Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Привет мамочки, наконец-то я до вас добралась) Читаю с первой страницы, уже дошла до 30))) Родились мы 28 июля, а выписали нас 31, и че-то мне так грустно дома сидеть, плачу периодически, обратно в РД захотелось, там с девчонкой в палате лежали, пообщаться можно было, еду готовили, пеленки чистые приносили... Щас вроде отпускать стало, мама приезжает и помогает! Может кто знает, у сынульки уплотнения в области сосков, медсестра назначила компрессы с мазью вишневского, делаю их 4й день, а эффекта не вижу, когда это пройдет? А обязательно носить столбиком после кормления (он у меня редко срыгивает и чуть-чуть), а то он поест и засыпает, а если я беру его на руки, то просыпается и не спит и капризничает до следующего кормления! Да еще и колики начались, стала давать сабсимплекс и эспумизан (когда очень сильно орет), еще трубку газоотводную купила, но как-то стремно ей пользоваться. На улицу входим только если туго запеленать, а то не спим и орем! Ночью спим час-два, а потом крутиться и кряхтеть начинам, так что я уже и не помню когда нормально спала, а муж спит и не слышит, меня это бесит! А вчера ночью проснулась и давай сына в кровати искать, и кажется мне, что он под одеялом, а я его вытащить не могу, давай мужа будить, чтоб помогал, а то он там задохнется, а сынка у себя в кроватке спит... Вот такой кошмар, иногда кажется, что не справлюсь(((((((((

Изменено пользователем Attendant le miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ты не загадывай, сколько она у тебя проплавает. наш после 10-15 мин с кругом уже часто капризничать начинает, то ли устает, то ли уже есть хочет (просто он вечером спит хорошо на балконе и я не могу подгадать так время, чтобы был не голодный). сколько проплавает для начала - как начнет капризничать - доставайте. а козлы, которые ставят машины куда попало и думают только о себе реально бесят!

Attendant le miracle, поздравляю! Матвей очень красивое имя!

это нормальное состояние, скоро пройдет! мне в РД правда обратно не хотелось, но плаксивость была, и муж бесил сильнее (сейчас поменьше уже :D ) и казалось что тяжело очень и никто не помогает и что не справлюсь. еще 2-3 недели и войдешь в ритм, гормоны поутихнут и жизнь начнет налаживаться! :flower:

на счет столбика: у меня тоже срыгивает не часто, и если засыпает на груди ночью я иногда кладу сразу в кроватку (столбиком тоже орать начинает), но голову на бочок обязательно и смотрю не срыгнул ли, если да - просто вытираю и спит дальше.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :girl_bye: Можно в ваш дружный коллектив? :girl_cool:

Наши мальчики родились 12 июля на сроке 33 недели ПКС 2200 и 1600 кг., у меня резко упали тромбоциты и врачи решили не рисковать. Все прошло неплохо для наших показателей, но оно того стоит и мы уже дома в полном составе! :girl_dance: Развлекаемся по полной. После родов тромбоциты упали еще ниже и мне прописали лекарство действие которого не изучено на грудное вскармливание, пришлось останавливать лактацию :girl_cray: Теперь мы на ИВ. Вчера были педиатры взвесили нас: 2697 и 2020 кг. Старший дома уже 3 недели, младший (звонкий и громкий) 1 неделю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonity, привет, добро пожаловать! Поздравляю тебя с рождением твоих малышей! С двумя ваще весело! Ты у нас тут одна такая с двумя новорожденными))) На ИВ такие же дети вырастают как и на ГВ, не расстраивайся, главное чтобы набирали сейчас хорошо и по возможности были поспокойнее! А тебе терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6kа,

я перед теликом не жую, да я щас и не смотрю его))) Фрукты можно порезать кусочками.

 

Галинка, я борщ варила с цветной капустой, от обычной у меня у самой всегда в животе уроган. А так у меня тоже "разнообразие" супов: лапша, с фрикадельками и рыбный с белой рыбой. А ещё щавель варила, вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bonity, привет :) добро пожаловать.

 

девочки, сегодня была на очередном УЗ молочных желез. грудь стала меньше... комков нет кажется... короче мы перешли на ИВ. еще мне сказали шов кварцевать, тк он плотный. а вчера я заметила дырочку сквозную в шве и из нее жидкость идет. спросила сегодня страшно это или нет - мне сказали нет, типа так и должно быть... поэтому ко врачу не пойду - буду кварцевать шов. вот такие у меня дела.

