Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, привет!!! Хотела по поводу колясок написать. У нас ТФК, коляской мы очень довольны!!! И варианту с люльками и прогулочной. Катались в ней до 1,5 лет. Она очень проходимая, маневренная, в магазины с ней без проблем заехать, по буеракам, по песку, по лесу - короче везде! Я одна выходила с ней гулять детей прям дома в коляску сажала на лифте спускала и в подъезде по ступенькам опускала и назад так же. Еще у нас есть чикко прогулочная трость, купили когда мальчикам было 8 мес., вот на ней только по ровной дорожке или по торг.центру и она очень выручает нас при перелетах в аэропорту. А у моей знакомой Тако, говорит очень тяжелая и нигде с ней не пройдешь одной гулять пойти просто не реально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Цветы Жизни ~, привет)))Куда пропала,мамаша?Почему не заходишь в темку нашу совсем?Как малыши,рассказывай))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я к вам. У меня ди/ди. Предположительно мальчик и девочка.

И сразу вопрос: последнюю неделю тянет-колет-стреляет низ живота. Живот как будто сжимается, но вроде мягкий, выделений нет. К врачу только 5 декабря. Есть повод для паники?

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, добро пожаловать. С любыми болями сразу ко врачу, не ждать, и тем более тут не спрашивать. Это может быть что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, привет! У меня так было недель с 16, именно при ходьбе. Т.к. я отследила, что именно при физ. нагрузке это происходит, я панику не наводила. А так, конечно, первое время оч. страшно было. Ты описываешь 1 в 1 мои симптомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, запоров нет, на УЗИ смотрели, все ок.

universe, я вот про бандаж задумалась, может, с ним легче станет?

 

Теперь я дважды мама!, вот у меня с 17-ой недели началось (с прошлого вторника) и теперь каждый день при ходьбе. А когда у тебя это прошло? или до самих родов не прошло?

 

И как считаешь, бандаж поможет или нет7 вот думаю, может, на время дороги дом-работа надевать бандаж, вдруг легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, бандаж несомненно нужен, не сейчас, так позже точно понадобится. Но вообще-то он больше помогает от тяжести живота, а от связочных болей вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, вот у меня с 17-ой недели началось (с прошлого вторника) и теперь каждый день при ходьбе. А когда у тебя это прошло? или до самих родов не прошло?

 

И как считаешь, бандаж поможет или нет7 вот думаю, может, на время дороги дом-работа надевать бандаж, вдруг легче будет

а мне помог бандаж!!! У меня все это еще летом началось, жарковато было, а как похолодало-купила бандаж-где-то в 28(!) недель! Теперь оч. жалею, что не сделала это раньше. отпустило хорошо, я ходила гулять тпо 1.5-3 часа пешком )))))

про коляску-какого года, там вроде после одной двойни... и кто видел этот цвет в живую, нормальный?

Ссылки скрыты.

я что-то теперь шоколадный захотела, который дама дог выкладывала...

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик.. мы вчера ходили на узи вроде все ничего... доча в головном сынка в таовом.. у сына 1 ое обвитие,но врач успокоила что не страшно раз кесарево буддет... шейка 31 мм закрыта.. мальчик когда мы рассматривали его достоинство -пустил нам фонтан :malicious: .. узистка аж закричала.. ой смотрите писает :D :D :D . серцибиение 134 и 136 все норм.. плацента 2-3 степени зрелости.. а главное вес по 2250 и 2300 и все размеры соответствуют сроку 33-34 недели.. вот такие мы пухляшки.. вот теперь думаю то что они вперед идут на 2 недели по развитию может ли сказаться на родах? так у меня 36 недель 23 декабря.. уж больно хочу до нового года родить :isnegzima: . всем удачи..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик.. мы вчера ходили на узи вроде все ничего... доча в головном сынка в таовом...

