Перейти к публикации

НОЯБРЯТА НА МОРЯХ ГРЕЮТ ПОПКИ НА ГОРШКАХ)


Optimictka

Полезные сообщения

Девчат, по местному телевидинию сказали:в ходе проведенных исследований речевых способностей детей выяснилось,что развивающиеся занятия ребенок лучше воспринимает от ПАПЫ! Речевые способности мамы особой роли не играют. слова папы звучат весомее чтоли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Optimistka, да...про полеты на ровном месте я в курсе((( у нас тоже такое бывает. Кстати, у нас тут уже второй фингал, свезены кисти и коленки. И все на ровном месте. Последний фингал получился прям смешно- Андрюха упал с горшка!!! Сидел себе и вдруг упал на бок, ударился скулой об ведерко. Кино и немцы.

 

 

у тебя само сабой так сразу получилось?)

Да, само собой. Мне казалось, что я уже когда-то умела водить. Странно, но факт. У меня инструктор спрашивал, а раньше сидела за рулем? а я нулевая пришла))) Мне только смелости не хватает, и я это понимаю. ООО, машина у тебя приличная будет)) у нас еще семерка была, вот хде ацтой! Мне повезло, на нексии каталась.

 

что развивающиеся занятия ребенок лучше воспринимает от ПАПЫ!

мне кажется, что мужкой голос тут роль играет. У меня Андрюха сейчас целый день с дедом проводит, так за эти 1,5 месяца, что мы тут, у нас такой скачок в развитии!!! Он целый день разговаривают, Андрюха замучил деда вопросами :" а что это? а это? а то, а вот это?" Потом рассказывает людям, что это. Показывает пальцем на нас и говорит: А это мама, а это баба, это биби, ну и ты пы. Мой папа говорит, что такими темпами, когда мы будем уезжать, Андрюха нам будет стихи рассказывать))))))

 

 

 

Девчат, так что с питьем? у вас много дети пьют? 3 литра в день, это очень много? а то я чет переживаю, не будет ли нагрузки на почки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Ура!С возвращением Сашульку!!!

светик1986, Светик тебе сказать почем садики в Киев, или тихонько промолчать, что бы тебе лучше спалось :D

Optimistka, ого!!!!Вот это шмякнулся!!!!!

 

Девочки, чего попить такого для успокоения души...прям настроение ни куда не годится, хочется рыдать...на мужа злюсь понимаю, что не за что, все раздражает, думала ПМС, но пора бы уже закончиться ему..

мож депрессия.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miya2, Ир, пьет много,я не считала, но бутылки по 0,33 только успеваю наливать, ссыт тоже много.

Сегодня у Ланы день рождения (кто в секте тот видел наверное) они сегодня в поход в карелию едут на 2 недели. Сказала что Ленька уже стихи рассказывает (я то понятно в обмороке валяюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому папы должны лучше следить за своей речью в присутствии ребенка!

Мне казалось, что я уже когда-то умела водить.

дежа вю!))наверно в прошлой жизни была кем то типа Шумахера))))

Девчат, так что с питьем? у вас много дети пьют? 3 литра в день, это очень много? а то я чет переживаю, не будет ли нагрузки на почки......

я даже не знаю, я как то не считаю, бывает прям много пьет,особенно что любит типа компота, когда жарко то много, может когда со сплит-системой в компате меньше,фиг знает. От чистой воды наверно вреда не будет, если другие напитки,то наверно можно говорить о нагрузке на почки....но я не спец.

