Перейти к публикации

Четвертое лето мы встречаем, очень быстро подрастаем.


Полезные сообщения

✩DeliciouS✩, как я удачно зашла))) замечательные новости! поздравляю! мне кажется неожиданно еще приятнее, так волнительно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки

, все приветик!✩DeliciouS✩, поздравляю!!!!

Как ваши дела? В садик кто-нибудь собирается? Мы вот думаем 15 пойти, хотя дома так хорошо... не болели совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, у нас сад до 23-го на ремонте. сходили после отпуска неделю, три болели с осложнением острый отит.. Тоска..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канифолька, вот, блин(((( и мне так стремно его вести(((( думаю, мож, пойти первого сентября? Нам 1го июня хватило 2х часов праздника, чтоб потом насморк лечить(((( не сады, а рассадник микробов.... Печально

 

Девочки, вот у меня дилема... я вот работаю дома, пишу статьи... по ночам, конечно, днем с сыном стараюсь больше времени проводить. Деньги не большие, но все же... Одни твердят, что ребенку нужно соцразвитие и ему срочно нужно в сад, другие говорят( в том числе и врачи). Что если есть возможность не водить, то не водите... Блин, я вот сама теряюсь... как вы думаете?

 

Канифолька, а отит не мог каким-то образом быть связан с купанием в море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, поздравляю от всей души! Это просто чудесно испытать еще раз эту радость!

Я все собираюсь написать рассказик о родах - особенно для девочек после КС, но пока режим у Иларии просто никакой, как только есть свободные полчасика я заваливаюсь в постель поспать:) Хорошо, что мама моя здесь и помогает с Лети - а то иначе просто не представляю, как справлялась бы! Собираюсь держать маму здесь до начала садика ( в Италии на август закрываются), чтобы Лети была занята и мне полегче было!

В плане садиков - я вижу, насколько Летиция стала взрослее и общительнее в саду, мы болели только раза 2, может 3 за год, так что это индивидуально, думаю. А дома с ней я бы свихнулась:) Но она у меня отходила и в ясли на полдня, когда ей 1,5 было, может иммунитет оттуда?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления! Так рада вас видеть, все старички здесь) такие молодцы, что не теряетесь!

Канифолька, как закрепимся, обязательно обчихаю)))

Зая, поздравляю с рождением еще одной дочи! Про кесарево будем ждать рассказа, а то мне теперь плановое предстоит, так что очень любопытно.

Вичка, как детишки твои? Полегче сейчас? Никуша наверно помогать уже лезет, а Максюша следит за сестренкой?)

 

Насчет садика, мы с октября по июль отходили, и болели много и ходили много, по разному. В целом считаю что сад необходим, как раз потому что вижу какая Вероника стала взрослая, рассудительная и общительная! Она постоянно что-то рассказывает, даже научить чему то пытается, очень любопытно и приятно смотреть как развивается и взрослеет твоя кровинка)

А еще, у меня есть пример. Это я) моя мама меня в сад не водила, тоже боялась простуд и т.п. В итоге когда я пришла в первый класс, я мечтала заболеть и сидеть дома. Мне было ооооочень тяжело общаться со сверстниками и вливаться в коллектив. Поэтому своему ребенку я не позволю это испытать. Вот)

 

Ester, без драк увы никак) о, даже в рифму сказала)))

Я с сечтрой последний раз дралась когда мне было 18, а ей почти 13.... И мы же деееевочки как сказала бы мама)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ШаМаня*, Мы со 2 сентября собираемся в первый раз в садик. Мне кажется, что нужно все-таки Яне в сад, ей очень нравится с детьми общаться. Все равно детские площадки и развивалки не то, мне кажется. И в садик Яна хочет, все время спрашивает, когда же мы туда пойдем ))

✩DeliciouS✩, Да, мы тоже с братом дрались часто, у нас разница 2 года :)

Мне тоже нравится смотреть, как Яна с другими людьми общается, она уже такой кажется большой, рассудительной :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*ШаМаня*, я водить не собираюсь пока. На мнение окружающих - пофиг. Записала на развивалку и танцы. С сентября будем ходить. А социума и на площадке хватает.

Для меня главным фактором является то, что дети постоянно болеют. Немного лучше ситуация в частных садиках, но мне дешевле дома сидеть, чем двоих в сад отдать.

Ну и психологический момент из моего опыта. Меня за год до школы пытались в сад водить, а брат( младше на год и 2 месяца) сидел дома. Обида до сих пор осталась.))) Поэтому своих буду вместе отдавать.

