Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Alisa2010, никогда не смогу понять традиции прикладываться губами!!!! к святыням и руке батюшки....Причём все подряд.... у кого герпес, кто чем болеет простудным-пофиг!!! И вот эти оправдания типа: если к святым, то не заболеешь.... Ага, потом долго будешь сетовать, что вот заболела, а вроде и негде заболеть было, не в церкви же-там всё святое...

 

Заражусь_беременностью, я сегодня позвонила уточнить в паспортный стол. у нас собственник квартиры мой папа, и я с ним прописана. так вот присутствие нужно только мое и мужа (от мужа заявление что не против чтобы ребенок по этому адресу был прописан), соответственно наши паспорта и свидетельство, ну и взять в бухгалтерии выписку из домовой книги. присутствие моего папы (собственника) не нужно.

Аааа, ребёнок по умолчанию прописывается с матерью и этому нельзя препятствовать, поэтому мнение собственника не учитывается. А вот на счёт отца чтобы был не против-как-то я не поняла... неужели реально можно ребёнка по другому адресу прописать? Раньше же были какие-то возрастные рамки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, но вообще интересно... мой папа собственник, а если я тройню родила его даже никто не спросит не против ли он чтобы я их всех к нему прописала?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я соску даю когда пупок обрабатываю, когда поест и уже просто сису держит во рту, тогда я его кладу и соску в рот.

а зачем вы сразу прописываете??? у нас вроде можно полгода не прописывать, мы и не будем спешить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, не спросит, т.к. дети имеют неоспоримое право жить с матерью, даже если она прописана на птичьих правах. Их же грудью надо кормить и наблюдать педиатру, а сделать это можно только если они все в одном месте живут

 

я соску даю, когда ребёнок среди сна начинает пищать, иногда только дашь соску-сразу пропукивается и прокакивается, кишечник на сосание работать начинает. А вот под конец кормления мне всегда больно сосок, т.к. она уже не ест, а балуется и сосёт грудь как соску. Вот тогда я грудь отбираю и предлагаю соску, обычно, правда, отказывается. Муж ещё использует когда переодевает, чтоб не кричала. Ну и на улицу без неё никак, мы так уже 2 раза бегали домой выяснять причину криков когда без соски были. Причём она кричит когда только-только покакала, а содержимое ещё в подгуз не впиталось, неприятненько ей... Но на улице переодевать-это уже совсем крайний случай, проще подождать когда всё в подгуз всосётся и продолжить гуляние, иначе потом криков не оберёшься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я старшего крестила в 11 мес, меня все равно не пустили в церковь, типа крестины это таинство , на котором не должны присутствовать родители, только крестные родители и все! Моего сына все время держала крестная мать на руках, а я смотрела в щелочку! Пустили меня только в самом конце!

Прописывали сына без меня, ездил только папа, сейчас мож что то изменилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что в церковь с М нельзя только на территории постсоветского пространства. Даже читала здесь блог, что якобы кто-то делал запрос или официальное письмо в Ватикан и ответ был, мол можно женщине и с М в церковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а кто-нибудь сосиски ест?

 

Как думаете, на что у ребенка животик распирает: на кашу молочную или бутерброд (хлеб,сыр,масло)? Когда исключала эти продукты все было более-менее, сегодня съела, так полдня орала, эспумизани вообще побоку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на то, и на другое - молочку исключи и посмотри реакцию

 

мою точно на антибиотики вот(( орет каждые 5 минут, потом затихает и так второй час(( грудь ищет, даю - бесится, выплевывает и с соской так же...в груди молоко - она уже не хочет, она уже срыгивает, соску просто ни в какую(( и у самой после очередной таблетки желудок болит аж слегка тошнит((( и это я еще с едой, а мне сказали принимать минимум через час после и за 2-3 часа до еды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, сосиски в принципе не ем, ни в каком состоянии, а тем более сейчас :)

даже забыла когда их последний раз покупала)))

а вот каша на молоке у меня ттт нормально идет, вроде малыш не реагирует... от бутерброда с сыром и маслом по идее тоже вряд ли что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет церкви. Я как верующий человек не люблю критиковать церковь. Есть запреты, значит они для чего-то нужны. И возможно не просто так все придумано.

