Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Привет!!! Я В прошлом году проходила курс гирудотерапии. Пришла на лечение 11 мая, а в июне узнала, что беременна. Долго не могла забеременеть, у меня СПКЯ. А после лечения пиявками, травами и гомеопатией у меня сразу цикл восстановился и наступила долгожданная беременность. Врач очень опытная. Она гинеколог, фитотерапевт, и гирудотерапевт. Но к сожалению у нас как раз в это время была долгая поездка (2 суток на машине, подготовка к венчанию) и 11 июля произошел выкидыш. Сейчас стараемся по новому. Но еще курс пиявок не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Пиявками лечат спайки тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже есть врач-пиявочник (гинеколог), у которой очень хорошие результаты по пиявкам в бесплодии. Я вот тоже подумывала, может к ней податься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет хочушки. Мне врач тоже предложила пройти курс пиявок. У меня хроническое воспаление левого яичника. При этом все анализы в норме, и ни каких бактерий или флоры, фауны, других бяк - не обнаружено. Но пройти курс я не успела. Отпуск закончился. Буду здесь , на месте узнавать, есть ли эта услуга.

У меня подруга страдала после операции на щитовидку нарушением месячных. И когда у нее не было долго месячных, то ей прописали пиявки на поясницу. Месячные после пиявок пришли дней через 10.

Врач прописала мне пиявки с 5-6 дня цикла и через день, то есть 7 раз. Говорит, что таким образом улучшится кровообращение в период и первой и второй фазы. И если беременность наступит, то уже закончится курс пиявок к этому времени. Но она настаивала делать пиявки в сочетании с гинекологическим массажем. Говорит, что это они дополняют друг друга. И назначила этот массаж с 6 по 16 день без перерыва. Горорит, что таким образом можно убрать спайки среднего размера, улучшить кровообращение в малом тазу, за счет улучшения и обновления крови улучшить гормональную работу яичников.

Девченки, кто-нибудь делал эти процедуры в таком сочетании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, привет. Я тоже прошла курс гирудотерапии. Очень довольна, спайки рассосались, кисты тоже. Яичники начали нормально функционировать. Мне очень понравилось. Вот все хорошо, яйцеклетка вышла, зачатие произошло, но в полости матки она почему то не прикрепилась :cray: Теперь врач сказала что будем эндометрий подготавливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьма, а тебе пиявки как ставили наружно или внутрь? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пиявки ставили вагинально через зеркало. Приятного мало, но ради будущей беременности стоит потерпеть. Теперь дорога для мальчиков-спермиков открыта! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто прошел курс пиявочек, пожалуйста, подскажите хорошего гирудотерапевта в Киеве :) Инфоримации море, а выбрать достояного доктора сложно, потому как нет проверенных клиник в этом направлении :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :wave: Мне после лапоры по поводу непроходимости труб назначили курс гирудотерапии. Подскажите, при данном виде бесплодия куда ставят пиявок (наружно или во внутрь)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. :wave: Мне после лапоры по поводу непроходимости труб назначили курс гирудотерапии. Подскажите, при данном виде бесплодия куда ставят пиявок (наружно или во внутрь)?

Чтобы убрать спайки ставят вагинально. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkushaN, можно вопрос? А зачем тебе после лапары назначили гирудотерапию? :scratch: Можешь написать в личку. :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какай проходил курс гирудотерапии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какай проходил курс гирудотерапии?

 

Я прохожу второй курс. После первого всё было хорошо, прошли боли при М, а т.ж. головные боли, можно сказать и настроение улучшелось. Сейчас второй курс, но что то я себя чуствую очень вяло, давление ниже плинтуса, частые боли под ребрами с лева, головные боли, в общем предобморочное состояние....отправляют к маммологу, только я не пойму зачем!!! Вот.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ я вас всех хочу предостеречь - ни в коем случае не позволяйте ставить пиявку во в?@#$%&!!!!!!!! Чаще всего все проходит нормально, но есть такой очень очень маленький процентик, того, что пиявка попадет в матку. В России было проведено по этому поводу уже 10 операций - все они закончились

УДАЛЕНИЕМ МАТКИ. Можно ведь и без этого обойтись - существуют проекционные точки, которые работают не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ я вас всех хочу предостеречь - ни в коем случае не позволяйте ставить пиявку во в?@#$%&!!!!!!!! Чаще всего все проходит нормально, но есть такой очень очень маленький процентик, того, что пиявка попадет в матку. В России было проведено по этому поводу уже 10 операций - все они закончились

УДАЛЕНИЕМ МАТКИ. Можно ведь и без этого обойтись - существуют проекционные точки, которые работают не хуже.

