Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, утром проспал 30 минут всего, зато теперь спит уже 3 часа подряд... но чего мне стоило его уложить! 2 часа времени и потрепанные нервы)))

у меня каждый день так, я уже просто как струна натянутая, меня потрясывает если кто то просыпается, на твоем месте я бы тихо радовалась и пританцовывала, что он у тебя один и может спать по 3 часа :D;)

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а ростом вы сколько?Мы сегодня от врача,весим 6,100 (прибавка +400г за месяц),рост 62см.Врач удивительно ничего про прикорм говорить не стал,видит,видимо,что ребенок весел и счастлив.Сказал только,что после 5 месяцев можно дома самой йогурт делать и ей по ложечке в день давать,если понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, А как же то, что она болеет? Если им не мешать они все вообще будут делать что захотят. Сколько я мужа уговаривала не возвращать пока кошку домой (и до сих пор уговариваю), пока мы не разберемся с глазом у дочери. Он же сказал, что психика кошки на моей совести и теперь каждый раз приезжает и рассказывает мне как она там без нас скучает и как ей там плохо у свекрови дома. А я опять сижу и думаю, неужели только я соображаю в этом семействе? Неужели они сами не понимают, что ребенку сейчас нельзя спать в одной кровати с уличной (уже уличной) кошкой и что нельзя приходить в гости и тискать ребенка, если имеется воспалительный процесс непонятный в организме. А по твоему я должна не мешать этому и наблюдать? Извините, но я вот не согласна.

 

Oksik-K, Я всегда боюсь усугубить все конфликты и вот что из этого выходит. Ну впрочем вы все читали уже. Просто садятся на шею и едут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Ты по-моему реальный паникер. Если свекровь реально болеет, то вряд ли полезет тетешкать ребенка. А если у нее просто ухо болит (как я поняла из твоего прошлого сообщения), то ничего страшного. Вы же на ГВ тем более. Если совсем нервничаешь, то предложи ей маску одеть, сославшись на то, что вам операция предстояит и вам нельзя болеть (я так делала с родственниками). Ребенку под носом намажь оксолинкой.

Сама себе аист, мы сейчас где-то 62 см, почти 6300, но она у меня толстенькая и складчатая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот, точно надо оксолинку

 

Oksik-K, я еще тот паникер. НО, моя паника меня никогда не подводила еще. Я тоже иногда на что-то забиваю, но если меня мучает предчувствие, паникую страшно и оказываюсь права. А зная своих новых родственников, я даже не сомневаюсь, что полезет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, моя тоже худышкой не выглядит,хотя излишним количеством складочек похвастаться не можем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,мы взвесились 8000гр,65см!из плохого у нас нашли в кале золотистый стафилакок,кто сталкивался,чем лечили,расскажите?!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, хотя сейчас посмотрела на фотографиях,моя такая же пышка,есть за что ухватиться :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) Мы наконец-то сделали узи сердца и гол. мозга, все у нас хорошо))) Гемоглобин за месяц подняли на 12 ед, теперь 112))) надеюсь когда гемоглобин войдет в норму наша синюшность пройдет! Еще нас посмотрел главврач дет. поликлиники, в которой работает моя знакомая, она сказала, что не такие мы уж и синие, а танакан они назначают деткам в крайних случаях!!!!! И нам сделали первый Пентаксим, перенесли мы его хорошо)))

Девочки, а вы при кормлении одну грудь за раз даете или две? У меня сынка из обеих ест и они потом пустые, но мне кажется они за 3-3,5ч наполнится не успевают((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Какая ты молодец, что ГВ наладили)))

Упругий пуз, попробую ряженку))) спасибо

Южник, с 4 месяцами и с зубиком!

Attendant le miracle, Хорошо, что у вас все отлично, рада за вас. Я одну даю за раз. В основном там еще остается.

Я заметила, у многих уже зубки повылазили. Так рано))). Вроде, когда мы росли, у нас позже были, или нет? У меня аж после года полезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika

ого!!! какие вы большие!!!

Золотистый стафилококк- это вообще условно-патогенная флора (т.е. она у всех и в норме присутствует, но не вызывает болезни, потому что много других бактерий "хороших") и всё зависит от количества, вы же из больницы только, понос был, часть хорошей флоры потеряли, вот и вылез стаф, можно просто пребиотики попить, а если много стафилококка и при этом живот болит- бактериофагом лечат.

 

Южник, с зубиком вас!!! чтоб и остальные так же без болезненно вылезли у вас!!!