У меня история была в юные годы. Мы с 2 подружками собрались на Покров в церковь намаливать женихов себе. Собрались, выучили нужную молитву, поехали в определенный храм к иконе. А у одной подружки пришли М прям в этот день. И она все равно пошла. В итоге я вышла замуж прям черезе год (причем у нас банкетный зал был прям рядом с церковью этой), вторая вышла замуж через 2 года. А та, у которой М были -до сих пор не замужем и ей с мужиками не везет. После такого и в приметы поверишь)))

 

kaviva, я на крестинах дочки присутствовала (даже фотки есть в профиле в 11-м цикле :D ). Но у нас батюшка -друг семьи нашего хорошего друга семьи.

Vesnu6ka, я сосиски в РД ела. А дома мы их не едим. Кашу на молоке и хлеб с маслом и сыром я каждый день на завтрак ем.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а все прячут детишек от глаз чужих до Крестин? Или показываете? Всем родным показываете? Вот завтра мы будем у родителей, там может тетка зайти и вторая тетка тоже может зайти...там вообще не предупреждают гости обычно звонком телефонным...

а у нас гости постоянные прямо со дня выписки, но у нас всегда так. Бывает, что и без предупреждения приходят, так что никуда не денешься. :sorry:

 

да, у нас тоже. сын родился в пятницу, в субботу вечером медсеста сказала, что ей кажется жёлтым, проверила уровень, был 8 при норме 5. В вокресенье проверили был 11 при норме 10, в понедельник проверили был 18 при норме 15. сказал одну ночь кормить только смесью, тк от грудного молока дольше держится желтушка. так что в ту ночь кормила смесью, сцеживалась сама. а так только на солнышке держать животик. больше ничего. потом уровень не так сильно повысился, так что понятно, что дело лучше. вроде к месяцу-полутра пройдёт пожелтение. удачи вам. а у вас как лечат?

У нас кладут под лампу и дают раствор с глюкозой. По идее, должны все это время строго контролировать уровень билирубина и снижается ли он. Но у нас анализы не брали. :( Под лампой держали 1 день, потом выписали и сказали держать на солнышке. Хорошо, что погода сейчас позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buka_Kurda, нас под лампой тоже продержали 2 дня. Зачем -непонятно))) Желтушки я не заметила, педиатр дома тоже. Но в этом РД педиатры часто детей под лампу просто так кладут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, да, продуктивный был день! я тебя тоже поздравляю с рождением дочи!

Vesnu6ka, kaviva, вот и я никак не могу определиться с этим слингом. повременю пока, тем более жарко, наверно, сейчас в нем.

 

Vesnu6ka, на свежий батон может быть, попробуй есть хотя бы 2хдневный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня какая-то зреет началась, депрессия что ли, не хочу никого видеть кроме ребенка и показывать тем более, боюсь, вдруг отберут ее у меня;(( даже муж когда коляску катит-я ревную..уж не говоря о родственниках;(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тоже ревную, особенно к свекрови! прямо трясет, когда она приезжает и на руках его постоянно тягает :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что делать, из-за этого постоянно недовольная. Хотели на дачу завтра-а я прям не хочу, там бабушка и ее дедушка..а мужу то конечно баню, пива хочется; он то не понимает, что мало того, что у меня психологические проблемы, так еще помыть, подмыть и т.д. А он обижается, не понимает;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, у кого девочки....КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........сегодня я первый раз раздвинула складочки там.....А ТААААМ.... ужас.....все в белом налете и комочках.....я корова салфетками все эти дни вытирала только сверху.....и когда купали тоже только сверху намывала.....а там в нутри кошмар какой творится....как мне его теперь от туда вымыть????? я боюсь там сильно тереть....что делать???? помогите...!!!! я пробовала просто водичкой кипяченой на ватке, но мало помогло...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в ванночке мою, и салфеточками аккуратно протираю; сильно глубоко не лазаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, а в ванночке с шампунем или просто водой??? я пробовала просто водой, что то оно плохо оттуда вымывается....надо хорошенько надавить....а я боюсь....а с мылом тоже страшно....вдруг ей там печь будет....позвонила только что педиатру....она говорит просто подставить писю под слабенький душ, приоткрыв немного складочки....а туда ничем не лазить!?!?....я вообще теперь запуталась....(((( если оно ватным тампоном не вымывается хорошо, то что будет просто от душа???....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, шампунь не надо; таких мелких только водичкой. Я когда в ванночке мою, писюльку раздвигаю и из ковшика прям туда поливаю, а утром и вечером когда умываемся беру ватный диск смачиваю водичкой кипяченой и там легонько протираю, но не глубоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, я тоже ревную к ребенку и никому его не хочу давать на руки кроме мужа и мамы...

