Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Пумпон,  нас тоже заставили все снять.Я была без ничего.А нет вру.Один гвоздик из уха мне мед сестра даже вытащить не смогла.Была с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! У меня на 24 сентября назначена лапара. Я к ней долго шла...обратилась к врачу несколько лет назад, потому что беременность не наступала около года. После полугода лечения она сказала, что необходима лапара, но я, если честно испугалась!

Решила подождать и проконсультироваться с другим врачом. Второй врач мне также сказала, что необходима лапара, но я опять не решилась!

Так прошло 5 лет! Пробовала и травы, и молитвы, и много всего, но, видимо, от лапары мне не уйти... :D

 

Сейчас трясусь от страха, но готовлюсь! Очень надеюсь, что все пройдет хорошо!

Изменено пользователем Desipio
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня на 24 сентября назначена лапара. Я к ней долго шла...обратилась к врачу несколько лет назад, потому что беременность не наступала около года. После полугода лечения она сказала, что необходима лапара, но я, если честно испугалась!

Решила подождать и проконсультироваться с другим врачом. Второй врач мне также сказала, что необходима лапара, но я опять не решилась!

Так прошло 5 лет! Пробовала и травы, и молитвы, и много всего, но, видимо, от лапары мне не уйти... :D

 

Сейчас трясусь от страха, но готовлюсь! Очень надеюсь, что все пройдет хорошо!

И я переживаю очень. У меня лапара не столько из-за бесплодия, мы как таковой не пробовали, а из-за болей вечных, приступить даже не можем, посмотрят, что там внутри, может, спайки и уберут, если что. Удачи вам, не бойтесь, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пумпон,у меня были только серьги-не снимала. и никого не заставляли! девочки,не волнуйтесь! это не страшно! страшнее ждать) а меня оставили в больнице (врач сказала-тебе не повредит) -колят уколы от спаек и воспалений сульфат+антибиотик+кровоостанавливающее, ну поваляюсь до ПН-ВТ, отдохну... по коридорам гоняю вовсю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, подскажите еще такой момент, почему в Дифелерине и Люкрин концентрация 3.75, а в Золадексе 3.60? это как то отражается на лечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, Разные вещества, на лечении никак не отражается, но вопрос не в тему лапароскопия, будем иметь справедливое замечание модератора. Тема: Эндометриоз ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу если уж он подтвердиться то одновременно лапару сделать!Кто -нибудь так делал?У кого-нибудь было подозрение на полип?

К лапаре есть какие-то показания или вы так, на всякий случай :D ? Может вам удалить полип сначала, может он причина. И попробовать самим несколько циклов, а потом уж пускаться во все тяжкие.

 

И еще, заметила две крайности ;) , - первый, это когда все врачи говорят надо делать лапару, а она не соглашается и лет 10 лечит гидросальпинкс молитвами, а эндометриоз травками-муравками. Лапару все таки делает, но через десять лет...

И вторая крайность - это когда, все в порядке... Казалось бы идите и сексом займитесь. Но ни фига, она будет приставать к врачу, - а может мне еще гистеру сделать, а может ГСГ (гистеросальпингография). А может лапару, разрежете -посмотрите, а то мало ли что... чтоб уже наверняка... :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, так вас же нет в теме Эндометриоз))

Жужа_белой_масти, я вот из второй крайности, и вы знаете, я была права, ставили бесплодие неясного генеза пока на лапаре не выявили эндометриоз, а через два года после лапары еще и на гистере два полипа..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, когда вам 32, вы планируете несколько лет, - то да, безусловно лапара.

А когда вам 23 и у вас полип + желание разрезать живот на всякий случай :think1: ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К лапаре есть какие-то показания или вы так, на всякий случай :D ? Может вам удалить полип сначала, может он причина. И попробовать самим несколько циклов, а потом уж пускаться во все тяжкие.

 

И еще, заметила две крайности ;) , - первый, это когда все врачи говорят надо делать лапару, а она не соглашается и лет 10 лечит гидросальпинкс молитвами, а эндометриоз травками-муравками. Лапару все таки делает, но через десять лет...

И вторая крайность - это когда, все в порядке... Казалось бы идите и сексом займитесь. Но ни фига, она будет приставать к врачу, - а может мне еще гистеру сделать, а может ГСГ. А может лапару, разрежете -посмотрите, а то мало ли что... чтоб уже наверняка... :sorry:

Да уж, крайности бывают!!!

