Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

 

osinka , вот это с тебя и скачали деньжат!? А про золотых малышей - это ты права, вот девочку себе родишь - и назовёшь Злата!

Удачи тебе и терпения, держись, мы все мысленно с тобой!

 

солнце83, желаю победного беременного протокола! Настраивайся на позитив!

 

Adair, пусть ХГЧ будет трехзначным! до 18 дня держись молодцом!

Изменено пользователем Н@ТКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Н@ТКА, спасибо за поддержку!

 

 

ага, удачи тебе в протоколе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adair, держись!!!

ага, чтобы завтра твоим малышкам их новый домик сразу понравился и они устроились бы поудобней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,мне очень нужна поддержка ваша))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka ну это просто слов нет! а почему сразу не попробовали квоту получить, или с этим вообще сложно? и почему не хочешь сделать гистероскопию бесплатно, неужели думаешь что бесплатно все совсем плохо? я например все делала бесплатно и фертилу и ЭКО по протоколу)) а то что ты описваешь это реальная выкачка денег, помоему это просто очевидно, особеннно когда читаешь про скидки в 40%! бред полнейший
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adair, и на 11 день тесты ещё не делали, так чем мучатся начнутся или нет- тест сделайте))

солнце83, беременного тебе протокола))

Спасибки :reverans: ! Так всё быстро получилось, что я ещё как-то не осознала :confusion: !

Вот жду М и в бой!

 

Натала ну далековато или нет это не важно, главное что он точно будет победным!

АААААААААПППППЧЧХИИИИ самым приставучим!!!!!

 

солнце83 добро пожаловать! удачного протокола!!

Спасибочки :reverans: !

А вам счастливой беременности и здоровую ляльку в срок, чтоб маму с папой радовал/ла :flower: :flower: :flower: !

 

Adair, и на 11 день тесты ещё не делали, так чем мучатся начнутся или нет- тест сделайте))

солнце83, беременного тебе протокола))

Спасибо вам девочки!!!!! Поможете если что? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, я что то не поняла,извините конечно,

И никто ж не сказал, когда мы ЭКО делали и решали сколько клеток оплодотворять, а сколько отдельно моими клетками замораживать, что я потом буду оплачивать отдельно оплодотворение!
а что не вск клетки оплодотворяют??? впервые слышу такое,оплодотворили не все.заморозили потом оплодоторили,веде ЭКО это стимуляци -ЭКО туда входит пункция,оплодотворения,перенос)+икси +заморозка... что то мудряд они ....насчет гистеры вы что такую сумму за гистеру,даже в больших городах урала таких цен нет,лапара да 45 тысяч и ыше но гистера это жуть... какие то "вымогатели" денег
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, да, я тоже что-то не поняла. Обычно замораживают только оплодотворённые? Или я ошибаюсь?

 

Osinka, цены на гистеру какие-то запредельные, практически как на лапару! Я лапару делала по направлению из ЖК, т.е. бесплатно, и по моей просьбе они гистеру ещё сделали, чтобы свежая была, это я к ЭКО готовлюсь.

 

Не думайте, что если по направлению и бесплатно, то всё плохо сделают или как-то не так.

Изменено пользователем ***Лелена***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня завут Наталья, девочки, подскажите у меня 1 эко (сын)2 года назад, хочу второго ребенка забеременить я скорее всего сама опять не смогу. Дадут ли мне еще одну квоту уже на 2 ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лелена***, ну да должны все оплодотворить если нет то это указывается в договоре все

 

KNM, надо смотреть приказ сам ,какие там критерии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Азалия*, да, я тоже что-то не поняла. Обычно замораживают только оплодотворённые? Или я ошибаюсь?

 

Osinka, цены на гистеру какие-то запредельные, практически как на лапару! Я лапару делала по направлению из ЖК, т.е. бесплатно, и по моей просьбе они гистеру ещё сделали, чтобы свежая была, это я к ЭКО готовлюсь.

