Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

LISENOK@MAMA, у тебя КС, тк эко, из за этого еще я так понимаю. Кстати когда у тебя? У нас вообще город довольно отдален от столиц, поэтому большой практики нет даже по выхаживанию эко беременностей, о чем тут говорить. Почитала в инете, успокоилась немного - рожают девочки и довольно успешно с таким положением детей. Буду говорить потом еще непосредственно с тем врачом, кто на родах будет. Какого то конкретного дохтора на примете нет.

эко не является прямым показанием к кс!

 

И, как получилось у меня, расположение детей, тоже особенно не играло роли: у меня один в головном, другой в тазовом лежал. Но, как показало узи - в тазовом лежал малыш поменьше и врачи побоялись - а хватит ли ему сил самому оттуда выбраться, вот и отправили на экс (при условии, что родовые пути были у меня готовы и изначально с отошедшими водами меня пустили в ер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

dama@dog, у нас не делают узи перед родами, уже узнавала. Я говорю-а если оба не так будут лежать? Мне сказали как нибудь да родишь, пипец блин. Думаю тут и правда надо говорить с врачом, кто будет принимать, тк я в очередной раз убеждаюсь, что моя Г тупит сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик, Ylyashka, девочки, добро пожаловать!

 

А я вчера на 2-ой скрининг ходила, у нас все ок. По узи срок родов поставили на 2 дня раньше, чем по акушерскому сроку.

Еще ходила вчера в ЖК к своему Г., сказали, что у меня дно матки высотой 30 см, не многовато ли? Г. сказала, с одним ребенком 30 см только в 30 недель обычно, а у меня в 20 столько.

 

dama@dog, ходила я к Хачкурузову, он намного более веселый, чем Некрасова, постоянно шутил, но что мне не очень понравилось: Некрасова дотошно измеряла каждого в отдельности: КТР, ЧСС и прочее. А Хачкурузов сказал, что они у нас оба одинаковые, что он запутался, кто есть кто, а потому снимал параметры с того, который удобней лежит. в итоге вес замерил одному, длину берцовой кости - другому, ЧСС, по-моему, вообще от балды поставил, т.к. я не видела, чтобы он его замерял, а Некрасова прямо кардиограмму на монитор выводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, странно... у нас Хачкурузов замерял каждого по несколько раз, чтобы не ошибиться, а потом еще нам всё показывал и рассказывал. Юля, я бы просто так его советовать не стала, если бы он мне не понравился! Я же врача выбираю не по принципу его веселости....

вот Овинцеву там вообще никому не посоветовала бы - мы к ней попали на 1-й скриннинг, так она сидела возмущалась, что вообще ничего понять не может.... и это врач высшей категории..... но бабло с нас взяли по полной программе... поэтому после неё мы побежали к Хачкурузову....

 

Инчик //, у нас тоже сначала узи не сделали - отправили меня в ер. Мы с мужем расхаживали схватки, и когда они у меня уже были каждые 2 минуты - врачи решили сделать мне узи.... ппц... я там корчусь от боли, а они узи мне делают... Посмотрели и стали рекомендовать экс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, так-то в целом он нам понравился, все органы посмотрел и показал, головной мозг, вот только с замерами меня немного смутило. Зато знаешь что еще понравилось?

Мы платили за 4D, он сказал: следующий раз будете делать скрининг, с двойней не платите за 4D, т.к. это не всегда получается, а лишний раз переплачиваете. А если получится, я вам и так все в 4D покажу. И ты права, он на мужа очень сильно ориентировался, в основном разговаривал даже не со мной, а с мужем, как ему и что ))

Так что если пойдем на третий скрининг, думаю, пойдем снова к нему, а не к Некрасовой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, офигеть!!! наша медицина процветает блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в теме Эко-беременнюшки написала историю лежания одного дня в больнице

дааа, наша медицина процветает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-то с монохориальными диамниотическими двойняшками??? Интересно пообщаться)) читала, что они больше всего подвержены не вынашиванию...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, не скажу про замеры - уже писала выше - у нас он скрупулезно все смотрел и записывал.

А вот вес малышей, что по узи у Хачкурузова, что по узи в больнице - был завышен. На самом деле мальчишки родились с меньшим весом.

Инчик //, да.. к сожалению такова жизнь... но, хочу сказать - тогда решения принимались очень быстро. Врачи ведь не настаивают - они рекомендуют. Мы с мужем сразу их спросили - плюсы и минусы ер и кс в нашем случае. И тут же мы приняли решение, что рисковать не будем и пойдем на экс (хотя, муж оооочень хотел со мной рожать!)

