Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Хансулу, мдааа,у меня конечно тоже они чешутся,но не до такой степени,а я еще мажу маслом чайного дерева.так хорошо после него))))

кстати,вот я вчера купила маленьких пиявок,думала они косметические.а потом как увидела до какого состояния они наелись.думала о боже,представляю что бы было если б я их на лицо поставила,такие огромные они стали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а вы покупаете пиявок и сразу их ставите? Или они у Вас какое то время растут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза - Цветочек, по поводу лица, я читала, нужно осторожно, проверить, как в принципе кожа реагирует. Ещё их ставят за уши, давление хорошо снимают, а точнее,нормализуют, только вот не могу себе представить, как потом туда прокладки лепить))))

Кстати, читала такую вещь: русские самодержцы, накануне всяких крупных балов, пользовали пиявок, за уши ставили, не сами, конечно, лекари помогали придворные, чтобы "лицо румянцем естественным сияло")))))))))))))))))))) Я всю голову сломала, как они обрабатывали места пристановки)))))) если делали только накануне)))) ;) Как они потом плясали))))) :pardon:

maghetto, привет) Пиявки продаются уже "готовые")) Я их сразу и ставлю)) Вычитала, что перед постановкой их лучше подержать полчасика без воды, стакан можно высыпать, только крышкой накрыть. Тогда они лучше присасываются) Я не жду, когда подрастут, покупаю на один раз, и сразу всех ставлю) Максимально ставила 6 штук, по 3 над каждым яичником) Когда аллергия разгулялась, гирудолог посоветовала резко снизить количество, я стала ставить не больше 3-х за раз. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы использованных в банку отсаживаете, а потом куда деваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы использованных в банку отсаживаете, а потом куда деваете?

На предыдущий вопрос ответ смотри выше) А я своих пияв не выкидываю)) Я их в банку 3-литровую, и буду месяца 3-4 за ними приглядывать))) А потом, если сумею их всё это время в живых оставить, то повторно поставлю) :wave:

А мужниных пиявок я выбрасываю, честно сказать. В унитаз нежелательно, могут соседей покусать, через канализацию) А в двойной полиэтиленовый пакетик завязываю и выбрасываю)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос пока пиявки сидят по несколько часов, вы спокойно дом. дела делайте или лежите? Сколько сеансов нужно поставить и как часто можно использовать гирудотерапию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maghetto, неее, я лежуууу)))))) пишут, что можно с ними ходить, но на самом деле даже до туалета с трудом)))) боюсь же, что отвалятся)))))))) Валяюсь у телика с ними))) если одна отвалилась, отрезаю кусочек прокладки, сверху скотчем малярным его приклеиваю на ранку, и дальше лежать)))) Одна может за 30-40 минут отвалиться, а остальные через полтора-два-три часа)) какие уж тут дела))))) :pardon: Так и лежу, до упора, постепенно на каждую ранку приклеиваю кусочек прокладки, если маловато течёт, можно ватный диск, или кусочек ваты стерильной обмотать стерильным же бинтиком)) ну, а когда все отвалятся, беру кусок стерильной ваты, по размеру побольше, чем все ранки, вместе взятые, обматываю стерильным же бинтом, эту подушку приклеиваю на всю поверхность, сверху приклеиваю пару прокладок)) Потом кусок впитывающей пелёнки отрезаю и всю эту конструкцию сверху приклеиваю со всех сторон малярным скотчем. а то пластыря не напасёшься))))) :Hello:

 

Я читала, при болезни печени человеку делали месяц, через день. Это был цирроз, и практически излечился. Почитай на форуме, ссылку я выше скидывала. Вот ещё раз ссылка на форум про пияв: http://www.piyavka.name/forum//index.php

Вообще, можно и каждый день, и даже два раза в день, я так читала) Другое дело, что практически получается же реже) Я делала раз в 2-3-4 дня, но у меня аллергия, я страшно мучаюсь с зудом, поэтому у меня свои коррективы. Посмотри, у меня в 13 цикле расписано, как я принимала. Удачи)) :drinks: :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем кто ставил на ШМ пиявки. У меня после постановки на следующий день заканчивается кровить и начинается мазня коричневым. У кого такое было? И с чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManuLay, а у тебя эрозии нет или есть на ШМ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу спасибо большое за ответы!!! Этот сайт я почитывать стала, очень много инфы, не знаю за что браться в 1 очередь. Если успею купить пиявок то в выходные поставлю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManuLay, У меня тоже мазня коричневая на след. день началась, я почему то подумала что так и надо.

 

 

Девочки скажите а у кого нить было такое что после пиявок БТ после О не поднималась выше 36,9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, привет,я может быть спрашивала уже?но подскажи еще раз,что то не нашла в ответах,скажи а мужу куда ты ставишь,просто столкнулась с этим,чтобы подешевле было хочу к гирудотерапевту своему ходить 1 раз в неделю,а то на двоих очень дорого получается,вот решила и мужу и себе на легкодоступные места где нет вен сама ставить,какие еще зоны посоветуешь для мужа?ему ставили на крестец,на проекцию печени,и и я ставила возле пупка 3 штуки,ну сверху пупка и по бокам,,а куда еще ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леськина, по поводу Бт не подскажу,у меня она так и так низкая во второй фазе,а счас вот идет 36,8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леськина, я после долгого перерыва решила в этом цикле БТ измерять, пока она держится на уровне 36,9, где-то на днях должна быть О, посмотрю, поднимется ли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то просто не понимаю. уверена что О была а БТ не поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManuLay, а у тебя эрозии нет или есть на ШМ ?

