Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

В понедельник повторю узи, отпишусь сразу.... надеюсь ни каких ошибок на этом узи не было))

Натка спасибо еще раз вселили огромную надежду и желание бороться и верить в лучше после фразы моей гини....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Первый раз сдавала хгч 19 сентября(задержка 4дня)-343...24 сентября уже 10168....28 сентября 19208(и еще сдала на прогестерон.99,7 Последние месяки были 22 августа(цикл 24 дня)..ПА был 4 сентября ...Врач назначила утрожестан (так как год назад была ЗБ)....Теперь думаю когда идти на узи(боюсь,чтоб не сказали ничего).На каком сроке лучше идти на узи ,чтоб всё было видно? И зачем пить утрик ,если прогестерон в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aksineya, на УЗИ уже можно идти. СБ будет слышно.

После ЗБ (особенно когда причина не выяснена) прогик назначают в любом случае для подстраховки, независимо от анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно топать на узи)))Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aksineya, а что "все" вы имеете в виду?

 

aksineya, у вас хгч увеличился в29 раз за 5 дней??? Или там опечатка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое хгч можно не считать так сдавала в другой лабе.,оно не актуально.Остальные два в одной и той же лабе.Про все видно,я имела ввиду сб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, ну в вашем случае разговор самой собой ,самое оптимальное!

я тоне просто так говорю, а со слов врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,

ну в вашем случае разговор самой собой ,самое оптимальное!

Не очень я что-то поняла фразу. Может, какое слово пропущено, но смысл я не уяснила.

 

Что касается второго момента про эти 5000 ед, которые меня очень задели, т.к. много девочек приходят в эту тему или просто читают ее и не дай Бог нарвутся на такое сообщение. Вы ж сами беременны и понимаете, что все зряшные нервы - это большой вред.

Вот у меня не было слышно СБ при таком ХГЧ, хотя супер клиника и супер аппартура. И если бы я, не знающая, нарвалась на такое сообщение, меня бы удар хватил.

 

Врач, который вам такое сказал, не прав категорически.

Я объясню почему.

Для примера возьмем самую популярную лабораторию - Инвитро с их нормами ХГЧ.

3 недели - 1 500-5 000

4 недели - 10 000-30 000

 

По мнению вашего врача, СБ должно быть слышно при задержке в 1 неделю, т.е. на 21 ДПО.

Но все мы знаем, что сердце малыша сформировывается только приблизительно к 21-25 ДПО и как такого сердцибиения еще вообще нет. Сердечко продолжает развиваться и становится уже обычным сердцем (с небольшими изменениями, конечно, для внутриутробного развития) только к пятой-шестой недели беременности.

Поэтому ни о каких 5000 ед. у всех не может быть и речи. И ведь не зря врачи отправляют на узи для установки СБ на 7-8 ак. недели, а не на 5.

Это чисто теория и цифры.

Что касается практики - в этой теме и в соседней про УЗИ наглядно видно, когда у девочек слышно у малышей СБ.

 

Конечно, повторюсь, бывают единичные случаи, когда СБ на супераппарате суперврач может услышать при ХГЧ 5-7 т. ед. Но это действительно единицы.

 

И очень жалко девочек, которые попадут к такому горе-врачу и который их "обрадует" на 3-4 неделе, что эх, СБ нет, а оно ведь должно быть у ВСЕХ!!! В лучшем случае, она изведет себя и получит серьезный стресс, но хватит ума почитать хотя бы интернет, сходить к другому врачу и еще просто подождать, а в худшем..... даже писать не хочу.

Кстати, ваш врач не одинок. В этой теме и в соседних уже встречала таких "профессионалов".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня акушерских 6 недель и 4 дня. Сдам ХГЧ и схожу на УЗИ. Сопоставим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, не знаю у меня услышали, и моих знакомых также .