 

Сказала что Ленька уже стихи рассказывает (я то понятно в обмороке валяюсь

вот у них папа много времени с ребенком занимается)))))))

 

Все. я на занятие убежала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на площадке наблюдала картину:у нас там домики на возвышении, там детки бегают, ходят по бревнам, с горок съезжают, так одна девочка там бегала-бегала и как стояла так и начала писать, а под ней стоял мальчик и все это дело полилось ему на голову...вот так бывает..сказать что его мама там орала - ничего не сказать, ... я думала она там качели с корнем вырвет...но я ее понимаю...мальчик даже без кепочки был

Изменено пользователем Nadegdoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Ланы день рождения (кто в секте тот видел наверное) они сегодня в поход в карелию едут на 2 недели. Сказала что Ленька уже стихи рассказывает (я то понятно в обмороке валяюсь)

ага, я Лану поздравила уже)) Про стихи- да, согласна с Земляникой, у них примерный папа, с сыном занимается))))

 

Лена, удачно порулить!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimistka, ,бедный мальчик, "хорошо"видать проехался((

просто прокручиваешь через мясорубку крыжовник у меня наверно килограмм был и два крупных апельсина(с кожурой),

абаажаю))) у меня мамулька такое для меня делает...с кислинкой, супер!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но я ее понимаю...мальчик даже без кепочки был

капец, и смех и грех, а когда девочка писать начала где были обе мамы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, конечно скажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как стояла так и начала писать, а под ней стоял мальчик и все это дело полилось ему на голову...вот так бывает..сказать что его мама там орала - ничего не сказать, ... я думала она там качели с корнем вырвет...но я ее понимаю...мальчик даже без кепочки был

сижу ржу)))))))))))) млин, и смех и грех!!! Маме мальчика не смешно, конечно, но со стороны- ржака)))) Блин, я так и осталась при своем мнении, ели ре не умеет контролировать пописы, не соображает, что да как в кусты надо делать, то на улицу надо пам одевать. Благо хорошо, если попа не преет. Все-таки мне как-то не по себе, когда мой сын посреди улицы стоит и сцыт, при этом он еще таааак громко комментирует: ОЙЁЙЁЙЁЙЁООООООЙ))) и всем лужу показывает)))) срамота))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мама Ромы, ну это форменный пи...ц. Я б тож орала наверно. СБ мой просится писить.

У меня Самирка оказывается любитель кабачков. Сидит наяривает тушеные кабачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? 3 литра в день, это очень много? а то я чет переживаю, не будет ли нагрузки на почки...

у васч жара..у нас неочень..мы пьем 1 литр мах.

Сказала что Ленька уже стихи рассказывает (я то понятно в обмороке валяюсь)

+1

что его мама там орала - ничего не сказать, ... я думала она там качели с корнем вырвет...но я ее понимаю...мальчик даже без кепочки был

мдааа не знаю свою реакцию..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, я бы, пожалуй, тоже высказала свое фи по поводу "не умеете контролировать - ходите в пампе либо отдельно от других детей", ибо не фиг тут. Не рядом с домом на участке вышли, где ссать можно где попало.

 

Nadegdoshka, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, и смех и грех, а когда девочка писать начала где были обе мамы?

ну мальчика мама возле него внизу стояла, там такие колечки для малышей, типа счеты он их там крутил, а девочки мама рядом с ней наверху лазила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется девочкам по легче гулять без пама..не то.что мальчика..по 100 раз передевать...он тлько и психовать будит...а девочку не заметно переодел..в платице юбочке..а мальчик все на ружу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :) Я по вам соскучилась, и все таки перед отъездом заглянула :cool: Какие у вас новости? Времени ни на что не хватает...к походу уже месяц по чуть-чуть готовимся (мы с Леонидом сидя на даче, а папа в Москве после работы) а все равно не успеваем :( Вечером в 8 уже поезд! А рюкзаки не собраны и папе нашему отпуск все никак не подписывают :cry:

Про стихи это я загнула конечно :D Ленька знает каждое последнее слово (иногда и словосочетания или с предлогом) в строчке у кучи стихов и сказок. Например Муху-Цекотуху от и до рассказывает..я читаю и в конце каждой строчки делаю паузу, а он заканчивает строчку за меня :) Это кстати не папина заслуга :confusion: Я ему с рождения все сказки наизусть рассказывала за едой и просто так (я их еще от брата с сестрой выучила) :Crazy:

