Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, вот последнее время одни склоки, задолбали уже цепляться друг к другу. Мы здесь деток наших обсуждаем, проблемы касающиеся их, а последние время все ищем к чему б придраться.

Каждый имеет право высказать свое мнение, но не стоит его никому навязывать, все мы разные, подходы к жизни у нас тоже совершенно разные, и так же самое с нашими детьми, кто-то видит правильным так воспитать ребенка, а кто-то другой иначе. Для того мы тут и собрались чтобы делиться своими мнения и опытом, но чего вы нападаете то так друг на друга? Вспомните как раньше дружно у нас было, особенно в беременной болталке.

Я за мир и дружбу :flower:

 

и вообще, я на счет яблок своих)))) Мадам моя кашу ест за обе щеки, сегодня 150гр съела. Сначала 100 ей сделала, как закончилась, так она давай орать что резаная, ну пришлось еще 50 наварганить) Едим рисовую и сейчас ввожу гречневую, уже пополам получается.

А вот яблоки мы совсем не хотим есть, плюется, кривится( Теперь я понимаю Диану, что такое плюется и не ест. Алина вчера и ложки не съела яблок. НА днях купила ей 4 банки яблоко-груша без сахара. Жду своей очереди, пока не ввожу, так как гречку у нас сейчас. Странный ребенок кашу есть хорошо, а яблоки нет. У кого-то есть еще такие дети? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

_Irinka_, тоже вариант

ну я че делать то) Я не слышала что она вошкалась( И вообще так испугаласьб, когда слышу, что она плачет, а ее нигде нет, меня такая дрожь пробрала. С просони вообще трудно что-то разобрать было.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

_Irinka_, Ириш, мы яблоки можем кушать только самостоятельно, т.е. даю в руку и он его наяривает, или яблочное пюре. Если даю с ложки тоже плюет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Значит Сашка твой тоже не яблочник)))) Я даю яблоко на пару,в пюре его делаю, даю с ложки - не ест. Надеюсь баночное яблоко-груша будет есть. Через 2-3 дня начну вводить уже

 

Пиона, Танюш, что там малявочка твоя, шевелится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,

 

Каждый имеет право высказать свое мнение, но не стоит его никому навязывать, все мы разные, подходы к жизни у нас тоже совершенно разные, и так же самое с нашими детьми, кто-то видит правильным так воспитать ребенка, а кто-то другой иначе. Для того мы тут и собрались чтобы делиться своими мнения и опытом,

Ну так не просто же рассказать! А пообсуждать ещё, в этом и рождается истина. Иначе не интересно. Я не заметила никаких склок. Споры бывают, но это ж хорошо, хороший спор - это интересно!

 

 

Странный ребенок кашу есть хорошо, а яблоки нет. У кого-то есть еще такие дети?

А у кого детки всё едят? Рома у меня всё ест нормально. Но больше всего ему нравится говядина с овощами БЛ и желточек, перетертый с моим молоком. Прям когда их начинаю давать, он таааак широко рот открывает. :D А так всё нормально ест, вот только кабачок Хайнц не понравился. Я теперь Хайнц пюрешки вообще покупать не буду после этого кабачка...

 

А я позавчера попробовала пюрешку яблоко-морковь БЛ. ААААфигеть как вкусно. :D Сама бы ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, не, он вроде же яблоко любит, но только что бы самому грызть

Малявка шевелится, но очень редко и тихонько. Мне, честно говоря и прислушиваться особо некогда. Но я заметила, что когда положу Сашку спать и сяду тихо, то тогда дает о себе знать :D Типа, и на меня обратите внимание :) Пока Сашик бодрствует - малява сидит тихонечко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за мир и дружбу!

_Irinka_, я когда новый продукт ввожу Аленка морщится и выплевывает дня 4, а потом нормально ест. А вот кабачек "Спеленок", который сладкий, вкусный и похож на яблочко, так и не смогла ее приучить есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого детки всё едят?

