Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

РАШЯР,  спасибо! И вас поздравляю!!

 

kaviva, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  вас с ползушками! Про корвичек в прихожей и правила ты как и у нас в семье описала, только еще и разуваемся в предбанничке. Когда приходят гости и начинают теряться где разуться, нам неудобно и мы говорим проходите разувайтесь здесь в квартире, я сразу всю их обувь убираю в шкаф и протираю. А Максим всегда делает замечание, мол не там разулись или не туда наступили)))))))

 

Mamacita//,  по поводу мелких игрушек здесь думаю только правило вытянутой руки поможет (то бишь чтобы ребенок всегда находился под присмотром на расстоянии вытянутой руки) либо манеж, других вариантов не вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками! Я опять на несколько дней выпала, мамуль приезжала, я расслабилась немного, она с ней вчера весь день сидела, мы с мужем в кино сходили и так, дела спокойно домашние поделала, вобщем передохнула. У нас сопли ручьем, уже не знаю что делать, ноет постоянно, от прикорма отказывается, всё на зубы сваливаю, хотя их не видно ещё, мажу калгелем, но эффект небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  на катке Максиму понравилось, очень даже! Просто солнце яркое было, а я видите ли очки забыла ему солнечные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,чего только не придумаешь чтоб себе родной уборку облегчить и чистоту соблюсти!!! У нас тоже гости исключение))),естественно гостей я на пороге не держу. делают как хотят!!! Свои все бабы и деды мои правила знают и сами соблюдать начали, я им даже ничего и не говорила, правда мама моя исключение из правил, бастует всё время, то она то забыла, то сё, то в зеркало ей посмотреться надо близко прям, и ходит туда сюда в обуви, а я уже даже злиться начинаю, она одна как толпа может наследить, а ведь сразу подметать то нельзя за ней когда уходит))))....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела у некоторых дети даже бычки себе в рот затаскивали на улице, родители уследить не успевали, вот тут действительно надо тревогу бить, а дома это всё ерунда.

Это прям про нас... Бычки не успел, я присекла, но вот в мусорку лазил частенько, я не успевала уследить. Камешки частенько во рту облизывал, причем я уже вытаскивала абсолютно чистый обмусоленный камешек)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, на катке Максиму понравилось, очень даже! Просто солнце яркое было, а я видите ли очки забыла ему солнечные)))

Ну и здорово что понравилось, мой кстати тоже очень любит солнечные очки! мы сегодня опять с ним кататься идём вечером, мы правда на искуственном пока только катаемся, муж работат в Снежкоме, а потом с ним катается...

 

Mamacita//, вас с ползушками!

Спасибо Валюш, честно не ожидала, лежала лежала и вдруг выдала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, вы дествительно справились с немыслимо многим, вы молодцы!!! Только вот не понимаю почему врач ваш вот так требует от него много, зная при каких обстоятельствах родился ребёночек и скольк вам пришлось пережить, и тем более видя как много ты для него сделала и он уже скоро всех догонит... Зачем она тебе нервы треплет!? "Буду писать как есть" и т.д., ведь вы так много уже добились!!

Педиатр наша очень адекватная, кандидат мед наук, доцент. Она нас не напрягает, не торопит, а наоборот хвалит частенько. Но вот с набором веса бывает тоже говорит глупости, по типу, что надо набирать столько, а вы мало. Ну, не через воронку же я ему вливать буду, чтобы именно такую цифру набрать... А это мы к случайному неврологу попали, когда проходили реабилитацию в больнице, в полгода, это она нас так. Хотя в конце приема все равно сказала, хороший ребенок. Вот пойми их. Сейчас ищем невролога хорошего, пока еще не нашли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  по белому завидую)))) нижние меня обнадеживали... Еще и свечки ставлю, а он их вытуживает, муж объясняет это тем, что он мужик, инородные предметы в попе не признает))))) чес слово - дети оба....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и свечки ставлю, а он их вытуживает, муж объясняет это тем, что он мужик, инородные предметы в попе не признает))))) чес слово - дети оба....

Ха-ха, ой какие же мужики одинаковые, мой тоже самое говорил всё время, когда Сашка родился, то вообще сначала кричал что с мальчиком нельзя свечками пользоваться, потом педиатр наша его вроде убедила что он не прав))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, РАШЯР, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС и ВАШИХ МАЛЫШЕЙ С 6ой!!!!

 

Mamacita//, а когда же сопли то у вас прошли, если они были на зубы а зубы так сразу и не вылезли? я просто уже не знаю чем лечить и на что думать... а гулять и купать то можно?

Мы уже и гуляем и купаемся. Я забила на эти сопли, ото с ребенка скоро грязь будет отваливаться.

 

kaviva, по белому завидую)))) нижние меня обнадеживали... Еще и свечки ставлю, а он их вытуживает, муж объясняет это тем, что он мужик, инородные предметы в попе не признает))))) чес слово - дети оба....