а Максимка спит хорошо, правда ворочается и попискивает иногда покрякивает... животик нас беспокоит. вчера меня обкакал. причем так пульнул и на расстоянии - я думала так можно только обписать...

 

ЗЫ. ИВ потому что грудное молоко кончилось совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, kaviva, он сказал, что подрезается для того, чтобы было беспроблемное ГВ. А потом, типа, как срастется обратно, так и прекращать. Ну я-то особой разницы ДО и ПОСЛЕ не увидела. Разве что срыгивает поменьше. А ест точно так же - целый день и без сна. :(

Девочки, вот вы мня тут сейчас помидопами закидаете. :confusion: Но я ем абсолютно все, что ела раньше, кроме острого (ну и жирное-вредное у меня в принципе отсутствует). Огурцы, помидоры, редиска у нас свои. Аллергий у нас никаких ни разу не было, а на колики диета никак не влияет, так что решила забить на нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, моему сыну тоже подрезали в месяц уздечку, кормила до 10,5 мес, ничего не срослось

.

Galinka, meowth//, помидоры в свежем виде ела.

надо тоже попробовать пока грунтовые не закончились, я их обожаю

 

Oksik-K, ого, аллергия на гречку) Я кстаити яблоки в РД тоже начала есть чтобы избежать клизмы на 3-й день)

 

Galinka,я суп давно не ела; борщ тоже охота, но побаиваюсь, там всено понамешано.

а у нас дома супы в фаворе, я наоборот иногда даже второе не готовлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, успокойся))) ВСЕ ПРОЙДЕТ))) Насчет уплотнений, это норма, физиологическое состояние у младенцев, нам прописывали компрессы с водкой, я ничего делать не стала, все прошло само, сейчас уже давно нет ничего. Насчет столбиком не носить, ну если у малыша газики, то луше носить, чтобы хотя бы часть выходила, я не каждый раз ношу, моя кривляться начинает после кормления ели срыгнуть надо, так что если не кривляется, то не ношу, но она и не просыпается от этого, если спит крепко. То, что не спит ночью, нужно узнать почему, может из-за распорядка дня, тогда нужно перестроить его попробовать, а если что-то его беспокоит - устранить причину беспокойства, постараться, по крайней мере)))) Не переживай, мы вот немного подросли, так я начала с малышкой по-маленьку в свет выходить, у нас рядом ТЦ, так вот мы в Ашан с ней катались уже, на след недели хочу уже куда-нибудь подальше съездить погулять с ней в слинге.

 

meowth//, я поэтому и хочу сначала чтобы сами плавали, а потом если не устанет, еще с кругом, а то мы обычно ее достаем не потому что она капризничать начинает, а потому что сами устали))) так что круг будет таким запасным вариантом! А муж меня, кстати, тоже уже почти не бесит)))) А осенью вообще легче будет, там и я на спорт пойду и дочу в басик хочу!

 

bonity, добро пожаловать! Как здорово, двое мальчишек))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, так и надо кушать все, я тоже понемногу буду вводить в рацион по 1 продукту, ребенку потом легче будет адаптироваться к нормальной еде! Только вот я никак не пойму как ГВ и короткая уздечка взаимосвязаны, мне про это не упоминали когда сыну подрезали ее, сказали только про дефекты речи в будущем и все! А сосал он у меня активно, грудь брал правильно, ничего не болело, прибавлял хорошо, все как по книжке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gae4ka2011, ну и ладно, пусть будет ИВ, главное, что и тебе полегче стало. А спокойная мама - это счастливый и довольный ребеночек!)))

 

Buka_Kurda, да ничего не закидаем)) наоборот даже хорошо, что все ешь и реакции нет, даже завидую немного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, у меня доча часто срыгивает, но если она заснула, я ее не ношу столбикам -оставляю в том же положени на боку на нашей кровати. Вообще заметила, что когда она бодрствует после кормления и я ее ношу столбиком онна больше срыгивает, т.к. машет руками-ногами, лапочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Attendant le miracle, а нам педиатр сказала про уплотнения что это норма и скоро все пройдет и ничего не делать. так что не переживай.

