. Мы еще накануне эксперимент проводили - он один спал в детской до 4 утра, потом проснулся попить кисель, сняла с него пам, пописил в горшок и до утра дальше снова спали. Сегодня ночью четто не ушлось у меня, спали вместе, но без пама с двух ночи, пока ттт не описался. Раз домой вернулись, где тепло, снова попробую от пама на ночь отучить ну и надо как-то мне его к одинокому сну приучать

 

foxkol5, Altnell @ Bambino @, millimetr, Ollia, ПАЛОМА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: Я думаю, ну мое личное мнение, что часть анализов ротовирус спровоцировал. Как объяснил гастроэнтеролог, у деток с изначальными проблемами с жкт, а у нас же была как минимум ферментная недостаточность, ротовирус напрочь срывает все, и восстановление предстоит долгое. Сейчас он у меня на диете, никаких соленых огурцов и прочей гадости, которую Паше разрешал есть папа. Но он и кушает сейчас более-менее. Еще б усваивалось, а то я каки нормальные всего раз у него видела за 1,5 месяца, и пахнут у него они желчью :toks: Хотя сейчас уже все намного лучше, я уже и не жалуюсь.

 

Вообще врачи меня со всех сторон обвинили, особенно местный педиатр, которая за мандаринку чуть не убила меня, как будто я ему водки налила...Свекры тоже звонили и и ругали, что я ничего не делаю, хотя я делала все возможное, но положение то улучшалось, то снова ухудшения были. Слава Богу, что тот период позади. Сейчас пишу и уже не кажется, что все так уж печально, а тогда я рыдала и не знала, как все это пережить.

 

Блин, опять проснулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, не слушай никого! Больше чем ты, для твоего ребенка никто не делает! А советы давать все мастера!!!! Пройдет у Вас этот период, подрастет Паша и все наладится!

Неля, Оля, наверное вы не мерзляки! У нас вчерв было 18 градусов в квартире и еще ветер на улице ужасный, прямо в окна, я прям дубу дала. Одела теплы спорт.костюм, носки шерстянные - все равно холодно! Пришлось халат теплый надеть. А Никитка бегает в колготках и кофточке трикотажной и тепленький, все что я пытаюсь еще на него одеть снимает :sorry:

Olise, мы так же говорим, отдельными слогами. Но ты знаешь я не переживаю, вижу что ребенок смышленный растет (иногда даже слишком)))), а примеров долгонеговорящих мальчиков у меня куча перед глазами. Потом не остановишь, еще успеешь устать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...