✩DeliciouS✩, поздравляю!!! Так здорово!

Изменено пользователем lisyon@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за садик, несмотря на болячки (это единственный минус). Дитё ооочень самостоятельное, полностью себя обслуживает, кушает само. Умение общаться и договариваться очень развито -это огромный плюс, на площадке такому не научишься, там есть мама и возможность избежать неприятных разборок, в садике такого варианта нет -волей-неволей ре учится сам строить свои отношения с ребятами... А болячки - их всё равно не избежать.. У нашей няни внук домашний, вырос без сада, как следствие -почти не болел.. В этом году пошел в первый класс -и началось.. Няня воет уже - парнишка цепляет все микробы, болеет каждый месяц, трудно потом догонять школьную программу, даже на лето репетитора наняли.. И педиатрисса мне говорила, что лучше в саду переболеть в более раннем возрасте, чем в школе потом наверстывать упущенные болячки..

Хотя, конечно, это выбор каждой мамочки, ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отдавать ли ребенка в сад - это вопрос сугубо индивидуальный. Я своих обоих отдала в 1 год и 4 мес. Но если со старшим я видела, что ре очевидно необходимо идти в сад, то со вторым всё было по накатанной уже, и я особо не приглядывалась. А сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что Андрюху можно было отдавать не в 1,5 а в 2,5 года лучше. Все индивидуально :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Mum of a fine angel**, Макс у меня настолько самостоятельный, что куда уже больше. :dash_kolob_girl: Я с ним скоро поседею. Даже в магазин во дворе сам ходит. Правда, иногда, за 2 копейки пытается купить сок себе и Илюше, и удивляется, почему не продают. Но четко объясняет, что он хочет и сдачу кладет в карманчик. Разницы между сверстниками, которые в сад ходят не вижу. :)

 

А вообще я за сад! За год перед школой точно отправлю. Но сейчас, пока есть возможность мне сидеть дома, мы лучше походим на развивалки. тем более, что там деньги платишь независимо от того, болеешь или нет. А платить, и не ходить из-за садовских болезней... :shok9:

zaya_, А как лети относится Иларии? Пытается помогать? Макс обожает "нянчить" соседского малыша.

 

✩DeliciouS✩, у вас хорошая разница будет. Мы с мужем, изначально планировали деток с разницей 4-6 лет. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, так вам можно начинать опять планировать, Максу как раз будет 4 в следующем году :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaya_, Мне кажется, что страна имеет большое значение! Я имею ввиду детские садики... и климат более благоприятный... Но это здорово, в любом случае, что ребенок не болеет!

Девочки, спасибо вам за мнения... Решила отдать через недельку :D опять же, сын просится, но думает, что детки будут другими :D говорит мне "Ура! я иду в новую группу, там не будет Васи, который дергает меня за волосы!" Эх... а дети-то все те же... и разница в возрасте достигает года

 

Знаю случаи, когда ребенок в сад не ходил, соответсвенно не болел и в школу пошел-не болел! :D Нам врачи говорят, что лучший возраст для ребека, чтобы идти в сад-это 5 лет. И иммкнитет крепче, и лечить уже проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига, неее, я больше детей не хочу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, А дочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Грига, кка раз только что блог читала : http://www.babyplan....-synovej-r34650 так что не хочу больше.

А ты ?

Изменено пользователем lisyon@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, А я бы не отказалась. Но на 3-м точно остановилась бы.

Статью прочитала - позавидовала их финансовым возможностям и здоровью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

✩DeliciouS✩ поздравляю с такими замечательным событием!

Мы сегодня вернулись с моря.Отдыхать хорошо,а дети так соскучились по своим игрушкам)))Сейчас у них в комнате такой кавордак.(бедолыгие забыли, что убирать все им придется :D ).