Ксюш, врач вводит пиявок через зеркало и непрерывно наблюдает за ними. Сама направляет их в те точки, которые нужно кусать. Она сидит с пинцетом и постоянно контролирет их. Через минут 10-15 они напившись отваливаются и на твоих глазах она их убивает, ровно столько штук, сколько тебе вводила. Как может быть что она уползает в матку? Там врачи не смотрели что ли? Ты где это вычитала, дай ссылочку. Пришли в личку. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша121212, какие ужасти ты написала :shock: !!!!! Ни разу такого не слышала. :scratch: Моя знакомая после 4 лет планирования смогла забеременнить только после гирудотерапии именно ч/з в?@#$%&. Сейчас ее сынишке 5 лет. Мне тоже, пжл, кинь ссылочку, где ты это вычитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мне сегодня несколько гирудотерапевтов сказали, я сегодня обзвон делала и всех спрашивала - вот и рассказали.

 

Я согласна - если врач контролирует их пинцетом и зеркало. Но вдруг кто-нибудь попадет к человеку без особого опыта - операции то были. Я теперь ни за что во в?@#$%& пиявок не буду ставить (хоть там пусть заграждения ставят, никому не доверю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто ставил пиявки, девченки, расскажите, а есть ли риск заражения таким образом. И как максимально обезопасить себя во время гирудотерапии. А то я уже договорилась, и вдруг подумала об этом, все ж таки процедура с кровью связана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, насколько я знаю каждая пиявка используется только один раз, потом выбрасывается, главное - чтобы врач был порядочный, поэтому заразиться от крови другого пациента не возможно. А вот заразиться от самой пиявки?.. не знаю... Они вроде все специально выращенные, проверенные. Это уже у специалистов надо спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_NN, спасибо. Я читала, что их уничтожать должны при тебе, но мало ли..

Мне очень хочется провести эту терапию, но вот смутило, как узнать, что до меня эту пиявку не ставили другому. Как интересно вообще эта процедура происходит. Кто проходил? Расскажите, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, не переживай пиявка ставится только один раз одному человеку, так как группы крови у всех разные. Использовать повторно категорически запрещено. Я когда проходила курс, моя Г сразу при мне их убивала (кидала в спец.раствор)

Пиявки все стерильные. Мне ставили вагинально. Девочки не бойтесь этой процедуры, ничего страшного абсолютно нет :) . "Теперь мои подружки пиявки, да лягушки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисьма, спасибо, ты мне успокоила. А то я настроилась идти, а этот вопрос меня сдерживал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет!

Мне гинеколог тоже порекомендовал гирудотерапию. Но сказала, что желательно пройти это в какой-н. государственной клинике. А оказалось сложно найти такую клинику в СПб, сплошь - коммерческие мед.центры, кому доверять? По каким параметрам выбирать клинику? Подскажите.

Некоторые (по телефону) предлагают в первый же день приема ставить пиявок, а как же анализы крови на свертываемость и т.п.?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапороскопия у меня показала проходимость труб, но обнаружились спайки (после давней операции), кот. удалили Сейчас все в полном порядке, график БТ - классика, О происходит, спремограмма супер и все остальное со слов гинеколога. Но врач сказал, что неизвестно, действуют ли трубы (перистальтика) для "продвижения" яйцеклетки по трубе, а возможно снова появились спайки. И порекомендовала гирудотерапию. Надеюсь, что до ЭКО дело не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... врачи такие загадочные :hmm:

dolla, тебе на УЗИ ставили спаечный процесс? Если нет, то и смысла нет ходить на пиявки, только деньги выкидывать, ну если только иммунитет укрепить! Кстати мне не брали анализ на свертываемость крови. У меня после сеанса часа два кровило, потом все прекращалось. Врач говорит чем больше кровит, тем лучше кровь очищается и быстрей организм приходит в норму. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...