Перейти к публикации

Приданое, или покупки для наших деток


NaJenna

Полезные сообщения

наша первая косметика ( я как попала в отдел с косметики так потерялась, список забыла и все из головы повылетало)

Ссылки скрыты.

 

взяла памперсы, салфетки, трусики себе и прокладки в лиф, пстышки, бутылочка с соской, ножнички. палочки, порошек средства для купания, крем под подгузник и крем для мороза..

кто поможет. что я еще забыла из детского?

Изменено пользователем jone4ka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расчески еще все покупают вроде:-)бепантен будешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, жидкое детское мыло я еще "ушастый" купила и палочки с ограничителем.

Изменено пользователем Nloren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, молодчина, с покупками! приятно смотреть!

а крем для сосков не хочешь в свой список?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расчески еще все покупают вроде

ага. я и видела но были все розовенькие... и вообще неужели они надо? что там расчесывать то?

 

бепантен будешь брать

это у меня в списке аптечки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь пользовался салфетками для малыша себамед (shebamed)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а крем для сосков не хочешь в свой список?

ага это список для аптечки ;)

 

мне уже как-то на душе спокойней становиться. сегодня еще привезут конверт, и полотенечко с уголком.. и в выхи поедем с мужем купим мне ночнухи, халат и аптечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, сама не понимаю:-) там еще и массажку кладут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. я и видела но были все розовенькие... и вообще неужели они надо? что там расчесывать то?

 

это у меня в списке аптечки)

кстати не редкость детки рождаются с волосами, я тут роды смотрела и такой волосатик родился)) я родилась с приличным чупом.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не редкость детки рождаются с волосами, я тут роды смотрела и такой волосатик родился)) я родилась с приличным чупом.

а я с черными бакенбардами.. но они ж вроде выкачиваются...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с черными бакенбардами.. но они ж вроде выкачиваются...

не знаю))) у меня никуда не делся по крайней мере мама говорила да и по фото видела. у меня были еще черные бровки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы расчесывали обычной расческой, вот еще деньги спускать на детскую,

недавно заходила на сайт Бодишопа, у них вышла серия для младенцев и расческа есть красивая, в форме щетки, деревянная. но за 6 или 8 фунтов. но красивая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще судя по маминым рассказам была уродец еще тот.. черные бакенбарды, черные глаза. что зрачков небыло видно, худющая и с огромными длинными ногами.. жуть

 

о а присыпку под подгузник надо если опрелости??

 

а мы расчесывали обычной расческой,

вот и я думаю неужто там прям такие косы что надо щетки специальные брать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, ну мои подруги говорят, что очень редко она нужна. но я купила, пусть лучше будет. еще масло купила бюбхен. подруга говорит, что постоянно им пользовалась, для складочек :D

 

jone4ka, сама не понимаю:-) там еще и массажку кладут

да там масажка такая, мягкая, типа маленькой щетки одежной :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, :D для мамы ты все равно была самой красивой

а мне рассказывали я была красивой новорожденной, яркой и с темными волосами и бровями и ресницами, и глаза были долго темно синими.) а муж был блондин))

 

я присыпку на всякий случай брала и крем под подгузник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для мамы ты все равно была самой красивой

ну это да) а у меня глаза посветлели уже где-то к году. и были темно-карие.. а сейчас со старостью видать выцвели - стали зеленоватые)) А муж был блондином с голубыми глазами) Я говорю ему давай так договоримся у детя волосы и глаза твои, а нос и губы мои)

 

и крем под подгузник

крем я тоже взяла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бепантен вы покупаете мазь или крем? Читаю отзывы и нифига не ясно, что лучше, кому-то одно, а кому-то второе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, под фото подписано, что внутри

 

объясните мне тупой зачем жидкое мыло младенцу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

объясните мне тупой зачем жидкое мыло младенцу?

подозреваю, что попу мыть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

взяла памперсы, салфетки, трусики себе и прокладки в лиф, пстышки, бутылочка с соской, ножнички. палочки, порошек средства для купания, крем под подгузник и крем для мороза..

кто поможет. что я еще забыла из детского?

Я еще взяла масло для ре (его сразу с собой в роддом надо) и присыпку в подгуз. И памперсы себе, не знаю зачем, потом у врача спрошу, но сказал взять, даже размер мой назвал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати не редкость детки рождаются с волосами, я тут роды смотрела и такой волосатик родился)) я родилась с приличным чупом.

 

Мой Мишка с шевелюрой:-) сантиметра полтора волосы, но пока не расчесываем :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын родился рыжиком-волосатиком (все медсестры и врачи умилялись золотой шевелюре:) около 2 см. Был заготовлен набор расчесочка и щеточка специальные детские - такие красивенькие... Вот честно - ни разу не пользовались, медведя игрушечного любимого чесали :) это да и потом долго в игрушках валялись

 

Mari-Juri,  я вчера со списком в госпиталь закончила, еще кое что купить свеженькое-новенькое хочу, а так все готово. Хочешь, могу выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишут что щетка нужна, чтобы аккуратно счесывать коросточки, которые отчего то там на голове возникают - может мамочки бывалые что скажут.... У многих видимо бывает - но у меня подружка их аккуратно полотенчиком снимала...

Так что пока решила не брать...

 

А бепантен вы покупаете мазь или крем? Читаю отзывы и нифига не ясно, что лучше, кому-то одно, а кому-то второе.

 

Нам на курсах выдали раздатки - там написано - крем. Как альтернатива еще написано Д-пантенол.

Про крем под подгузник - написано чтобы содержал цинк

 

объясните мне тупой зачем жидкое мыло младенцу?

 

 

Потому что руки намылить обычным мылом - вроде как две руки надо))) А у тебя еще и ребенок на одной лежит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, я вчера со списком в госпиталь закончила, еще кое что купить свеженькое-новенькое хочу, а так все готово. Хочешь, могу выложить

очень хочу, будь так добра. спасибо!!!

 

Пишут что щетка нужна, чтобы аккуратно счесывать коросточки, которые отчего то там на голове возникают - может мамочки бывалые что скажут....

мы тоже столкнулись с корочками, - я смазывала голову подогретым оливковым маслом, где-то за час до купания, они так размягчаются, потом купаем, обычно моем голову и обычной мелкой расческой расчесываем, пару раз, они все на расчески и остаются. только нежно надо, не травмируя голову ребенка. если часто делать, процесс не развивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне сестра сказала расчкску для того, чтоб корочки расчесывать.

Я вчера после узи на радостях еще зашла купила розовую пустышку и держатель к ней на цепочке сразу, ну и щетку тоже купила, пусть будет))

 

И вот теперь объясните мне, плиз. Купила пустышку силиконовую ортодонтическую, она приплюснутая с одной стороны. Купить-то купила, а дома до меня дошло: а малышке-то как ее давать, я не знаю. Этим приплюснутым на язык или наоборот к небу верхнему надо?

просветите новичка :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...