 

ой, забыла совсем с этим походом :girl_wacko: Всем наливаю освежающих напитков по случаю ДР :D

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lanenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а девочки мама рядом с ней наверху лазила

не ну если у девочки разовый случай, то конфуз конечно не приятный, а если она постоянно ссытся, то нафуя лезть где можно кого-то обосцать? Я не представляю себя в такой ситуации. Толян то просится , но думаю никто не застрахован, вдруг кто испугает или что-то такое случится, теоретически может быть. Но даже в те времена когда он мог обоссаться, я если вижу что начал, его могу одернуть и он зажимает, терпит до нужного момента.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegdoshka, конечно скажи

самый-самый паршивый - 1500-2000, возле нашего дома 4200, а если с каким либо уклоном и всякими прибамбасами то от 5000 до 2000 долларов :malicious: и это наверное придел смертных, где обучаются детки депутатов и сколько это стоит я сама подумать боюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас садик 1000 руб/месяц..

вообщем девочки, рассказываю...разбудили Соню с утра пораньше натянули платье и повели, папа с нами пошел, нервничает... пришли, а там пипец...стоят маськи, половина с сосками и орут: мамааааа!!!.. Сонька сначало губу надула, хотела уж было с ними за коомпанию, но потоом увидела игрухи и понеслась)))..воспитель сказала: идите у окошка час посидите, будет плакать-я вам махну рукой...ну сидим, переживаем..плачь стоит невозможный, потом тишина минут 10(как потом оказалось завтрак принесли)))))) и снова плачь... моя по звукам только визжала...вообщем заглянули через час в группу, сидит карандаши складывает за столиком и на нас ноль внимания... вопитатель сказала: все хоорошо , не плакала.... правда моя девочка за этот час успела не только нассать, но и накакать..нянечка высказалась по этому поводу :malicious: , что ребенка надо было с 6 месяцев на горшок сажать, сейчас бы у вас таких проблем не было...вообщем велела сажать и сажать, через силу, через слезы и не жалеть...

позвонила свекрови-она полностью согласна...

девочки, дайте совет..как быть? через силу сажать или отстать от ребенка? к слову, с завлекухами на горшке не сидит..перепробовано все!! и в руки запрещенное , но очень желанное давала.песни/пляски/киса на горшке сидела/я на эккурсию в туалет водила..всему она очень рада, но стоя... осталось либо силой держать, либо послать всех в сад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.а мальчик все на ружу..

а че, полуторагодовалые дети стесняются своего голого вида??? серьезно,да? это уже комплексы и тараканы в голове родителей детей. и тут без разницы, девочки ли ребенок или мальчик. для меня, например, нет и не было ничего постыдного в том, чтоб переодеть ребенка. (эт когда мы только начали выходить без пампа и он писал пару раз в штаны).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну если у девочки разовый случай, то конфуз конечно не приятный

оооо нет, я эту девочку всегда стороной обхожу - она ссыт постоянно и еще ее подружка, они на парочку гуляю, ссут и босыми ногами в этом всем топчутся потом....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийку и с первым детсадовским днем!

а по поводу горшка... имхо, не надо заставлять. так и невроз можно заработать ребенку. нянечку фсад с ее советами. Если такая умная, то че она профессором где-нить не сидит и не преподает.

ну эт я канеш грубо. но в школу еще никто не ходил в подгузе. Сонька научится, никуда не денется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, ой как интересно) время пролетело..детки уже и в садик..офгеть..насчет горшка не знаю что посоветовать...

 

оооо нет, я эту девочку всегда стороной обхожу - она ссыт постоянно и еще ее подружка, они на парочку гуляю, ссут и босыми ногами в этом всем топчутся потом....

:toks2: родители конечно.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, дайте совет..как быть? через силу сажать или отстать от ребенка?

пипец...ну не знаю, для меня это как заставлять 5 месячного ребенка ходить...чес слово....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...