 

Не думайте, что если по направлению и бесплатно, то всё плохо сделают или как-то не так.

Да, мне тоже сказали, что все оплодотворят- посмотрят, ск-ко будет развиваться, потом 1 подсадят, а остальных ОПЛОДОТВОРЁННЫХ заморозят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KNM, по-моему одно из условий на получение квоты на ЭКО - отсутствие совместных детей у супругов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Подскажите пурегон прям обязательно в живот колоть? Может можно в поп? Я как то стимулировалась фоллитропом, это аналог пурегона, колола в попу...

И еще, чем вы санировались перед пункцией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, сегодня сходила к врачу по поводу следующего криопереноса... Он откладывается.

Брала с собой 65 тыщ,чтоб оплатить криоконсервацию прошломесячного малыша и в надежде, что нас возьмут в новый криопротокол.... Оставила все там за старые долги))) 15 тыщ криоконсервация, а еще 46 за то, что в прошлом цикле мои клетки отдельно размораживали и оплодотворяли!!! У меня аж глаза на лоб полезли. И никто ж не сказал, когда мы ЭКО делали и решали сколько клеток оплодотворять, а сколько отдельно моими клетками замораживать, что я потом буду оплачивать отдельно оплодотворение! А еще меня отправляют на гистероскопию (ну то нужное исследование, как я поняла). Говорят, мол вот делайте в нашей клинике в соседнем подъезде, они нам дают 40 % скидку за то, что мы к ним наших девочек отправляем. Говорю, хорошо, мол, записывайте. А потом пошла, узнала сколько это стоит - 45 тыщ уже со скидкой!!!!! Опять глаза на лоб! Помчалась в свою ЖК, спросила, а там они отправляют бесплатно на эту процедуру, правда в обычную больничку, но, блин, такая колоссальная разница! Теперь спешно собираю анализы и готовлюсь к исследованию... Надеюсь к пятнице успеть.

Еще назначили сдать HLA2-типирование, анализ крови на гомоцистеин и на врожденные дефекты гемостаза (про последние два ваще не слышала, что это за звери такие))

 

Теперь думаю, что если нам еще (не дай Бог, конечно) понадобится цикл ЭКО, то пойду за квотой, потому что на сегодняшний день мой поход за малышами уже тянет на 270 тыщ и я понимаю,что это еще не конец! Где-то я просчиталась) В моих мечтах, я думала, что заплатим за ЭКО (110+40лекарства) и все...))

Ужас,шкуродеры...даже дороже,чем у нас получается,но главное,чтоб результат. А почему твои клетки замораживали,а не оплодотворяли и потом замораживали эмбрионов?... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус, приветик, если написано в аннотации что можно в ягодицу, то уколи туда. А про санацию - я ничего не делала, они перед пункцией сами все обрабатывают, так что не переживай! У тебя когда пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :girl_bye: Я с сентября в короткий протокол- ЭКО+ИКСИ! Можно к вам? :confusion:

Сегодня выдали медикаменты! Так что я настраиваюсь!

Желаю всем-всем нам // :mama_: !!!!!!

Удачи!!!Пусть все получится. :molitva:

 

Adair, и мне так врач назначит в поддержке, блин тест не сделаешь((

Меньше нервов будет...,а то руки то чешутся... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Подскажите пурегон прям обязательно в живот колоть? Может можно в поп? Я как то стимулировалась фоллитропом, это аналог пурегона, колола в попу...

И еще, чем вы санировались перед пункцией?

пурегон колется строго в живот

 

KNM, по-моему одно из условий на получение квоты на ЭКО - отсутствие совместных детей у супругов

надо уточнять ,вот у нас нет такого ограничения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня завтра перенос

сколько в итоге перенесли и какого качества?

сколько дней будет лежать (вести лежачий образ жизни)?

