Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, я тоже друзьям не боюсь показывать, а вот когда незнакомые на улице пялятся в коляску тоже дико неприятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, блин, я вот задумалась о времени! У многих в линеечках уже 20 и больше дней! А ведь вот только с недельками поздравляли))) как здорово! С завтрашнего дня ухожу в аврал, мой сынок уже едет ко мне! Сейчас хоть на прогулке заглядывала в айпед и писала здесь, а теперь даже на прогулку айпед не возьмешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K

 

парец тоже ем. А капусту сырую и морковку не ЛЮ.

 

Валь, я примадофилус пью сама. малышке давать не решусь пока. но хотела. Отзывы в инете разные, кому-то помогло- у кого-то запор.

 

Мы крестить хотм только весной, а до весны прятать не будешь. я по улице хожу опустив капюшон у коляски, но до месяца не показывала дочу никому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы огромное))) А то я переживаю...тут недавно гуляла в парке с коляской, встретила девушку, с которой вместе лежала в роддоме на сохранении...она конечно спросила можно ли посмотреть, но когда я позволила полезла к малышке руками, схватила за ручку...я потом судорожно стояла протирала дочке ручку влажными салфетками...ну нельзя же так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а эта девушка то не родила еще? Ну с которой на сохранении лежали вместе? Посмотреть то это одно, но руками то зачем?

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня был очень веселый вечер. Всем была нужна мама, а папа никого не устроил))) Все кричали, орали, бегали туда-сюда, папа на всех обиделся, а Маша наревелась так, что ее вырвало((( Дурдом!!!

Только с рождением второго ребенка понимаешь, как же легко было с одним!!!)))

 

Мы Настеньку собираемся крестить в 40 дней, главное, чтобы у меня выделения кончились, чтобы я могла на крестинах присутствовать, и надо мной чтобы батюшка молитву очищающую прочитал.

Я показываю ребенка. Старшую не показывала до 40 дней, а тут как-то расслабилась))) Лето, жарко, она у меня в коляске полураздетая, ну и москитная сетка сверху, все равно на детской площадке пока со старшей гуляю, кто-то в коляску заглядывает, не спрячешь от глаз полностью.

 

Neema, Vesnu6ka, вот сони))) А я 2 раза по 2 часа в день с субботы нагуливаю))) У нас с этим строго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,мы узнавали, крестить после 8 дня можно. Мы дочу прописали, понадобился мой паспорт и св-во о рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, о, хорошо! на счет документов тоже отлично, а то я в журнале вычитала что кучу всего надо, еще какие-то заявления и справки от папы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заявление я писала, мне там бумажку дали, просто типа: прошу прописать мою дочь и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что напомнили, надо нашего папу пнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей девочки с каждой таблеткой антибиотика, которые я пью со вчерашнего дня, все сильнее болит животик, до этого неделю вобще ни разу не беспокоил((( при этом пукает нормально, отрыгивает, но все-равно постоянно тужится((( какает уже и во время кормления и между кормлений, а еще 6 дней их пить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока прописывать не будем, сегодня свидетельство о рождении получим.

еще спросить хотела, а вы пустышки даете???и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, я даю соску в основном ночью, когда дочка поев не может заснуть и плачет....я ей суну соску она ее соснет раз 5-10 и засыпает....но не всегда....иногда выплевывает и орет дальше....))))

 

она у меня "всеядная"....))) соску сосет....)))) из бутылочки ест...)))) и сисю сосет...))) ей все нравится...))))

 

meowth//,мы узнавали, крестить после 8 дня можно.