 

Мы в почти 5 месяцев 6300, а рост не померить дома (можно, но у меня не точно получается).

 

но складочки тоже имеются у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! С датками вас!

meowth//, У меня сай бабушкино лукошко и лактофитол. Разница в мелисе. От лактофитола прибывает, а от лукашка плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, а, понятно. надо попробовать лактофитол.

 

там еще тетенька такая нарисована на пачке? раньше вроде лактавит назывался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! и я всех с датками поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне очень понравился чай для лактации, заказывала с айхерб, вот из всего мною перепробованного от этого чая реально молока больше.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, я сравнивала чаи многие- один фиг. состав одинаковый. только отличаются составляющие,которые к лактогонному действию отношения не имеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, в этом чае есть пожитник, я читала, что это мощный лактогон, а в наших чаях не встречала в составе пожитника. Хотя остальные составляющие тоже анис, тмин и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Бабушкино лукошко понравилось с анисом и с шиповником, Хипп гранулированный, а лактофитол=лактовит не очень, хотя м.б. само по себе молоко нормально прибыло, а не из-за чаёв. сейчас ничего не пью, после лактостаза боюсь стимулировать лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн, я сегодня одна обоих укладываю, без помощников, Мак лежит еще песни и стихи горланит, пока я его щас мыла Алисон орала, ее до этого наплавала, так она после этого ритуала привыкла, что обработают и к сисе, а тут я убежала его купать, у меня реально все из рук валится в таком состоянии, как то надо себя успокаивать. Что нам можно? Пустырник, валерианка??? Вот если Алиса еще на груди не уснет, вот это веселуха щас будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, блин во ты носишься представляю, я с одной вечером бегаю как сайга, с двумя вообще ничего не буду успевать

 

Кстати я тут открыла для себя новый способ для повышения лактации. Я пью чай Хамана обычно растворимый, а тут купила детю чай Хипп растворимый Липовый цвет с мелиссой, ну и решила сама попробовать, добавила в свой чай, эдакий микс получился на ночь, очень вкусный кстати, как я люблю с кислинкой. Молока явно больше стало прямо на следующий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, да, там девушка в длинном нарисована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини-пили влияют на количество молока, Г мне сказала, что это уже доказано! Так что девочки аккуратней!!!

а мне Г сказала, что не влияют. :) кому верить? с дочкой пила и кормила нормуль.

 

Полностью на ГВ! Рассказываю как перешли! Перестала давать бутылочки и пустышки. Теперь вместо этого всегда грудь! Купили снс систему для докорма. Кормимся только через нее. Первый 7 дней смесь сократила от 180мл до 150 во все кормления. Смесь по режиму, грудь как попросит. Через 7 дней, смеси 120 в каждое кормление. Грудь по требовани. Через 4 дня, по 90мл смеси, через 4 дня по 60 смеси, через 2 дня по 30мл. И через 3 дня отмена смеси. При этом! Пью апилак, лактогон, чай лактафитол (в аптеке. В нем нет мелисы, которая гасит лактацию), семяна укропа в течении дня с чаем (чайна ложка на стакан кипятка). Жидкости в день 2,5 литра. Кушать обязательно, даже если не хочется. После кормления грудью со смесью, сцеживать в течении 30 минут, даже если пусто!!!!! По схеме 5 минут одна грудь, 5 вторая, потом 4 минуты одна и вторая, 3 минуты, 2 минуты, 1 минута. А самое главное, верный настрой! Все получится! Я спокойна-ребенок спокоен!

мдя, с двумя детьми такого времени у меня нет.. :( и таблеток таких тут не купишь. :( буду просто пытаться. спасибо за советы по-любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а кто сказал, что мелисса гасит лактацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, разглядела складочки наконец))) А еще переживаешь)))

Attendant le miracle, я обычно одной кормлю. Но если криз какой (иногда бывает), то могу 2 за раз. Обычно после таких дней на следующий прилив конкретный.

 

kaviva, тяжело одной укладывать. Я обычно, если одна, наоборот мою и обрабатываю вперед Машу (Настя в это ремя на коврике или в шезлонге), одеваю ее в пижаму и носки,чтобы ноги не пачкала, и вместе с ней купаем и обрабатываем Настю. Потом Маше бутылку с кисломолочкой, Насте -сисю и все вместе ложимся укладываться. Маша засыпает и сваливаем с Настей к себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыночки похожи как 2 брата :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...