ой, ну хорошо, что все хорошо, желаю вам доходить все же до макс. возможного срока. Мне когда в 35.5 нед. делали узи-по размерам(18 род. дом) сразу сказал врач, что с двойней легко вес не точно назвать, когда мне предложили КС-я спросила, а какой вес мне намерили-сказали 2300 и 2500, в итоге сын 2600, дочь 1980... )))))

Двойня-это чудо, разнополая двойня, это, кстати, реже встречается )))))) такие ХОРОШИЕ, такие разные )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Теперь я дважды мама!, девочки, а какие бандажи вы покупали? поясом? универсальные или которые как трусики? как их вообще правильно выбирать и где они продаются? видела в аптеках, но там ведь примерить нельзя, а в инете пишут, что надо обязательно померить.

 

Теперь я дважды мама!, про цвет коляски: мы когда изначально посмотрели все расцветки ТФК, муж захотел цвета хаки, а я темно-асфальтовый, но мне тут знатоки подсказали, а будет ли детям в такой коляске летом комфортно? Она ведь темная, быстрей нагреваться будет. Я и задумалась... А светлую тоже не хочется, уж больно они маркие, пачкаются быстро

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я купила фест универсальный, покупала в магазине с беременной одеждой. Нормальный. Грубоват, но сносно ))))) потом неск-ко дней носила его после кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!, а сколько стоил примерно? а то разброс цен такой на бандажи... от 500 рублей до 4000 руб. И я пока не уловила, за что такая разница

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я купила поясом. С трусиками неудобно. Бандаж часто снять хочется, например когда сидишь, и каждые 3 часа обязательно снимать. Цена по-моему зависит от страны производства и материала.

 

LISENOK@MAMA, ничего себе какие пухляшки:) Нам в 30 недель вес намеряли 1400, и то сказали, что для двойни вес приличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, поясом и универсальный? то есть можно и до родов и после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бандаж поясом под живот до родовой, 500 рублей, в аптеке брала. Ношу уже 3 месяца. На коробке с бандажом есть таблица как выбрать, на нее и ориентировалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня фест, я повторюсь, покупала не в аптеке, была возможность померить. 500 руб. Да, в нашем\вашем случае нужно именно лентой, я читала, что с большим животом нет смысла покупать трусами, и да, оч. удобно-снял-одел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, нет, только до родов. Тоже хотела сначала универсальный, но они вроде дороже.. Я покупала в хорошей, большой аптеке. Мне консультант замерила живот и подобрала размер. А мерить, не меряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Впереди выходные, может, что-то подыщу уже и куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня тоже фэстовский поясом универсальный был. Но его мерить надо - чтобы тебе удобно было.

И после родов его носить хорошо (просто переворачиваешь), чтобы кожа на животе не обвисла и подтягивалась, и чтобы (если кс будет) мышцы не болели.

Трусиками действительно не удобно - тк в бандаже постоянно ходить нельзя. А иногда просто очень хочется его снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы стали обладателями ТФК!!! )))))) Это вещь, завтра опробирую на улице-расскажу. Смотрится отменно, цвет-светло-серебристый, так что ли, коляска 2010 года.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы стали обладателями ТФК!!! )))))) Это вещь, завтра опробирую на улице-расскажу. Смотрится отменно, цвет-светло-серебристый, так что ли, коляска 2010 года.

она в лифт помещается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я дважды мама!,  за ск купили? Новую или бу? Если можно фото плиз с завтрешней прогулки,чтоб заценить цвет днем. Тож планируем беж или серую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она в лифт помещается?

нет, у нас пассажирский. У нас даже обычные коляски-и то не все входят, а те, которые и умещаются, то со скрипом, мамы двери держат!

LISENOK@MAMA, 14.000, после 1 двойни. Сфотографирую завтра, ОК? пойдем гулять.Состояние ее на мой взгляд отменное, оч. маневренная, мы-Москва, но у нас не все дороги чистят, по снегу, по жиже, по люду со снегом отменно проходит! С цветом - хотела вообще молочную, но нашла серебристую, но оч. довольна.

 

Ссылки скрыты.

 

вот фото, делала хозяйка, теперь это наша коляска. Переживала за цвет, т.к. в реале не видела!

Изменено пользователем Теперь я дважды мама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а какие коляски в лифт помещаются?кругом идет голова.......вот с 1 ребенком просто.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...