У меня была эрозия, но потом прижгла и сейчас шейка чистая, даже рубцов не осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нашла отличный сайт, там множество книг выложено про пияв. Вот ссылка на сайт: http://giruda-lux.ru/knigi. Часть книжек выложена в специальной программке, которую можно скачать тут же, в верхней части страницы, а часть просто в Word. имеющий уши, да услышит)

Там много рекомендаций по постановке именно в зависимости от проблемы. Я вот начала книжку "Всё о пиявке", она большая, я пролистала по оглавлению до 173 страницы, там есть конкретные рекомендации. К примеру, при гинекологических проблемах рекомендуют ставить над проблемным органом, а также на своды влагалища и вокруг заднепроходного отверстия) ;)

Есть про мигрени, варикоз, другие состояния) Почитайте, кому что нужно)

Роза-Цветочек, я мужу пока только два раза успела, на печёнку и крестец))) Вот теперь думаю вокруг вен варикозных прилепить) Больше пока тоже ничего не придумала)) Ну и печень нужно повторить)) К тому же никому не повредит на лобок поставить, пусть и там пиявочки почистят)) :)

Леськина, Лена+М, у меня в пиявочном цикле (цикл №13)БТ тоже не сразу поднялась, только на 4 ДПО, и как начала расти, разница была за 0,6, пока не опустилась БТ перед М. Зато уж в текущем, следующем после пияв цикле, БТ растёт хорошо)) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё мне попалось несколько картинок со схемами:

73fd14022c42t.jpg Правда, это оказалась схема лечения бронхита, вот описание))))

Зоны постановки пиявок:

- Зона легких (точки 1,2,3,4,5,6,7,8.)

- Селезеночная зона (17,18. На рисунке показано неправильно, так как эти точки располагаются симметрично на правом и левом боку в подмышечной зоне, примерно на ладонь ниже подмышечной впадины ).

- Межлопаточная зона (точка 9 на уровне 3-го и 4-го грудных позвонков по средней линии и на 2-4 пальца к наружи от неё (точка 10,11,12,13 ), точки 14-15 , расположенные на 2-3 см. ниже точек 12 и 13. Точка 16 по средней линии на уровне нижнего угла лопаток.

- Крестцовая зона (точки 23,24,25,26.)

- Печеночная зона (точки 19,20,21,22)

Примечание*

Процедуры нужно проводить последовательно, т.е на первый раз обязательно нужно ставить пиявки на зону 1,2,3.

Обязательным условием лечения есть то, что пиявки с этих точек должны отпадать сами. (т.е снимать самим раньше времени не нужно)

Для проведения курса лечения необходимо пиявок:

Для первого сеанса 2-3 пиявки.

На следующий раз 3-4 пиявки

На третий раз 4-5 пиявок.

На четвертый 5-6 пиявок. Обычно этого достаточно.

Сеансы нужно проводить так:

Первый, через 3 дня второй, ещё через 5 дней третий сеанс. Последний сеанс через неделю.

 

e0d5f3200a5c.gif

 

Правда, какая-то корректировка в зависимости от конкретного случая должна быть? :scratch: :drinks:

 

И по размерам пияв попалось:

"Применяются пиявки трех разных видов (размера), в зависимости от назначения, что позволяет применять эту процедуру с максимальной эффективностью и полной безопасностью:

косметические (особо малого размера для применения на область лица);

малые (для детей, людей пожилого возраста);

стандартные (более крупного размера)."

 

И ещё буквально несколько слов на тему "Как это сделать?" с сайта: http://zribka1.ya.ru/replies.xml?item_no=319

Вы приобрели пособие по пиявкам и если оно составлено специалистом, то там будут рекомендации как начать.

Сначала ставят на печень и почки, селезенку. После ставят на мочеполовую систему. Затем ставят пиявочек на копчик и низ спины. И уже после этого можно ставить на ноги - у кого проблема варикоза и др. На шею - у кого проблемы с давлением и лицо.

Нельзя ставить с ходу на проблемные места, нужно помочь организму начать самостоятельно справляться и чиститься. Иначе это будет серьезный удар по ослабленной части организма.

 

Нашла ещё сайт хороший, прямо со схемами, в том числе и женские болезни, и урология у мужчин, и сердечные)) да много чего)): http://www.hiruline.ru/index.php?id=138. Не поленитесь, зайдите, там про многие болячки схемы есть) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, спасибо за ссылочки! пошла изучать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManuLay, у меня три дня мажет после постановки. Учитывая, что у меня эндометриоз, меня это нервирует. Надеюсь, что это из ранок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за полезную информацию))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! :wave: подскажите,у меня сегодня сеанс пиявок,но чувствую сегодня начнутся М,живот уже побаливает.можно ли мне сходить или всё же не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на пиявки идти сразу после М...хотя, смотря куда ставить будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хансулу, спасибо за инфу :friends: :friends: :friends: :friends:

а я сегодня была на узи,у меня киста огромная образовалась,не знаю откуда взялась,и месячных до сих пор нет(((что делать не знаю

мой репродуктолог вообще скептически относится к пиявкам,и даже предположила что киста возникла из за пиявок :scratch: как такое может быть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек негативно относится к пиявкам, то переубедить его очень сложно, даже если он сам врач. Многие же считаю пиявок что-то типа из области фантастики и прочего...но в то же самое время этим людям не мешает верить в силу всяких травок, типа БМ...

Поэтому, Роза - Цветочек, успокойся и не переживай! Пиявки никому ещё не навредили (во всяком случае на форуме плохого я не слышала). А киста, скорее всего, из-за долгого отсутствия М образовалась... :confused:

М придут и она рассосется! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...