Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, спасибо! Завтра наверно дойдем до магазина. Расскажу как оно! Кстати, кто сидит с планшета: скачала шикарное приложение Учим слова. В бесплатной части только животные, но нам пока достаточно, потом купим остальные блоки. Красивые фото, крупные! Неплохая озвучка. Правда барана назвали овцой, ну да ладно)) они ж похожи)))) кудрявые))

Мы смотрим животных два раза в день, утром и перед дневным сном

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

_Irinka_, у нас теплынь,+5,все тает,дочке даже сегодня резиновые сапоги одела,а то то снег,то вода,ужас.я вот с садом не то что бы спешу,но с двух лет записала,тк смотрю действительно в три года адаптация хуже.лучше начнем с двух и постепенно привыкать будем,а то пока болезни,пока привыкнет,так год и пройдет.я в декрете уже четвертый год и еще неизвестно,когда выйду снова работать.сейчас я безработная(домохозяйка по современному :D )так что работу заново искать надо будет.врят ли много желающих взять меня с двумя маленькими детьми :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter такой чудо техники как мультя у меня нет, поэтому с градусами не советчик, да и с кефира творожок быстро делается, я только чай успеваю попить,

 

Пиона, творожок даю на 4-е кормление в 18.00 , смешиваю его со смесью, делаю где-то 120 мл, а потом как писала догоняю фруктами, яблоком или грушей, персик баночный не любит.

Еще раз убеждаюсь, все детки разные и пристрастия у всех свои, мой не ест чернослив, я его и в кашу добавляла и компотик варила, плюет и ротик зажимает, а для стула был бы в самый раз. а у других смотрю, едят деточки.

 

Девочки, вопрос к тем у кого малыши ползают, у вас они сразу поползли на четвереньках? дело в том, что Матвей вот уже второй день ползает по-пластунски, что ли, даже не знаю как это назвать, на руках подтягивается, а вытянутыми ногами, носочками отталкивается, необычно так, но я уже рада, что с места сдвинулись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@, мы тоже сначала по-пластунски, а в один день внезапно на руках и коленка пополз шустро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, нам морозы до 27 обещают еще. А сейчас что творится это мрак. сегодня уже полегче, а вчера вообще пипец. Метель. Все замело. Дороги стояли. В Минск не пускали. В Минске входы в метро позаметало, дети некоторые в саду ночевали, люди на работе. Мрак!!!!!! Сегодня в новостях показывали Иван Охлобыстин на гастроли прилетел и тоже попал в стихию. Стоял на трассе в пробке. Концерт свой на сутки отложил

@Elena30@, мы недели 2 ползали "гусеничкой": становился на четвереньки, потом подтягивал ноги, ложился на животик, руки продвигал вперед, снова на четвереньки и т.д. И так активно выходидило уже, что я думала, что ползать на четвереньках полностью и не будет. Но потов вдруг смотрю - пополз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юль , а что ты скажешь? :think1: У меня со старшим проблемма ,ему надо быть всегда лучшим и совсем не умеет проигрывать,психует сразу :(

 

 

Маш, а сколько ему лет? Я, вроде как ответила, посмотри пост #17919

В дополнение могу сказать, что нужно уделять акценты именно тем элементам, в которых сынуля силён. Если это спорт, то говори о технике, если, например, о математике, отметь прекрасное логическое мышление.

Как то ехала в машине со своим другом, с которым мы 10 лет не виделись, он заядлый футболист и посетовал, что давече его футбольная команда проиграла, и даже его последний финальный гол с середины поля не помог. Я говорю - С середины поля??? Вот это да...

Он хвастанул, что сам от себя был в шоке.

Дык я ему говорю, ты знаешь, в футболе, да и вообще в спорте, запоминаются не выигрыши или проигрыши, а именно яркие моменты. Ты посмотри на ю-туб, там есть сборники ярких голов, какие красивые техники, просто дух захватывает!

Он мне - Да... и правда.

Я - ты подумай о том, что в памяти у людей, которые смотрели ваш проигрышный матч, остался твой финальный гол, как самый яркий момент.

Потом прихожу домой, набрала имя и фамилию моего друга и правда, один журналюга написал именно об этом голе.

 

Вот так так!

 

Маша, покажи своему сынуле мультфмль "Легенда об Аанге", есть еще фильм 1 часть "Повелитель стихий", очень классно снят, я его в кинотеатре смотрела,

там говорится о мальчике, который мог владеть всеми четырьмя стихиями, о том, как он проявлял свои способности. Я уже многим мальчишкам советовала, они залпом смотрят раскрыв рот. После этих фильмов, они понимают, зачем нужны соревнования в принципе, зачем нужно самосовершенствование, для чего эти победы и т.д.

