Перейти к публикации

Украшаем и обживаем наш домик!


Маман

Полезные сообщения

heart7 - не нашла сообщений в майчатах

Можете не поздравлять с недельками девочек, которые не общаются, но удалять-то зачем? :confusion: Может их теперь и из группы удалить и вообще с форума за это? :mamamia:Кому-то нравится просто читать, может они стеснительные или некогда писать.

 

Эти прожитые вместе с малышом недельки так трудно даются, особенно вначале, когда трясешься и боишься, чтобы масик хорошо прикрепился и крепко держался. Поэтому и приняла так близко к сердцу, малышик-то живой и недельки наши тикают, чего и всем девочкам желаю! Это такая радость и счастье, я сейчас каждый день животик рассматриваю, так нравится, что он растет :smilie_girl_321:

Ну ладненько, это здесь уже оффтопик, я к тому, что не корите девочек, которые сюда редко заходят, а кто часто, будьте поактивнее, помогайте украшать группу, предлагайте, что сделать и чего не хватает, чтобы стало еще уютнее, а то пока что-то другие группы - Июнята, Июлята только переняли идею недельки ставить в описание группы, а своих новых традиций не создают. А так можно было бы и у них что-то интересное взять на заметку, но пока нечего. Так что придется самим придумывать :sorry: Я вот уже мечтаю сделать списочек с датами рождения наших деток и заместо неделек, когда все родят, поставить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, я тебя прекрасно понимаю, и ты так близко все воприсняла,потому что ты Б! :))) Это нас и отличает от всех остальных - мы очень эмоциональные!! Не обижайся на девочек, никто зла не желал же - мы тут все трясемся за каждую недельку и все радуемся,когда еще одна неделя проходит!

Да - скорей бы уже недельки сменить на даты рождения малышей!!! :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00, неа, я ответила, что только в Апрелятах модератор и не имею технической возможности баннер поставить. Могу только предложить свой вариант картинки и другие идеи по оформлению группы, но призываю и других девочек не молчать, участвовать, как минимум в голосовании, если хотите, чтобы домик красивым был ;)

У нас, мне кажется, Маман за это отвечает. Вы ведь ещё в апрелятах. Там столько интересного (и поздравлялки с ДР, и таблицы пола и имён малышей и т.д.), а у нас - ничего. Обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, да, тут не очень активные. Потому я всегда считала, что если есть один активист, то лучше пусть он все сделает - другие как правило, говорят спасибо просто :D:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня добавьте, пожалуйста, в недельки. Я по субботам отмечаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Загадочная00, в Апрелятах, как мне кажется, даже меньше девочек в обсуждениях участвуют, тут в онлайне обычно больше человек находится. А одному человеку конечно трудно и придумывать и создавать. И хорошо еще, если потом спасибо скажут. Нужно, чтобы кто-то подавал идею, придумывал, исходя из своих потребностей (например, говорить - хочу список, чтобы можно было поздравлять девочек с недельками и ДР, хочу большую табличку, где видно, у кого какого пола будут детки, когда ПДР, какие выбрали имена и т.п.), а кто-то создавал, исходя из своих творческих способностей и возможностей (допустим, девочки говорят - хотим весенний баннер, предлагают картинки, а кто-то, кто умеет работать в графическом редакторе, подгоняет баннер по размеру и накладывает текст). Ну а остальные голосуют, если им не все равно.

 

Кстати, насчет традиций, есть одна классная, которую нам тоже можно реализовать, по опыту предыдущих групп - посылать друг другу подарочки ко дню рождения наших малышей!

93bea52cdef5f71775e50bf24aa796af.gif

  • Участники (по желанию) скидывают ведущему (например, модератору) свои почтовые адреса.
  • Ведущий перемешивает их и вразнобой раздает другим участникам, при этом указывает, кому будет отправлена посылка (то есть даритель знает, кому он отправляет посылку, а для получателя это полный сюрприз)
  • Стоимость посылки произвольная. Смысл игры - сюрприз и внимание!

Изменено пользователем Маман
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет традиций, есть одна классная, которую нам тоже можно реализовать, по опыту предыдущих групп - посылать друг другу подарочки ко дню рождения наших малышей!