))) забавно

 

Ой девочки ну вы прям в крайности чессс слово, да что там попадёт то, прекратите, они на улице столько всего ещё оближут и в рот положут в песочнице и вокруг, что моющее средство разбавленное с водой на сухом полу уж точно ничего страшного не сделает...

буду стараться проще ко всему относиться, стерильности точно сложно добиться

 

http://www.netprint....1062b13b1149e6/ это про ватрушку

Это ссылка на фотоальбом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Федю и Милашу с полгодиком! :flower:

Mamacita//, С новыми достижениями вас! У девочек тоже полно всяких мелких игрушек, вот постоянно начеку, чтобы Вадюшка в рот все не тащил. У меня Сонька любит в игрухи от киндеров играть, а еще всяких прибамбасов много к куклам мелких и постоянно они раскиданы по полу, вот и хожу как грибник, собираю по всей квартире.

 

Вот и у нас сопли где-то глубоко гуляют, ночью особенно закладывает нос, но ничего не помогает уже все пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ссылка на фотоальбом))

Упс, сорри, не то скопировалось, вот про ватрушку http://***ka-recepti.ru/sladkaya-vypechka/korolevskaya-vatrushka-v-***ke

 

Nuriyawka,  ссыль зарубилась, попробую в ЛС

 

Nuriyawka,  в общем вместо звездочек слово мультиварка латинскими буквами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня в носу все хрипит и от прикорма отказалась,только сисю сосем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж объясняет это тем, что он мужик, инородные предметы в попе не признает))))) чес слово - дети оба....

Ага-ага, мой муж до сих пор воет на луну когда видит если я старшему свечки вставляю противовирусные, я еще приговариваю, мол попка ам конфетку, Максик ухахатывается, а муж вот так странно реагирует, ну что тут сказать...

 

Мамашка Светлашка,  молодчина Максимчик, поздравляю с достигушками!!!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАШЯР, с полугодием вас!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мамашка Светлашка, а вас с новым достижением- Макс умничка!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, у нас уже это несколько дней. я тоже уже забила и решила купать и гулять т.к. простуда наша уже точно прошла.

а я сегодня оторвалась по шоппингу! мама посидела с Марком, мы с мужем в Мегу ездили))) только в кафе посидели, зашла в 1 женский магаз, ничего не захотела кроме пижамы и пошла в мазукею и некс, а так скииидкиии! короче все время там убила и набрала шмотья Марку на весну-лето за копейки! в нексте старая коллекция с хорошими скидками и мазакее тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. вот ия . на полгода наши результаты таковы: рост 67, вес 8700, грудь 46, голова 44, умеет ворочаться во все стороны, чуть чуть подползает, подтягиваясь на руках.говорит- няняня, вявя, дядя, бля бля. и гага.сам пьет из поильника- держит бутылочку тоже сам., сам ест из ложки, когда даешь в руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, бля бля :D :D :D

 

Упругий пуз, мы вот как вы все делаем, кроме слов, у нас свои)))

 

любое слово сейчас: абуф! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, во!!!!!!!!! про абуф я и забыла. его тоже говорим иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, с умелками новыми вас!

Упругий пуз, бля бля))) у нас мля) и так к месту бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Какие вы умнички! Мы тоже встаем на четвереньки, перебирает игрушки в ручках, поднимает, если уронил, качается на четвереньках, ползает активно, но только назад), вперед только прыгает "рыбкой" и сразу падает, долго лепечет и с серьезным видом что-то "рассказывает"))))

умеем находить кошку в комнате, если она в поле зрения, конечно, находится. И когда видит кошку, разговаривает с ней - "киииии", ... так нежно-нежно)))

Сколько мы весим и рост узнаем завтра, последний раз взвешивались в 3 мес - 7040 кг и 63 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все детки умницы, мы пока кроме мама, когда меня требует внятного ни чего не говорит. Прикорм все так же туго идет. Вчера у родителей в гостях была, дочку оставляла на пару часиков, ходила с подругами в кафе. Обратно возвращалась, упала, сильно головой ударилась, сегодня Маруся ещё пультом добавила. У нас тоже зубки беспокоят, спит плохо, пытается во сне ползти куда то, уложить сложно. А еще у меня кажется молочный криз, она что бы уснуть две груди высосала, и вчера что бы уйти сцеживалась и с двух грудей всего 100 гр. Я уже спрашивала, что любимым дарить будете на 14 февраля, мучаюсь с вопросом, хочется приятное сделать, а придумать ни чего не могу. Мы у педиатра когда были в 6 месяцев, нам сказали, что до 9 можно не приходить, если ни чего не будет беспокоить( просто тут кто то говорил, что ходить не хочет, наверное можно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...