ну я к тому ячто детки обычно любят там яблочки всякие и все сладенькое, а от каш воротяться, а у нас наоборот кашу есть с таким удовольствием, чуть из стула не выпрыгивает))))))))))

 

А я позавчера попробовала пюрешку яблоко-морковь БЛ. ААААфигеть как вкусно. Сама бы ела.

я сама за Алиной яблоки даедаю) ваще такая вкуснотища)

 

выплевывает дня 4,

так мы яблоко уже около 2-2,5 недель плюем.

Пиона, Наверное шевелится она или он, просто ты не обращаешь внимания. я с Алиной прислушивалась, специально ложилась на таких сроках как у тебя, ложила руку на живот и все ждала когда ж она пнет меня) А тебе понятное дело не до лежания сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, так да, я ж говорю, некогда прислушиваться :D Сашкой я тоже на спину ложилась и слушала по полчаса, а сейчас хорошо если есть полчаса хоть в нетик слазить :) По вечерам, когда спать лягу, тоже малява спит уже наверно, устает вместе со мной. Да и живот вечно к вечеру камнем от нагрузки, там уже не до шевелений, лишь бы позу удобную принять и спать быстрее, пока Сашка не захныкал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от каш воротяться, а у нас наоборот кашу есть с таким удовольствием, чуть из стула не выпрыгивает))))))))))

Рома вот так мясо с овощами ест. :D На втором месте - желток. На третьем - каша и фрукты, одинаково их ест. И на последнем капуста, картошка, кабачок. Иногда капризничает, когда ест их. Кабачок-картошка ФН вообще не понравилось ему, прям корчился и головой мотал, пришлось с мясом смешивать - тогда съел хорошо.

 

 

Пиона,

Ох, тяжела наверное беременность с маленьким ребенком... Я вот хочу заБ, но так хочется побольше проникнуться, чем в первую Б, побольше прислушиваться к себе и ко всем изменениям. Ведь материнских чувств сейчас уже больше... Но понимаю, что это наверное нереально, пока сынок такой маленький.

 

Девочки

Спросить хотела... Рома часто укладывается спать так, что получается голова назад запрокинута. Сам на боку лежит, а голова назад. Это не вредно так спать? Я всегда стараюсь ему чуть-чуть голову подвинуть, чтоб хоть не так сильно назад выгибалась шея. Или не надо?

 

Тоже стал спать в разных смешных позах... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, пока не очень тяжело, только вечером и ночью усталость сильная. Вот пуз когда вылезет, то наверно будет сложно и когда ходить будет начинать.

Жизнь хороша, иы одно время тоже так спали, запрокину голову. Потом прошло. Сейчас на животе спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, насчет советов. Как же не давать ребенку советов? Ребенок, как минимум до лет 12 лет не будет обладать той "осознанностью" которую ты даешь. В твоем понятии нужно сказать "ата-та, наркотики это плохо" и все...ты открыла ему глаза. А в школе придут и скажут...а давай косячок забьем это не наркотики, это стимул, это классно и круто. 80% мальчиков в школе пробовали коноплю и это не новость.

Касательно советов другим людям. Нафига давать возможность человеку набить шишку, если возможно это предотвратить? Да, есть люди разные, могут и не послушать, но если есть возможность, то почему-бы не посоветовать? Возможно совет и пригодиться. А тебе от этого ничего не будет.

Касательно ситуации с папой, тут проявилась у меня не сила духа а самая настоящая ярость! А контролировать я ее не смогла только потому что на тренировках приемы были отработаны до полного автоматизма...и даже если бы это был насильник на улице (надеюсь такого не будет), то он получил бы точно такие же увечия, так как это простая самозащита, рефлекс сохранения жизни при помощи полученных умений на борьбе.

 

_Irinka_, а ты попробуй ей дать кусок яблока, мой с удовольствием грызет и кривиться, так привыкает ко вкусу :D смешно так

 

Жизнь хороша, у меня бывает тоже в такой позе спит, думаю не страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен, через ниблер даешь или так просто? я боюсь зубами кусанет и поперхнется еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок, как минимум до лет 12 лет не будет обладать той "осознанностью" которую ты даешь.