93bea52cdef5f71775e50bf24aa796af.gif

  • Участники (по желанию) скидывают ведущему (например, модератору) свои почтовые адреса.
  • Ведущий перемешивает их и вразнобой раздает другим участникам, при этом указывает, кому будет отправлена посылка (то есть даритель знает, кому он отправляет посылку, а для получателя это полный сюрприз)
  • Стоимость посылки произвольная. Смысл игры - сюрприз и внимание!

Ой! А я такое уже видела на форуме любителей кукол Тильд. Там тоже так делают - только пересылают друг другу свои сшитые куклы - очень классно!! Я -за! Правда, мой ДР уже прошел вот недавно. Но с удовольствием кому-нибудь пришлю подарочек. Только, мне кажется, суммы лучше оговаривать заранее, чтобы не было неловкостей. И лучше не очень большую, - так, чисто символические подарочки.

Можно на НГ так сделать и на 8е марта!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

fedosya, слишком маленький тоже неинтересно, пересылка дороже подарка получится ;) Но и не больше тысячи конечно. К НГ и 8 Марта не знаю, захочет ли кто-то, там такая запарка начинается, на почте в том числе. А ПДР - это то время, которого мы сейчас ждем больше, чем Рождество и международный женский день, все праздники меркнут по сравнению с днем рождения наших малышей, это то, что нас объединяет и что нас здесь собрало вместе, думаю, большинство будет за! А на другие праздники - это уже как покатит, почему бы и нет. Но раз в год в мае точно будет не накладно и очень приятно получить подарочек от девочек, с которыми мы провели такие важные 9 месяцев, общаясь и поддерживая друг друга!

6e25af1da3109e4062ec509a8567fb3f.gif

Изменено пользователем Маман
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, ой, ты имела ввиду ПДР - а я не увидела, подумала ты про ДР наши :))) По ПДР -конечно тогда можно подороже. И приятнее будет в миллион раз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже в 2-х группах - и в апрелятах, и в майчатах, т.к. не знаю когда точно родится малыш.

Я за подарки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман, Наташ, абсолютно со всем согласна, что ты написала!

Приношу свои извинения по поводу того, что удалила тебя. Если честно, удаляла без всяких левых мыслей. Посмотрела всех девочек, а вот тебя и Оксану удалила бездумно. Прости, пожалуйста. Ты очень помогаешь!!! Конечно, можно в нескольких группах состоять, правила это не запрещают.

 

А с днями рождения хорошая идея. раньше на сайте внизу всегда отображались пользователи, у которых сегодня ДР. Сейчас такого нет. А поздравлять, конечно, хочется. Даже создать отдельную тему для поздравлялок, чтобы не писать в общей болталке.

Ну а ближе к маю, возможно, составить табличку ПДР, чтобы мы могли видеть хотя бы приблизительно, кто у нас когда теоретически должен родить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Итак, прошло уже много времени с последних обсуждений, многие не принимали участия, многие еще не состояли в группе. Так что поднимаю пока 2 вопроса.

1. Решаем нужна ли темка с днями рождениями. Мое мнение - я туда даже не захожу.

2. Как будем поздравлять мамочек с рождением малышей. Вроде бы отдельной темой - так будет слишком много тем, с другой стороны, красиво и приятно, на главной странице видеть такое в честь тебя и твоего ребенка.

Может быть по прошествии недели буду просто тему удалять?или закрывать?

И 3 вопрос, касается таблички, как-то там все запутанно и непонятно....я уже туда и не захожу, многих девочек вообще нет на форуме....не понятно как там разбираться...либо попробовать делать ее недоступной для всех, и лишь только модератор может менять данные, хотя опять повторюсь - по ней очень не удобная навигация...но это мое ИМХО, так что тут надо подойти с умом.