а мы после 8 дней отвезли малышку в церковь...и батюшка там какой то обряд совершает....воцерквление новорожденных, по моему называется....но я в церковь не заходила, так как нельзя до 40 дней....а после 40 дней надо будет еще раз отвезти....но тогда там уже и я должна присутствовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

З@йка, я пихаю, когда покормить не могу или ну понимаю что она срыгнет потом все, если дам (а у нас это бывает несколько раз в день), но реально пихаю, а она злиться, что ее пихают, выплевывает, чуть ли не до рвотного рефлекса иногда...вобщем мы с соской что-то не дружим...сын сразу соску взял и до сих пор отобрать не может, а тут все наоборот)) но может оно и к лучшему, я пока этого не поняла, но она спокойнее сына - это факт, ТТТ, дай Бог, чтобы так и дальше было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде до 40 дней присутствовать можно, но к святыням не прикасаться; узнать надо короче! Пустышку я даю когда доча хочет именно сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, У нас один в один ситуация))) Маша до сих пор с соской, а Настя не берет ни в какую. Постоянно на сиське, а потом срыгивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка всем желающим показываю. А на присутствие матери до 40 дней все батюшки по-разному смотрят.

А паспорт отца для прописки не нужен???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не просили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы старшую прописывали, от нас и 2 паспорта требовали, и присутствие обоих родителей. Кажется. Я вообще помню много мороки со всеми документами было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про крестины тож интересовалась -вычитала,что до 40дней можно, но маму не пустят в церковь -типа потому что она грязная %-(((( девочки- просто пипец!меня это так возмутило! Родила ребёнка -и грязная теперь! Не хочу вдаваться в религиозные полемики и оскорблять чувства разбирающихся в этом деле, но мне не понять.Я не говорю о том,что у многих святых были дети и сами они были кем-то рождены -это фигня. Но тот факт,что ты родила -и грязная -тебе в церковь нельзя,А кто-нить другой -кто не родил,А убил наоборот или аборт сделал -милости просим в любое время покаяться! %-((((((( просто пипец! Я конечно понимаю,что всё это люди придумали -свои законы,но всё равно.... правда,думаю, у разных батюшек разный взгляд на эти вещи.Надо конкретно у того спрашивать где крестить хотите. ТАк же как с месячными -не везде не пускают, где-то разрешают где-то нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали для прописки 2 паспорта нести и заявления от обоих родителей заполнять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, это было придумано во времена болезней, дело в том, что организм женщины ослаблен во время беременности и после родов, поэтому она более восприимчива к любым заболеваниям, церковь-место людное и не имеющее различий по социальному признаку или здоровый-больной. Верующим как правило на себя пофиг, поэтому доводы, что можно заболеть их не остановят, вот и придумали про грязную и нельзя... А остальное было притянуто за уши и домысленно служащими церковными...Так что не переживай. Меня никто не крестил, сама я в детстве хотела, но не нашла ни одной комфортной церкви для души, поэтому и решила, что ребёнок вырастет и сам для себя решит нужна ли ему религия, церковь или нет. Муж крещённый в бессознательном детстве, толку-то: ни в церковь не ходит ни традиции не соблюдает...

По прописке всё зависит от того, кто собственник жилья, обычно стандартно ребёнка прописывают по прописке матери, если она же и собственник единолично, то нужны только мамин паспорт и свидетельство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я с тобой абсолютно согласна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт показывать-не показывать ребёнка-ну меня тогда тоже можно не показывать))) А то вдруг моей маме это не понравится))). Мы на выписке родственникам мужа кто хотел показывали мордашку нашу. Лучше пусть так посмотрят чем потом будут хороводом к нам домой таскаться, когда мне это меньше всего нужно. Я вообще как-то неочень люблю гостей дома, больше люблю встречаться на нейтральной територии, т.к. в случае чего-можно на что-то сослаться и свалить)) И никто не обидится, а так жди пока все уйдут, ни в туалет нормально сходить, кому-то не нравится кондиционер, выключи и им пофиг, что хозяйка дома будет пОтом обливаться, оценивать качество еды, которую я готовила-брррр, плюс ещё лоск наводить-вдруг кто пыль заметит, неудобно будет, так ещё и некоторых хрен выгонишь, это хорошо, когда у людей есть чувство такта и они понимают когда комфортно, а когда неочень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заражусь_беременностью, я сегодня позвонила уточнить в паспортный стол. у нас собственник квартиры мой папа, и я с ним прописана. так вот присутствие нужно только мое и мужа (от мужа заявление что не против чтобы ребенок по этому адресу был прописан), соответственно наши паспорта и свидетельство, ну и взять в бухгалтерии выписку из домовой книги. присутствие моего папы (собственника) не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...