Что это вообще за "осознанность"? Я не понимаю немного... Ведь сознание и самосознание человека формируется только годам к 20, а то и позже. До этого - ни о какой полной осозанности речи идти не может. Это законы развития психики. И достаточно вспомнить свой переходный возраст, чтобы это понять... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, моя вот все фруктовое за милую душу уплетает,а вот все остальное так себе,но мы правда недавно начали,из каш только гречневую осваиваем,но сразу видно без фанатизма и так же броколи.а кабачки с яблоком(там больше яблока) прям даже ручкой своей помогает ложку подносить. :D

 

Пиона, уже сейчас надо учиться выкраивать время на двоих детей :D а у тебя они оба маленькие будут и внимания и тому и другому много надо будет. ты уже думала,как гулять с двумя будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, а мы не любим ниблер. даю яблоко в ниблере пососет немного и выбрасывает. Я и сама вкуса не чувствую в нем, одна сетка :malicious: Ему больше нравится саму держать яблочко, на прямую :Crazy: Вроде не давится, но я же все время наблюдаю

 

Девченкииии! так что там с белком??? Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям даже ручкой своей помогает ложку подносить.

ухаха) моя так же далает с кашей гречневой и сама накланяется на встречу ложке)

 

Пиона, то есть бесполезная штука? можно не покупать?

про белок ничего не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мало едим. Иногда видно что есть с удовольствием, но пол банки БЛ предел. Еще никогда больше не ели. Кашу завариваю 50 мл и то не все съедает. Я последнее время чередую банки и свою готовку. Банки для разнообразия, потому что у меня только картошка, морковка, брокколи и цветная. Вообще по мне так банки это гадость и прям угрызения совести когда их даю. Фруктовые нравятся а вот овощи нет. Девочки, с чем вы желточек даете? Мне тоже уже пора начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, мне,например, очень интересно,как ты со своим необычным подходом будешь воспитывать Антошку(в хорошем смысле) и интересно потом посмотреть будет,сильно ли будут отличаться детки. у меня традиционный(как у большинства) подход к воспитанию,я даже себя считаю строгой мамой,не хочу воспитать несамостоятельных и капризных детей,но и в то же время хочу и стараюсь быть им другом,не закрывать глаза от их проблемм,чтоб они всегда могли со мной поделиться своими переживаниями и проблеммами,а я могла успокоить,поддержать и вселить уверенность.стараюсь воспитывать не по учебнику,а как велит сердце.Юль,а вы с мужем едины в духовном плане и у вас одинаковый подход к воспитанию ребенка?если да,то это самое главное! вот у меня порой с мужем не одинаковое мнение насчет воспитания,он очень любит рубить сплеча,резко,не подумав,так как ему надо,невзирая на интересы ребенка,от этого получает массу криков и протестов,а потом еще удивляется,почему на него такая реакция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, для нас пока бесполезная, может если ягоды потом туда ложить или какие-то более сочные фрукты, то и будет есть. Или если зубов побольше будет. Однозначно сказать не могу. Может вам понравится

 

Lily@, я в кашу подмешиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Тань,точно про белок не скажу,но вроде попозже его вводят,вроде аллерген он,по этому начинают с желтка сначала.моя старшая вообще яйца не любила и на желток делала бэээээ,только сейчас начала потихоньку есть и то белок съедает,а желток все равно мне отдает.а вот в виде яичницы ест,но немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась я сама про белок уже :Crazy: :Crazy: :Crazy: Можно попробовать с 9 месяцев, но желательно не раньше года. Сильный аллерген он. Вот! :)

 

Чешка, спасибо за ответ, Лена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я так понимаю, что под осознанностью Юля подразумевает осознание себя в этом мире, самостоятельный выбор действия человека и понимание того к чему это действие приведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,

 

Девочки, с чем вы желточек даете? Мне тоже уже пора начинать.

Просто с молоком своим перетираю. Так педиатр сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, давала без ниблера, достаточно большой кусок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...