 

ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

 

И еще, наверное, правильно сказали, скоро родятся детки и возможности тут висеть будет меньше, но чтобы ваши рождения доходили до народа, писать мне о родах и данные, а я по мере возможности буду заходить и все вывешивать. Можно писать не только за себя, но и за других девочек. Например: такая-то такая родила тогда-то тогда..ну и прочее и мне в личку, тогда эта инфа точно не затеряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю нужна просто темка с поздравлениями о рождение малыша. И темка сводка - где будут ТОЛЬКО данные о тех, кто кого родил. Без поздравление, сразу зашел почитал, пошел в нужную тему - поздравил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадочная00,  я согласна!!

а темку с нашими ДР я бы оставила, девочкам приятно же, когда мы их поздравляем....

вот с табличкой даже не знаю что делать.. то, что навигация в ней не удобная- это да. Но как по-другому ее сделать? а данные в ней хорошие, нужные :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про табличку, я тоже не знаю. Народу в ней и правда много очень, половина не заходит, наверное...

может сделаем другую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка, действительно, ужасная, ничего не понятно. Надо обязательно что-то делать. Вчера даже не смогла добавить изменения веса, нажимаешь и открывается другая строка у другой девочки. Но сделать другую мне кажется нереально, очень долго, а нельзя ли как-то эту исправить? Может, посоветоваться с теми, у кого она в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а ачем нам новая табличка- кто не желает то пусть не отписывается в ней, в принципе она нам будет нужна еще месяц- два, 7 месяцев прожили мы с такой табличкой и ничего)))

На счет ДР наших честно ничего сказать не могу)))

А вот о рождении наших деток мне очень понравилась идея Симоны- мышки, тема для каждой мамочки с малышом отдельно- это очень приятно и самое главное это будет не как у всех)) тем более если есть возможность удалять потом темки- дабы не захламлять.

Вот такое мое мнение- не судите строго!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Решаем нужна ли темка с днями рождениями.

Сама захожу туда когда вспонимаю, а иногда и вообще забываю. Но если подумать место много не занимает, поэтому не вижу смысла её удалять.

 

2. Как будем поздравлять мамочек с рождением малышей. Вроде бы отдельной темой - так будет слишком много тем, с другой стороны, красиво и приятно, на главной странице видеть такое в честь тебя и твоего ребенка. Может быть по прошествии недели буду просто тему удалять?или закрывать?

Вот эта идея мне нравится. Если есть возможность удалять тему это отличный вариант.

не понятно как там разбираться...либо попробовать делать ее недоступной для всех, и лишь только модератор может менять данные, хотя опять повторюсь - по ней очень не удобная навигация...но это мое ИМХО, так что тут надо подойти с умом.

Мне лично эта табличка устайвает, можно запросто отфильтровать тех девочек которые заходят и вносят свои данные. Может просто некоторые столбцы скрыть, что бы её можно более удобней просматривать.

Делать новую смысла не вижу. Тогда лучше создать табличку с данными по малышам. Время рождение, пол, вес и рост при рождение и набор веса по месяцам. Уже через месяц другой эта табличка будет более актуальней чем текущая табличка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, по поводу таблички про наших деток и про наши ПДР

Если вводить свои данные каждому в профиле, так и получится табличка у нас с рождением деток, кто и когда

Смотрите Инструкцию:

Заходим в настройки нашего профиля

ищем необходимые пункты и добавляем

aa980ab989dc.jpg

 

Кстати в комментариях можно указывать, например как в той табличке начальный наш вес, пол предполагаемый, и все что хочется. Тогда надобность в той табличке сама по себе исчезнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, я знаю о существование этой таблички на сайте. Там есть данные о : весе на момент рождение, мальчик/девочка, точная дата родов и место для дополнительного комментария.

Табличка по набору веса детишек будет очень информативна и полезна. Интересно будет сравнить, как малыши набирают вес, как развиваются. Всё равно эти данные девочки будут писать в форуме, будет легче и интересней просмотривать их в сравнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Симона-мышка, а почему меня нет на главной страничке? У меня ПДР на 3 мая, в табличке я вроде есть :confusion: или ты не по табличке делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, просто я просила писать мне в личку, в табличке копаться долго, да и половины девочек уже нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, понятно, я это упустила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, привет. А мы тут уже беспокоились куда ты подевалась. Че так долго не проявлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, девочки...в болталку)))))тут только предложения и вопросы по теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...