 

ElenaSuerte, Лен, кого ты там назвала - её не знаю.... она что то интересное пишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы раньше первые падения обсуждали, а у нас уже что ни день то падение :( Не с кровати, правда, но все же. Позавчера: стоял в манеже, манеж старый, сетка старая, узлы твердые, дно клеенчатое, немного скользковато, короче, поскользнулся - упал, головой по касательной об сетку- прям царапины остались :( . Вчера: на кухне, я мою посуда, Сашка сидит играет с пакетами и пробками от пластиковых бутылок, вдруг подрывается, подползает ко мне, хватает за штаны и пытается встать, в руке пробка, у меня руки мокрые, не успеваю помочь, вообщем рука срывается и носом об ногу :( Сегодня: дополз до ходунов и встал, за них держась, стал лезть ногами на сами ходуны, через 2 минуты грохнулся. А я, бестолочь такая, хотела снять на видео как он вошкается. Сразу страховала, а тут отвлеклась на секунду. :malicious: :malicious: :malicious:

Короче, у нас что ни день - падение. Что будет дальше???? :(:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,

лучше начнем с двух и постепенно привыкать будем,а то пока болезни,пока привыкнет,так год и пройдет.

Недавно Комаровского слушала - вот он работающим мамам такой выход предлагал. Отдать ребенка в садик пораньше, пока мама ещё в декрете, чтоб была возможность всегда его оттуда забрать, спокойно посидеть на больничном. За это время ребенок адаптируется и мама спокойно выходит на работу. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Ира, по поводу гуманитариев, дисциплины и творчества, это отдельный разговор. Оооочень длинный! Будет желание - всё разложем по полочкам.

 

 

По поводу деток - самое главное, что нужно привить, это ясное, чёткое, чистое мышление.

Это нужно делать с раннего возраста, показывая малышу причинно-следственную связь. Если он услышал шум, покажите ему источник этого шума. Пусть в его голове на каждый вопрос будет ответ. Ваши мысли тоже должны вытекать одна из другой. Чтобы была ясность и последовательность.

Если малыш хочет взять чашку, с горячим чаем, и вы отбираете её у него, то дайте в замен то, что можно - пласстмасовую чашечку.

Т.к. в нём появилось желание и этот вакуум нужно заполнить.

 

Девочки, пишу очень быстро и кратко, вообщем всё это примерно, на пальцах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё так страшно там, как малюют.

а по-моему все именно так, как малюют) могу добавить много чего нелестного по поводу государственных садов. Многие ищут спасения в частных садиках, но их нужно выбирать более тщательно, чем государственные, потому что там зачастую такое встретишь, что диву даешься.

Когда искала работу, устроилась в один такой, называется Школа XXI век как-то так, в районе ст.м. Тушинская. Меня приняли на работу, лишь побеседовав около получаса. Не проверили ни документы, ни дипломы, в тот же день предложили познакомиться с группой, в которой я планировала работать, я согласилась и осталась на вторую смену. При этом первая воспитатель ушла, в 5 ушло все руководство. Я осталась одна с детьми и охранником, который сидел где-то внизу....

Я вышла гулять с детьми, ждать родителей, молодой охранник со мной заговорил, типа о, новая воспитательница, как здорово, хихи-хаха! Я гуляла с детьми на территории сада, то есть я могла просто взять и уйти и слова мне никто бы не сказал, у них даже копий моих документов не было!!! вот и думайте сами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,

 

могу добавить много чего нелестного по поводу государственных садов. Многие ищут спасения в частных садиках, но их нужно выбирать более тщательно, чем государственные

Не надо, я и так знаю не понаслышке. :D Знаю и хорошие государственные сады в моем городе. И точно лучше в государственный отдам, чем в частный... тоже не понаслышке говорю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@, мы так уже месяца полтора ползаем. вот жду когда ж нормально поползет :think1:

Пиона, наверное такой период у деток - падательно-летательный)) Летчиц растим. А моя уснула в манеже и лбом в сетку впечаталсь, а когда проснулась кожа на лбу еще пол дня была как у ящерицы ячеистая. Постараюсь фотки в контакте выложить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, поздравляем вас, зубастики!!! вы у нас в первых рядах

Ссылки скрыты.

меня моя сегодня пару раз попробовала на зуб, ощущения ужасные(((( не даю, надо отучать!!!! привыкла поильник пить и кусать его за выступ, который сосут...тебя твоя не кусала? девочки, кто сталкивался, ваши методы? ;)

мы сегодня были у невропатолога, все у нас хорошо, хвалили. +650гр/мес=8325гр ;) конфетка моя, радует меня ;) на плановом ТО пока не были.

