Перейти к публикации

Анализы, обследования, назначения


Маман

Полезные сообщения

Я сегодня вот тоже в очередной раз была у врача! Дали мне направения на очередные анализы... Ух там что то так много получилось)) выкачают из меня кровушки по ходу пол литра опять))) и еще сегодня была на доплере! СЛАВА БОГУ все хорошо! Сыночек ждет спокойно дня когда мы встретимся! На той неделе заключаем контракт! Кстати в кто по контракту рожает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mari-1, я по контракту. Уже заключила и оплатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  а ты с какого города????? И что в ваш контракт входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-1, из г. Владивостока. В контракт входит: предост. индивид. одноместн. палаты, совместное пребывание матери и ребенка (4 койко-дня), оказание констульт. помощи матери и новорожд. в тесение 15 дней после родов, психолог. поддержка, посещение палаты близкими родств., при желании партнерские роды. При ЭКС немного меняются условия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, Мне терапевт на очередном приеме сказал что норма для Б гемоглобина это 110. У меня падал до 93, фериттабом подняли до 109. Но мне брали сывороточное железо, а там значение в норме, поэтому моя Г сказала что у меня какая-то ложная анемия и препарат можно больше не принимать.

 

На счет высоты дна матки, у меня каждый раз отстает, например срок 30, а матка 28 см. Мне моя врач сказала что все ок. И по последнему узи, в понедельник делала с ребенком и водами тоже все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  вот это прикольно! А в моем почему то нет одноместных палат(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с узи вернулись. Все у нас в норме, предполагаемый вес уже 2600 (надеюсь, что за оставшийся месяц наберет не больше килограмма, я его уговариваю быть не больше 3600), плацента 2 степени зрелости, поднялась, лежит головой вниз. А это значит, что я могу рожать сама! Уф, как я рада!!! Отлегло прям :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На счет высоты дна матки, у меня каждый раз отстает, например срок 30, а матка 28 см. Мне моя врач сказала что все ок.

мне моя акушерка тоже говорит, что это норма, но ....я смотрю тут почти у всех или соответствует количеству неделек или опережает даже....вот и начинаю переживать...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка,  у меня тоже всегда на 1-2 см меньше вдм, чем срок по неделям.только в 34 недели вдм стала 34! В интернете есть табличка - нормы вдм по неделям и там как раз видно, что разница в 1-2 см - нормально!! напиши в яндекс картинках запрс и эта табличка вылезет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, Чем лечилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ВДМ вообще не заморачивайтесь. Все зависит от того, как ребеночек вытянется. Попку выставит, так ВДМ зашкаливать будет, а чуть согнется так и она меньше будет. Врач сказала, раз по УЗИ рост в норме, значит ВДМ +- 2см значения не имеет. Вот у нас СЗРП, а ВДМ тютелька в тютельку, а у вас и вообще все хорошо. Не волнуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу ВДМ вообще не заморачивайтесь. Все зависит от того, как ребеночек вытянется. Попку выставит, так ВДМ зашкаливать будет, а чуть согнется так и она меньше будет. Врач сказала, раз по УЗИ рост в норме, значит ВДМ +- 2см значения не имеет. Вот у нас СЗРП, а ВДМ тютелька в тютельку, а у вас и вообще все хорошо. Не волнуйтесь.

А СЗРП по каким показателям поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже тержинан прописали, т.к. в мазке кишечные палочки. Врач сказала из-за геморроя, наверное. Я вообще думала, что мазок чистый будет, т.к. сесасом мы не занимаемся, что там, откуда берется, фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, по узи. Животик ребенка отстает от всего остального на 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fardi, Чем лечилась?

вставляла днем на 6 часов ( после промывания влагалища душем) самодельные тампоны из бинта и ваты + содержимое 1 флакона Буры в глицерине (3 дня)

А на ночь свечи гинезол ( 240 руб) 6 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на УЗИ узнала что существует такой параметр как "ядро Беклара"

 

(возникает среди хряща, на 37—38-й неделе внутриутробной жизни. Измерение диаметра Б. я. позволяет до известной степени судить о возрасте или степени доно-шенности новорожденного. Диаметр 3—6 мм указывает на доношенность плода. Наблюдаются случаи как отсутствия Б. я. о, и у доношенных (3—10%), так и (в виде исключения) наличия его у плода 8 месяцев)

 

У нас это ядро 5 мм и срок по последним данным 37 недель. Ура! Я доносила сынка, теперь главное родить и чтоб всё прошло хорошо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, :blym: у меня нет такого в УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, :blym: у меня нет такого в УЗИ.

 

у меня было подозрение на нарушение кровотока 1б степени и поэтому врач из роддома, где рожать буду, отправила на экспертное УЗИ, а там всё подробно посмотрели и к счастью диагноз не подтвердили, и даже сказали что головка уже очень низко и срок на 3 дня больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, по узи. Животик ребенка отстает от всего остального на 2 недели.

А тебе назначали капельницы или уколы какие-нибудь? Просто мы тоже по животику отстаем, и еще по весу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kait, да, я делаю капельницы с глюкозой, актовегином и рибоксином. И еще курантил в таблетках. Но что-то сегодня сделала КТГ и доктор осталась не очень довольна. В среднем 127 уд. в минуту и шевелений насчитали всего 12 за час. Сказала, что очень мало. Но он и правда сегодня не актиный. Может потому что голодная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас только от Г . моча норма, в крови глюкоза норма,КТГ 8 сделали минут за 10-15 ,малышка играла в животике.Сказали что ктг 8 нормально, а вы как думаете?

за вес сильно не ругали потому что я сказала что наелась перед ктг... вообщем прокатило :Crazy: Сказала Г что очагами тонус меометрия и чтоб я не скакала ,а то могу скоро родить ... :Dа и ещё матка 38 см поднялась за неделю на 2 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас только от Г . моча норма, в крови глюкоза норма,КТГ 8 сделали минут за 10-15 ,малышка играла в животике.Сказали что ктг 8 нормально, а вы как думаете?

 

 

а что это значит "ктг 8"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, -прибор такой к животику подключают и пишут на бумагу информацию...я так и не поняла что и для чего если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, -прибор такой к животику подключают и пишут на бумагу информацию...я так и не поняла что и для чего если честно...

что такое ктг я знаю, мне 3 раза делали, просто результат вроде должен быть что-то вроде псп (показатель состояния плода) от 0 до 1, например у меня было 0.34; 0.1; 0.43... а 8 это как-то непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, ой странные у тебя показатели))))) у всех ктг по баллам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...