Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

я не боялась,а теперь страшно стало!!! :(

Я вот тоже начиталась и купила дополнительную упаковку подгузов, пачку смеси и еще мужа уговариваю завтра бак полный залить. Бред конечно, но что то я впечатлительная стала..

 

Mari-Mishka, Как то у тебя сложно все и с едой и со стиркой.. Я такой лентяй, что наверно не осилила бы. Я уже глажу с одной стороны. Вам врач говорит приходить в 4 месяца. Мне ничего не говорили, что приходить нужно. Самой что ль завтра позвонить...

 

billi, Ужас какой, у нас тоже на доме сосульки, пробегаю по быстренькому. Вздоравливайте поскорее.

 

С работы передали новогодние подарки, один мой, один мужа. Кстати вам в декрете подарки с работы дают? Я думала не будут давать а муж две штуки принес. Так вот, стоят у меня теперь два сундука со сладостями.. ну как удержаться и кто это есть будет.. боюсь у Аньки скоро будет диатез :) , но это ж ее подарки нужно ее через молочко подкормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Привет, девочки!

У нас все ок! ПРививку перенесли нормально.

У нас тут ЧП было, на нас с Анфисой упал сугроб! Мы шли в машину, я несла ее на руках и с крыши свалился нехилый такой сугроб! Ей залепило снегом все лицо, вот как был застегнут капюшон, так и залепило. Перепугались мы обе жутко! Я разгребла ей лицо и быстро домой. Итог, обморожены щеки по линии капюшона краснющие полоски, а прошла уже неделя. Ходили к врачу, прописали нам мазь. Вот так то. Будьте очень осторожны!

,блин какой кошмар!!!Бедная Анфисочка..малышка... берегите себя..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, как это ты кролика не ела! :) Сложно объяснить на что он похож...вот тебе повод купить и приготовить :)

 

Mari-Mishka, ну вот и какули нормализовались. А у меня недавно у малого были зеоленые какахи от колбасного плавленого сыра. Больше не экспериментирую. Насчет порошков. Я еще до рождения малого приобрела органический стиральный порошок и мыло. А стиралку всегда ставлю на дополнительное полоскание.

 

Антошкина мама, твое сообщение мне напомнило какю-то пропагандистскую веру. :D не в обиду сказано. На самом деле я думаю "черные" люди никуда не денуться. Они как тараканы, выживут везде :D

 

billi, какой кошмар! После заживания хоть следов от обморожения не останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Спасибо, Люб)

Антошкина мама, Тоже верно, кто его знает, может и правда)

ТaMiLkA_мама, il gatto nero, Mari-Mishka, Спасибо, девочки!

Lily@, Спасибо) Нам тоже должны с работы передать два подарка, видимо в НГ наш папа обожрется конфетами)))

Laurelia, Я оооочень надеюсь, что ничего не останется, хотя ... даже думать об этом не хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ага,надо купить,попробовать!

Mari-Mishka, девушка в белом нам нравиться очень,круглолиция принцесса!а еще нравится мамочка,которая родила такую прелесть!

а кролика целиком надо делать или на части разделять,или как хочешь?

кстати,прищи на подбородке мб от слюней,тк их много,подбородок во влаге постоянно,вот и раздражение.

я леньтяйка,не глажу ни повседневную детскую одежду,ни постельное бельё!

 

billi, у нас тоже два подарочка будет,тк старшенькую ограничиваю в сладком,то лично прослежу,чтоб конфеты не пропали :D !вообще люблю за это НГ,всегда много конфет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  а мне кажется, что кролик похож на курицу, только жесткий. Мне его обычно муж готовит- варит часа 3 практически целиком ( просто режет чтобы влез в кастрюлю), а как сварился, то уже разбирает по кусочкам. А я потом ем с любым гарниром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, красавицы обе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я кролика на части режу, на сковородке пасирую лук с морковкой на терке потертой...и потом это все вместе тушу с добавлением сольки и перчика. Раньше когда на диете не сидела, то добавляла еще чуть уксуса, чтобы убрать специфический запах.

 

Mari-Mishka, показала тебя мужу, так прикинь он сказал что ты сто пудово с Украины))) Сказал что по скулам видно) Я говорю, мол нет, с Москвы, он сказал что значит корни есть украинские. Вот не обманешь его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, лентяки... )) Я перегладила все малышковое приданное только в первый раз, и усе, больше меня на это геройство не хватает :sorry: А стирала сразу бесфосфатным жидким средством и полоскала 2 раза. Хотя малой спит и на моем белье, а оно стирается ариелем или тайдом))) Ниче, живой пока ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, красотки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот сижу и жрать хочется на этой диете... А два раза уже сегодня ела кашу с тушеной рыбой. Ну и сухофруктики. Все-таки без сладкого вообще не наедаешься(( А малой все равно пукает рыгает...((

 

Во..уже слова пропускаю, мозг требует шокладку!! :D

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стираем давно уже басфосфатным порошком, да и дома у нас давно фрош или сода сан. малому ничего не глажу с рождения-лентяйка :sorry:

а про ушастый нянь... я бы им не то что не стирала, туалет бы мыть не стала! он мало того, что с фосфатами, так еще и в общем низкокачественный порошок! у моей сестры от него ужасный дерматит был! с рук кожа буквально слазила

 

Destiny_, а с чего ты взяла что пукает он от шоколада?