коляску малышка "полюбила" , чему я несказанно рада. Катаемся в прогулке, засыпает сама (приучила), просыпаясь - по сторанам глазеет ;) и по-ходу ей нравится :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, сад же вообще сейчас для меня больная тема :D ничего вроде,иногда больше страшилок.я вот смотрю,вроде все прилично.и там они играют,что то обсуждают,гуляют,есть не ели,но в меню прилично все написано.мне кажется ей там интереснее будет чем дома,ну нет у меня возможности с ней сидеть и заниматься только ей.у нас там за доп.плату и развивающие занятия,помимо обязательных проводить могут,но я пока повременю,пусть хоть так привыкнет.и это совсем не значит,что я от ребенка избавляюсь,просто чувствую,что не могу столько дать сама,сколько там дадут.итак она ко мне сильно привязана,и с хождением в дет сад любить ее меньше не стану,может даже больше :D

 

Жизнь хороша, а какие куриные потрошка имеются в виду,сердце,желудки,печень везде у нас продают :D

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,

 

ничего вроде,иногда больше страшилок.

Ну вот и я о том же. ;)

 

 

а какие куриные потрошка имеются в виду,сердце,желудки,печень везде у нас продают

Ой, я не вдавалась в подробности, что там она покупала. Даже не знаю, что имела ввиду... :) Наверное что-то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затронули тему качества продуктов.на огороде буду выращивать помидоры,огурцы,перец(теплица),зелень,кабачки,тыква,лук,чеснок.клубники маловато,отвести душу не хватит.яблони еще молодые,мало плодоносят.картофан тоже решили не сажать,места занимает много,а выростает мало.по этой же причине не будем сажать морковь и свеклу,проще купить.почва у нас не очень,пытаемся ее обогатить потихоньку.чуть будет смородины,малина что то приживаться не хочет,а так мне ее в прошлый год хотелось.виноград пытаемся выращивать,но все таки не такой он сладкий,как должен быть.не хватает нашего лета.да и привыкли мы,что в основном все покупное,ну куда ж деваться.на рынке мне больше нравиться фрукты и овощи покупать,тк в магазах вообще непойми что.мясо мне негде свое домашнее взять,по этому все покупаем,в основном конечно птицу едим,все остальное реже.

 

Юля Y888, слава богу специально не кусает,иногда бывает,когда уже заснула,зубки смыкаются,даааа приятного мало.надо как то выражением лица или интонацией показать,что так делать не надо.

 

Всем большое спасибо за поздравления! Нам с Санькой очень приятно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, вот читаю я твои слова и все так духовно, так сладко написано...прочитала мужу. А он мне говорит...так дело не пойдет...мол если растет пацан его нужно научить выживать в этом жестоком мире. Что от всего не оградишь, а вот научить постоять за себя вполне реально. И что нужна по жизни мужику хватка бультерьера чтобы пробить себе дорогу (по крайней мере у нас в столице). Сказал что в школе много ситуаций было, когда "взрослые" ребята искали себе легкую добычу для отжима денег и прочего. Сказал что в каждой школе есть такие вот терпилы и не один...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юль, моему 6 лет, просто ты написала на более старший возраст, мне еще ему не донести ,что надо уметь проигрывать и радоваться опыту. Спасибо за мульты обязательно посмотрю завтра в нете.

 

Пиона, Таня ох и погодка у вас,держитесь!

 

Laurelia, все правильно муж говорит, но вот ,что делать когда ребенок -мальчик не склонен к насилию? Ломать его? Объясняешь говоришь,что сдачу надо дать, а он не хочет. И не в каждой школе такой беспредел в плане выбивания денег, нужно просто не быть лохом и уметь договорится и выкрутится из ситуации. А связываться с отморозками опасное дело, сейчас дети такие жестокие есть, что все что хочешь могут сотворить. Нам осенью в школу ,вот веселье начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, не знаю, пока свой еще не вырос...как-то говорили на эту тему с мужем (насчет ребенка не склонного к насилию). У него его отец начинал свою карьеру с участкового по делам несовершеннолетних, так муж в свое время наслушался страшных историй. Говорит, что именно вот эта склонность к насилию воспитывается, а не возникает сама по себе. Возможно я тут отчасти согласна. У меня муж не склонен к насилию, но если дело касается меня или Даньки, то голову оторвать может (была ситуация когда я на 8-мом мес по тротуару беременная с ним под руку шла, а сзади машина тихо подъехала и бибикнула так что я аж подпрыгнула с перепугу) я тогда такого мужа еще ни разу не видела...думала убьет того водилу. У меня у сотрудницы сын вот в позапрошлом году тоже в первый класс пошел, тоже некоторые ситуации разбирали всем коллективом, так я поняла одну штуку, что воспитывать нужно так чтобы не был мямлей и не позволял садиться на голову, а то сядут, притом не только в школе, но и по жизни... Это хорошо если вокруг будут встречаться только добрые и позитивные люди, но как правило такого не бывает. Девочкам в этом плане проще...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, 1-8, сборная солянка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для развития ребенка есть кружки и секции, а в школе и институте должны быть знания. ИМХО