Gae4ka2011, а как ты на дому будешь кварцевать??? у меня вроде шов нормуль, только второй день побаливает

сегодня с 3 часов ночи спим по 30-40 минут,повисим на сиске, чуть пососем и засыпаем, потом животик заболит, просыпаем и опять все по кругу, утром вообще не пукал и не какал, живот каменный был. я сразу массаж, на животик выложила, вроде потом легче стало когда же эти колики закончаться....

 

девочки, а вы чаще в каких позах кормите??? я либо лежа на боку, либо сидя на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, У меня сын чмокал при короткой уздечке и много воздуха заглатывал. Доча тоже чмокает когда сосет - вчера были у хирурга, спрашиваю "надо подрезать?", сказал, что не надо,чмокает, потому что вкусно)))

 

З@йка, я обычно лежа кормлю, редко сидя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, я тоже также кормлю..но в последнее время лежа у нее сосок стал выпадывать, ленится она что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, я не на дому - я в поликлинику хожу на процедуру. а муж с коляской в это время рядом гуляет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, говорят, что короткая уздечка мешает высунуть язычок, который по идее должен лежать на нижней губе во время кормления. Из-за короткой уздечки могут быть частые срыгивания, трещины сосков и элементарно недоедание. Но так бывает не у всех, видимо, ты и есть среди этих счастливчиков. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka, Мои вроде не чмокали, не чмокают, сын тоже много заглатывал воздуха, но когда подрезали ничего не изменилось! Про вес хотела у тебя спросить, мы набрали немного как и вы и доча срыгивает у тебя? Я вот про свою думала не доедает, а ведь тоже срыгивает, это ведь лишнее означает? Срыгивает немного, как слюнька потечет иногда, не каждый раз...

 

kaviva, говорят, что короткая уздечка мешает высунуть язычок, который по идее должен лежать на нижней губе во время кормления. Из-за короткой уздечки могут быть частые срыгивания, трещины сосков и элементарно недоедание. Но так бывает не у всех, видимо, ты и есть среди этих счастливчиков. :)

аааа, теперь понятно, с сыном были срыгивания, язычок вроде что и у сына и у дочки на нижней губе лежит, трещины сосков только в роддоме были с сыном с непривычки, но с подрезанием уздечки точно скажу ничего не изменилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень давно не писала, читаю урывками, все таки с двумя детьми свободного времени практически нет. Старшую готовим к садику, 20 числа первый раз поведем. Вадим у нас ручной мальчик, вот надо быть на руках, а так ему видете ли скучно. Еще мы мучаемся очень с животом. Принимаем плантекс и бэби калм, но помогает мало. Эспумезан и сабсимплекс давать не можем, т.к. на симетикон побочка, мы срыгиваем фонтанами. В первый раз когда дали даже чуть не задохнулся от этого. Держали его столбиком, он отрыгнул, а все пошло в нос и сынок не мог дышать. Еле откачали. Но сейчас слава Богу все нормально. Только вес набираем плохо: от рождения прибавили 450 гр, от минимального веса 800 гр. Вчера осознанно мамке улыбался, сегодня разговаривал с нарисованным мишкой.

Девчонки ,посоветуйте что нибудь от запора мелкому, вчера со свечкой сразу прокакались, но постоянно ими не хочу пользоваться. Мы полностью на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от запоров прописали дюфалак 1 раз в день 3 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27,

 

нам от запора лучше всего помогает настой укропных семян (1 ст.л. на сткакн заварить). Мы как-то не какали 2 дня вообще, я перепробывала за это время: дюфалак, трубочку, свечки глицериновые, плантекс и воду укропную начала давать- самый лучший эффект. пьёт её правда она только когда голодная (я перед кормлением даю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, сама поешь чернослив и курагу, нам помогло! Еще нам прописали примадофилус, теперь дочка только сама какает, а раньше только с газоотводкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка, а на какой день вы прокакались сами с дюфалака?

 

примадофилус можно в молоко же растворить? (я сцеживаюсь с одной груди- будет удобно дать). Он как на вкус? я теперь пробую всё- что ей даю

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в тот же вечер прокакались, а потом утром еще;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, ой, вы же на ИВ, а я для ГВ советую. Но примадофилус можно!

 

Розовая роза, я растворяю в сцеженном молочке примадофилус, можно в водичке! Я не пробую на вкус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...