И когда привезли в операционную - там тоже надо было самой принимать решение о наркозе, услышав все плюсы и минусы каждого.... И как бы я раньше здесь не писала, что против спиналки - на тот момент поняла, что спиналка - это единственный выход для моих малышей (последствия после такого наркоза могли быть только у меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто-то с монохориальными диамниотическими двойняшками??? Интересно пообщаться)) читала, что они больше всего подвержены не вынашиванию...((

мне на втором скрининге написали, что у меня монохориальная диамниотическая двойня, т.е. плацента одна, а амниона - два. Почитав по данному вопросу в интернете, я узнала, что при такой двойне осложнений действительно больше, НО! еще там же вычитала, что часто на узи нельзя правильно узнать, монохориальная или дихориальная двойня, т.к. бывает, что плаценты находятся очень близко друг к другу и смотрятся как одно образование, но на самом деле их две.

Так что я надеюсь, что узист просто не разглядел, т.к. на более ранних сроках мне говорили, что у меня дихориальная диамниотическая двойня.

И вот цитирую сообщение одной девушки с другого форума: "Распространён случай,что во время всей беременности говорят, что плацента одна, но когда наступают роды, оказывается, что их две, просто они были расположены очень плотно друг к другу, что на узи не видно этого разрыва. К этому стоит серьёзно отнестись и на 32 нед. сделать трёхмерное узи,чтобы внимательно рассмотреть количество плацент. От этого всё-таки зависит, как вы будете рожать".

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

|| Скоро буду мамой ||, прочитала твою историю.... жесть - это еще мягко сказано! на твоем сроке снимать пессарий - у них вообще там мозги есть?! а еще врачами себя зовут....и жизнь маленьким человечкам дарят....

Ты молодец, что не далась им.

Искренне желаю, чтобы ты нашла тот роддом, и того врача, с которым тебе будет легко давать жизнь твоим долгожданным малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таблички

М+Д, роды в 35, 5 путем КС (Наростание тяжести гестоза, поперечное положение одного из плодов, возраст первородящей 30 лет), вес 2610\50 и 1950/44.

Добро пожаловать новеньким!!! Максимально лёгкой беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, никому не делали капельницы с реополиглюкином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, спасибо)) вот и я начиталась...что тяжело выносить...я читала ,что плаценты бывают сросшимися еще...да,мы планируем 3ех мерное узи в 32 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarink'a, вот еще про косвенные признаки: если дети разнополые, скорей всего это дихориальная двойня, если они внешне отличаются - это тоже дихориальная двойня.

Мы делали скрининг буквально на днях, у нас два мальчика, но на 3D видно, что у них носы разные, так что я думаю, что у нас плаценты изначально разные, просто либо срослись, что нестрашно, либо не видно на узи, что две разные.

Может, и у вас такой случай. При монохориальной дети однополые (1% только оставлен на разные пола) и похожи как близнецы

 

Солнышко//, с недельками тебя! про капельницы ничео не подскажу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ну да,получается у нас близнецы,вот через недельку пойдем пол узнавать....ну мне на первом скрининге долго не могли сказать,какая именно двойня,в итоге остановились на этой...я думаю,вдруг ошибка,хотя близняшек тоже хочу)) я смотрела этот фильм,где говорили,что и близнецы могут быть разнополые,но это большое исключение....

 

Йулька, в общем пока у нас похожие Б)) как Вы носите? угрозы или тонус были? у Вас уже срок большой я поняла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, нам на узи в 7 недель сказали 2 плодных яйца, даже фото сделали. На скрининге в 12 недель - типа моно, одна плацента. А вот в 18 и 22 недели четко была видна галочка наверху плаценты, что говорит о перегородке между малышами. В итоге ди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //,  ого...интересно, что нам скажут))) мне и то и то хочется, но просто ужастиков начиталась про тяжелую Б;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко//, с недельками тебя! про капельницы ничео не подскажу ((

спасибо. :kiss2:

 

Йулька, ты на узи была, шейку смотрели тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Юля, при эко моно не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да..они ж отдельно...если 2 ПЯ..у меня на первом узи одно ПЯ было, потом на втором уже 2 сердцебиения) поделилась на 2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто уже почувствовал шевеления, на какой недели вы это почувствовали? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла пузик,  я с 16.5 внутри, а где-то через недельку снаружи уже толчки были, рукой ощущались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, ну выбор-то у меня ограничен, нашли экстрасисталию слабую, я ее не чувствую, но при этом рожать только в спецроддоме. Дали контакты врача из этого РД, сегодня с ним встречалась, вроде ничего, но молодой, хотя в каких=то вещах это может оказаться плюсом. В след понедельник еще с одним встречаюсь, если не побоится сердца... посмотрим.

Мне бы щас с холестазом разобраться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

записалась на узи через неделю, надо по-тихоньку начинать контролировать ШМ, а то в ЖК не больно ее смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...