Я тоже так считаю. Моя старшая весьма творческий человечек: лепит, рисует, танцует. Для этого мы ходим в художественную школу и на балет. А в школе дети должны получить некую базу знаний, которая впоследствии обеспечит им возможность выбора профессии, образования и т.д. Причем, эта база должна давать некий кругозор. Как здесь писала Лена ( Лаурелия), например, врачи-узкие специалисты смотрят однобоко. Я тоже с этим сталкивалась. А если бы они они взглянули в свое время на мои симптомы чуть шире, то оказалось бы, что меня надо просто направить к другому специалисту (

Впоследствии каждый уже сам может решить, куда направить свои способности.

 

А то, что делают у нас, я даже не знаю как назвать ( Типа все для улучшения психологического климата в образовательном учреждении.

Например, у нас в первом классе, по новым санитарным нормам уроки должны были начинаться не в 8 часов (а в детсад мы ходили именно к 8 часам), а с 9.00. При этом, рабочий день у родителей никто естественно не переносит, и на работе мне нужно было быть к 8,30. Я приводила ребенка в школу к 8.00, она сидела час в коридоре, а в 9.00 уже порядком уставшая шла на урок. Кто принимал эти дурацкие нормы? Чем улучшилось психологическое состояние моего ребенка?

То вводят какие-то новые стандарты обучения в начальной школе. все газеты трубят, что теперь будет индивидуальный подход к каждому ребенку. Учителя-практики тут же говорят, что по сути все остается как есть, но они теперь будут писать дополнительные планы и отчеты ( Да и вообще если в классе по 27-30 человек, какой возможен индивидуальный подход?

А еще меня волнует, что сейчас речь идет о том, что в школе оставят некий базовый стандарт, сколько-то уроков русского, сколько-то математики и т.д. А за все сверх стандарта придется платить. Вот мне интересно, как будут учится в одном классе дети у которых стандарт и те у кого родители будут платить, за занятия сверх стандарта. И я не представляю, что же можно еще выкинуть из нашей, на мой взгляд слабенькой, программы?

 

А учебники истории, например - эт вообще отдельная тема, особенно в нашей стране))))

В наших странах, вернее )))

а еще у нас уже 8 зубов

Я в шоке! :shok9: Мы второй ждем )))

 

ничего вроде,иногда больше страшилок.я вот смотрю,вроде все прилично

Я смотрела по ребенку. Даже если она вечером мне чего и присочиняла (чтобы мама пожалела и приласкала), а утром в припрыжку скакала в группу, значит там все хорошо )))

А иногда и вовсе казусы выходили. Пришла как-то лет в 5, жалуется, что Глеб ее палкой ударил. Спрашиваем где Глеб палку взял? Оказывается у нее и отобрал )))

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром! :Hello:

С прощеным воскресеньем всех!

Ссылки скрыты.

 

Как мы сегодня спали!!!!! и спим!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: С 22 до 4.30 ни звука. Только слышала 2 раза как соску сам нашел и взял. В 4.30 попили и до 6.20. Поели и дальше спатьки Я и забыла, что так бывает! Я сама уже в пол 5 выспалась была :Crazy: и думала не усну :Crazy:

 

Хорошо вы про садики рассуждаете :) А вот у меня нет выбора. У нас в маленьком городке всего 3 сада. Естественно государственные. Причем 1 из них находится в школе, т.к. здание сада признали аварийным. Ну и 2 более менее. Как говорится, выбирай на вкус :D У нас выбирают по отзывам знакомых о воспитателях и самом укладе в саду. Но.... Записываться надо сейчас, а за 2 года может изменится все что угодно, и воспитатели и уклад и все прочее. Свекровь настоятельно рекомендует!!!! записаться в сад, заведующая которого живет в нашем подъезде. Знакомые рекомендуют другой. Что выбрать не знаю. Наверно все же выберу тот, который с заведующей знакомой. Тем более он вроде как и поближе к нашему дому будет, в котором я надеюсь мы построим квартиру.

А про частные я вообще молчу. У нас их просто нет :( Нет, они есть в других городах, конечно, но не в нашем крошечном.

 

МаМаЗайки и Дариночка! С даткой вас!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прощенным воскресеньем!

Ссылки скрыты.

 

Именинничков с датками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кого когда обидела, прошу прощения)

МамаЗайки, с юбилеем вас!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...