Перейти к публикации

Приданое, или что купить? практические советы


АннаР

Полезные сообщения

девушки, я к вам с вопросом

изучаю ассортиент вещей на новорожденного

я так понимаю, теперь не пеленают

со слипами все понятно, к нему нужны носочки, ну и чепчик или шапочка хб

теперь боди.....у него нет ножек....значит нужны штанишки? или боди одевают, когда жарко?

теперь ползунки... есть ножки, но нет ручек...значит нужны распашонки?

и всегда ли надо новорожденному одевать шапочку дома и носочки?

 

Тоже возникает множество вопросов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

АннаР, конверт прямо очень нравится, ты по интернету будешь или в магазинах есть?

через инет. у нас не продают такие(

 

АннаР, Классненький мешочек! А он действительно ОЧЕНЬ теплый? А что за фирма и модель, как его найти?

да,он пуховый, рекомендуемая температура от -10 мороза. я надевать буду на термобелье и все. термо уже заказала

фирма Нельс. позиционируется как финская,по факту наша россия. дорогие только вещи у них. такой конвертик новый ок 4-5тр. б/у можно за 2,5 купить

http://www.nels.fi/ это их сайт

 

со слипами все понятно, к нему нужны носочки, ну и чепчик или шапочка хб

зачем носочки? они ж как колготки внизу - цельные

дома и без шапочки можно

теперь боди.....у него нет ножек....значит нужны штанишки? или боди одевают, когда жарко?

мы носили бодики летом,когда жарко.да.

можно и с ползунками-штанишками носить. как хотите. но слипы универсальнее в этом плане.

теперь ползунки... есть ножки, но нет ручек...значит нужны распашонки?

да. лучше покупать на клепках,они удобнее.чем простые без никто. либо футболочки в кнопками на плечах

 

и всегда ли надо новорожденному одевать шапочку дома и носочки?

мой вообще всю жизнь голопопый дома))

у нас тепло.поэтому не надевали ничего. и жил на полу на одеяле с 3х месяцев)) зато в 4 пополз от такой половой жизни))))))

 

вообще, тот же Комаровский рекомендует дома поддерживать темпу ок 18-20 тепла. и не кутать ребенка, пусть закаляется

в этом я с ним согласна. только дома у нас теплее, мне самой в +18 холодно))))))))))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, пустилась душа в рай...заехали вчера у девочке(она возит одежду с Финки), решили посмотреть, а накупили на 6тысяч, причём она нам показывает, а мы стоим и ржём как психованные..странная такая реакция была у нас, но потом расслабились и купили:

1) комбез-мешок на овчине,т.к. зимы у нас холодные.

2)комбез на весну-осень(можно регулировать длину, короче, надеюсь, что до зимы)

3)утеплённый флисовый комбез на лёгкую прохладу

4)беленький вязанный комбез с шапочкой на выписку

5)бодики с длин.рукавом- по 4шт разных размеров

6)слипы -4шт, от 56-68р

7)ползунки с клёпками на плечах-5шт разн.размеров

8) штанцы и кофточки-4комплекта- уже на 5-8мес

9)шапочки- 2шт без завязок,2шт с завязками,одну шерстяную

10)спальный мешок.

фух...вроде всё...ночью перед сном сидели перебирали, такое обалденное ощущение:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, последняя коляска у тебя Стокке, я ее сразу узнала, а первые 2 это что за фирмы?

По размерам - я купила немного на размер newborn (вес на 4,5 кг), немного 0-3 мес (вес на 6 кг). Думаю все правильно. Я все в мазе брала, там роста нет, все по кг.

Марина-Мандарёнок, о, хорошо вы пошопились! Поздравляю!

АннаР, хороший комбезик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, 1 - O-baby Zynergy 3 Tec. Это я В Англии себе такую приглядела, вторая - Bebecar Ip-Ot. у нас они есть. По поводу размеров - я также покупаю, ньюшки на первый месяц, 0-3 на следующие два-четыре месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, да? то есть вы спите на тонком 10 см кокосовом? у нас приужинный+с 1 стороны кокос, с другой типа паралона. высота 22 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, bebecar мне очень понра! Чем больше смотрю колсяки и во все вникаю, тем хуже, у меня каждый день понравившиеся модели меняются :Crazy:

Вообще, мне кажется самые продвинутые коляски это Стокке и Буги. Ты Бугу не рассматриваешь каак вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надевать буду на термобелье и все. термо уже заказала

 

а что за термо белье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за термо белье?

йоха (дания)

я старшему с рождения покупаю.мне нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//*Sun*//, в качестве люльки - нет, у Буги она уж очень хлипкая, не для наших зим, в качестве прогулки - можно, но я уже на модульный вариант настроилась...., в Бебекаре люлька очень хорошая, её можно вместо автокресла нулёвки исп-ть, она приспособлена для этого, вот думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platina 555, ну нет у нас тоже прослойка сверху на матрасе))а так у нас пружинки, но у нас независимый блок и очень удобный, но не мягкий!!

а про матрасик я имела виду что буду брать чтобы также был с кокосом!но не такой мягкий как в нас конечно!