рыгает или срыгивает обильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ты конечно кролика описываешь вкусно)) но я все равно не смогу его есть! потому что я их живых обожаю! кролики - моя слабость, у меня жило 2 декоративных, когда погибли - я ревела белугой недели 2, и вообще моя мечта завести декоративных кроликов, когда сынок подрастет.

 

Девочки, вы про бесфосфатные порошки пишите...я тоже увлекалась ими, но они дорогие достаточно. Сейчас покупаю кальцинированную соду за 17 руб. Она суперски отстирывает и что может быть экологичней) а в машинке ее точно можно использовать, нам сказал друг из сервис центра Бош.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, ну отчего-то же он пукает и рыгает... самое вредное - сладкое, я его убрала, а он все равно рыгает... После каждого кормления и не один раз. срыгивает где-то одну-две столовые ложки, наверное. Точно сказать сложно. Я ж пробовала половину кормления дать смесь - срыгнул самую каплю один раз. Отсюда сделала вывод,что надо как-то исправлять молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, безфосфатные порошки дорогие, но они более концнтрированные. Вон у меня как и у Irenmama содасан. Очень довольна! За 4,5 месяца ушло всего лишь полторы пачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а смесь обычная или специальная от срыгиваний?

а вообще то как так может быть что вам невролог говорит что все гуд а ребенок обильно срыгивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, а вот хер его знает, она сказала, что это из-за плохого пищеварения, а не неврология, да и узи мы делали - та тоже давления нет. А смесь самая обычная - малютка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, про кальцинированную соду честно говоря это для меня открытие

крольчатину телятину и говядину - не ем ... не могу. после гв хочу полностью отказаться от мяса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, минуточку! а на узи если мне память не изменяет у вас увеличены рога желудочков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, а ты не ешь мясо почему? потому что оно тебе невкусное? или потому что это животные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, а я телятину ну так себе, а вот свинку и птицу полюбляю! рыбу вот совсем не ем.

мне без мяса было бы голодно :m0591:

Изменено пользователем Irenmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, бедная Анфиска! Нашим жэкам надо настучать по башке за такое - сугробы на детей падают!

 

Destiny_, кстати, орехи крепят, так что не увлекайся! Я один раз слопала почти стакан, пришлось делать клизму Натану. Ну это еще в его месяц было. С тех пор по пару орехов в день только позволяю себе.

 

Mari-Mishka, а на что кролик похож?я его никогда не ела?

я обожаю кролика! Моя бабушка раньше так вкусно его готовила в печи! В гусятнице, с луком и морковкой и он получался такой румяный! ммм... В духовке так не получается, но всё равно, есть куча рецептов приготовления кролика. Только его сырого нужно вымочить в воде с уксусом, чтобы запах перебить. Еще хорошо добавлять розмарин, тоже запах убирает.

 

Mari-Mishka, ой а я кролика не могу есть чисто психологически-это же как котик :(

Ты прям как мой брат двоюродный! green.gif Только у него еще был декоративный кролик. Тетя когда готовила кролика, называла блюдо просто "мяско". green.gif Ел за милую душу.

А декоративные кролики, как по мне, тупейшие животные - пугливые и жрут всё подряд. Мы с сестрой из-за этого кроля переклеивали тете обои в кухне и зале, так как внизу на рост кролика всё было обгрызено!

 

Lily@, в моей организации подарки дают перед самым НГ на утреннике для детей сотрудников.

 

Mari-Mishka, а я только думала написать, что давно ты Мию не показывала в модных платьицах, а тут фотки в белом! Красавица! :kiss2:

 

Я детскую одежду стираю немецким гипоаллергенным порошком. Первый раз покупала коробку 2,5 кг подешевле, но он плохо отстирывал пятна, а этот пачка поменьше, но цена дороже, просто супер! Хотя пробовала и простым персилом стирать, только сенситив брала, нормально пошло. А ушастый нянь мне тоже не внушает доверия. Машинка у меня всегда два раза полощет, давно уже.

 

ElenaSuerte, а как стирать содой? Сколько в машинку сыпать?

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ем только птицу - в основном уток и иногда шашлыки из баранины и то - только для антона

не ем остальное чисто из гуманных соображений

я ж немного йог не забывай ;):D :D а йоги вегетарианцы.

Irenmama, я рыбу только речную не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, я тоже без мяса долго не протяну, хотя овощи тоже люблю. А рыбу люблю вкусно приготовленную, правда у меня редко хорошо получается. Вот мама моя хорошо рыбку готовит, так как папа очень её любит и заставляет готовить.

 

А я сейчас сижу одна - Натана забрала сестра мужа. Захотела поняньчить. Надеюсь, свекровь не успеет накормить ничем. ;) Минут через 15 схожу туда, если раньше не принесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...