Перейти к публикации

а у кого дома живет "ШЕЛТИ", или мини Колли в простонародье


lucky911

Полезные сообщения

Очень бы хотелось услышать отзывы об этих красивящих собачках...много ли шерсти, как они по характеру...Мы с любимым собираемся завести именно такой породы собачку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, у меня дома живет красавица шелти, мраморная! Умная-все таки овчарка, общительная, идеальная для семьи с ребенком. Я свою взяла, когда дочи было 2 года. Недавно на выставке собак в конкурсе «ребенок и собака» мои девочки заняли 1 место. Собака беспроблемная, единственное - это раз в год нужно перетерпеть линьку. Но такую шерсть удобно убирать в отличие от жесткошерстных собак, у которых шерсть как иголки, которые впиваются во все и с трудом убираются.

 

когда мы выходим гулять, то постоянно ловим восхищенные взгляды..это очень приятно!

Изменено пользователем persa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky911, шелти - практически идеальные собаки для сесей с детьми, могут очень долго терпеть все приставания детей, как овчарка, признанная присматривать за овечками присматривает за своей стаей. Любит полаять, иногда развита робость. характер добродушный.

Мы прошлый год взяли шенка шелти триколор, но к сожалению он умер. в итоге нынче с нами живет щенок ротвейлера.

Почитайте о породе на спец форумах, очень много почитателей этих собак. они отличные спортсмены. Мне до сих пор нравится окрас соболиный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

спасибочки большое за ответики вас, девчоночки! мы с милым определились, что после переезда сделаем себе подарок и заведем рыжую девчоку дома...это так сказать будет наша первяшка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky911, классно, потом я именно рыжую девочку и хотела, такая лисичка!! Подумаем о шелти когда-нибудь в будущем.

Сейчас нас очень радует наш ротвейлер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня такая красота рыжая дома живет.

Ссылки скрыты от гостей.

Абсолютно беспроблемная порода. Всегда готова следовать за членами семьи куда угодно. Когда надо - весело играет, когда не до нее - ее ни слышно, ни видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у нас не шеллти, а колли большая жила, это замечательные собаки, умницы и красавицы, собаки няньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас был кобелек шелти.Умнейшая собака,все понимал с полуслова.Научить команде можно было за десять минут,без всяких вкуснях, а за похвалу и ласку. С появлением дома цвергпинчера,поняла что шелти, это идеальная собака для семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Точно: шелти - это идеал. И даже больше "овчарка" чем те же немцы (пишу как владелица 2-х немецких овчарок и уже 4-й в моей жизни шелти).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Когда-то у меня стоял выбор шелти или шпиц в качестве второй собаки. Завела шпица. Но шелти мне очень и очень нравятся. Когда-нибудь созрею на третью и это будет шелти :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...