 

ты пьёшь дексаметазон, Фемостон, Аспикард, Актовегин, Крайнон

. Для чего они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka , я конечно в шоке от такой обдираловки. Я в хорошем центре в Москве за 45 тыс сделала лапару и за 23 тыс гистера+рдв. Жалко, чо вы теперь привязаны к этой клинике, ведь там эмбрионы хранятся. А так можно было бы сменить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус., я пурегон колола внутримышечно, боялась, что через мою жировую прослойку не пройдет))). Это намного болезненней, не советую. Сначала колола в ногу, но было так больно, что перешла на попу, мужа просила!

 

А санироваться это как?)))

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистероскопию решила делать бесплатно, в больнице, недалеко от дома - жаба задавила). Пойду в пятницу, сдамся им) Хотя внутренности больницы оч неприглядные, но из ЖК отправляют туда и для тамошних врачей эта процедура не редкость. Надеюсь, все пройдет быстро, гладко и результаты покажут,что все хорошо))) Хотя у меня все-ж-таки сомнения: Врач-ЭКО говорит делать эту процедуру на 7-9 д.ц, а в больничке говорят "мы обычно в конце делаем, но если вам врач так сказал, то можно конечно и вначале..." На форумах читала, что если исследовать, то нужно в конце цикла - чтоб эндометрий нарос, а вот если че удалять, то лучше вначале... :think1:

 

Вижу, что у многих возник вопрос: почему все сразу клетки не оплодотворяли? Я об этом уже писала в предыдущей теме. Копирую:

Мы просто пытались примирить процедуру ЭКО и православие. Нашли информацию, что не должно остаться "лишних" эмбриончиков, что все, которые оплодотворены, должны быть перенесены со временем. Мы решили, что если 6 получится, то это мы вытянем... А вот 14 вряд ли.)) Но получился всего один((( Надеюсь, он станет нашим новорожденным малышом со временем)

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/36915-eko-ekoiksi-imsi/page__st__160#ixzz24GLISJpl

 

Если бы понимать, что у нас не так блестяще клеточки будут развиваться, да еще и что потом отдельно за оплодотворение платить придется такие $$, то сразу бы все 14 оплодотворяли... В след раз будем умнее) А так, конечно, вчера 65 тыщ просто по незнанию потратили. Это, кста, у меня еще одним загадочным вопросом осталось - почему клетки так плохо развивались при условии, что мои были дозревшие и у мужа все ок???

 

А еще у меня новая напасть - не могу спать, мозг ночью вырубить не получается((Сплю по 5 часов (И это уже недели 3-4). А так ложусь оч сонная, но мысли на подсознании носятся и не дают вырубиться. Сегодня терапевту нажаловалась - она мне успокойтельное выписала и если не поможет, то снотворное... Кароч ЭКО просто взорвало мою нервную систему)) Скорей бы это все закончилось, желательно с положительным эффектом)))

 

 

Девочки, которые ждут двух заветных полосочек, удачи вам и мои @@@@@@@@@@@@@@@@)))) Как же хорошо, что есть этот форум!___

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka, Наверное у всех так со сном. У меня выкидыш после ЭКО был, так тяжело пережила я это. И не спала, и себя казнила, вспоминать тошно до сих пор, а прошло уже пять лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  приветик. Перед пункцией в?@#$%& готовят, что бы там уж наверняка никаких бяк не было. Вставляют свечи или таблеточки. Вот хотела узнать кто чем санировался. У меня флора коковая, заколеблась с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, кста, у меня еще одним загадочным вопросом осталось - почему клетки так плохо развивались при условии, что мои были дозревшие и у мужа все ок???

за первоначальное деление, все же отвечают клетки супруга ..., у нас вот тоже вроде все срослось, но эмбриолог сказала, что лучше бы супруга подтянуть .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осиночка, Держись!!! Общение с "подругами по несчастью" очень помогает, кто же нас лучше поймёт, чем те, кто сами это пережили. Мне вообще не с кем поделиться было, я по натуре замкнутая, не гружу людей своими проблемами, даже с мамой редко проблемы свои обсуждаю.

Изменено пользователем ***Лелена***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...