 

Со мной в палате девочка была, со стажем планирования 10 лет, все анализы хорошие, врач уже не знала, что с ней делать и направила на лапару, через 10 лет! после лапары выяснилось, что были спайки по всей брюшине, частично трубы непроходимы, сделали пластику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как это не проходимы трубы частично ? Как это вообще выглядит на лапаре? я думала контраст либо идет, либо не идет, как он может идти "частично" :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Бывает когда спайка между фимбриями резко сужает вход в трубу (один из самых сложных для оперирования вариантов) - контраст из трубы идет через маленькую дырочку, но такая труба "функционально непроходима".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо большое за разъяснение :) А "функционально непроходима" это значит для зачатия она не пригодна так сказать, да? То есть исправить это можно, но очень сложно, так? А в выписке обычно такую ситуацию описывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужа_белой_масти, Дорогая девушка) Вы же не знаете полную картину ситуаций,сколько пробовали и так далее, а крайности вы наверное из своего опыта делаете?

Так как я живу в Германии, то там врачи сразу назначают лапару с гистероскопией!Нельзя там выбрать так ,что вот сделаете или то или другое,им нужна полная картина,если ничего нет то и трогать там ничего не будут!Вот поэтому там медицина и лучше чем наше Российское! И как они говорят ,а чего мы травить организм 2 раза наркозом будем,да что говорит и техника тут другая! Я вот сейчас в москве у родителей и пошла на узи,конечно грести нам и грести,отсаём! Но проблема то не в этом,это ещё к какому врачу попадёшь,где все дипломы купленные и как опыты над тобой тут проведут!

Я и не спрашивала совета,я спрашивала кто делал и как прошло...Как люди после этого отходили и кто когда планировать начал, а вот в 32 года не хотелось бы первенца рожать!

 

И как они говорят ,а чего мы травить организм 2 раза наркозом НЕ будем

(опечаталась я)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, можно я вас еще немножко помучаю? :)

 

Мне отменили утрожестан во вермя операции, пью я его с 18 дня цикла по 27 = 10 дней, операцию перенесли на 18 день. Не могут ли начаться месячные?

 

По поводу того, что у меня кровит внутри. Если вдруг уже будет кровить внутри на лапаре, если будут проверять трубы, это не опасно? Ну там если эта кровь внутрь куда-то разнесется? Там же какой-то физраствор вводят. Как мне предупредить об этом врача? Будут ли мне делать осмотр до операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю лапару чуть-ли не панацеей. Я категорически против МСГ, ГСГ (гистеросальпингография), и прочих процедур, которые не информативны и сами врачи говорят, что эти результаты достоверны не более чем на 50 %...

Я сама попросила своего врача дать мне направление на лапару, а не мучить мои яичники стимуляциями, при которых ДФ не рос в принципе. Теперь точно знаю "врага" в лицо и я, и мой гинеколог, оттуда и отталкиваемся с лечением. До этого почти 4 года мотания по разным ЖК, мед.центрам, бабкам-травницам, и прочим, метаболические терапии, гармоны, МСГ, стимуляции...и за все это время 1 овуляция - при первой стимуляции. Вот сидите и складывайте... Я ЗА ЛАПАРУ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, полностью тебя поддерживаю! Гинеколог дал здесь на форуме идеальную схему, всё очень правильно расписано, что зачем и когда делать. А что НЕ делать, ибо бессмысленно, это я в частности про ГСГ (гистеросальпингография) говорю. Лапару без показаний ни в коем случае, но если "пришло время" так сказать, то значит надо сделать. Хоть прям тему создавай тут о бессмысленности и вредности процедур ГСГ/МСГ и прочих. Видимо до этого ооочень долго будут все доходить, по средствам своих собственных ошибок. Сколько уже у девочек на личных страничках читала что после ужасных ГСГ на лапаре всё оказывалось в порядке с трубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, вам делают лапару на 18-й ДЦ? Как же тогда можно увидеть Э? это только на последний день М видно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, вам делают лапару на 18-й ДЦ? Как же тогда можно увидеть Э? это только на последний день М видно :think1:

Ошиблась, на 19 получается, тк перенесли сегодня. Что такое Э?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оттягивала лапару еще после первой своей внематочной в 2007 году..

Примерно через полгода после первой ВБ мне назначили лапару. Я же, будучи тогда молодой, неопытной максималисткой, сочла, что мы с мужем еще сами попробуем, а второго общего наркоза я категорически не хочу. Организм, судьба и прочие решили по-своему и через 1,5 года у меня случилась вторая ВБ. Снова лапара, обе трубы сохранены. Через полгода после второй ВБ мне снова предложили сделать лапару, которую я ужасно боялась, вспоминая, как нехорошо я отходила от наркоза и как после операции болит живот.