 

На счет сада у меня 100% - в сад.Правда мои не так сильно болеют (ттт),чтобы не ходить прямо вообще.Старший от природы замкнутый,в саду хоть стал не таким "диким",появились друзья.И вообще поменялся.А Дема...даже не знаю как сказать.Я с ним дома и дня не могу продержаться,к вечеру с дергающимся глазом начинаю пить глицин :Crazy: .Девочки какой он непослушный я даже описать не могу.У меня (да и у мужа тоже) с ним крышу сносит конкретно.Он не слушается,делает все назло,кричит ,пищит,говорит что мы плохие (когда начинаешь ему замечания делать),он нас не любит,и вообще ничего он не будет делать и на все ему пофиг.Когда просто хочешь с ним поговорить он перебивает,не дает сказать,не дает объяснить.Метод глаза в глаза у нас вообще не работает.Я не знаю что с ним делать.В саду есть психолог видно придется обращаться.Мы пока в отпуске,1 сентября в сад.Спрашиваю как ведет себя в саду,воспитатель говорит что нормально,но иногда бывают заскоки.И на эти заскоки сбегается весь дет.сад.То игрушку свою гд-то забедт а потом орет как бешенный.То воспитательница его поругала за что-то, он устроил дикую итерику.Вообщем трудный характер.Ну ничего будем исправлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотанка, все один в один, как у нас! НО, в мое отсутствие с бабушкой и дедом он ведет себя идеально, стоит мне нарисоваться- начинается..... поругаешь, так не любит сразу, истерит, слезы ручьем, а иногда и поддать может(((((((((( хотя, в саду тоже никого не трогает, ведет себя относительно скромно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩, урааааааааааааааааааааааа!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

мы в муниц.сад точно не пойдем...в этом году))...сейчас ходим на 2 часа в евросад у дома...думаю чуть позже добавлю занятия, т.к в садике меня не устраивает подход к развитию, какое-то топтание на месте :(

ну и бассейн и танцы/театральный кружок :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✩DeliciouS✩Кариша. поздравляю!!!!

 

mamaDi полностью согласна!!!!

мы в сад ходить не будем 100%.

с сентября у нас начинаются занятия (уже 1 учебный год отходили.это второй будет) по 2 часа + в этом году 30 мин. английского. безумно нравится и ребенку и мне.вижу обалденный эфект,ребенок считает ,пишет некоторые буквы,цифры.рассказывает стихи.сказки и т.д и т.п. За год ни разу не болели.хотя конечно мы с рождения закаливаемся.

в том году по-пробовали ходить на танцы-Мии не понравилось. возможно в этом году захочет. настаивать не буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже водила на развивалки, но, к сожалению нет пока нужных средств! От папы только алименты получаем, так на доп. расходы не дает((( У нас с 5 лет начнется подготовка к школе в местном дворце юного творчества, оплата символичная... вот тогда и решать будем вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Макса с сентября веду на подготовку к школе ( 2 раза в неделю по 2 часа) англ. мат-ка, украинский язык и четвертое или лепка или танцы или рисование, постоянно меняться будет. + на танцы тоже 2 раза в неделю по часу. Надеюсь понравится. С Ильей пока не решила. На занятия, куда Макса буду водить его не берут( с 3 лет).

Хотела репетитора английского, чтобы дома занимался сразу с двумя, но говорила с репетиторами, они пока не советуют. Слова учим с ними сами.

 

Cтэлла, батут детворе купила, тебя вспоминала )). Как Мия, еще прыгает?

 

 

*ШаМаня*, у нас многие развивалки с чисто символической ценой. Есть даже бесплатные, но для детей из многодетных семей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisyon@, у нас довольно дорого, но во всяком случае, для нашей семьи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась написать рассказик мой о родах:)

Предыстория:

Первые роды были экстренное кесарево - гелем вызвали схватки, все шло ок, постоянно мониторили сердцебиение Летиции, но когда начались регулярные схватки и стали усиливаться, то у малышки моей замедлялось сердцебиение, причем так конкретно, что в срочном порядке поаезли на операционный стол - я только и успела, что позвонить мужу - "гони в больницу, мне кесарево делают" (было уже 9 вечера и он пошел спать домой, так как ничто не предвещало стремительных родов). Пока ставили спинную анестезию, и катетер, я дрожащими руками снимала цепочки, кольца, серьги и то не все успела снять - у меня 4 прокола:) сказали нет больше времени ждать и повезли резать. Все очень быстро, ощущала только как в животе тянули что- то, неприятно, но не больно. Услышала мою красотулю сразу, мне ее показали, поднесли поцеловать и дать имя и унесли на проверку, взвешивание и тд... Папа успел и стоял под дверью операционной, ему ее тоже сразу показали и даже пустили смотреть, как купают, взвешивают и измеряют. Меня в это время шили. Потом муж пришел с дочкой ко мне - оба плакали, от стресса, от счастья, от неожиданного поворота событий:) На четвертый день были дома и моя красотуля Летиция радовала мамочку уже 3 года... И вдохновила на вторую дочку:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...