 

я с колясками вообще запуталась в выходные поедим в магазин посмотрим в живую, вообще что и как, честно сама коляски редко катала у подружек, я в них профан(

на счет одежды для малыша, у нас дома жарко даже зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf пишет: про системы 3 в 1: автокресла там или не тестируют толком или результат не очень, поэтому мы просто по результатам крэш-тестов и параметрам авто выбирали. +1000 мы тоже только новое. и только по краш-тестам

Девочки, а ведь краш-тесты проводят на скорости 60 км\ч., как правило...с такой скоростью мало кто ездит, поэтому можно спокойно пользоваться автокреслом от коляски. Они, кстати, до года. А потом и выбрать покруче))

 

А кто и что думает о фирме колясок Verdi?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinOdessa, для тебя... ;)

70d837071866.jpg

dc200bba960f.jpg

cddd7d29847d.jpg

734d5328dd67.jpg

fab4d22eec01.jpg

eab9e8684b86.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь краш-тесты проводят на скорости 60 км\ч., как правило...с такой скоростью мало кто ездит, поэтому можно спокойно пользоваться автокреслом от коляски. Они, кстати, до года. А потом и выбрать покруче))

 

А кто и что думает о фирме колясок Verdi?

 

конечно, мало кто ездит - в основном, быстрее! и удары не такие "запланированныо"-прямолинейные, как на крэш-тестах, а с любой стороны и силы случиться могут...

я согласна, что лучше кресло от коляски, чем совсем без кресла, но ведь речь идет о безопасности ребенка, для меня в этом вопросе нет компромиссов - берем самое надежное, что есть в данное время в продаже.

 

считаю, что выбор коляски - это забота родителей и о ребенке и о своем удобстве+просто приятное, увлекательное занятие. а вот что касается автокресла - это забота исключительно о ребенке и ответственность перед ним и за него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь краш-тесты проводят на скорости 60 км\ч., как правило...с такой скоростью мало кто ездит, поэтому можно спокойно пользоваться автокреслом от коляски. Они, кстати, до года. А потом и выбрать покруче))

 

А кто и что думает о фирме колясок Verdi?

нам с мужем тоже приглянулась верди авиатор,т.к. 3 в 1 и легкая по сравнению с тако.создала на эту тему блог,но что-то девочки не активные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь краш-тесты проводят на скорости 60 км\ч., как правило...с такой скоростью мало кто ездит, поэтому можно спокойно пользоваться автокреслом от коляски. Они, кстати, до года. А потом и выбрать покруче))

эээ..я тут немного логику не поняла. ну правда))

 

т.е. вы ездите со скоростью меньшей 60км/ч??? вряд ли

краш -тесты производят в ситуации, близкой в идеальной. т.е. скорость минимальна, и удары по силе не самые сильные. и даже в этих ситуациях не все а/кресла спасают ребенка.

 

хотя лучше хоть какое-нибудь,чем вообще на руках возить...

 

я сегодня заказала пару вещичек))

беру пока все же унисекс))

post-145095-0-55820800-1340638232_thumb.jpg

post-145095-0-13321700-1340638242_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,

какие прелестные вещи!!!!

а где заказали, если не секрет?

что-то все все покупают, мне тоже засвербило :malicious:

Изменено пользователем Puzon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поймала себя на мысли, что из вещей уже все купила :( Остались только коляска, манеж и аптечка. правда,еще буду сама шить конверт и защиту на манеж. Все купила,а чем теперь еще 20 недель заниматься?! :)

 

Кстати,по поводу матраца я категорична и старомодна, считаю, что лучше всего ватный обычный, тем более для зимних детишек :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня смотрела колыбельки и коляски, скажу так что у нас продают из колыбелек ужас((

такие хиленькие(((

а коляски люлька хорошая а прогулка ужасная, фирм не запоминала так на ощупь только прошлась , пока не нашла не чего(

 

да девчонки где лучше заказывать одежду?

и вот как с размерами?и вообще когда что нужно будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, какие прелестные вещи!!!! а где заказали, если не секрет?

спасибо)) я в C&A это заказала. там куча всего симпатичного. только пересылка до нас дорого.поэтому пока всего 2 шт закзала.потихоньку буду дозаказывать,время еще полно)))

 

Мечт@, а ты где такую прелесть заказываешь? и на какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, если последнее, то это я для Надин просто подборку делала на выписку всяких костюмчиков, я их не покупала, но они с Sucre d`orge, просто ссылок вставить не даёт сайт., Остальныёе брала в США на закрытых рнаспродажах, и на ебэе английском, на итальянском вчера мешок прикупила. Размеры взяла пока 0-3 по вещам, потом 6-9 выходные возьму, поскольку зимой всё равно особо никуда не выходим, а у меня ещё от мелкой много красивого осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ..я тут немного логику не поняла. ну правда))

логика в том, что обычно ездят быстрее+машина которая едет итого удар получается в разы сильнее, чем представляют краш-тесты. Отсюда вывод. Все кресла становятся на скорости равноценными...

Очень понравился "медвежий" костюмчик! Хочууу!0)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кресла становятся на скорости равноценными...

да я бы не сказала.

ведь авария при одинаковых условиях в 10ке и Королле - разные вещи, к примеру. так же и с креслами,имхо

есть дешевские для галочки,типа Мишутки, и есть Romer или Britax,к примеру

 

ну тут и цена,конечно, отличается в разы.

 

Очень понравился "медвежий" костюмчик! Хочууу!0)))))

мне тоже нравится)) только там ёёёёёжик :D

я его на весну заказала,он утепленный еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а вот памперсы вы какие покупали?

даже вот с роддома и далее, интересует на какой вес и фирму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечт@, с какого сайта такая красота? Уже увидела, ты написала)))

Изменено пользователем //*Sun*//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...