конечно понятно, что все относительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  простите, но у вас при хгч 5000 не слышали, точнее вы в этот период на узи не были (по вашим сообщениям в темах и в комментах к графику). На 46 дц хгч у вас было 3000 с чем-то, а узи с сердечками было на 52 дц. Т.е. Хгч всяко было больше 10000 ед. на 52 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на повтороение узи, к тому же врачу на тот же аппарат. Сердцебиения больше нет. Размеры ПЯ увеличились, все остальное без изменений. Заключение - ЗБ, вот так девочки, после 8 лет стараний - такое заключение. Сеня иду к гине на прием, завтра сдам еще раз ХГЧ, видимо чудес в мире не бывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenamazda,  как жалко-то. Держитесь. Правильно, что решили завтра хгч сдать, это важно. И в зависимости от результата, может в среду еще раз узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenamazda, как жалко-то. Держитесь. Правильно, что решили завтра хгч сдать, это важно. И в зависимости от результата, может в среду еще раз узи?

 

Да подожду ХГЧ, если все же как и было 2000 или там меньше то думаю смысла нет идти на узи...

Очень и очень жаль мне... Но жизнь продолжается надо жить дальше-верить и ждать еще раз. Спасибо за поддержку. Вам легкой беременности и родов. Еще увидимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenamazda, надеюсь еще не все потеряно :cry:

 

Девочки, ХГЧ сдала, результат завтра заберу. На УЗИ попала.

Я вот думаю, если ХГЧ будет нормальным, может уже нет смысла его сдавать больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, что на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на УЗИ:

ПЯ 14*10мм

ЖМ 3 мм

КТР 4 мм

сердечная деятельность определяется

тонус обычный

длинна ЦК 35 мм

зев закрыт

яичники не увеличены, нормальных размеров, сбоку от матки

в ЛЯ ЖТ 15*10мм

заключение: размеры эмбриона соо-ют 5-5,5 недель беременности, по данным анамнеза 6, 5 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, хорошее узи. На таком сроке бывают еще несовпадения с ланными анамнеза и данными узи. если ХГЧ хороший, то сдавать его точно нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажите мне темной, приблизительно с какого уровня хгч тестовая полоска начинает раньше или одновременно с контрольной прорисовываться?, а то у меня она не сразу проявляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а ПЯ не маловато? Пишут что у него диаметр должен быть около 2 см. А у меня вообще овальное оно

 

девчонки, подскажите мне темной, приблизительно с какого уровня хгч тестовая полоска начинает раньше или одновременно с контрольной прорисовываться?, а то у меня она не сразу проявляется

смотрите чувствительность теста. Обычно это 15, 20 или 25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на прием к своей гине и сделали еще раз узи.

СБ не прослушивается, Размеры совсем другие мне написала, КТР - 6,4 мм аж.

Завтра сдам ХГЧ, в четверг контрольное узи и если СБ нет, то к сожалению моему чистка сразу же... Вчера проревела всю ночь.

Девочки желаю удачи Вам... и не дай Бог столкнуться с такой ситуацией как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на прием к своей гине и сделали еще раз узи.

СБ не прослушивается, Размеры совсем другие мне написала, КТР - 6,4 мм аж.

Завтра сдам ХГЧ, в четверг контрольное узи и если СБ нет, то к сожалению моему чистка сразу же... Вчера проревела всю ночь.

Девочки желаю удачи Вам... и не дай Бог столкнуться с такой ситуацией как у меня.

Держись, родная :almirena: . Очень тебя понимаю. Нас таких, к сожалению, огромное количество. Только время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, родная :almirena: . Очень тебя понимаю. Нас таких, к сожалению, огромное количество. Только время..

 

Пытаюсь....Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenamazda, надеюсь СБ увидят

 

мои вчерашние результаты:

ХГЧ 14534 мМЕ/мл при норме 6 недель 1110-31500

 

Прогестерон 15,1 нг/мл при норме 6 недель 25-65

 

это нормы для акушерских недель у лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львичка, ХГЧ абсолютно нормальный! Больше его сдавать не надо. А нормы у прогика - 6 недель (по аналогии с ХГЧ - он ведт тоже после овуляции только вырабатываться начинает) - думаю, что указаны от зачатия. А у тебя сейчас не 6, а чуть больше 4. Надо у них нормы узнать для 4, а тогда уже с врачом решать - нужен ли прогик или нет.

Про ПЯ напишу в личку, т.к. тут все же про ХГЧ. И нас будут ругать. :confusion:

 

alenamazda, держись. Ждем от тебя новостей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...