Настюша:), к нам завтра свекровь приезжает (она живет в 500 км от нас) внука впервые повидать... блин, я уже три дня съеживаюсь мысленно, как представлю что она моего ребенка трогает и сюсюкается над ним...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

korablik, Я тоже с этой проблемой, плохо вымывается. Купила туалетную водичку для младенцев, она без спирта, и вот на ватном диске протираю. Начисто конечно не получается. Но все равно почище. И еще у нас в складочках в пахах и в одной складке на шее, постоянно бяка скапливается, и пахнет опрелостью. Я протираю тоже, но такое впечатление, что там мокнет немного, не подсыхает. Может тальком попробовать? Вчера, дура, забыла спросить у медсестры, когда ее взвешивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она у меня "всеядная"....))) соску сосет....)))) из бутылочки ест...)))) и сисю сосет...))) ей все нравится...))))

 

и у нас так же)

 

никогда не смогу понять традиции прикладываться губами!!!! к святыням и руке батюшки....Причём все подряд.... у кого герпес, кто чем болеет простудным-пофиг!!! И вот эти оправдания типа: если к святым, то не заболеешь.... Ага, потом долго будешь сетовать, что вот заболела, а вроде и негде заболеть было, не в церкви же-там всё святое . . .

 

согласна, это, наверное издержки профессии у нас :D

Меня ещё в РД девченки запалили: ты- говорят, в медицине работаешь?

Я:

-Почему так решили?

-ты очень часто руки моешь)

а я не замчаю этого)))

 

мамочки, у кого девочки....КАРАУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........сегодня я первый раз раздвинула складочки там.....А ТААААМ.... ужас.....все в белом налете и комочках.....я корова салфетками все эти дни вытирала только сверху.....и когда купали тоже только сверху намывала.....а там в нутри кошмар какой творится....как мне его теперь от туда вымыть????? я боюсь там сильно тереть....что делать???? помогите...!!!! я пробовала просто водичкой кипяченой на ватке, но мало помогло...((((

я уже писала как мы делаем: во первх, я когда ей мою попу, всегда немного там спаласкиваю, раздвинув. А булые налёты хорошо отмылись ватным диском с маслом (бюбхен у меня. которым складочки протираю. А когда пробовала отмывать мылом- крику было, а толку меньше.

 

а маслом отмылось до чиста. И подмываю её с ромашечкой после вечернего купания. И шейку тоже, кстати.

 

у моей девочки с каждой таблеткой антибиотика, которые я пью со вчерашнего дня, все сильнее болит животик, до этого неделю вобще ни разу не беспокоил((( при этом пукает нормально, отрыгивает, но все-равно постоянно тужится((( какает уже и во время кормления и между кормлений, а еще 6 дней их пить((

а пребиотики ты ей даёшь? Сама пьёшь?

Бедные детки, кто с животиками мается, у нас тут был 2-х дневный запро. Я вместе с ней ревела от бессилия. Перепробывали: плантекс, укропную воду, дюфалак, трубочку ставили 3 раза, спасли нас глицериновые свечи, взрослую разрезала на 4 часи.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кстати сутки опять не какала, тоже свечку поставила, тишина. Потом через пару часов сама покакала; делаю вывод, что запора не было и для нее это нормально какать раз в сутки.

 

Но эти колики замучили! После каждого кормления или тужимся или орем! Кошмар какой-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к темке)) мы родились 27.07 в 00:20 52 см 3730гр.

грудь берет вроде правильно но дико больно по началу...это нормально? и еще у меня швы внешние..как в туалет по большому сходить менее болезненно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...