Оттягивала я долго и зря. Почти месяц назад, я сделала-таки наконец лапару. Мы нашли мою проблему, в ходе операции которую исправили. Моя гинеколог-репродуктолог попрощалась со мной сразу же, как закрыла больничный, намекнув, что мы больше не увидимся и в услугах её больше не нуждаемся. Дай Бог, чтобы её оказались правдой.

Так как операция была 3-ей, на животе места мало было для шовчиков, потому теперь у меня уродливый пупок. Но это не так уж и важно, в будущем пластический хирург мне в помощь и модный слитный купальник. Я сожалею, что раньше не согласилась на лапару.

:mama: Верю, надеюсь и жду!

 

P.S. Написала просто для тех, кто так же как и я боится лапароскопии. Я знаю, здесь такие девушки есть. Не тяните кота за... ну сами знаете.

Всем-всем удачи в зачатии и вынашивании будущих детишек! :kiss2:

Изменено пользователем Кристалл
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оттягивала лапару еще после первой своей внематочной в 2007 году..

Примерно через полгода после первой ВБ мне назначили лапару. Я же, будучи тогда молодой, неопытной максималисткой, сочла, что мы с мужем еще сами попробуем, а второго общего наркоза я категорически не хочу. Организм, судьба и прочие решили по-своему и через 1,5 года у меня случилась вторая ВБ. Снова лапара, обе трубы сохранены. Через полгода после второй ВБ мне снова предложили сделать лапару, которую я ужасно боялась, вспоминая, как нехорошо я отходила от наркоза и как после операции болит живот.

Оттягивала я долго и зря. Почти месяц назад, я сделала-таки наконец лапару. Мы нашли мою проблему, в ходе операции которую исправили. Моя гинеколог-репродуктолог попрощалась со мной сразу же, как закрыла больничный, намекнув, что мы больше не увидимся и в услугах её больше не нуждаемся. Дай Бог, чтобы её оказались правдой.

Так как операция была 3-ей, на животе места мало было для шовчиков, потому теперь у меня уродливый пупок. Но это не так уж и важно, в будущем пластический хирург мне в помощь и модный слитный купальник. Я сожалею, что раньше не согласилась на лапару.

:mama: Верю, надеюсь и жду!

 

P.S. Написала просто для тех, кто так же как и я боится лапароскопии. Я знаю, здесь такие девушки есть. Не тяните кота за... ну сами знаете.

Всем-всем удачи в зачатии и вынашивании будущих детишек! :kiss2:

Может вам плохой наркоз делали? Все, кто делал из знакомых, совершенно нормально отходили. И про боли в животе не помню, чтобы кто-то жаловался, некоторые даже выписываются на следующий день. А от чего боли??

Изменено пользователем MilanaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам плохой наркоз делали? Все, кто делал из знакомых, совершенно нормально отходили. И про боли в животе не помню, чтобы кто-то жаловался, некотоыре даже выписываются на следующий день. А от чего боли??

Вторая лапара была действительно с жутким наркозом. Я сейчас не могу к сожалению вспомнить название препарата. А после третьей (диагностической) лапары наркоз был замечательным: я быстро очнулась, пришла в себя, через 3 часа встала. Ровно через сутки после операции меня выписали.

Насчет болей..

Боли были от разрезов и от "вмешательства" на трубе. Но боли только при шевелении, в спокойном состоянии всё было прекрасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая лапара была действительно с жутким наркозом. Я сейчас не могу к сожалению вспомнить название препарата. А после третьей (диагностической) лапары наркоз был замечательным: я быстро очнулась, пришла в себя, через 3 часа встала. Ровно через сутки после операции меня выписали.

Насчет болей..

Боли были от разрезов и от "вмешательства" на трубе. Но боли только при шевелении, в спокойном состоянии всё было прекрасно.

Завтра буду беседовать с анестозиологом, спрошу, хороший ли наркоз у них, если что, лучше заплатить, чем чтоб плохой сделали. Но мне хирург сказал, что наркоз у них хороший.

 

Девочки, а при проверке труб на лапаре этот контраст вводится через в?@#$%& или нет? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду беседовать с анестозиологом, спрошу, хороший ли наркоз у них, если что, лучше заплатить, чем чтоб плохой сделали. Но мне хирург сказал, что наркоз у них хороший.

У меня был наркоз "Севоран". Доплатила немного за него и абсолютно не жалею.

Изменено пользователем Кристалл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilanaS, вам делают лапару на 18-й ДЦ? Как же тогда можно увидеть Э? это только на последний день М видно :think1:

 

что то ты ошиблась, эндометриоз на лапаре виден всегда, не важно в какой день цикла она делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...